Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неформалы и цивилизация
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Неформат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 22:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dryuxa
мне кажется, определенный смысл в твоих словах есть. честно говоря, я такие параллели не проводила, а, вот, после твоего поста как-то накренило в определенную сторону размышлений. просто здесь забыли упомянуть о так называемых пОзерах, из которых, собственно, в большей степени и состоит мелитопольское общество неформалов, которое любят столь часто упоминать здесь...

Дима*HARLEY*Лещенко
безусловно! это, как пить дать... (хотя и хожу с разноцветными шнурками Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 00:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неформалы для меня, руководитель театра «Дерево» Антон Адасинский и его артисты- утверждает, что голова- наш большой враг. Они не словоохотливы, предпочитают изъясняться танцами, исповедуют философию. Есть свои правила, одни из них, газет не читать, телевизор не смотреть, радио не слушать. Антон Адасинский- избыток информации влияет на пластику человека. Человек отягощенный лишней информацией, теряет изящество, у него тело делится на зоны- голова, плечи, ноги, задница, и все это двигается отдельно, исчезает животная грация. Актеры вместе с руководителем, проводят упражнение «молчание вместе». Замолкают на месяц. Во время этого упражнения начинаешь слышать и видеть по-другому, понимать все языки, птичьи голоса, обостряется обоняние. Воть это для меня люди живущие не в формате. Восхищаюсь ими!
p.s Пробовала молчать один день, ощущались изменения, заметила, сколько чуши, запрограммированной уже во мне, я говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дима*HARLEY*Лещенко

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 153
Откуда: Мелтополь
Репутация: 8.2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 02:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если замолчать на месяц то и сума сойти можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тролль, я не говорил что тема неинтересная.Smile мою посещаемость она тоже увеличилаSmile
просто на мой взгляд ее бредовость заключается в неоднозначности понятия "неформал". Если взять неформала как личность неординарно мыслящую, смелую и глубокую, которая "не подходившая под формат своего времени что-то делала для прогресса!!! ", то в принципе, может быть и возможно назвать гения и новатора неформалом. Однако неформал в моем понимании и понимании некоторых моих друзей (специально спросил парочку,хотя понимаю, что для многих это не будет показателем чего-либо) это не набор вышеперечисленных качеств.
Вообще это, как мне кажется, "отход" от общества, желание выделиться из серости и толпы руководит неформала. Я не гений и не новатор, но смею догадываться, что они делали свои добродетели не из желания выделится, а скорее из своих внутренних потребностей.
Кстати, вспомнил Достоевского, который провел некоторый период своей жизни в нищете и писал только ради денег (к сожалению не помню источник...), или Маркс, который так же прозябал, у него умерли жена и дети от голода и нищеты. я не думаю, что он это делал из желания выделится из толпы других побуждений неформального движения.

Dryuxa, права конечно девушка. Женщина всегда праваSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, вроде договорились! Angel Еще могу рассказать про Эйнштейна. Он человек, которым я восхищаюсь... Так вот, он очень любил симфонические концерты, так как сам играл на скрипке. И что самое интересное, на концерты он обычно ходил в соломенной шляпе! А еще, был случай, когда он был молод. Он очень любил Моцарта и играл его на скрипке великолепно. Так вот, однажды он пришел, по моему, в общагу, в которой жил и услышал как кто-то играет на фоно в другом доме кого? Моцарта! Тогда он взял скрипку и через несколько минут из того окна слышался уже дуэт скрипки и фоно...

О сколько нам мгновений чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных
И гений пародоксов друг

Думаю кто написал, говорить не надо... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 15:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... И случай, бог изобретатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 15:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Вы читали его работы? Я имею ввиду Эйнштейна. Рекомендую. Отличные книги. он и шутит в них и в то же время наталкивает на размышления. Хотя порой для меня много непонятогоSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 00:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует маленькая разница между неформалами и теми кто описан в первом посте:
- неформалы противопоставляют себя "серому" обществу и пытаются выделиться из толпы
- а те люди которые были описаны в первом посте, они не пытались противопоставить себя просто жили так как им нравилось, не подстраиваясь под толпу, меньше обращая внимание на общественное мнение
Тем более "неформальность", так называемая этих великих людей мне кажется никак не влияла на их открытия. Скорее наоборот.

А ссылками на работы Эйнштейна не поделитесь(неохота гуглить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только в бумажном формате биография с очерками из работ. А еще не его Про теорию видносности, со всякими формулами и пояснениями. Но, если честно- без них лучше. И як розумиеш, на украйиньский мови Smile

И не много про Петрушу.
Было это дело, как понимаете, давно, даже дальше чем время правления Петра. Решил как-то Вещий Олег в Царьград наведатся да узнать, почему с русских торговцев дань большую берут. И двинул он туда войском большим и по суше и по воде. Все бы ничего, да только заперлись горожане и впускать его не хотели.Ну и он расстраиватся не стал, стал рядом и стоит. Думает мол сейчас пустят. А они не гостеприимные оказались. Постоял подумал, решил так: чтоб на корабли колеса поставить да "подкатить" к Царьграду. Сказанно сделанно! Когда местные увидали такое чудо, что к корабли идут, запереживали и посовещавшись решили впустить Олега. Ну, он понятно, там все дела разрулил, а за то, что кораблики пригнал попросил новые шелковые паруса и новые канаты. На том и порешили...
А наш царь историю учил, и с этого тоже, наверное, прикололся. Так как когда воевали со шведами, послал легкие маневренные суда. Они хороши были на речке и на не больших водоемах, но дело все в том, что на выходе с этих рек, а точнее с одной реки их ожидали неповоротливые шведы. Корабли огромные пушек много, короче, жесть одним словом. Идти прямо на них было равносильно смерти. А рядом с рекой невдалеке был лиман. Как Вы думаете, что Петр сделал? Он тоже приказал ставить на свои суда колеса и порулил на лиман. Когда шведы об этом узнали, то начался в их рядах кипишь, подняли паруса и эти неповоротливые суда порулили к лиману. Но, не даром русские отличаются умом и сообразительностью, они взяли и повернули обрано! И скорыми темпами вышли опять к реке, а дальше в море. Этот маневр был так удачно разыгран, что шведы в ШОКЕ были. В принципе, из-за этого маневра и была выигранна война...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Хорошая историяSmile
А работы Альберта я могу скинуть парочку в доковском формате. Кому нужно будет стукнитесь в личку, адрес почты дайте. Скину кому надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fess_necromant писал(а):
Существует маленькая разница между неформалами и теми кто описан в первом посте:
- неформалы противопоставляют себя "серому" обществу и пытаются выделиться из толпы
- а те люди которые были описаны в первом посте, они не пытались противопоставить себя просто жили так как им нравилось, не подстраиваясь под толпу, меньше обращая внимание на общественное мнение

Вы знаете, не совсем согласен с Вашим мнением. Что обязательно неформалы прям таки из кожи вон лезут, чтоб выделиться? Я, например, знаю много друзей, для которых это просто манера таким быть и не коим образом не выделение из толпы. Поначалу, лет в 15-16 так оно и было, а теперь переросли, а стиль одежды и мышления остался. Тоже самое, например Вы могли бы сказать про того-же Эйнштейна, когда он в молодости брал задания по физике (а они давались с решениями подобных задач великими умами), то он эти решения выкидывал в урну. Выделялся? Ничють, просто хотел догнать решение сам. И если уж возвращатся к современным нефорам, то возраст тут играет большую роль в решении о выделении из толпы, как первостепенной задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 07:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедняга Энштейн, наверное, в гробу переворачивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Бедняга Энштейн, наверное, в гробу переворачивается...
Да, дадим старичку отдохнуть. Т.к. смотрю многие тут просто читают, то сегодня хочу рассказать про Джошуа Слокама - типа, который в одиночку первый обогнул мир!
Вернулся он уже известным человек, но я хотел рассказать о том, что же его подвергло на столь рисковое дело...

С самого раннего детсва Слокома тянуло к морю и в 12 лет он уже работал поваренком на рыболоветском судне. После он дослужился до капитана и водил уже серьезные суда. Но судьба с ним играла в жесткую игру - несколько раз он испытывал кораблекрушение, странно, но большая часть экипажа всегда тонула, а он старый морской волк, всегда выживал. В конце концов, торговым компаниям уже надоел такой безпредел и Джошуа остался не у дел. Пробовал сначала капитан построить пароход - неудача! Усторится опять капитаном - никак! Дело в том, что он водил парусные суда, а в то время нужны были капитаны со знанием паровых машин, т.е. с совершенно другой класификацией, куда Джош не вписывался. Короче потыкался, помыкался - переехал в маленький городок и решил занятся рыболовством. Хозян не скрыл, что на этом судне уже в течение ста лет ловили устриц. После покупки Слокам начал перебирать судно от и до. Познакомился с месными рыболовами. В итоге, на перебранном и заново воскрешенном судне он отпарился на добычу рыбы. Но и тут его ждала засада. Спрей, так звали его яхту была очень хороша и наш капитан просто засыпал на ней и соответственно возвращался без рыбы. Так продолжалось еще какое-то время, пока оджнажды в баре после несколький бутылок выпитого Слокам не воскликнул: -Достало! Силы моей больше нет! Поплыву ка я братцы один на Спрее вокруг мира земного! Коллеги эту идею поддержали, каждый нес Джо то старый хронометр, то карты, то лампы. Короче, пытались всячески помочь в столь дивном начинании. Самое интересное, что Джошуа был женат и как жена отреагировала неизвестно, но каково бы не было ее мнение, его это уже не останавливало, да и друзья под боком всегда подначивали и не мог сарый морской волк не сдержать своего обещания. Долго ли коротко, но 7 мая 1895 года этот странный человек решивший в одиночку обогнуть мир поплыл на встречу своей мечте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 13:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dryuxa писал(а):
Вы знаете, не совсем согласен с Вашим мнением. Что обязательно неформалы прям таки из кожи вон лезут, чтоб выделиться? Я, например, знаю много друзей, для которых это просто манера таким быть и не коим образом не выделение из толпы. Поначалу, лет в 15-16 так оно и было, а теперь переросли, а стиль одежды и мышления остался. Тоже самое, например Вы могли бы сказать про того-же Эйнштейна, когда он в молодости брал задания по физике (а они давались с решениями подобных задач великими умами), то он эти решения выкидывал в урну. Выделялся? Ничють, просто хотел догнать решение сам. И если уж возвращатся к современным нефорам, то возраст тут играет большую роль в решении о выделении из толпы, как первостепенной задачи.

Из слов сказанных Вами я сделал такие выводы:
-Великие люди не были неформалами, просто они были Великими людьми и их способом мыслить и жить, можно восхищаться(а можно наоборот). Но они уж никак не были неформалами.
Обьясните мне кто такие "неформалы". Честно признаться я раньше думал, что это различные субкультуры. Однако сейчас это понятие становится очень расплывчатым. Если Вы скажите, что это люди которые не стандартно/не формально мыслят, то тогда почти весь земной шар является неформалами, каждый из нас мыслит не так как другие, каждый отличается своим мышлением от другого. Кто-то отличается больше, кто-то меньше. И кто решает, что есть формально, а что неформально?
И вообще что подразумевается под понятием мышление? Взгляды на жизнь в целом? Неформалы - это различные субкультуры не больше и не меньше. А слово неформалы пошло от того, что людям не хочется разбираться как называются приверженцы той или другой субкультуры, и как они одеваются - и вместо готов, эмо и.т.д (я в этом не разбираюсь) появилось одно всеобьемлюющее НЕФОРМАЛЫ. И много людей так хотят завоевать это звание, чтобы все вокруг подтверждали что они не такие как все.
Я считаю, что неформалом может называться лишь приверженец какой-либо субкультуры, не больше и не меньше.
Может я в чём-то ошибся? ПоправьтеSmile
П.С - Про людей про которых ВЫ говорили, "что для них это просто способ жизни" - А они сами считают себя неформалами? А что это за способ жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 23:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fess_necromant писал(а):

Обьясните мне кто такие "неформалы". Честно признаться я раньше думал, что это различные субкультуры. Однако сейчас это понятие становится очень расплывчатым.

Очень хороший вопрос, правильно поставлен. Чтоб на него ответить, я наверное начну с обратного. Кто такие "Формалы"? Не знаю как кто, но для меня это люди , которые сперва ставят целью на что жить. А не как жить! Думаю, это большое различие. И лично для меня, опять же, неформалом может зваться любой человек, который целью своего существования ставит что-то выше, чем добывание средств на существование. Это лично мое мнение, наверняка многие с ним не согласятся и уж точно это далеко не общественное мнение и если уж посмотреть на все эти субкультуры, то для них тоже на первом месте стоит не добывание средств, а сама жизнь как таковая...
P.S. За людей тех, считали они себя неформалами ответить не берусь, но могу предположить, что в глубине души может и считали.
P.P.S. Прочитав утром на трезвую голову, все эти высказавания, хотел бы попросить форумчан отписываться кто как для себя представляет неформалов. И какими "качествами/свойствами" он должен обладать. Во имя меньшей путанницы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Неформат Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504543

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET