Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На что рассчитывал Путин, отключая Европе газ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: На что рассчитывал Путин, отключая Европе газ? Ответить с цитатой

Размышления одного человека -- http://rifleman-sa.livejournal.com/78675.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каков "мерзавец", однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо видно, как люди становятся марионетками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое что правильно, кое что смахивает на бред сивой кобылы!
При чём тут вступление Украины в НАТО к газовой ситуации, я так и не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Артём Матвиенко

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 78
Откуда: ОтсюдАва
Репутация: 6.5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Россия в этом конфлиткте потеряет многое. Скоро с такими решениями скоро она останется сосвоим газом одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём Матвиенко писал(а):
Да Россия в этом конфлиткте потеряет многое. Скоро с такими решениями скоро она останется сосвоим газом одна.



Так это и не их газ... Они его перепродают. Барыги купили у туркмен и толкают в Европу. Блин, нефть упала в цене, кризис бушует вовсю, зима заканчивается, а следовательно, и потребление газа снизится. Все это ведет к тому, что наполняемость бюджета РФ все уверенней близится к нулю... Армию раздули донельзя, а ее ж кормить нужно. И даже дело не в солдатах, а в той же технике -- ее содержать нужно, а это колосальные деньги... Если же говорить о солдатах -- в результате сокращения армии куда пойдет обученный убивать голодный солдат, прошедший закалку в той же Чечне? В криминал он пойдет, мы это уже видели в 90-х...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи ты у туркмен и толкни в Европу. А в России сейчас очередное сокращение армии - в основном офицерского состава. Теперь в ВС России не будет института прапорщиков и мичманов. Идёт масштабное сокращение академий и военных училищ. Да и основные расходы в ВС приходятся не на содержание и обслуживание техники и вооружения, а на коммунальные расходы и денежно-материальное обеспечение личного состава ВС и ВМФ и военных пенсионеров.
Так что перед тем, как сболтнуть очередную ахинею, нужно ознакомиться с "первоисточниками".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно! Чего так вас беспокоит Россия? Что она будет делать со своим газом, какой краской она будет красить свои танки и так далее?
Меня это интересует меньше всего.

Но меня очень сильно интересуют действия нашей власти, которая ведёт себя мягко скажем неадекватно.

1. Не воровали газ? С охотностью поверю, но возьмите, ОДИН РАЗ соберите серьёзную пресс-конференцию и на пальцах, на примере яблок и груш объясните куда девается газ из ГТС! Он идёт на технологические нужды? Прекрасно, тогда покажите ВСЕМ раздел договора в котором это указано, и всё. Что там уже будет говорить Миллер со своей сворой - это уже их проблемы. Всё равно урежут транзит газа, но тогда пусть сами и разбираются с Европой, вернее со странами потребителями!
Нет же, мы ведём диалог с Россией в ключе "сам дурак". То перечисляем бабки за газ 30 декабря, то мгновенно прекращаем переговоры и уезжаем из Москвы, то после недели полного "мороза" ВДРУГ соглашаемся на переговоры и подписываем договора и соглашения!

2. Оставим в покое Россию с её или не её газом, а вернёмся к нашим "баранам".
Нам все уши прожужжали, что газа для бытовых нужд, то есть для наших с вами нужд хватит с головой, дескать Украина для этого добывает достаточно своего газа. УРА!....... Троекратное УРА!
Вот только какая фигня стала происходить нонче. Мы уже получаем не тот газ, который был год назад, да даже пол года назад, вернее не того качества. Сейчас нам закачивают газовую смесь, из-за которой огонёк в комфорке горит не синим цветком, а жёлтым! НО........ НИКТО, не снизил цену на газ, НИКТО не сделал перерасчёт, и НИКТО об этом даже не предупредил...... То есть, нам тупо "разводят бензин ослинной мочёй", но платить мы обязаны как за неразбодяженный петроль.

Про то, что нам включают цену за украинский газ, как за российский я уж молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 13:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
Купи ты у туркмен и толкни в Европу. А в России сейчас очередное сокращение армии - в основном офицерского состава. Теперь в ВС России не будет института прапорщиков и мичманов. Идёт масштабное сокращение академий и военных училищ. Да и основные расходы в ВС приходятся не на содержание и обслуживание техники и вооружения, а на коммунальные расходы и денежно-материальное обеспечение личного состава ВС и ВМФ и военных пенсионеров.
Так что перед тем, как сболтнуть очередную ахинею, нужно ознакомиться с "первоисточниками".


Про армию. Ну и к чему ты это накарябал? Просто чтобы хоть что-то ответить? Я разве сказал что-то другое? Или тебе мысль разжевать нужно?

Про газ. Так все меняется как раз... Про проект НАБУККО слыхал?

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

Леший, я уже писал, что нас Россия интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в аспекте ответов на выпады. Мне глубоко плевать, по большому счету, на РФ, но когда какой-то малолетка начинает кричать на форумах ,что Крым -- это Россия, то лично меня это задевает. Мне не понятно, а почему Калининград, это тоже Россия, но Аляска -- это уже не Россия... Почему еврейская автономная область -- это "жители РФ", а вот крымчане -- это, все же, "русские братья". Я просто защищаю свое, вот и все. Я же не кричу, что кацапы должны отдать нам половину земель, где живут казаки... Хотя если я так скажу на российских форумах, то меня сразу же обвинят в разжигании розни, призыву к сепаратизму и забанят (проверено уже не раз). Ты слышал много споров и ругни украинцев с поляками? Я -- нет. Почему? Ведь в историческом аспекте у нас к полякам тоже может очень много претензий... Да потому что брат-поляк не лезет на мою территорию и не учит меня как жить, а брат-москаль лезет и учит... Что забавно --москали поляков даже братьями-словянами не считают... Многие просто не знают, что поляки -- тоже словяне... Это я про хохлов и кацапов.

Про газ. Я думаю, что воровство было и было оно с обеих сторон. Поэтому ни те, ни другие изначально не заинтересованы в каких-либо комиссиях. Ну, а теперь, это еще вопрос большой политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе , по всей видимости, понравилось выражение "проект НАБУККО" ? Ты его уже профинансировал? Или только собираешься? Какие умные слова по газовой тематике ты ещё знаешь? Маленькие дети, когда учатся говорить, тоже сначала "НАкают", "БУкают" и "Угукают". Только не употребляют ,в отличие от некоторых, ругательных варажений и плохих слов. Но могут эти слова повторить , если услышат от взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):

Леший, я уже писал, что нас Россия интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в аспекте ответов на выпады. Мне глубоко плевать, по большому счету, на РФ, но когда какой-то малолетка начинает кричать на форумах ,что Крым -- это Россия, то лично меня это задевает. Мне не понятно, а почему Калининград, это тоже Россия, но Аляска -- это уже не Россия... Почему еврейская автономная область -- это "жители РФ", а вот крымчане -- это, все же, "русские братья". Я просто защищаю свое, вот и все. Я же не кричу, что кацапы должны отдать нам половину земель, где живут казаки... Хотя если я так скажу на российских форумах, то меня сразу же обвинят в разжигании розни, призыву к сепаратизму и забанят (проверено уже не раз).


Рамирес! Вы же взрослый человек, и не должны обращать внимание на разного рода закидоны, а-ля Крым - это российская территория. ЕСТЬ ГРАНИЦЫ УКРАИНЫ, то есть границы СУВЕРЕННОГО государства! Всё остальное - это эмоции. Не больше и не меньше.
Можно говорить всё что угодно, и что Крым принадлежал ВСЕГДА (хм) России, и что Сибирь отошла России лет 500 назад, спасибо Ермаку Тимофеевичу, значит Монголия имеет все права на территорию от каменного пояса и до хрен знает каких мест и так далее, но есть ГУСУДАРСТВО! И каким образом образовалось оно - это дело десятое!
Кто был премьер-министром Израиля 100 лет назад? Да никто, потому что страны как таковой НЕ БЫЛО! А сейчас есть, и эта страна признана во всём мире........... Тему развивать можно долго.

Цитата:
Ты слышал много споров и ругни украинцев с поляками? Я -- нет. Почему? Ведь в историческом аспекте у нас к полякам тоже может очень много претензий... Да потому что брат-поляк не лезет на мою территорию и не учит меня как жить, а брат-москаль лезет и учит... Что забавно --москали поляков даже братьями-словянами не считают... Многие просто не знают, что поляки -- тоже словяне... Это я про хохлов и кацапов.


Так уж сложилось, что раньше мы жили вместе, были одной страной. Хорошая то была страна, или нет, речь не о этом.
Но когда нам всем дали право на самоопределение, вспомните сколько было крику, дескать капец России, Украина ж её всегда кормила. Мы себя прокормим, а России хана, и зёрна той полувражды что есть сейчас были заложены тогда.
Но у руля нашей страны стояли мудрые политики, которые не допустили гражданской войны в стране, да и много чего не допустили, в огород соседа, к слову сказать сильного соседа камни не бросали. Сосед отвечал тем же.
Но тут пришли к власти "руки, которые ничего не кралы" и понеслась. Кульминацией всего стал факт продажи грузинам партии тяжёлого вооружения, хотя я более чем уверен, что те же светлые головы из СБУ, в своих совершенно секретных аналитических записках предостерегали от такой торговой сделки, НО........

В итоге мы получили себе проблему с газом! На пресс-конференции Путина, последний назвал Белоруссию братской страной, а посему у них и другие расценки на газ. Коротко и ясно. У меня лично притензий к России нет, мы сами наступили на эти грабли! Вот только никто Вас и меня не спрашивал, когда эти грабли аккуратненько на тропинку укладывали.

Я читал комментарии на форумах как с одной стороны, так и с другой! Обе стороны отличаются шикарным красноречием....... Я бы сказал шикарнейшим, но это совершенно ничего не говорит о реальном положении вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 17:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потер некоторые посты не относящиеся к теме... товарищи, старайтесь толерантнее относится к мнению других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires не на свою случайно страничку ссылку дал...? Smile
Оратору надо было в конце спитчя добавить своё ИМХО, а то выглядит как истинная правда в первой инстанции.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 13:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Ramires не на свою случайно страничку ссылку дал...? Smile
Оратору надо было в конце спитчя добавить своё ИМХО, а то выглядит как истинная правда в первой инстанции.... Very Happy


А что, похоже, что это моя страничка? Нет, не на свою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Miledi

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 388
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.5
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сложилось такое впечатление, что это самая настоящая энергетическая война, особенно после слов нашего правительства: "...Сегодня ровно в 07.30ч Россия без предупеждения отключила газ Украине..." аналогия голосом Левитана - "Сегодня ровно в ..ч...мин (точно не помню) Германия без объявления войны начала нападение на СССР..." Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507748

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET