Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммерция в Центральной библиотеке города!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к сложившейся ситуации.
А, мне пофик.
57%
 57%  [ 22 ]
Закрыть ее нужно.
18%
 18%  [ 7 ]
Переименовать в Элитный склад.
23%
 23%  [ 9 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
goth

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: Мелитополь
Репутация: 9.6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на книгах нельзя скупиццо, если конечно хлеба не за что купить - понятно, но, если есть полтинник, который собираешься пропить, так лучше его на книгу потратить... А брать в библиотека порванный ширпотреб нах надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 17:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нашла в этой библиотеке такой материал для рефератов и курсаков какого и близко не было в библиотеке универа,кстати в интернете тоже не нашла....а ради этого можно и заплатить необходимую сумму если это стало правилом пользования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 17:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
я нашла в этой библиотеке такой материал для рефератов и курсаков какого и близко не было в библиотеке универа,кстати в интернете тоже не нашла....а ради этого можно и заплатить необходимую сумму если это стало правилом пользования


+1
вот за это я и говорю...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Балу

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 17
Откуда: тутошний
Репутация: 8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Ромашка писал(а):
я нашла в этой библиотеке такой материал для рефератов и курсаков какого и близко не было в библиотеке универа,кстати в интернете тоже не нашла....а ради этого можно и заплатить необходимую сумму если это стало правилом пользования


+1
вот за это я и говорю...)


+ 1
за интернет платить руки не дрожат?,а за технические книги сам бог велел копейки при нужде заплатить,там есть довольно редкие издания - сам не раз просиживал по полдня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ekZotik

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

библиотеки не нужны, сейчас куча баз данных и электронных библиотек у инете, да и книги для души там есть, а так же проги для чтения этих самых книг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не все есть, по себе знаю, и в Лермонтова куда больше можно при необходимости нарыть, если искать то что действительно надо, а не тупо реферат чтоб преподаватель отвязался.
А ситуацию в библиотечном деле действительно пожалуй все знают - и поддержать копеечкой думаю - это не их прихоть а необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миtяй

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 38.9

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 20:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас, но год назад меня очень удивило, что в библиотеке нет ксерокса и необходимую литературу можно выносить из здания, оставив залог. Скажем, в том же Днепропетровске цена на ксерокс, завышенная в два раза (35-40 коп за стр) и пользование в только в стенах учреждения - это норма. Так что заплатить 2 грн за то, чтобы взять литературу домой - это мелочи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
darria_star

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 225
Откуда: Москва
Репутация: 39.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитала тему и удивилась образу мыслей людей.
Я книги все покупаю-мне удобно так,если нужна какая-то редкая информация-роюсь в инете(в Ленинку идти желания нет).Просто понять не могу:неужели жаль 2 гривны отдать за книгу?!Ну залог-то вам вернут,когда вы книгу сдадите.А насчет гос финансирования библиотек-это бред.На библиотеки выделяются такие микроскопические средства,что и говорить об этом не хочется.Радоваться надо,господа,что все дешево так.В больших городах все намного дороже и БЕЗ права на вынос какой-либо книги из читального зала за любые деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mister a2

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 89
Откуда: Мелитополь
Репутация: 57
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, не вижу проблемы. Сам пользовался услугами этой библиотеки. Мне нужно было отсканировать фотографии, которых в нете никак не найдешь. И я был очень рад когда мне разрешили взять на время книгу, чтоб ее отсканировать, пусть даже и за деньги. а в залог я оставил подругу на часок - все мы люди, и библиотекари тоже, со всеми можно договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 23:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mister a2 писал(а):
а в залог я оставил подругу на часок

в заложники? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тему - и опять о наболевшем...
Народ! Вы хотите жить в "евро" стране, а образ мышления по-прежнему остаётся совковый. Бесплатно должны и обязаны вам были в СССР, которого уже не существует! Гарантированное нормальное финансирование библиотек, медицины, образования о прочих "бесплатных услуг" закончилось более 20 лет назад! И все это прекрасно знают, но принять не хотят.
Можно, конечно, закрыть библиотеку и сделать на её месте очередное "развлекательное" заведение или магазин, которого в нашем городе особенно не хватает Brick wall Культурный уровень молодежи у нас ведь и так на достаточном уровне...
Простите. Silenced
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desire писал(а):
Читаю тему - и опять о наболевшем...
Народ! Вы хотите жить в "евро" стране, а образ мышления по-прежнему остаётся совковый. Бесплатно должны и обязаны вам были в СССР, которого уже не существует! Гарантированное нормальное финансирование библиотек, медицины, образования о прочих "бесплатных услуг" закончилось более 20 лет назад! И все это прекрасно знают, но принять не хотят.
Можно, конечно, закрыть библиотеку и сделать на её месте очередное "развлекательное" заведение или магазин, которого в нашем городе особенно не хватает Brick wall Культурный уровень молодежи у нас ведь и так на достаточном уровне...
Простите. Silenced


Да, что вы говорите… Мы не в европе, а в ЖО…Е, там зарплаты нормальные, а с нас берут и выжимают, а мы еще молча зажимаясь, соглашаемся, и пытаемся выкрутиться. Нашли с кем сравниваться…
Надо жить, давая жить другим. А у нас, каждый сам за себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же жалко народу свою же библиотеку двумя гривнами поддержать. Удивительно.
Как госбюджет больницы, библиотеки и прочие "бесплатные" заведения финансирует вы сами знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Как же жалко народу свою же библиотеку двумя гривнами поддержать. Удивительно.
Как госбюджет больницы, библиотеки и прочие "бесплатные" заведения финансирует вы сами знаете.

во-во)
одно дело,когда вам говорят,что дай денег не понятно на что.Совсем другое,когда они просят денег за поддержание книг в надлежащем состоянии.Хочешь читать-сиди и читай в зале.Но когда ты уносишь её,то мало ли что станет с книгой.
Детский сад развели,две гривне жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
Да, что вы говорите… Мы не в европе, а в ЖО…Е...

Ключевое слово было "ХОТИТЕ жить в "евро" стране...".Smile Сравнивать действительно не с кем - трудно не согласиться!!! Surprised Но суть моего поста вы, видимо, так и не поняли, к сожалению! Think

BENDER писал(а):
одно дело,когда вам говорят,что дай денег не понятно на что.Совсем другое,когда они просят денег за поддержание книг в надлежащем состоянии.Хочешь читать-сиди и читай в зале.Но когда ты уносишь её,то мало ли что станет с книгой.
Детский сад развели,две гривне жалко.
Applause Applause Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507244

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET