Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммерция в Центральной библиотеке города!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к сложившейся ситуации.
А, мне пофик.
57%
 57%  [ 22 ]
Закрыть ее нужно.
18%
 18%  [ 7 ]
Переименовать в Элитный склад.
23%
 23%  [ 9 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Коммерция в Центральной библиотеке города! Ответить с цитатой

Эт что такое выходит, книги все забрали в читальный зал. Что б взять ее нужно оставлять 100 гр в залог и плюс за сутки платить 2 гр. Ладно, если б боялись, что книга новая не принесут, так книга убитая, порванная. И что, она стоит 100 гр????
Так проще купить себе за эти деньги, новую книгу, и голову не морочить.
И обслуживание, тоже простите, гавно. d'oh!

Вопрос такой, нужна ли вообще эта библиотека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос такой, нужна ли вообще эта библиотека?


Ну если все именно так как Вы описываете, то по-моему мнению ТАКАЯ библиотека не нужна. А вообще-то библиотеки бесплатными должны быть иначе смысл в них теряется... ведь зарплату и финансирование они из госбюджета получают, а куда тогда эти 2 грн идут? а чек каждому выписывают? кто следит что эти деньги тот кто выдает книги себе в карман не положит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том какя книга... сейчас галимый любовный роман на украинском языке 50 грн стоит... а старая научная литература в библиотеке стоит намного дороже... это раз...

библиотеки такие же бесплатные как и больницы, школы и т.д...
хочешь чтото нужно заплатить... это два...
твои два рубля идут на обновление фондов, ремонт литературы... помоему если ты пишешь диплом или курсовую, то 2 рубля не так уж и много... ничего страшного, один раз в клуб не сходите... это три...

пойди и купи сейчас пару томов Советской Энциклопедии... во первых не найдеш а во вторых очень дорого...

ну допустим закроют нашу... в этом случае студентам прийдется ехать или в запорожье или куда дальше...

забудте про сладкую социальную обеспеченность СССР... это Демократическая Украина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 18:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):

а куда тогда эти 2 грн идут? а чек каждому выписывают?


Не знаю, я там решила не записываться. Так, что на счет чеков мне ни чего не известно.
Хоть бы клей купили, и подшаманили их.

Добавлено спустя 57 минут 37 секунд:

chilly86 писал(а):
дело в том какя книга... сейчас галимый любовный роман на украинском языке 50 грн стоит... а старая научная литература в библиотеке стоит намного дороже... это раз...


chilly86, сейчас старые издания перепечатываются.
Я не знаю, про какие ты книги говоришь, вот значит что я себе приобрела: 1. підручник з Чеської мови ( тверда обгортка, сторінок 542), коштує 31 гр.; 2. Український тлумачний словник 20000 слів (також тверда обгортка), ціна-25.90 гр.; 3. Шедеврі української любовної лірики ( Котляревський, Шевченко, Руданський, Чайка, Леся Українка, Рильський і т.п.), 23.90…..

chilly86 писал(а):
твои два рубля идут на обновление фондов, ремонт литературы...


Каких фондов? И я что-то ни каких ремонтов книг не заметила, порванные были.

chilly86 писал(а):
помоему если ты пишешь диплом или курсовую, то 2 рубля не так уж и много... ничего страшного, один раз в клуб не сходите... это три...


Ты знаешь, дело не в много, а было бы за что платить. А больше всего я не могу понять, откуда взялась эта цифра 100 гр. в залог.
И клубы тут причем, может вообще сидеть дома, ни есть… Почему мы должны себя ущемлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 20:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
пойди и купи сейчас пару томов Советской Энциклопедии... во первых не найдеш а во вторых очень дорого...

Зачем?
http://www.oval.ru/encycl.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 06:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно... зачем ходить в библиотеку, если можно закачать все книги через интернет... дело ваше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 16:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго читать не могу с монитора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 06:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
Я долго читать не могу с монитора.


вот вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 08:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю...с одной стороны,это,конечно неудобно...тем более,что людям есть с чем сравнить,и первый вариант им нравится больше..
хотя,меня это совсем не удивляет,т.к. в Киеве много библиотек,где книги вообще на руки не выдают...только в читальном зале..и ничего,люди не возмущаются,т.к. не знают,что может быть по-другому...а может,раньше и возмущались,а сейчас привыкли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 09:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
читать не могу с монитора

Не обязательно с монитора. Можно зарядить в трубу, размеры позволяют. на 128х110 я половину Прогрессорского цикла осилил Smile
Сейчас 240х320 не редкость, что есть дофига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, читать с телефона - извращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 18:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно извращением было читать с монитора. А уже популярны аудиокниги.

Книги будут всегда. Но по-моему те книги , что в центральной библиотеке, уже свое отжили. Потму мне там делать нечего. Не такие уж и большие деньги стоят книги в магазине напротив. Вопрос в приоритетах. Если абы курсовой сделать, то можно взят и в библиотеке универа. А если для души, то каких-нибудь 40 рублей не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 18:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
ИМХО, читать с телефона - извращение.

Большой экран, мощный процессор, удобное управление.
Если оттуда выдрать gsm-модуль, кому-то полегчает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 19:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да распечатайте себе на А4 да и всё. Всё равно дешевле будет чем купить, если конечно переплёт не имеет особого значения. Я себе на работе несколько книг по тех. литературе так распечатал и прошил, тем более на англицком, а его с мона расшифровывать совсем неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 23:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perun писал(а):
Недавно извращением было читать с монитора. А уже популярны аудиокниги.

Книги будут всегда. Но по-моему те книги , что в центральной библиотеке, уже свое отжили. Потму мне там делать нечего. Не такие уж и большие деньги стоят книги в магазине напротив. Вопрос в приоритетах. Если абы курсовой сделать, то можно взят и в библиотеке универа. А если для души, то каких-нибудь 40 рублей не жалко.


Что можно говорить о магазине, в котором нет украинско-латинского словаря, зато имеется русско-латинский. Так же чешский и французский. У нас проблематично с украинским изданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507325

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET