Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Причина ненависти.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 09:22 am    Заголовок сообщения: Причина ненависти. Ответить с цитатой

Вчера сборная России по хоккею, второй раз подряд стала Чемпионом мира. Приятно за наших соседей, да и в душе живут и будут жить воспоминания о спортивных победах советских хоккеистов.
НО...
С утра зашёл на "корреспондент", увидел новость вышеуказанную, и дёрнул меня чёрт почитать комментарии.

Победа сборной России стала поводом для пользователей сайта вцепиться в глотку друг другу...

Почему мы не можем НОРМАЛЬНО порадоваться за соседей?
Почему мы не можем НОРМАЛЬНО дружить с соседями?
Почему спор, любая дискуссия выливается в злобу ничем неприкрытую?
Почему обязательно жить по принципу "На зло тёще выколю себе глаз. Пусть у неё будет зять без глаза"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия-вперед!
очень и очень рада за наших..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший, а вы не думали о том, чтобы завести блог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):
Леший, а вы не думали о том, чтобы завести блог?


Он у меня есть.... ))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

лилу писал(а):
Россия-вперед!
очень и очень рада за наших..!


Вот и я рад, и сотни, а то и тысячи украинцев РАДЫ.....

Но некоторым не терпится плюнуть в лицо соседу даже тогда, когда у него Праздник!

Вы почитайте комментарии http://korrespondent.net/sport/hokey/832435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Он у меня есть....

по-видимому, мы его и читаем...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):

по-видимому, мы его и читаем...............


Это Вы к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший, да не провоцируй ты эту брызжащую слюнями ненависти неадекватную братию. Пусть те, кто болел, радуются победе сборной России, цвета которой защищают в том числе представители Украины. Мучающиеся же от припадка комплекса "неудачника" ничего хорошего в этом посте не скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадет.
Если посмотреть на любую тему, то она априори провокационна, то есть провоцирует спор.

Я ещё могу понять, когда начинается "рубиловка" в теме обсуждения действий России на Кавказе, или вознесения до небес "героических подвигов" дивизии СС "Галичина", но для меня не понятно, когда готовы вцепиться в горло друг другу в теме хоккея, футбола и так далее.
Причём я более чем уверен, что почти все спорщики не равнодушны к победе России в ЧМ, или же к выходу "Шахтёра" в финал кубка УЕФА, но наверное статус "плохого мальчика" заставляет срать под дверью у соседа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 13:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорт и есть продолжение политики, и для русофоба сборная России также ненавистна, как и сама Россия. Ему будет ненавистно всё - и форма сборной России, и небритые лица хоккеистов сборной России, бесстрашно бросающихся под шайбу, и болельщики сборной России на трибунах в Берне, все 60 минут поддерживающие свою команду, и большое количество российских триколоров на транслируемой из Берна телевизионной картинке, и гимн России после победы и награждения победителей, - в общем всё, что так или иначе связано с Россией. Я вчера во время матча своей 10-ти летней дочке объяснял, что радоваться травме канадского хоккеиста по фамилии ROY нельзя, потому что сейчас ты радуешься травме чужого хоккеиста, а через минуту такую же травму получит наш хоккеист. Я думаю, что она меня поняла. Воспитание людей начинается с детства. Если человеку с детства вдалбливали в голову русофобию или ещё какие-нибудь экстремистские взгляды, то каким же образом он в более взрослом возрасте будет другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 14:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полно людей в Украине 'радующихся' победам России в спорте.
Точно также в России 'радуются' успехам Украины.

Лично я равнодушен - это НЕ моя страна.
IMHO таких большинство. Уже почти 20 лет прошло после 1991.

PS Более того, я перестал с прежней страстностью болеть за Динамо или Шахтер.
Ведь игроков из СНГ там подавляющее меньшинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 19:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший - провокатор Smile
Зачем специально разжигать?
Зачем такая тема кроме разжигания ненависти?
А? Отвечай, какие выводы из твоего сабжа ты хотел увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 20:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Полно людей в Украине 'радующихся' победам России в спорте.
Точно также в России 'радуются' успехам Украины.


Интересная оговорочка....... В случае с Россией речь шла о спорте, в случае с Украиной речь шла о успехах...... Без конкретики!......
Не путайте СПОРТ с клоунадой на Майдане!

Цитата:
Лично я равнодушен - это НЕ моя страна.
IMHO таких большинство. Уже почти 20 лет прошло после 1991.


Вы сами то верите в то, что написали?..........
СЛП. Ваша проблема как оппонента в том, что вы всегда выдаёте желаемое за действительное.
Это не Ваша страна?......... Согласен, и не моя тоже. И не Борза и не канцлера и не кадета тоже.
НО......... Речь идёт о тех победах, которые связывают две страны, два времени, две эпохи.
Да, вам по фигу Российский хоккей как таковой, но если вы в ТО время смотрели советский хоккей и болели за него (надеюсь), то вам АПРИОРИ не может быть всё равно как играет сборная России, ибо её тренирует Вячеслав Быков!........ Память освежить?
И кстати в составе тех кто вчера ткнул кленовых носом у багнюку (Стасик привет), есть игроки, родом из Украины.

Цитата:
PS Более того, я перестал с прежней страстностью болеть за Динамо или Шахтер.
Ведь игроков из СНГ там подавляющее меньшинство.

Согласен. Их там практически нет........ Но речь идёт не о российских хоккейных дружинах, где и россияне играют и не только они, а речь идёт о сборной.
Надеюсь вам не всё равно как играет сборная Украины? Которую кстати тренирует опять же игрок некогда блиставший за сборную СССР. И Шеву поставил на ноги Валерий Васильевич Лобановский, который тогда тренировал "Динамо", и в своё врем играл в Динамо советского розлива!
Так что уважаемый, если вам действительно небезразличен спорт, то вашему я равнодушен поверит разве что баба Нюся на лавочке околоподъездной!

Мне всё равно, какую политику ведёт Россия в вопросе с Курильскими островами, ибо это политика которая не касается Украины.
Но мне не всё равно, когда некоторые кликуши, спят и видят, как бы поднять вой втроём, когда тысячи радуются и апплодируют!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

vart писал(а):
Леший - провокатор Smile
Зачем специально разжигать?
Зачем такая тема кроме разжигания ненависти?


Розжигать?....... Нет Варт, я наоброт хотел узнать причину ненависти, которую разжигают на форумах, дабы постараться её избежать в данном ресурсе.
Если проносит от молока с огурцами, то нужно или не пить молоко, или завязать с огурцами!

Цитата:
А? Отвечай, какие выводы из твоего сабжа ты хотел увидеть?


Читай коммент венчающий тему, там всё написано!
Если не понял, то извини....... Я не виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 21:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не ври Smile
Камментов как за так и против наковырять в нэте - вопрос двух минут.
Ты специально привел такие камменты. Ты и сам об этом сказал.
А собрал ты камменты именно с политсайта, где рус-укр срач - дело рутинное и обыденное. Там даже на нейтральных темах срач. Бо по десятку подобных тебе провокаторов с обеих сторон. А ты это экстраполировал на весь народ Smile Может ты комсоргом был? А? Больно методы похожие. Брехня и провокация Wink

А зайди ты на украинский спортивный ресурс, то фончик не будет соответствовать твоим (заранее приуманным) выводам Smile
Вот с уаспорта каммент:
Цитата:
Гость (аноним) | 10.05.2009, 23:57
С победой Россия! хотя канадцы получше смотрелись

Так шо ты именно провокатор Smile

Кстати, вот тебе ссылочка для размышления: http://forum.politclub.org/viewtopic.php?id=146
Я за 2 минуты с севинфо цитат надергал. Ситуация там не изменилась и сейчас Smile Так что кому можно задать твои последние три вопроса?
Гы-гы Smile
Тху!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 21:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борьба людей друг против друга, не понятно зачем, всегда была. Так им веселее жить. Надо же о чем-то говорить.)) Не нужно обвинять украинцев. Такое есть и среди русских. Это такой стержень внутри, к сожалению, который, существует, так как он устраевает таких вот эмоциональных людей. Лично меня, это ужасно раздражает. Но им в кайф, и ни чего с этим не поделаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 22:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леший

что-то у вас все сумбурно

1) Если хотите уточню
Полно людей в Украине 'радующихся' победам России в спорте.
Точно также в России 'радуются' успехам Украины в СПОРТЕ.

Это что-то меняет ?

2) Не понял - причем победы России к победам СССР.

Тогда мы были в одной стране, сейчас в разных.
Россия не МОЯ страна и к ее успехам я равнодушен.

Вячеслав Быков ? Ну и что ? Я его плохо помню как игрока.
Но даже когда тренером был Михайлов - тоже как-то все равно.

3) За сборную Украины конечно болею. Но поверьте как-то лучше болелось за сегодняшний Металлист или вчерашний Днепр, чем за нынешнии Динамо или Шахтер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507690

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET