Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Телевизоры со SmartTV
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли такие телевизоры
Да
52%
 52%  [ 12 ]
Нет (и компьютера хватает)
47%
 47%  [ 11 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Серый

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 114
Откуда: Харьков/Мелитополь
Репутация: 48.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 14:45 pm    Заголовок сообщения: Телевизоры со SmartTV Ответить с цитатой

Не знал в какой раздел написать , но подумал что связано с интернетом поэтому буду писать сюда. ) Недавно наткнулся на статью о новых телевизорах с функцией SmartTV , почитал , посмотрел обзоры - как по мне так круто . Имеем доступ к любому сервису такому как YouTube,Twitter,Facebook,Picassa и т.д , а так же магазин приложений. Вот кстати статья http://www.overclockers.ua/news/it/2011-07-06/107784/ . Единственное что не нашел это телевизоров с нормальной ценой (5000-6000 грн.). Как вам данный функционал на современных телевизорах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 14:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Телевизоры со SmartTV Ответить с цитатой

Скрыто: 
Серый писал(а):
Не знал в какой раздел написать


сам сайт overclockers.ua кагбэ намекает



но то такое... создали и ладно Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 08:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странный вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю такие телевизоры совершенно не нужны. Все равно по функционалу это жалкое подобие средненького пк. Это как камера в мобильном телефоне, есть, но для галочки и любая средненькая мыльница уделает камеру в самом дорогом телефоне.
У меня уже много лет системник подключен к экрану 40"жк тв. И я получаю все плюсы компа и большого экрана, вот за такими системами будущее.Многие знакомые советуются со мной насчет выбора компа и тем, у кого есть жк тв 32+ дюймов я советую не брать монитор(офисной работой они за компом заниматься не собираются, а для все остального жк тв гораздо лучше) еще никто из них не жаловался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 17:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корней не смеши, какие системники к телеку? какое будущее ))) вот будущее

Link


сочувствую тем людям которым ты советуешь ТВ вместо монтитора ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честер толсто тролиш d'oh! В твоем ролике даже не показали как этот монитор работает без пк в интернете все действия были с подключенным ноутом, приведи аргументы, по которым этот мониторчик мощнее связки пк+жк тв или слив засчитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мой ролик, во вторых я не буду никих тестов делать, если у тебя дома стоит такая связка ПК+ЖК это не значит что у тебя дома много лет уже царит будущее!! ты ещё скажи что Сканер, Принтер и факс это нормальная тема, а МФУ бесполезная вещь!
Монитор которые в обзоре, лишь самый первый в линейке... ТВ со скайпом, ютубом, медиаплеером и бразуером для соц сетей, вот за этим будущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 16:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот видел ролики, в которых пользовались интернетом с экрана телевизора. Без слез не взглянешь. Навигация по сайтам и набор текста с пульта, когда одну букву выбирают по 20 секунд, мне такое и в кошмарном сне не приснится. И даже если через несколько лет туда приделают что-то типа мышки, все равно по мощности железа а соответственно скорости работы эти телевизоры будут уступать самым средненьким пк. О чем я и писал ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я игрался с пультом ЛГ, которым курсор двигаешь, как лазерной указкой... не совсем удобно, но дело привычки, буквально 10 мин и привыкаешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 07:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смарт тв, планшеты... все это считаю не нужной фигней... планшет это вообще выкачка денег, нахрен никому не нужны были пока айпад в качестве игиушки не накупили сумасшедшие америкосы... так и тут.

насчет телека вместо монитора... это бред для постоянного использования. Размер экрана это не главное... больше 24" не представляю монитора. У меня тоже 40" телек уже несколько лет подключен к пк, но кроме фильмов больше не использую , даже играю на монике , мне так комфортней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
планшет это вообще выкачка денег, нахрен никому не нужны были пока айпад в качестве игиушки не накупили сумасшедшие америкосы... так и тут.

А мне кажется айпад интересная штука. Они сейчас вытесняют ноуты и нэтбуки в сегменте развлечений и мультимедиа. Потому что работают быстрее благодаря нормальной ОС а не тормозной винде, у них боьлше время автономной работы, а что касается игр, тут айпад уже обошел консоли и пк вместе взятые! Но большой минус всего этого что игры на него по большей части казуальные, без сюжета. Также минус отсутствие кнопок как на той же Вите.

Цитата:
насчет телека вместо монитора... это бред для постоянного использования. Размер экрана это не главное... больше 24" не представляю монитора. У меня тоже 40" телек уже несколько лет подключен к пк, но кроме фильмов больше не использую , даже играю на монике , мне так комфортней.

Дело вкуса) Я сам сначала только смотрел фильмы на тв, потом попробовал поиграть, понял что на мониторе больше играть не могу, из-за размера на 20" мониторе игры казались какими-то игрушечными, не настоящими. Раньше на мониторе только лазил по нэту, но сейчас запарился переходить с дивана на кресло и по нэту лазию с телека. Самое смешное, что зрение улучшилось, все-таки расстояние 1 метр и 5 метров глаза не так привыкают, близорукость меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
из-за размера на 20" мониторе игры казались какими-то игрушечными, не настоящими.

У монитора разрешение картинки на порядок выше чем на тв. Именно поэтому игры со старых приставок или картинка с видеомагнитофона на телевизоре "нормально смотрится", а на мониторе это жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TechnoDreamer

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 193

Репутация: 41.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 15:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):

У монитора разрешение картинки на порядок выше чем на тв. Именно поэтому игры со старых приставок или картинка с видеомагнитофона на телевизоре "нормально смотрится", а на мониторе это жесть.

Думаю речь идет о нормальных FullHD телеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 17:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoDreamer писал(а):
uZver писал(а):

У монитора разрешение картинки на порядок выше чем на тв. Именно поэтому игры со старых приставок или картинка с видеомагнитофона на телевизоре "нормально смотрится", а на мониторе это жесть.

Думаю речь идет о нормальных FullHD телеках.
full HD на 23" это нормально для комфорта , full HD на 40" или даже на 32" это уже пиксели Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flash

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 5

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется что если цена без данной функции и цена с данной функцией на тв не слишком отличаются, то можно и брать, лишним не будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507276

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET