Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Людское
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 06:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно подобное уже происходило в нашей бывшей стране.
После гражданской+НЭПа и ВОВ.
Ведь справились же.
Кто-нибудь может рассказать как это реально происходило ?
Может кто-то интересовался этим вопросом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lvow

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 319
Откуда: микрорайон Мелитополь
Репутация: 84.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 08:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
WebRider писал(а):
Если на центральной площади будут валяться хоть десятки трупов, это ничего не изменит к лучшему. Убийство войдёт в привычку. Народ будет убивать за пачку сигарет, за поцарапаную машину, за косой взгляд. Здесь начнётся война.


собственно так и есть в черных кварталах европы и америки...


Интересно, кто вам такое сказал? Телевизор? Да стреляют, но не так как вы себе представили, да и то только в больших городах, которых не так много в Америке, и как вы выразились в черных кварталах, где много эмигрантов. А в таких городах как наш преступниками называют тех кто ездит пьяным на машине.

Вы знаете, что в Америке у каждого человека есть собственная территория, т.е. вокруг каждого человека есть около 1 метра собственной территории за которую заходить нельзя если только тебе не дадут на это согласие, естественно кроме полиции и т.д.

Это не записано в законе, но учат этому еще в школах. Т.е. как бы на уровне морали и нравственности. Даже если вы хотите обнять человека, вы обязаны у него спросить разрешения.

Если есть знакомые иностранцы спросите у них об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
MariaK

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 11

Репутация: 10.8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соболезную потере друга, у меня несколько лет назад соседа, 20летнего парня, зарезанным нашли под мостом как на новый мелитополь ехать. хороший мальчик был, из приличной семьи, на какой-нибудь разпи...й. никого до сих пор не нашли. может нам смертную казнь заново ввести, а еще лучше средневековый флорентийский закон: отдавать преступника на расстерзание родственникам убитого... может хоть как-то поможет... а насчет стволов... где гарантия, что у гопников нет блатных, которые могут помочь за скромное вознаграждение в 100-200 бак с приобретением ствола и для них... так что тут выход весьма призрачный, я считаю.
а вообще что ожидать в стране, где онуприенко живет в своей одиночке как у Христа за пазухой и воздух коптит? и жрет, я полагаю не плохо каждый день из бюджетных денежек... и таких как он, пусть менее популярных унас на зонах зашибись сколько... а потом детдомам на молоко сиротам не хватает... не дешевле было бы таких стрелять сразу, а еще лучше на органы продавать; здоровье у них чаще всего лучше чем у нас, простых смертных.
так что насчет одного из нападавших, его-то хоть судить будут, или он уже у бабушек в волгограде отсиживается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 15:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariaK

На счёт судьбы нападавшего........... Не знаю! Помню Димка (Царство ему Небесное) говорил о том, что светило ублюдку от восьми лет, ибо преступление совершенно в составе группы, да и повлекшее за собой "тяжкие телесные" на тот момент, да и чудо это родом было из села какого-то, учиться приехал в Мелитополь.

Завтра похороны, может кто из ребят прояснит ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идёт деградация общества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 15:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Напали хулиганы на девушку гуртом
Залезли ей в карманы и даже под пальто,
Но девушка сурово достала пистолет,
Пальнула снова, снова и хули-ганов нет" (Гальцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нападавшему, вернее одному из них, дали восемь лет. Через шесть выйдет, за примерное поведение и статьи в стенгазету отрядную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Нападавшему, вернее одному из них, дали восемь лет. Через шесть выйдет, за примерное поведение и статьи в стенгазету отрядную.

пострелять всех кто на тебя криво смотрит эт конечно правильней, ток если ты по жизни овца, то с пистолетом в руке тигром не станешь. Овца в любой конфликтной ситуации видит лишь один выход - драку. потому всегда оказываеться "битой" ну постреляешь ты хулиганов и что? сядешь на нары вот то круто обменял шило на мыло, ток наши нары эт не курорт как за границей.

ЗЫ: и потом Леший историю которую вы описали оч ужасная конешно но однобокая до жути и вызывает сомнения в адекватности умершего парня...Я б увидев вечером или ночью (вы не указали но думаю я угадал) 6 ребят 100% интелектуально-интелегентного вида "стремно"
мнущихся у мебельного, перешелбы на другую сторону улицы или вапщеб дал крюк лишь бы их обойти. да геройски пойти на пролом эт похвально, но адекватное восприятие реальности надежней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER писал(а):

пострелять всех кто на тебя криво смотрит эт конечно правильней, ток если ты по жизни овца, то с пистолетом в руке тигром не станешь. Овца в любой конфликтной ситуации видит лишь один выход - драку. потому всегда оказываеться "битой" ну постреляешь ты хулиганов и что? сядешь на нары вот то круто обменял шило на мыло, ток наши нары эт не курорт как за границей.

ЗЫ: и потом Леший историю которую вы описали оч ужасная конешно но однобокая до жути и вызывает сомнения в адекватности умершего парня...Я б увидев вечером или ночью (вы не указали но думаю я угадал) 6 ребят 100% интелектуально-интелегентного вида "стремно"
мнущихся у мебельного, перешелбы на другую сторону улицы или вапщеб дал крюк лишь бы их обойти. да геройски пойти на пролом эт похвально, но адекватное восприятие реальности надежней Smile


Это ж прям какой то поток сознания!!!! Applause Applause Applause

MASTER
У меня к Вам просьба. Если не сложно, прежде чем что-то сказать, постарайтесь хотя бы подумать.

Кто говорил о том, дабы стрелять всех и вся? Кто криво смотрит, прямо или вообще не смотрит. Общество сходится к тому, что прохожий или прохожая могли себя защитить даже в той ситуации, когда соотношение сил 1:4,5,6,7 и так далее. Если Вы хотя бы раз стояли под направленным на Вас стволом калибра 5,45 мм то поймёте меня, если нет, то и говорить не о чем.
Фразы про овец и волков оставьте для своего круга друзей! Они пока ещё это будут слушать......... Ну возраст такой, я понимаю.

Что же касается моего товарища (Царство ему Небесное).......
Вы мальчик всегда развешиваете ярлыки, не зная человека? Если да, то скорей избавляетесь от этой пагубной привычки....... Чревато!

Поминув Димку, мы стояли возле "Росинки" и никто нас десятой дорогой не обходил, хотя морды наши тоже не претендуют на профессорский состав филологического факультета.
Я иду домой по району, и что, мне обходить десятой дорогой всех кого больше двух?.... Шарахаться от каждой маршрутки, из которой выходят люди? Возле "Елены" постоянно кто-то "мнётся" выражаясь Вашим языком, и на другой стороне бульвара возле гадюшников а-ля "Жемчужина" тоже морд хватает........ Как же тогда пройти? Обходить через Гризодубовой, или через Железнякова?
Ваша тусовка страйкабольная собирается возле "Победы", и что теперь? Мимо кинотеатра лучше не проходить?.......... Смешно!

Речь в теме идёт о том, что любители гоп-стопа НИЧЕГО не боятся! Не закона, не вероятности быть тупо зарытым в посадке, если под их руку попадётся сынок или дочка папочки, который отродясь законы не соблюдал.
А попасть под раздачу может любой, и я, и Вы, и дядя Вася...... Даже если будем переходить дорогу увидев одинокого встречного.

Коллегу по работе гопнули возле подъезда родного дома....... Вернее попытались гопнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давненько смотрел передачу про опыт наших соседей из республики Молдавия. Они приняли Закон о ношении короткоствольного огнестрельного оружия. Порадокс, но в стране резко снизилась уличная преступность.


Та ладно. Сказки про оружие пугают только детей и бабушек. Ты же не будишь каждый день носить под мышкой в кобуре заряженный ствол снятый с предохранителя. А уж про дамскую сумочку я вообще молчу. Тем более что такой вариант прокатит на одного пьяного наркомана, с нарушенной координацией движения.
Я так скажу : будишь на стрелу идти, возможно ствол и прокатит, но носить ствол от гопоты - глупость не выдерживающая никакой критики. Когда вас будут гопать, родные, к вам будут стоять близко спереди, сбоку и сзади, следить за каждым вашим движением, возможно даже с ножом.
Проще на мир надо смотреть и хирургам меньше роботы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):

Это ж прям какой то поток сознания!!!! Applause Applause Applause


ты забыл поставить (с) эт фраза явно сперта у раиндогса Smile

ну и в кратце о главном:
MASTER писал(а):

Овца в любой конфликтной ситуации видит лишь один выход - драку.

ЗЫ: и потом Леший историю которую вы описали оч ужасная конешно но однобокая до жути и вызывает сомнения в адекватности умершего парня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 16:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммммда...........
Не, ну с возрастом это конечно проходит, не смертельно!

МАСТЕР Вы скажите пожалуйста, когда скачете с платсмассками, головой не сильно бьётесь о пол, стены?........
Если таки бывают случаи скажите, мы люди взрослые, поймём!

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

perun

Мы с Вами разговариваем на разных языках.
Если не носить оружие приобретённое: газовик или травматик (если есть разрешение), то на кой хрен его приобретать? Для защиты своего дома, можно купить б/у "автомат" и пусть пылится в сейфе.

Знаю несколько человек, которые могут идти в любом районе города, в любое время суток, и никто не глянет искоса, потому что последствия будут очень грустными, а проще сказать, получишь очень серьёзный отпор. А если нападающие знают, что кулаки вряд ли помогут против пятерых или шестерых, то и нападают НЕ БОЯСЬ, ибо ЗНАЮТ, что кроме кулаков у потенциальной жерты НИЧЕГО НЕТ для обороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 16:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):

МАСТЕР Вы скажите пожалуйста, когда скачете с платсмассками, головой не сильно бьётесь о пол, стены?........
Если таки бывают случаи скажите, мы люди взрослые, поймём!

Что ты имеешь в виду? Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa

На сколько я понимаю, вышесказанное было адресованное не Вам!
Это первое!

Второе, я что-то не припомню, дабы мы детей крестили вместе, так что ТЫкать будете друзьям-товарищам!

Ещё есть вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perun писал(а):
Когда вас будут гопать, родные, к вам будут стоять близко спереди, сбоку и сзади, следить за каждым вашим движением, возможно даже с ножом.

Слова професионала....))))))) Шутка... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507276

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET