Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анджей Сапковский - Ведьмак
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравилась ли вам книга????
прикольная книженция
100%
 100%  [ 12 ]
отстой полный
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
иван иваныч

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: мелитополь
Репутация: 4.8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 22:46 pm    Заголовок сообщения: Анджей Сапковский - Ведьмак Ответить с цитатой

Обсуждаем книгу делимся мнениями о прочитанном.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Лично я сам прочитал все шесть томов раза три. На мой взгляд более реалистичной чтоли фэнтези просто нет. у кого какие мнения????? Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 05:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь. "ведьмак" это что то нечто. если бы сказки были реальны, то они скорее всего были бы именно такими, как написал А.С.
жаль что я только пока два первых тома прочла, нужно наверстать упущенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 08:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вами, книга действительно стоящая Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
MadStrat

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Из ада
Репутация: 39.8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да абсолютно согдасен фэнтези без лишних наоворотов ... КЛАСС !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
иван иваныч

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: мелитополь
Репутация: 4.8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 17:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спаибо всем за столь высокую оценку книги!!!!! Да интересно узнать каков ваш самый любимый герой или самый понравившийся момент в произведении???? Dancing Dancing Dancing Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 18:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне Лютик нравится )))
я этого черта просто обожаю.
конечно он мне больше по фильму понравился, в книге он не такой... выразительный что ли...но все равно - классный герой)
и черт из последних глав "Последнего Желания" не помню как его зовут...
ну то что и сам Геральд нравится, эт я молчу))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
иван иваныч

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: мелитополь
Репутация: 4.8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 22:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно мне кажется поляки фильмом этим только книгу испохабили!!!!!! набор картинок получился, без сюжета!!!!! (который кстати в фильме переиначили донельзя) и Цели самого Геральта изменили!!!! вообщем фильм - полная катастрофа!!!! Насчет героев Геральт крут!!!! (мне особо нравятся сцены фехтования и как их описывает Сапковский, я такого нигде больше не встречал!!!!! ни в одной книге, читаешь и прям видишь все!!!! ) лютик-ходячий прикол!!! А еще мне нравится Еннифэр (особенно в первом томе) мне там она напоминает характером одну мою знакомую.... Сущая бестия просто, но с запалом!!!! Dancing Dancing

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

А из последних глав это ты не про Даинти Биббервельта (допплера) по прозвищу Дуду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 07:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иван иваныч писал(а):
А из последних глав это ты не про Даинти Биббервельта (допплера) по прозвищу Дуду?

да, скорее всего его, книги под рукой нету, вот и вспомнить не могуSmile
ну а на счет книги и фильма...
ну может не стоит так резко относится к фильму? насколько я помню А.С. тоже принимал участие в написании сценария, так что в фильме мы можем увидеть некий альтернативный ход истории.
одно из наиболее явных внешних отличий это наличие предыстории в фильме, что по моему весьма любопытно, ведь все таки интересно знать как все же Геральд стал Ведьмаком.
отклонения от самой идеи книги... по моему они не столь явны... конечно хромает техническая сторона фильма, спецэффекты во многом оставляют желать лучшего, но все же, почему не воспринимать фильм как некое дополнение? просто как один из вариантов хода событий Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
иван иваныч

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: мелитополь
Репутация: 4.8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 15:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не... у меня другое мнение С чем бы сравнить ( немного флуда) Ну вот допустим Лукьяненко книга ночной дозор и фильм(смотреть можно, но все также безнадежно испорчено) я говорю о впечатлениях просмотра после прочитанной книги!!!!! Какой тебе том нравится больше всех????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 19:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иван иваныч писал(а):
не... у меня другое мнение С чем бы сравнить ( немного флуда) Ну вот допустим Лукьяненко книга ночной дозор и фильм(смотреть можно, но все также безнадежно испорчено)

продолжение на тему "немного флуда" =)
просто Лукьяненко осознанно пошел на отклонение от идеи книги, создав альтернативную историю, хотя ты прав, после прочтения книги "Ночной дозор" немного озадачил... если сам фильм еще более или менее, то финал не просто озадачил, а сбил с толку...
но было любопытно в "последнем дозоре" почитать упоминание об этой, измененной истории =)
иван иваныч писал(а):
я говорю о впечатлениях просмотра после прочитанной книги!!!!!

я первее фильм посмотрела....
иван иваныч писал(а):
Какой тебе том нравится больше всех????

я только два первых прочла Brick wall Brick wall
щаз в спешном порядке исправляюсь и качаю все остальное. теперь осталось найти немного свободного времени что бы перечесть все.
само собой что мне на данном этапе больше всего "меч предназначения" и "последнее желание" по душе больше всего)
"башню ласточки" и "кровь эльфов" читала, но давно, еще в школе, так что впечатления смазанны. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
иван иваныч

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: мелитополь
Репутация: 4.8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 20:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dimonka.mylivepage.ru/file/?fileid=3303 Читай на здоровье!!!!!! Это бесплатная ссылка на все тома сразу!!!!! Dancing Мне лично нравится Крещение огнем.... ну как прочтешь поделишься....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 22:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................

Последний раз редактировалось: психО_о (Пт Мар 27, 2009 15:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 22:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):
одна из лучших работ жанра. читал все книги (давно правда). интересный сюжет, своеобразные персонажи - впечатления только хорошие. больше всего запомнились Лютик и Цири (Геральт - это само собой).
оффтоп:
приятно, что повесть не превратилась в "санту-барбару" (как это стало с "Правилом Волшебника" Гудкайнда)


Читать стоит ТОЛЬКО первые 2-3 книги.
Дальше к прочтению НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ - все превратилось в 'санта-барбару' с сюжетом 'все ищут Цири'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 22:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................

Последний раз редактировалось: психО_о (Пт Мар 27, 2009 15:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 23:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):
Цитата:
Читать стоит ТОЛЬКО первые 2-3 книги.
Дальше к прочтению НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ - все превратилось в 'санта-барбару' с сюжетом 'все ищут Цири'.

впринципе да. кстати: а про «дорогу без возврата» слышали? книга про [барабанная дробь]... родителей Геральта. шлак полнейший.
----
но Сапковскому до Гудкайнда ой как далеко... у Терри - 10 "правил волшебника" (каждое "правило" в двух томах). ну ОЧЕНЬ трудолюбивый пейсатель. так-то Smile


У нас есть свои многостаночники.
Например, Гай Юлий Орловский.
Уже вышел 18-й том Ричард Длинные Руки. Dancing

И это ДАЛЕКО не последний том. Продолжение следует ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507272

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET