Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отношение клиентов на свадьбах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demonvideo

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 95

Репутация: 86
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 08:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagittarius писал(а):

11 октября в Росии буду, люди класные вежливые -думаю все будет хорошо

вот- вот и посмотрим)))- уже кое кто Dancing убиделся 4 числа ,шо проблема не в людях(заказчиках) - а в хозяйке кабака))),а вааще тема не о клиентах ,а отношение "коллег" которые работают на свадьбах(музыканты,официанты и фото и другие-просил изменить название темы модера)
да и поповоду наездов - типа шо мы за приличное вознаграждение работаем - да работаем,но клиент хочет видеть всё и получить качественный товар,а я хочю за 12 часов перекусить(похавать) - мне проще на часик домой свалить поесть ,но кто это поймёт ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 09:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельное слово о тамаде.
Я их уже давно "не боюсь". Раздражает только случаи, когда тамада говорит, сейчас в "культурной программе" пауза, можно минут 10-20 перекурить. Выхожу на улицу и вдруг слышу ... начинается очередной конкурс! Потом на вопрос "Какого..!!!" ответ - "да так, вспомнила и решила провести..."
А вообще, пока не украдут туфельку, невесту - камеру из рук не выпускаю, не упускаю из поля зрения молодых, разумеется, за стол не сажусь... Вот в эту субботу воровать начали только в 21-30...
Пять часов не курил, подумалось, может повод бросить, ... то ли курить, толи снимать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит ли кормить фотографа и оператора на свадьбе

Так же хочу заметить, что вопрос о кормежке зависит и от количества времени, которое я проведу с молодоженами. Если фото и видео съемка занимает не более 6-8 часов, то молодые и вовсе не обязанные заботиться о питании фотографа и оператора. Если фото и видео съемка по продолжительности 10-12 или же 14 часов, было бы не плохо предоставить нам возможность перекусить, так как обычно к этому времени еще прибавляется 2-3 часа, которое мы проводим утром в дороге до невесты и вечером от ресторана до дома. Поверьте, позавтракав в 6 - 7 часов утра и отправившись к Вам на фото и видео съемку очень сложно вечером в ресторане фотографировать переполненные едой столы и жующих людей. Если Вы решите не кормить фотографа и оператора, то Вас за это никто не осудит. Но настоятельно рекомендую заранее предупредить об этом фотографа и оператора, что бы они смогли заранее позаботиться о своем перекусе, взять из дома бутерброды и воду, не забывайте, что Вы нанимаете не роботов, а живых людей. В противном случае поиски продуктового магазина или палатки могут занять у фотографа и оператора Ваше время, которое не так уж и дешево стоит, они Вас покинут на 30-40 минут обеденного перерыва, не зависимо от Вашей программы проведения праздника, однако заранее предупредят о своем уходе тамаду. Если Вы решите кормить фотографа и оператора в ресторане, то в течение всего банкета они не отрываются от съемочного процесса, выбирая для перекуса, лишь паузы между тостами и конкурсами и весь праздник будет запечатлен как на фото, так и на видео. И еще один интересный факт: в роли самых голодных в большинстве случаев выступают артисты, музыканты и тамада. Фотограф и оператор иногда даже не успевают посмотреть на содержимое накрытого для них столика, не говоря о том, чтобы что-то перекусить, ко времени первого перерыва (после первых тостов и танца молодых) на столах уже просто ничего не остается. Сразу возникает вопрос, как можно так сильно проголодаться за несколько часов работы, когда фотограф и оператор работают начиная с раннего утра.
http://andfilm.ru/wbanquet.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 14:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю после этого можно прекращать споры на тему: стоит или не стоит кормить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 00:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagittarius писал(а):
в роли самых голодных в большинстве случаев выступают артисты, музыканты и тамада. Фотограф и оператор иногда даже не успевают посмотреть на содержимое накрытого для них столика,
http://andfilm.ru/wbanquet.php

Вот оно!!Вечная предьява-оператора обьедают музыканты)))))...Основная масса свадеб проходит в кабаках.И там же работают в основном штатные музыканты этого кабака.В силу этих нюансов клиент воспринимает музыкантов как сотрудников ресторана (как официантов ,например...никому не прийдет в голову пригласить за стол официанта,не правда ли?))),поэтому за столом музыканты сидят меньше всех.Елки-палки...хватит ныть...голодающее Поволжье,блин...Вы пойдете скать палатку,чтоб перекусить???не смешите меня...подойдите к официанту,дайте червонец-и через пять минут у вас будет поляна!!За свои бабки!!!не унижаясь и не плача!!!
ЗЫ.Не в обиду всем-самый "недовольный жизнью" народ на свадьбе-операторы.Не ведущие...не танцоры и музыканты...а операторы.Почти не бывает такой свадьбы,чтоб в разговоре оператор не пожаловался на клиентов,коллег,суповиков,руководство кабака,политиков и т.д.(допишите сами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 06:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):
...Почти не бывает такой свадьбы,чтоб в разговоре оператор не пожаловался на клиентов,коллег,суповиков,руководство кабака,политиков и ...
производителей камеры, забывших сделать на ней кнопку "шедевр"... Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 14:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я етот текст не искал,просто просматривал сайт по сьемке.
И я вообще по етому поводу не парюсь! Я точно знаю что меня покормят))))! А иначе быть не может и не должно! Smile
П.С: А прикиньте меня еще всегда забирают с дома и всегда отправляют на транспорте)))! Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 15:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagittarius писал(а):

П.С: А прикиньте меня еще всегда забирают с дома и всегда отправляют на транспорте)))! Dancing

Не звезди...сколько раз я тебя домой подвозил!!!!))))..после работы Smile
Это я не парюсь..в стоимость моих услуг входит и хавка,и дорога домой и все остальное!!!Я достаточно зарабатываю,чтобы купить себе пожрать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 16:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе ну блин они мне на таксо домой дают, или (либо) сами везут!
Так что незнаеш не говори!
А своим ходом я только могу если что из "Белой Розы" уехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 17:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а вам не приходит в голову, что эту тему могут читать потенциальные клиенты? Честно говоря, создается ощущение, что кроме жратвы и такси домой вас ничего не интересует. Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 17:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу извенится перед всеми потенциальными... Но меня только интересует все что творится До кафе, а остальное яб такой чтобы вообще не снимать, просто самое интересное до рэсторана.
А все проблемы мы переживем,и хорошее настроение непокинет больше нас. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
m_fedor

Гость








СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 17:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda
Клиенты пусть читают! Заодно каждый сделает для себя правильный вывод, что важнее - заснятое видео или тарелка салата и бутерброд Smile
Вернуться к началу
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Ребят, а вам не приходит в голову, что эту тему могут читать потенциальные клиенты? Честно говоря, создается ощущение, что кроме жратвы и такси домой вас ничего не интересует. Противно.

Все хотят работать в комфортных условиях, что здесь плохого?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

m_fedor писал(а):
Bastinda
Клиенты пусть читают! Заодно каждый сделает для себя правильный вывод, что важнее - заснятое видео или тарелка салата и бутерброд Smile

В жизни важно всё и креативно отснять и нормально поесть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 22:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Indus

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 21

Репутация: 15.9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 01:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):
ЗЫ.Не в обиду всем-самый "недовольный жизнью" народ на свадьбе-операторы.


100% . В точку. По моим личным наблюдениям это именно так. Работал раньше на свадьбах, правда, в качестве музыканта. И меня всегда раздражало, когда начинали ковыряться в моих проводах и искать в моей переноске розетку, куда воткнуть зарядку от камеры.
И еще и недовольство высказывали, когда свободной розетки не оказывалось. Как-будто я был обязан обеспечить зарядку батареии оператору. Моя реакция была адекватной - был вынужден посылать таких "камерменов" нах...., чтоб не мешали работать.
Правильно говорят, нужно приходить подготовленным, если работаешь за деньги. От своих коллег-музыкантов, с кем трудился, требовал того же. Ибо среди нас тоже, чего греха таить,
хватает недовольных жизнью. Лично знаю таких...

Кстате, ни разу не возникло у меня проблемы покушать на свадьбе: всегда перекусить и выпить за здоровье молодых приглашали. Один раз, когда забыли (хотя и не обязанны были вовсе), родители еще и прощения попросили и оправдывались... Мне аж самому неловко стало.

А после того, когда нашего вечно голодного бассиста со свадьбы прямо в инфекционку отперли, у меня вообще пропало желание кушать на подобных мероприятиях.

Деньги пусть платят, а покушать я и сам себе куплю.

Bastinda писал(а):
кроме жратвы и такси домой вас ничего не интересует.


Не правда, еще на видеомаксовском форуме было обсуждение вопроса, каким образом операторы во время съемки решают проблему диареи, как прямое следствие кишкоблудия. Anxious ROFL

Не в обиду, уважаемые операторы данного форума. Я думаю, что среди вас все достойные люди и профессионалы своего дела, и раз уж выбрали себе такую работу - снимать пьяную и чавкающую публику, то необходимо стойко переносить все тяготы и лишения подобной работы, и на качество ее ничто не должно повлиять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504508

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET