Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Xbox 360 убийца ПК?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basya писал(а):
Для мультиплатформ есть PC и там и бокс и сони(даже в эксах) нервно курят в сторонке ))) Ну эт я так уже... к слову Smile

В мультиплатформах почти всегда РС лучший, но есть и исключения, например ФИФА. А вот насчет эксов, РС не может быть лучше по определению, потому что если игра появляется на РС она автоматически перестает быть консольным эксом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 21:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть куча шикарных игр мульти, онли PS3 и xbox360 , так что пк в пролете.
Если игра выходит на xbox360 и на Пк то сониботы обычно начинают гнать что это не экс и тд... самый настоящий экс , так как ПК платформа MS... Fable 3 от внутреней студии выходит на Пк , хотя что мешало сделать его онли xbox ?
И я все ещё не расматриваю Пк вообще Smile Для меня только PS3 и xbox360 в игровом плане существуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 21:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
хотя что мешало сделать его онли xbox ?

Их новый глава, не помню как зовут, но он любит пк Smile
-=GURU**of**3D=- писал(а):
И я все ещё не расматриваю Пк вообще Smile

Зря, я вот щас играл в Prince of Persia: The Forgotten Sands(Ключик кстати намного дешевле дисков для бокса и тем более сони, за 50 грн взял в инете, а саму игру скачал) и оч даже хорошо, с джоем на диване, хотя, возможно, когда куплю соню(планирую, пока никаких консолей нет) изменю свое мнение.

korney писал(а):
Basya писал(а):
Для мультиплатформ есть PC и там и бокс и сони(даже в эксах) нервно курят в сторонке ))) Ну эт я так уже... к слову Smile

В мультиплатформах почти всегда РС лучший, но есть и исключения, например ФИФА. А вот насчет эксов, РС не может быть лучше по определению, потому что если игра появляется на РС она автоматически перестает быть консольным эксом Smile

Я в том смысле что любые эксы смотрятся хуже чем мультиплатформа(того же времени, понятное дело, а не 5-летней давности) на PC, хоть эксы и "затачиваются" под конкретные платформы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я в том смысле что любые эксы смотрятся хуже чем мультиплатформа
ыыы.. лично я разницы в картинки в основном между мульти на боксе и на Пк не замечаю , чаще всего отличается только возможностью выставить разрешение и AA на Пк вот и всё... А графику уровня Gears 2 , Alan Wake, Uncharted 2 , Forza 3 , God of War 3 на пк я не видел со всеми его технологиями... Ну разве что Крайзис , но ведь большенство не считают его даже игрой ХД
Цитата:
и оч даже хорошо, с джоем на диване
ну это вообще то главная фишка консолей а не пк )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Цитата:
Я в том смысле что любые эксы смотрятся хуже чем мультиплатформа
ыыы.. лично я разницы в картинки в основном между мульти на боксе и на Пк не замечаю , чаще всего отличается только возможностью выставить разрешение и AA на Пк вот и всё... А графику уровня Gears 2 , Alan Wake, Uncharted 2 , Forza 3 , God of War 3 на пк я не видел со всеми его технологиями... Ну разве что Крайзис , но ведь большенство не считают его даже игрой ХД
Цитата:
и оч даже хорошо, с джоем на диване
ну это вообще то главная фишка консолей а не пк )))

Почти любая игра с середины 2009 года, ключаем сглаживани х16, максимальное разрешение, тени и тп. И все))
Щас сказать много игр не могу тк почти все поудалял, но вот Splinter Cell, POP, А как насчет Metro 2033(и другие игры в Dx11)??
Дальность прорисовки в некоторых играх очень низкая по сравнению с пк(сразу так не скажешь, но GTA 4, Assasin's Screed 2 точно)

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Цитата:
и оч даже хорошо, с джоем на диване
ну это вообще то главная фишка консолей а не пк )))

Мне и на пк норм, а кто сказал нельзя?)))))) Кстати у POP нет привязки к Xbox джою, сам определил мой Rublepad2 и говорил не иксы и игрики, а 1,2,5 и тд.


PS Alan Wake если присмотреться то тоже страдает прорисовкой, а именно если посмотреть в даль(на равнине) видеш 5 ёлок, а когда подходиш их 25, точно также будет еще дальше.

PPS хоть руки разомну, давно нече не писал ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ключаем сглаживани х16, максимальное разрешение, тени и тп. И все))
ну и один видик будет стоить как консоль Applause + всё остальное железо.
Цитата:
Splinter Cell, POP
? точно также смотрятся...
Цитата:
Metro 2033
ну это изначально чисто Пк игра причем весьма отлично смотрится на боксе , ограничиваясь DX9. В других играх от DX11 толку ровно 0. И опять же вопрос стоит ли чуток лучшая картинка таких вложений , на консоли практически тоже самое без тормозов и глюков...
Цитата:
GTA 4, Assasin's Screed 2
GTA опять же вопрос конфига Пк и разницы практически нет , разве что дальность ( на консолях она нормальная и далеко не 10 метров) и плотность трафика. Ассасин вообще шикарно на боксе смотрится не пойму в чем проблема дальности прорисовки? это вообще не критичо ибо с дивана даже на 40" такие мелочи не замечаешь , а просто наслаждаешься картинкой.
Цитата:
Alan Wake если присмотреться то тоже страдает прорисовкой
не соглашусь , что-что , а вот дальность и качество прорисовки одно из лучших , пейзажами можно любоваться неотрываясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Без тормозов и глюков" - это с трудом 30 фпс и урезаные дальность прорисовки, текстуры и все остальное, лишь бы нормально шло, вот по этому на ПК всегда будет графа лучше, никто не делает сильный упор на оптимизации, но есть настройки(чего опять же нет на консолях по той же причине), железная часть пк дороже, но если пиратить то игры для сони обойдутся намного дороже чем новый апдейт компа.

В принцепи спорить можно до бесконечности и каждый будет отстаивать своё добро.
Но мои личные наблюдения(минусы платформ):
PS3: Сдесь очень бросается в глаза замылиность изображения, при сравнении с боксом или пк.
Xbox360: Сдесь очень яркие цвета, высокая насыщиность и поэтому все выглядит "хорошо", что опять видно(при сравнении, понятное дело не во время игры на на видео где с 1 стороны одна платформа а сдругой - другая) отсутствие теней(иногда) и разницу в дальности прорисовки(опять же иногда).
PC: ну а сдесь одна вечная болезнь ОПТИМИЗАЦИЯ, высокие требования, и постиянные обновления технологий(шейдеры, Dx, cuda и т.п.).

Вот собственно и все ))
PS всегда раз пообщатся если что можно еще поспорить ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это с трудом 30 фпс и урезаные дальность прорисовки, текстуры и все остальное, лишь бы нормально шло, вот по этому на ПК всегда будет графа лучше
вот я лично не понимаю чем 30 fps не устраивают людей? Мультиплей чаще всего идет в 60 , где это важно... а вот 30 в одиночной компании вообще не смущают. Первое встречается очень редко и вообще не критично , второе ещё реже я не спорю что в этом на Пк можно разгулятся , но этого не делают и то что сейчас супер мощные Пк и дряхлые консоли в 90% случаях выдают одинаковую картинку лично у меня уже вызывает сомнения к Пк как игровой платформе. Да и взять хотя бы Forza 3 , на Пк такой графики в гонках я еще не видел , а на боксе игра идёт стабильно в 60 fps.
И кстати вот реал тайм графика Forza 4 ( режим просмотра машины , понятно что в самой гонке попроще но всёже) и это возможно на таком древнем боксовском железе , так что Пк просто ужасает отсутствием оптимизации... и судя по картинке спрашивается для чего нужны всякие DX10 и 11 , если консоль может выдавать такую картинку... и я уже не сомневаюсь что следующие поколение по графике сравняется с фильмами...
 
http://www.youtube.com/watch?v=uAXokterqBk&feature=player_embedded
С вашими наблюдениями по качеству картинки вообщем согласен , на боксе ещё AA 2-4x , что на PS3 редкость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DarkLight

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь-Москва
Репутация: 85.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 01:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот то, что у ПС3 диски стоят от 800грн, а графа на мультиплатформах хуже чем на боксе, вот это серьезная проблема
Не правда, такие цены только на коллекционные издания! :D --> http://gamepost.com.ua/?categoryID=80
На X360 они также стоят, это для пиратов (я в их числе, если что) 10 грн. за болванку... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 08:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтото эти обои рендерингом попахивают ))

Цитата:
и судя по картинке спрашивается для чего нужны всякие DX10 и 11 , если консоль может выдавать такую картинку... и я уже не сомневаюсь что следующие поколение по графике сравняется с фильмами...

... ты в каком то сказочном мире живёшь...ты вообще в курсе что такое dx и для чего он нужен?... это программно драйверный комплекс который разрешает общаться играм и приложениям с железом!!! как ни крути технологии развиваются, железо меняется...как ни крути а без не го никуда, так как же как и в ящик ты не впихнёшь новый более современный видео чип.. тот же dx в ящике попросту называют API, и ящик преуспел только однажды, когда инженеры разработали это самое API чтото среднее между DX9 и DX10, в последующем DX10 для Vista инженеры microsoft и черпали свои разработки с ящика...


Последний раз редактировалось: Chester (Пт Июн 18, 2010 13:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
чтото эти обои рендерингом попахивают ))

Полюбому, такой графы на хвох360 никогда не будет. Мне лично графа в Форзе 3 вообще не понравилась, окружение никакое травы и кустов очень мало, машины при столкновении друг о друга трутся и с них стружка сыпется как из под напильника, смешно смотреть. Сглаживания очень не хватает, лесенки глаз режут. После того же Дерта 2 на ПК Форза 3 это прошлый век.
-=GURU**of**3D=- писал(а):
вот я лично не понимаю чем 30 fps не устраивают людей?

Есть распространённое заблуждение, что скорости 24 или 30 FPS достаточно для идеально плавного восприятия фильма, или что человеческий глаз не может воспринять больше 30 FPS. Причины заблуждения кроются в киноиндустрии и телевидении. Действительно, в кинотеатрах фильм выводится со скоростью 24 FPS, и он кажется идеально плавным, не так ли? Но дело в том, что наши глаза получают плавный фильм даже с источником 24 FPS из-за размытия движения. Кино- и видеокамеры захватывают движущиеся объекты, размывая их контуры, и мозг уже превращает размытые контуры в плавное движение.
Действительно, в играх для ПК частоту кадров выше 30 fps можно заметить. Кроме того, не забывайте о том, что ПК интерактивен, и обзор камеры меняется в зависимости от получения данных действия пользователя от мыши. Частота кадров должна быть достаточно быстрая, чтобы мгновенно реагировать на пользовательский ввод. Иначе пользователь будет ощущать задержку. Это особенно чувствуется в быстрых играх, например, в шутерах от первого лица, где требуется точное прицеливание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтото эти обои рендерингом попахивают ))
сылка на видео для кого? Графика режима для просмотра машины с помощью кинект , о ингейм и слова не говорил , конечно такого невозможно.
Цитата:
ты в каком то сказочном мире живёшь...ты вообще в курсе что такое dx и для чего он нужен?
ахахах , не нужно меня учить... я имею ввиду что нафига делать новый DX если все возможности его вообще никто не использует , а видики поддерживают новый API в основном чисто для галочки так как игр реализующих все преимущества просто нет либо производительность сводится до 10-15фпс.
Цитата:
Сглаживания очень не хватает, лесенки глаз режут.
Eh? приходи ко мне и покажи мне лесенки.. ибо такой детализации машин вообще нет нигде , даже GT5 судя по всему тут не обойдет форзу.
Цитата:
Есть распространённое заблуждение, что скорости 24 или 30 FPS
а я и говорю если нужны доли секнды то мультиплеер идет во многих играх при 60фпс , а в сингле мне 30 вполне достаточно... Играли ведь в GTA IV на боксе при 30-25фпс и на PS3 вплоть до 20... и нормально.. тут вы господа вообще непонять к чему придираетесь , я уверен что на 40" с дивана на растоянии в 3 метра вообще картинка в каждой игре будет шикарной. Хотя сам играю в родном 1280x720 и графика просто супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты сам то веришь в такие чёткие границы теней хоть даже там и АА 2х?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 17:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
ты сам то веришь в такие чёткие границы теней хоть даже там и АА 2х?
AA понятное дело тут подкручен , как и практически во всех скринах от разрабов на всех платформах... Это давно не секрет.

вот ингейм , опять же с подкрученным AA и не более.
http://10pix.ru/view/624597/1651842/
http://10pix.ru/view/768058/1651863/
а вот рендер чистой воды...
http://10pix.ru/img1/1750/1651865.jpg
http://10pix.ru/view/3369/1651867/

Да и видео посмотри в динамике ты лесенок и незаметишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 14:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати купил я моник 21.5" full Hd и подключил к нему бокс , так вот теперь и язык не повернется сказать что в 1080p игры на боксе смотрятся фигово... на телеке да , фиговенько... а вот подключив к монику по HDMI без переходников и тд. получил просто шикарную картинку и понял что мой телек и бокс явно несовместимы ( Пк на телеке норм показывает а вот с боксом вечно какието траблы)
Так что советую купить к консоли такой вот моник и куда дешевле ТВ и в разы лучше картинка.
у меня LG E22050V , очень порадовала LED подсветка своей равномерностью , лишь по краям чуток ярче и то заметно только на черной картинке в темноте , а так же контраст суперский при отличной цветопередачи... такого на Телеке Samsung LE40A552 с боксом я не смог добиться , получалось либо нормальный черный + потеря детализации и слишком темная картинка , либо серый+норм цвета и детализация и это какие настройки я только не пробовал с забугорных форумов и тд...
Порадовали заводские настройки , которые судя по тестам на этой модели близки к идеалу , тоесть купил втыкнул шнур и картинка супер , что редко встретишь в ТВ и приходится часами лазить на форумах за параметрами калибровки. Воть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507780

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET