Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Xbox 360 убийца ПК?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:13 pm    Заголовок сообщения: Xbox 360 убийца ПК? Ответить с цитатой

В мире уже больше года сложилась необратимая тенденция: все хитовые игры выходят на Хбоксе а через пол года, а то и больше приходят на ПК. И то не все. Думал что никогда не вернусь к приставке, но похоже Билли форточник не оставляет выбора... Не хочется по пол года ждать игр, в то время когда люди с боксом их уже давно прошли и забыли.
Поэтому есть несколько вопросов к людям, которые пользуют этот самый Хбокс:
1. За сколько примерно его можно сейчас взять в Мелитополе.
2. Можно ли также свободно, как на комп доставать диски. Где в городе точки с большим выбором и какие цены на диски.
3. Можно ли взять диск в прокат, закатать игру на винт Хбокса или болванку или там какие-то защиты.
4. Поддерживется ли звук 5.1
5. Стоит ли брать сейчас Хбокс 360 или через годик-другой ожидается что-то новое и бокс ждет судьба PS2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,не сказал бы что коробка убьёт комп.Есть много игр и проектов,которые невозможно портировать на бокс.Или просто разработчикам лень этим заниматься.На счёт некоторых новинок согласен-они появляются на боксе быстрее.Но есть и исключенния.некотрые новинки владельцам приходится ждать дольше компьютерных собратьев.
На счёт самой приставки.У нас в городе кто-то возит на заказ,но они дорого стоят.Проще взять в другом городе.к тому же у нас на форуме некто Артист продаёт коробки.Было бы желание,а приставку достать всегда можно.
По поводу игр.Если есть инет-качай игры и катай на двухслойные болванки и играй.Только надо будет бокс перепрошить.А то так игры не пойдут.Что качается покупки-опять же у нас на форуме продают игры.По 20 грн. штука.
И ещё,стоит ли брать х-вох.Ответ-ну конечно же.Были бы средства.Новый бокс ещё не скоро выпустят.А старый,на сколько я знаю,легко апргрейдить и дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 23:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Xbox 360 убийца ПК? Ответить с цитатой

korney писал(а):
В мире уже больше года сложилась необратимая тенденция: все хитовые игры выходят на Хбоксе а через пол года, а то и больше приходят на ПК. И то не все. Думал что никогда не вернусь к приставке, но похоже Билли форточник не оставляет выбора... Не хочется по пол года ждать игр, в то время когда люди с боксом их уже давно прошли и забыли.
Поэтому есть несколько вопросов к людям, которые пользуют этот самый Хбокс:
1. За сколько примерно его можно сейчас взять в Мелитополе.
2. Можно ли также свободно, как на комп доставать диски. Где в городе точки с большим выбором и какие цены на диски.
3. Можно ли взять диск в прокат, закатать игру на винт Хбокса или болванку или там какие-то защиты.
4. Поддерживется ли звук 5.1
5. Стоит ли брать сейчас Хбокс 360 или через годик-другой ожидается что-то новое и бокс ждет судьба PS2?

я брал коробку так как влом Пк апгрейдить... игры нето чтоб раньше выходят , но на торентах появляются за долго до релиза ( я например уже пол NFS Undercover прошел)
1. я брал полгода назад в Киеве за 2700.Сейчас купить сложней , так как стали делать с приводом Lite-on а он непрошивается ( покамись) а старых стало меньше... вот и цену ломят. Прошить самому несложно если шаришь в Пк.
2. я качаю с инета. Игры в основном на английской... от EA ( Mirrors Edge , NFS , Dead space) и от Microsoft ( B&K nuts & bolts , Fable 2 , Gears of war 2) идут сразу на русском , даже с озвучкой ( кроме GOW2)
3 я записую на диски Arita (по 5гр) , TDK на скорости 2x , инструкций как это делать полно в инете. 19 числа выходит новый дашборд ( ос для xbox) у меня уже стоит Dancing там есть возможность ставить игры на жесткий диск. ( диск с игрой должен быть в дисководе) Скорость загрузки возрастает прилично , приставка тише работает и меньше греется. на винт 20гб помещается две игры , так что я задумываюсь о приобретении винта на 60гб или 120...
4. звук 5.1 это стандарт во всех играх на боксе.
5. следующий бокс намечается на 2011-12 года , а этот еще не показал на что способен Smile PS3 курит в сторонке.

если чёт ещё интиресует спрашивай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 14:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Applause Насчет прошивки: на компе я могу например винду поставить. Тут сложнее или также? И нет ли риска запороть бокс в случае неудачной прошивки? Все ли боксы идут с выходом HDMI или только последние? И еще ламерский вопросик: удобно ли играть джойстиком в FPS, там ведь надо постоянно вертеть камерой, целиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 15:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Спасибо за ответы! Applause Насчет прошивки: на компе я могу например винду поставить. Тут сложнее или также? И нет ли риска запороть бокс в случае неудачной прошивки? Все ли боксы идут с выходом HDMI или только последние? И еще ламерский вопросик: удобно ли играть джойстиком в FPS, там ведь надо постоянно вертеть камерой, целиться.
есть куча инструкций по прошивке... в крайнем случае прошить у того кто этим занимается. Прошивку лучше xtreme так как счас какраз волна банов в Live и ixtreme непомогает. Так что лучше забить на Live. Прошивается только дисковод... Запорть? ну хз , может если свет вырубиться во время прошивки)
с начала продаж и до конца 2007 были без HDMI , сейчас походу все с ним.
Джойстик от бокса это воще сказка , потом берешь в руки от PS и он кажется китайской потделкой Smile В шутеры просто мего круто играть! UT3 , Halo3 , COD я в них уже одинаково играю что мышкой что падом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 17:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно заходил на сайт Петровки посмотреть диски.И очень удивился,когда увидел,что игры для коробки стоят 70 грн.!Потом заглянул в раздел "Игры для PS3" и офигел ещё больше-там игры стояли больше 500грн!Что и говорить,даже покупая не перепрошитую X-BOX диски на неё очень доступные по цене!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 358

Репутация: 75.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 19:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
Недавно заходил на сайт Петровки посмотреть диски.И очень удивился,когда увидел,что игры для коробки стоят 70 грн.!Потом заглянул в раздел "Игры для PS3" и офигел ещё больше-там игры стояли больше 500грн!Что и говорить,даже покупая не перепрошитую X-BOX диски на неё очень доступные по цене!

там диск продаются 2 видов для Х-бокса. Те что 50-70грн, это для перепрошитих. А есть и те которые стоят 300... и более грн, это лицензионные. Просто PS3 так и не взломали и поэтому так можно играть только на лицензионках.

Вот тотже пример:
http://pristavki.com.ua/category_62.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 20:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а покупать пиратки по 70грн тупо) я пишу на диски ценой 5грн и то не всё подряд))) хотя наверно почти всё)))

Добавлено спустя 16 часов 36 минут 49 секунд:

Вот провел небольшое тестирование , может кому интересно будет)))
Я сам сталкнулся с проблемой выбора TV для бокса , ну и не только для бокса))) Нормального тестирования в инете не нашел , только куча ламеров орущих Full HD рулит... Вот я и повелся(( Хотя и у Full HD свои плюсы. Я это писал на форуме по xbox360 , где каждый день задают такие вопросы , а им отвечают откровенный бред...

что нужно от TV :
игра на xbox360
просмотр HD контента
подключение TV в качестве монитора
просмотр спутникового TV и обычного.

Я не буду писать о характеристиках отдельных TV , это дело бюджета и восприятия каждого. Расмотрю только один из главных факторов выбора - Диагональ и разрешение матрицы , ну ещё наверно напишу о технологии 100Hz

TV что я нашел у себя и у знакомых))) для тестирования :
Samsung 40" A552 Full HD
Samsung 40" A656 Full HD
LG плазма ,не смотрел маркировку 42" HD Ready
Sharp 32" HD ready
и ещё для прикола xbox360 протестил на монике 19" 1280x1024

подключалось всё кабелем HDMI метровой длины , средней ценовой категории ( не думаю что при такой длине дорогие показали результат лучше)

xbox360 выдаёт картинку 1280x720 , так же умеет аппаратно апскейлить ( можно сказать что это растягивание , но только со специальным алгоритмом улучшающим изображение , я потом приведу пример) картинку до 1920x1080. Использовал много разных игр : COD World at War , NFS Undercover , Mirror's Edge , Gears of War 2 и тд.

Hd контент тестировал 720p фильмами Хенкок , Человек Паук 3 и 1080p Трилогией Пираты Карибского Моря.

Монитор и вещание понятно...


Samsung 40" A552 - играть на xbox360 приемлемо , вблизи картинка похожа на размозню и куча лесенок , но на такой диагонали играть нужно метров с 2x и болие... и с такого расстояния почти все игры выгледят великолепно! За исключением нескольких с множеством мелких предметов в кадре , например в Far Cry 2 множество тровинок после апскейла сливаются в однародную массу , а GTA IV превращается в картину нарисованную маслянными красками с просто УЖАСАЮЩИМИ тенями! Это те игры что выгледят хуже всех и это бросается в глаза...
Фильмы показали себя просто идеально! От 1080p просто неоторваться , поры на лице разглядеть не проблема! 720p тоже на высоте! Искажений и мерцаний свойственным первым поколениям Full HD панелей тут и близко нет , в родном для себя разрешении картинка просто сказка!
В качестве монитора картинка тоже великолепна , вблизи пиксели едва заметны , для некоторых может диагональ быть слишком большая , а так Супер! Хочу отметить что подключать нужно в разьем HDMI2 и включить на нём режим ПК , так как только в этом случае изображение становится пиксель в пиксель!
спутниковое TV выглядит нормально , смотреть можно , а вот от обычного лучше воздержаться , так как получается каша на экране))

Samsung 40" A656 Full HD - всё тоже самое что и выше , тут разница в зеркальной поверхности экрана и 100HZ. Первое мне совсем не понравилась , да картинка болие контрасна , но отражает экран прилично ИМХО. 100Hz в играх добавляют мерцания экрана и искажения... в фильмах толк небольшой есть только не в HD , а например DVD и то если поставить минимальное значение. Так что переплачивать за эту " улучшалку " не стоит.

Плазма LG 42" 720p - xbox тут выдаёт картинку без искажений даже в упор , но мне кажется это слишком большая диагональ для такого разрешения , так как пиксели заметны и опятьже на мелких обьектах в играх это проявляется , правда не так сильно как на Full HD панелях с апскейлом.
Фильмы смотряться отлично , но от 1080p толку нет , а 720p как я уже сказал на высоте)
в качестве монитора испоьзовать не советую , так как пикселезация бросается в глаза ( что явно положительно на них не влияет))) да и специфика плазм не сильно подходит для этого ( расстояние между пикселями , выгорание и тд.)
Спутниковое великолепно! да и обычное тоже не плохо , все таки плазма для эфира , ну и вообще для меньших разрешений чем родное разрешение матрицы подходит на много лучше ЖК.

Sharp 32" 720p - для xbox это идеал! Картинка просто супер! без искажений и пикселизации , четкость на высоте! Вот тут игры выгледят так как задумывали разробы!
HD контент тоже отлично , но для полного ощущения Домашнего Кинотеатра диагональ маловата.
как монитор тоже отлично , так как пиксели мало заметны!
TV хорошо как спутниковое , так и обычное. (Но плазма тут всёравно предпочтительней)

Монитор 19")))))
некоторые игры идут полоской 1280x720 и тогда четкость на высоте из-за мего маленькой диагонали) но некотрые пытаются на весь экран идти и тогда в 1280x1024 они выгледят на много хуже чем после апскейла до 1920x1080!!!!!!!

ещё пример действительно полезной работы Апскейла - на ПК подключённому к пенели с разрешением 1920x1080 запускаю игру( Масс Эфект) в разрешении 1280x720 ( родном для xbox360) и наблюдаю просто ужасную картинку с потерей не только чёткости , искажениями , но и блеклыми цветами и контрастностью! На xbox360 подключенному к тому же TV , тотже Масс Эфект смотрится на много лучше и с нормальной цветовой гаммой!

Так что выводы такие -
для xbox360 лучший выбор 32" HD Ready
для HD контента 40" и выше Full HD
для использования в качестве монитора 32-40 Full HD и 32" Hd ready
Для Эфира плазма 42" HD Ready.

Может кому поможет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Samsung 40" A552 подключил через НDМI3 комп. В играх все зависит от самой игры, а не от разрешения. Например тот же Андеркавер в фулл НД и с макс настройками выглядит как игра нфс 6: слишком видна плохая прорисовка. А вот Братья по оружию с разрешением 1600х900 выглядят отлично, можно различить каждую травинку и к лицам не прикапаться. Насчет фильмов в фулл НД согласен, лучше Самсунга еще не придумали. Тот же сони который стоит в 2 раза дороже сделан на матрице Самсунга и картинка один к одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такойже телек)
у тебя DVI\HDMI кабель ? подключи в разьему HDMI2 и нажми на пульте Меню-самый нижний пункт- редактировать название- и в Разьёме HDMI2 выбераешь ПК... Поверь разница просто нереальная!

Не понял о чем ты? что от игры зависит? на пк можно поставить родное для телека разрешение и все игры ( может в некоторых нет такого разрешения , но их мало) смотряться отлично...не имеется виду графика игры... я писал о искажениях на xbox360.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Не понял о чем ты? что от игры зависит? на пк можно поставить родное для телека разрешение и все игры ( может в некоторых нет такого разрешения , но их мало) смотряться отлично...не имеется виду графика игры... я писал о искажениях на xbox360.

Я имел в виду, что если на моем мониторе 20 при разрешении 1650х1080 картинка выглядит отлично, то та же игра на 40 при 1920х1080 смотрится сравнительно похуже. Разрешение увеличилось на 30% а диагональ на 200%. Но имхо это зависит от архитектуры игры, графического движка, в андеркавер бросается в глаза, в БиА незаметно. Это на ПК насчет бокса не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

-=GURU**of**3D=- писал(а):
у меня такойже телек)
у тебя DVI\HDMI кабель ? подключи в разьему HDMI2 и нажми на пульте Меню-самый нижний пункт- редактировать название- и в Разьёме HDMI2 выбераешь ПК... Поверь разница просто нереальная!

щас попробуем, надеюсь в играх с яркосью/контрастностью поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 20:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я имел в виду, что если на моем мониторе 20 при разрешении 1650х1080 картинка выглядит отлично, то та же игра на 40 при 1920х1080 смотрится сравнительно похуже. Разрешение увеличилось на 30% а диагональ на 200%. Но имхо это зависит от архитектуры игры, графического движка, в андеркавер бросается в глаза, в БиА незаметно. Это на ПК насчет бокса не знаю.

Понял) это так везде , текстуры ведь тоже имеют разрешение... А андеркавер воще с графикой 2006 года и жалкими текстурками. На боксе это не сильно заметно , так как игра продолжает идти в 720p и только благодаря особому алгоритму растягивается до 1080p. Хотя такой вот эфект я тоже заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guru, у меня подключена чз компонентный кабель. как я понял 720 точек по нему не идет. Так?
Надо обязательно чз HDMI?
(Телек SonyS4000 32)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 18:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кабель с комплекта держит 1080р , так что все ок)
я на своем тестил , разницы между компонентным и шдми нет. оставил второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
кабель с комплекта держит 1080р , так что все ок)
я на своем тестил , разницы между компонентным и шдми нет. оставил второй.

блин, провтыкал там на кабеле переключатель. после 480 точек - 1080 смотрится вообще круто..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507767

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET