Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оранжевая революция, годы спустя. Тема создана Borz.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart ты тож в это не веришь...? Smile

Леший писал(а):
Но, извините уважаемый, вынужден Вас разочаровать. Я, да и не только я, а как минимум половина населения Украины не считает оранжевую революцию поводом для гордости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 20:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
vart ты тож в это не веришь...? Smile

Леший писал(а):
Но, извините уважаемый, вынужден Вас разочаровать. Я, да и не только я, а как МАКСИМУМ половина населения Украины не считает оранжевую революцию поводом для гордости.


Я верю, что это было шагом вперед. Что в этом было что-то честное и доброе. Зло было у "голубых". И злоба. Ненависть. Я тогда в электричке на Запорожье часто ездил. Много ненависти было. Какой-то животной, что-ли.
Пусть Ющ оказался тряпкой. Пусть Юля оказалась махинатором не хуже Медведчука. Они забыли кому обязаны.
Я не ненавижу Янука. Немного брезгую. Но злости нет. И если вы с Лешим и прочими завтра за него проголосуете, то я таки не буду сильно возмущаться, поверь Smile И Майдана нового не будет. Бо ситуация изменилась.
Я был в Мелитополе членом и зампредом учтастковых комиссий практически на всех выборах с 2002 года (на последних не был). Тогда (в 4-м) Янук шел победно к власти разбрасывая бабло направо и налево. Платили членам комиссий тупо за "лояльность". Чтобы не мешали делать победу. Сейчас такого уже не будет. В основном, благодаря Майдану.

Да, Майданом я горжусь. Без вопросов. Большая половина населения им гордится, ИМХО.

А цитироваль Лешего - моветон. Ты его. Он тебя. Какой-то мяу-гав получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 20:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):
А цитироваль Лешего - моветон. Ты его. Он тебя. Какой-то мяу-гав получится Smile

Трудно с вами общаться... Smile Какие то вы все озлобленные революционеры... Постоянно передергиваете, постоянно хамите... Вам, что в лоб, что по лбу... Я уже сто раз писал на этом форуме, что я не поддерживаю Яныка, но и Ющенко с Юлей я то же не поддерживаю... Я не голосую в этои стране, так как не имею права голоса... А ты все талдычишь....
Цитата:
И если вы с Лешим и прочими завтра за него проголосуете, то я таки не буду сильно возмущаться, поверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 20:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дни украинского "майдана" , будучи в Симферополе, около вокзала на заборе прочитал надпись: " ХОЧЕШЬ ВЫБРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА - НАДЕНЬ ОРАНЖЕВУЮ ЛЕНТУ И ПОКАЖИ НА ВСЮ ЕВРОПУ ЛИЦО, ПОХОЖЕЕ НА ЖОПУ!" В Симферополе , по всей видимости, было так много сторонников "майдана", что никто в течении всего времени пока я там был не стирал эту надпись. Вот если бы американцы заплатили тому, кто эту надпись сотрёт, то народ морды друг другу бы бил, чтобы заработать на бутылку. И если бы платили регулярно, то народ одной рукой от души за бесплатно писал, а другой рукой за баксы стирал.
Майдан был обычным лохотроном, на лохов рассчитанный. Как впрочем и все остальные движения, где стада баранов ходят под знамёнами различных цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
В дни украинского "майдана" , будучи в Симферополе, около вокзала на заборе прочитал надпись: " ХОЧЕШЬ ВЫБРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА - НАДЕНЬ ОРАНЖЕВУЮ ЛЕНТУ И ПОКАЖИ НА ВСЮ ЕВРОПУ ЛИЦО, ПОХОЖЕЕ НА ЖОПУ!" В Симферополе , по всей видимости, было так много сторонников "майдана", что никто в течении всего времени пока я там был не стирал эту надпись. Вот если бы американцы заплатили тому, кто эту надпись сотрёт, то народ морды друг другу бы бил, чтобы заработать на бутылку. И если бы платили регулярно, то народ одной рукой от души за бесплатно писал, а другой рукой за баксы стирал.
Майдан был обычным лохотроном, на лохов рассчитанный. Как впрочем и все остальные движения, где стада баранов ходят под знамёнами различных цветов.

Мдя... Какой моск, такие и выводы Smile
На углу Невского, как подниматься на Песчаную, на Тельмана (за 6 школой, если от центра ехать, забыл название улочки, часть объездной с Бердянской трассы) до сих пор на бетонном заборе есть надписть бааальшими такими буквами: "Президент - не пахан, мы - не опущенные".
Ну че, выводы твои можно считать универсальными, теоретик?
Гы Smile

Сам ты лох!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VART, я вроде бы тебя лично лохом не называл. Или ты принял на свой счёт ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
VART, я вроде бы тебя лично лохом не называл. Или ты принял на свой счёт ?

Конечно Smile
А ты уцепился за возможность съехать с базара про наскальное политические искусство Smile
Но мне все равно, можешь не расстраиваться и даже не отвечать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 22:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня конкретный вопрос к Borz - кто создал данный топик ?
Лично я это не делал.

PS Я х...ю с некоторых админов данного форума. Подобного не встречал НИГДЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 22:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
PS Я х...ю с некоторых админов данного форума. Подобного не встречал НИГДЕ.

Спокойнее. Борз всего лишь модер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 08:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
У меня конкретный вопрос к Borz - кто создал данный топик ?
Лично я это не делал.

PS Я х...ю с некоторых админов данного форума. Подобного не встречал НИГДЕ.


Не возмущайтесь уважаемый, просто тему разделили, и автор первого комментария оказался и автором темы.
Ну попросите админа, чтобы он сменил ваш ник, на чей нить другой, если Вам уж так сильно некомильфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 08:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
SLP писал(а):
У меня конкретный вопрос к Borz - кто создал данный топик ?
Лично я это не делал.

PS Я х...ю с некоторых админов данного форума. Подобного не встречал НИГДЕ.


Не возмущайтесь уважаемый, просто тему разделили, и автор первого комментария оказался и автором темы.
Ну попросите админа, чтобы он сменил ваш ник, на чей нить другой, если Вам уж так сильно некомильфо.


1) я не создал темы
2) я не придумал название темы

Если кому-то хочется разделить тему - то первый мессаг и название темы он пишет под СВОИМ именем.
Или просит того под чьим ником он творит дать на это согласие.

IMHO это элементарные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 08:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же до Оранжевой революции.

Есть такая старая удмуртская поговорка, "Благими намерениями выстлана дорога в ад".

Нужна была власть. Очень нужна была и её получили. Да, нестандартным скажем так методом, очень даже опасным, но факт остаётся фактом.
Сначала "революция роз" в Грузии, затем через какое-то время вторая часть Марлезонского балета, но уже в Украине, и снова успешно.
Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. Следующая должна быть Белоруссия, "джинсовая революция", но как-то не срослось. И народ не отреагировал в должной мере, и бацька трошки покруче оказался, просто на главной площади Минска, где собрались недовольные непонятно чем, случайно выключили освещение, а когда включили только ветер гонял бумажки, флажки и прочую атрибутику.

Наверное случайно прокатилась волна революций по территории вышеуказанных стран?

Прогресс диктует свои правила игры, в том числе и в вопросах предвыборных технологий.
Вы вспомните как расшатывали лодку, "Если Янукович победит, то однозначно итоги сфальсифицировали".
Если Ющенко первый, значит всё законно,а если он второй, то фальсификация. Очень демократично.
Было бы смешно, если бы та же Витренко возмущалась, но когда половина граждан имеющих право голосовать (плюс-минус пара процентов), отдала свои голоса за Януковича, а на их мнение облокотились, то извините уважаемые свидомые патриоты! Моё мнение так же важно, как впрочем и ваше, и дяди Васи из Семёновки.
Но кто тогда и кого спрашивал?............ На Майдане почему то говорили от имени ВСЕЙ Украины!
Почему то решили, что МЫ живём плохо и нам срочно нужно помочь.

Вы вспомните пожалуйста трансляции телевизионные? Стоит тип, с транспарантом на котором начертано, "Донецк за Ющенко". И эту картинку крутят очень часто, тем самым глядя на это, складывается впечатление что таки да, и Донецк и Запорожье и Севастополь за Ющенко. Хотя на деле было совсем наоборот.

Вспомните пожалуйста шухер на тему российского спецназа, который прибыл в Киев и будет всех трошки шиссен-шиссен. Причём о этом говорили не в пивных, и на завдорках столичных, об этом сказала Юлия Владимировна на главной площади страны, во всеуслышанье.
Правда потом оказалось, что никакого спецназа не было, никто и никуда не приезжал, но это было ПОТОМ....

Очень смешно было слушать про промежуточный сервер с помощью которого сфальсифицировали выборы.

Так как я учавствовал в нескольких предвыборных компаниях, одного из городских кандидатов на пост мэра и знающий всю эту кухни изнутри скажу, что ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ подсчёт голосов происходит ТОЛЬКО после получения протоколов территориальных избирательных комисий, с мокрыми печатями и подписями всех членов комиссий. Но об этом ПОЧЕМУ ТО никто и не заикнулся, но про промежуточный сервер говорили все, кто даже не знает что такое сервер......

В сценарии написанном Ющенко и компанией было на несколько страниц больше, чем в сценарии бело-голубых.
Но один человек мог всё это перечеркнуть одним своим решением, этот человек Кучма. Если бы в первый день отдали команду разогнать всю эту тусовку, то не было бы ни революции, ни всего остального.
Но время было упущено, к сожалению.

Нужна была власть и её получили. Пустив в ход самый простой, но в то же время изощрённый проверенный метод, "Обещай всем и всё".
И народ клюнул.
Народ просто одурачили, вернее одурачили тех, кто подошёл "к столу напёрсточника".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Что же до Оранжевой революции.

Есть такая старая удмуртская поговорка, "Благими намерениями выстлана дорога в ад".

Нужна была власть. Очень нужна была и её получили. Да, нестандартным скажем так методом, очень даже опасным, но факт остаётся фактом.
Сначала "революция роз" в Грузии, затем через какое-то время вторая часть Марлезонского балета, но уже в Украине, и снова успешно.
Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. Следующая должна быть Белоруссия, "джинсовая революция", но как-то не срослось. И народ не отреагировал в должной мере, и бацька трошки покруче оказался, просто на главной площади Минска, где собрались недовольные непонятно чем, случайно выключили освещение, а когда включили только ветер гонял бумажки, флажки и прочую атрибутику.

Наверное случайно прокатилась волна революций по территории вышеуказанных стран?

Прогресс диктует свои правила игры, в том числе и в вопросах предвыборных технологий.
Вы вспомните как расшатывали лодку, "Если Янукович победит, то однозначно итоги сфальсифицировали".
Если Ющенко первый, значит всё законно,а если он второй, то фальсификация. Очень демократично.
Было бы смешно, если бы та же Витренко возмущалась, но когда половина граждан имеющих право голосовать (плюс-минус пара процентов), отдала свои голоса за Януковича, а на их мнение облокотились, то извините уважаемые свидомые патриоты! Моё мнение так же важно, как впрочем и ваше, и дяди Васи из Семёновки.
Но кто тогда и кого спрашивал?............ На Майдане почему то говорили от имени ВСЕЙ Украины!
Почему то решили, что МЫ живём плохо и нам срочно нужно помочь.

Вы вспомните пожалуйста трансляции телевизионные? Стоит тип, с транспарантом на котором начертано, "Донецк за Ющенко". И эту картинку крутят очень часто, тем самым глядя на это, складывается впечатление что таки да, и Донецк и Запорожье и Севастополь за Ющенко. Хотя на деле было совсем наоборот.

Вспомните пожалуйста шухер на тему российского спецназа, который прибыл в Киев и будет всех трошки шиссен-шиссен. Причём о этом говорили не в пивных, и на завдорках столичных, об этом сказала Юлия Владимировна на главной площади страны, во всеуслышанье.
Правда потом оказалось, что никакого спецназа не было, никто и никуда не приезжал, но это было ПОТОМ....

Очень смешно было слушать про промежуточный сервер с помощью которого сфальсифицировали выборы.

Так как я учавствовал в нескольких предвыборных компаниях, одного из городских кандидатов на пост мэра и знающий всю эту кухни изнутри скажу, что ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ подсчёт голосов происходит ТОЛЬКО после получения протоколов территориальных избирательных комисий, с мокрыми печатями и подписями всех членов комиссий. Но об этом ПОЧЕМУ ТО никто и не заикнулся, но про промежуточный сервер говорили все, кто даже не знает что такое сервер......

В сценарии написанном Ющенко и компанией было на несколько страниц больше, чем в сценарии бело-голубых.
Но один человек мог всё это перечеркнуть одним своим решением, этот человек Кучма. Если бы в первый день отдали команду разогнать всю эту тусовку, то не было бы ни революции, ни всего остального.
Но время было упущено, к сожалению.

Нужна была власть и её получили. Пустив в ход самый простой, но в то же время изощрённый проверенный метод, "Обещай всем и всё".
И народ клюнул.
Народ просто одурачили, вернее одурачили тех, кто подошёл "к столу напёрсточника".

Бред и отмазки. Янук проиграл первый тур. И, если бы голосование было честным, проиграл бы и второй.
Явка в 98-102% - реальна только в Северной Корее.
Донбасс с ПИСУАРом натянули 15-20% явки. В пользу Янука. Это дало небольшой перевес. Переголосование поставило все на место. Или это третий тур был фальсифицирован, а не второй?
Как только в комиссиян члены от Янука теряли кворум (а на третий тур кворум уже мог быть только общим), то картина менялась. На моем участке разницы между вторым и третим туром практически не было. Меньше 1 % отклонение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю кто её проплачивал эту "революцию", жиды ли или америкосы или евросоюз или все вместе, но я очень рад, что не участвовал в этом позоре. Был тогда студентом, некоторые друзья туда ездили исключительно ради 100 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сравнение всех туров выборов 2004: http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2004/WP333?PT001F01=502
Обратите внимание на явку по Донецкой области во втором туре. Почти 97%. Против 78% в первом и 84% в третьем.
Натянули 15%. Не? Или тогда действительно на участки пришло 97% народу? Как один. И у них украили победу.
Кто лох?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

А Донецк это больше 10% населения Украины.
Serg_HD писал(а):
не знаю кто её проплачивал эту "революцию", жиды ли или америкосы или евросоюз или все вместе, но я очень рад, что не участвовал в этом позоре. Был тогда студентом, некоторые друзья туда ездили исключительно ради 100 грн.

А я тогда срубил баблоса с Янука Smile Но! Я таки смею утверждать, что на моем участке ни один голос за Януковича не пропал! По паре спорных бюллетеней даже в пользу Янука решение приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508923

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET