Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комп и телик!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 19:40 pm    Заголовок сообщения: Комп и телик! Ответить с цитатой

Прошу помочь!
Хотелось бы мне подключить к компу телик(ну шоб записывать клипы и фильмы а потом по дешевке их кому нить пихать Very Happy)Тока не когда с этим не сталкивался! Прошу подсказать мне как и че делать! Короче у меня есть комп с видюхой ДЖЕФОРС 6600 (ну тюнер поддержует) и телик оббитый деревом 19 столетия! Так же есть прямая связь со спутником через тюнер(коробочка такая к ней антену спутников. подключаешь и все пашет). Так у меня возникла мысль что нельзя ли мне мне подключить комп через этот тюнер??? А то денег у меня минимум! А записать клип на компе млин ахота до неизнемогания!

З.Ы.
Если можно посоветуйте софт который наилучше подходит к такого рода занятиям! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Po1soN

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 163
Откуда: TTM
Репутация: 81.9

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 20:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я тебя правильно понял, ты хочеш писать на комп с спутникового тюнера.
Отвечаю. Если у тебя спутниковый тюнер Фирмы OpenBox и модель не меньше x-210. Тогда есть возможность взять выход с тюнера и на вход Видика (это в том случае если у тебя видик со входом, в чем я очень сомниваюсь). Для нормальной работы тебе нужно купить спутниковый тюнер к компу (SkyStar) и ты без проблем сможеш подключить тарелку к этому тюнеру и писать все что хочеш, без потери качества(сразу сжимая в MPEG -2).

P.S. Если купиш SkyStar придется менять головки на тарелки на двойные, чтобы подключить 2 тюнера. Или же выход второй, не менять головки, а подключить тарелку к комповскому тюнеру, а к нему твой стационарный тюнер Wink

Если ничего не понял, стучи в аську, раскажу поподробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nestor
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 78

Репутация: 72.8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у тебя видеокарта и телек это абсолютно пох (если конечно видик не VIVO). Поэтому тебе надо или обычный тюнер в комп (заодно и FM в нагрузку получишь) или спутниковый (тут качество получше будет, но кроме сигнала с тарелки ничего с него не получишь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
STALKER

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 115
Откуда: TVM
Репутация: 114.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимальный вариант конечно обычный ТВ тюнер. Поставил себе AVERMEDIA 505 UA и проблем не знаю - в реале в МР2 гонит без потери качества, плюс можна не только с эфира, но и с видика или камеры загонять! С МР 4 дела обстоят хуже - видно мощьности проца не хватает - (Р-4, 2.4мгц).
Если комп совсем слабенький - бери с апаратным кодированием МР2 правда он подороже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 15:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVerMedia Studio 307- запись в формате MPEG-4. Но я делаю по другому. Захват видео c тюнера через Nero 7 и перекодировка в DVD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
STALKER

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 115
Откуда: TVM
Репутация: 114.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 20:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
AVerMedia Studio 307- запись в формате MPEG-4. Но я делаю по другому. Захват видео c тюнера через Nero 7 и перекодировка в DVD.

Надо будет попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Иоо. Сейчас практически все карты идут только с ТВ-выходом. Для того чтоб спутниковое железо не менять тебе как минимум нужно видюху поменять, чтоб с видеовход был. А там уже есть варианты, MPEG-2 нужен для записи на стандартные CD-болванки и любой проигрыватель дисков их возьмет. MPEG-4 тоже как вариант, но не любые проигрыватели их берут. ВВК "кушает" абсолютно все форматы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 20:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая проблема. Нужно перегнать VHS касеты, в цифру на комп(ну а потом на ДВД запихнуть).
Значт подскажите чего мне не хватает, и что куда пихать(ну хотя бы саму схему работы).
У меня в распоряжении имеется:
1) ТВ тюнер AverTV Studio 507UA
2) Видеокарта(не знаю нужна ли но напишу на всякий случай), Asus MSI EAH4850 512 DDR3 PCIe
3) VHS касеты(обьект мороки мла)
4) VHS проигрыватель(самый стандартный JVC)

Помогите люди добрые. Pray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 08:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соединяешь гнёзда видика Audio и Video OUT с гнёздами тюнера Video и Audio IN соответственно, в софте тюнера выбираешь не ТV, а Composite. И наэимаешь REC, в настройках можно выбрать битрейт и кодек, оптимально конечно в МPEG2 кодировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507824

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET