Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2017: уходить никто и не собирается. Оккупация?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддержите ли Вы пребывание ЧФ РФ в Севастополе после 2017 года?
Да.
61%
 61%  [ 19 ]
Нет.
38%
 38%  [ 12 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:50 pm    Заголовок сообщения: 2017: уходить никто и не собирается. Оккупация? Ответить с цитатой

Начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров писал(а):
Мы не ставим такую цель перед собой - покинуть Севастополь. Мы хотим, в первую очередь, обустроить все соединения и части Новороссийской военной базы... Однако, безусловно, события могут развиваться по различным направлениям. Мы предусматриваем строительство объектов Черноморского флота и в новороссийском районе.

http://korrespondent.net/russia/901767

Экс-командующий ЧФ, депутат Госдумы РФ Владимир Комоедов писал(а):
Торговым портом [Новороссийском] не пожертвуют. Россия, после СССР, осталась с одним большим портом в южном направлении. Этот порт необходимо расширять, увеличивать глубины и т.д. Через него проходят важные грузы – нефть, продукция химической промышленности.

http://www.nr2.ru/sevas/233409.html

Старший советник посольства РФ в Киеве Владимир Лысенко писал(а):
Да мы и не скрываем, что обновляем базу в Новороссийске. Но база в Новороссийске нам нужна не вместо базы в Севастополе, а дополнительно. Ведь задачи, которые необходимо решать в Черном море, у нас возрастают.

http://www.nr2.ru/sevas/224251.html

Руководитель строительства базы, начальник 414-го управления спецработ Спецстроя России полковник Александр Кравченко писал(а):
С начала 2009 года Москва прекратила финансирование строительства новой военно-морской базы в Новороссийске, которая может стать заменой Севастополю, если Украина откажется продлевать договор о базировании Черноморского флота в Крыму после 2017 года.

http://www.nr2.ru/sevas/230545.html

Для того, чтобы ЧФ РФ остался в Севастополе нам нужно будет ... изменить Конституцию, которая запрещает базирование иностранной армии на нашей территории. Вот это будет прогиб!
Строительство базы - дело не одного года. Это сложнее, чем олимпиада в Сочи или ЕВРО-2012. А осталось всего 8 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 19:17 pm    Заголовок сообщения: Re: 2017: уходить никто и не собирается. Оккупация? Ответить с цитатой

vart писал(а):

Для того, чтобы ЧФ РФ остался в Севастополе нам нужно будет ... изменить Конституцию, которая запрещает базирование иностранной армии на нашей территории.

Есть еще вариант.... Аннексировать полуостров.... Нет, не военным путем, а по многочисленным так сказать прозьбам и чаиньям народа...
Не знаю прописан в конституции выход АРК из состава Незалежной...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 19:24 pm    Заголовок сообщения: Re: 2017: уходить никто и не собирается. Оккупация? Ответить с цитатой

Borz писал(а):
vart писал(а):

Для того, чтобы ЧФ РФ остался в Севастополе нам нужно будет ... изменить Конституцию, которая запрещает базирование иностранной армии на нашей территории.

Есть еще вариант.... Аннексировать полуостров.... Нет, не военным путем, а по многочисленным так сказать прозьбам и чаиньям народа...
Не знаю прописан в конституции выход АРК из состава Незалежной...?

Выход не прописан. Только всеукраинский референдум с очевидным результатом. То есть - война. А че? Отличный вариант. На Грузии уже обкатали. Во всем Крыму скорее всего не получится, а в Севастополе может и сработает.

Нужно укреплять ПВО полуострова и форсировать вступление в НАТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 19:35 pm    Заголовок сообщения: Re: 2017: уходить никто и не собирается. Оккупация? Ответить с цитатой

vart писал(а):


Нужно укреплять ПВО полуострова и форсировать вступление в НАТО.

Что то мне кажется, что нато нам не поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 19:39 pm    Заголовок сообщения: Re: 2017: уходить никто и не собирается. Оккупация? Ответить с цитатой

Borz писал(а):
vart писал(а):


Нужно укреплять ПВО полуострова и форсировать вступление в НАТО.

Что то мне кажется, что нато нам не поможет...

Я в этом даже уверен.
Я только не уверен, вам - это кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 19:56 pm    Заголовок сообщения: Re: 2017: уходить никто и не собирается. Оккупация? Ответить с цитатой

vart писал(а):
Borz писал(а):
vart писал(а):


Нужно укреплять ПВО полуострова и форсировать вступление в НАТО.

Что то мне кажется, что нато нам не поможет...

Я в этом даже уверен.
Я только не уверен, вам - это кому?

Уверен, что не поможет....?
Вам - это Украине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 20:06 pm    Заголовок сообщения: Re: 2017: уходить никто и не собирается. Оккупация? Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Уверен, что не поможет....?

Конечно не поможет. Татары наши помогут. Россияне некоторых республик. Но нам самим такая помощь и не нужна. Сил отстоять полуостров у нас хватит. А город - нет. Там сейчас гарнизон ЧФ ок. 15 тыщ. человек. Дивизия. Воевать город смысла нету.
Так что при накале Севас уходит. Я повторить могу, что и год назад говорил - дестабилизация и кровь в Севастополе выгодны России. Прошедший год мои опасения только подтвердил. Спокойнее не стало. Властью нашей там подтереться можно. Там уже украинцев пора защищать. Скоро за мову бить начнут.
Borz писал(а):
Вам - это Украине...

Так ты за нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 20:19 pm    Заголовок сообщения: Re: 2017: уходить никто и не собирается. Оккупация? Ответить с цитатой

vart писал(а):

Borz писал(а):
Вам - это Украине...

Так ты за нас?

Дык я ж тут живу.... где живу за того и воюю.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart

Ты бы сменил ник, на Барклай де Толли или же Марк Лициний Красс....... Блистал бы ярче на ниве тактики и стратегии, а так, скоморох в кирзовых сапогах с "Юнкерсом" в руках....

Ну да ладно, для особо одарённых косарей от армии:

1. Договор прописан до 2017-го года. И не твоего ума дела Славик, когда ЧФ России будет выводить свои силы и куда!.....
Есть условия договора, серьёзного довоговра и его нужно выполнять, но в договоре не прописано КОГДА и ГДЕ Россия должна построить новую базу для ЧФ.
Но для тебя дитя ты наше провокационное напомню, что ЗГВ, опять же для определённого рода ботаников расшифрую (Западную группу войск) вывели за четыре года (если не ошибаюсь). Комп от табуретки отличаешь, надеюсь сможешь найти список частей и соединений которые были выведены и сообразишь соответствие масштабов и размеров.

2. Но..... Если в нашей стране появится более вменяемое Правительство (на что я очень надеюсь), которое будет чаще поворачиваться к народу лицом, и оно пересмотрит условия Договора и оставит ЧФ России в Севастополе, правда с пересмотром договора, тех разделов которые касаются финансово-хозяйственной деятельности субъекта, я буду голосовать ЗА!
По одной простой причине........... Если ЧФ России уйдёт, то черноморское побережье Украины защищать будет некому. Да "Гетьман Сагайдачный" не хухры мухры, но ВСЕ военно-морские силы Украины максимум тянут на флотилию, но уж никак не на ФЛОТ. А средств на финансирование ВМСУ всё меньше и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Druz`aka

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 545

Репутация: 71.3
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 20:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во жизнь настала любой вопрос с нескольких сторон расматриваешь и не знаешь с какой стороны он лучше,
Цитата:
Если ЧФ России уйдёт, то черноморское побережье Украины защищать будет некому.

насчет прикрытия нашей задницы я думаю вы правы. абы у нас с ними обстановка не накалялась любителями создания скандалов межнародных, а то
Цитата:
Так что при накале Севас уходит.
при чем за полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борз, мои респекты.

И по-порядочку отвечаем:
1) Ник менять не хочу. Привык.
2) Согласен, что не моего (наверное это дело такого умного человека как ты). Хозяин-барин. Но есть у меня чуйка, что они свои посудины посреди моря не затопят (а жаль Smile) и из Черного моря не уберутся. Тоже жаль. А портов окромя Новоросса у них нету. А в Абхазию они не оборзеют базу перевести. Бо признать смелости еще хватило, но с никарагуы в международных терках толку ноль, бо хохмачи еще те Smile Абхазию с ЮО признать Smile Так шо выбор невелик. Логика с элементами элементарной географии. Но не парься. Фигня Smile
3) Ага вывели ЗГВ в фанерные домики в чистом поле. За 4 года. У меня жена - дочь офицера. ЦГВ, Чехия. Она там выросла. Ты мне про за четыре года группу войск вывезти - лапшу не вешай. Для меня это семейные истории. Я тебе про тот бардак сам порассказывать смогу Smile
Но тогда военных можно было по округам рассовать. А флот никуда не рассуешь. Флоту конкретная и конкретно оборудованная база нужна. Ну никак флот без базы не может, понимаш? Не? Есть сомнения Smile
4) Ни для кого бы не повторил, но для тебя повторю:
vart писал(а):
Для того, чтобы ЧФ РФ остался в Севастополе нам нужно будет ... изменить Конституцию, которая запрещает базирование иностранной армии на нашей территории!

Статья 17 Основного Закона гласит:
Цитата:
На території України забороняється створення і функціонування будь-яких збройних формувань, не передбачених законом.
На території України не допускається розташування іноземних військових баз.

Так что правительство такие вопросы не решает, увы для тебя Sad
Есть вариант обойтсь и без провального референдума - ратифицирующее голосование в ВР после рассмотрения вопроса о базах (а это переходные положения Конституции, п. 14) Конституционным судом. Но, судя по итогам голосования наших депутатов за второй русский и нейтральность - дело это тоже провальное.
Так что в 2017 или Лаша Тумбай или оккупация. Скорее второе. ИМХО
5) Защищать наше Черноморское побережье тупо НЕ ОТ КОГО. Никто кроме России на Крым и Севас не претендует. Само по себе Черное море с военной точки зрения - даже не второстепенно. Локальное болото. Для выхода на стратегический простор нужно долго спрашивать разрешения у Турции (Босфор и Дарданеллы) и Испании с Британией (Гибралтар). Нам нужен разве что флот десантных и спасательных катеров да паромы. Да и ПРО у нас на высоте. Ракетные комплексы тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart

Славка, я тебя вчера просил не постить на форуме в алкагольном неадеквате, а ты таки упорствуешь.......
От шалун! ))))

1. Тебе привели пример соответствия людской массы ЗГВ и ЧФ. Ты же включил тумблер "голова-жопа"в нижнее положение и продолжаешь изображать якорь от угольной баржи.
Часть в которой я служил в ЗГВ вывели в Пензенскую область. Да, не в гранд-отели, но и не в "фанерный домики". Кстати, войска дислоцированные в ЧССР выводили раньше ЗГВ.
И я сейчас на одноклассниках переписываюсь с сослуживцами которые до сих пор служат в моей родной части.

Но всё таки, дабы ты понимал чем отличается тяпка от авианосца приведу кое какие материалы.

Состав ЗГВ
1-я и 2-я танковые армии.
3-я, 8-я и 20-я общевойсковые армии.
16-я воздушная армия.
Части и соеднинения армейского и группового подчинения.

На всякий случай кое-что расшифрую.
Танковая дивизия полного состава насчитывает порядка 12-ти тысяч человек.
К примеру 2 гва (гвардейская танковая армия) в которой я служил, состояла из одной танковой дивизий и трёх мотострелковых, не считая частей армейского подчинения, к которым собственно мы и относились.

Бери счёты и пидрахуй.

Был договор о выводе! И вывели, СОГЛАСНО ДОГОВОРА!

Будет приказ вывести ЧФ, выедут.......... Ибо это АРМИЯ, но тебе этого не понять, даже объяснять не буду.

2. Тебе привести разделы Конституции Украины на которые тупо забили? Одним больше, одним меньше.
Прийдёт другое правительство, глядишь и дотумкают до указа, сиречь пока Украина не обзаведётся своим боеспособным ФЛОТОМ, ЧФ России будет находится в Севастополе, для защиты черноморских территорий Украины. Соответствующее соглашение прилагается.

Вопросы есть? Вопросов нет.

На счёт посудин. Я понимаю что ты не отличаешь ракетный катер от надувного матраца, но ракетный крейсер "Москва" который принадлежит ЧФ России - это очень серьёзная хреновина, которая ненавязчиво в одиночку может потопить ВСЁ НАШУ ГОРДОСТЬ, а именно ВМС Укрианы, тем более п/л "Запорожье" про которую забыли все рыпки Чёрного моря.
Дык лучше с таким бультерьером дружить чем веточкой в носу ему ковырять.
Или ты считаешь по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arriosto

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 35

Репутация: 32.1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошло по всем СМИ - база ЧФ в Новороссиске будет готова до 2016 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 22:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
всякая херня

Леший, я даже напрягаться комментировать не буду.
Извини, но с твоих слов твои умозаключения, как показывает опыт нашего милейшего общения, не вегда адекватны Smile
А уж если ты начинаешь с перехода на личности - то и подавно Smile
Логики - ноль, эмоции шкалят, знаки препинания скачут, буквы вылетают... Несется Леший в виртуальную схватку Smile

Последний Главнокомандующий Западной группой войск генерал-полковник Матвей Бурлаков писал(а):
С неменьшим цинизмом антиармейскую политику продолжил и Президент России Борис Ельцин. В угоду своему другу канцлеру Германии Гельмуту Колю он на четыре месяца сократил и без того немыслимый срок вывода наших войск. Мы вынужденно выводили соединения и части в чистое поле, так как подавляющее большинство военной инфраструктуры Советского Союза было сосредоточено в приграничных районах – на Украине, в Белоруссии и Прибалтике.

http://gazduma.ru/voennoe_delo/5/burlakov/

Вывод? Планировалось использовать существующую инфраструктуру.
Для флота это неприемлемо. Абсолютно. Хотя если ЧФ РФ попрут на Балтику - я за Smile Или на Тихий. После того, как Япония отберет единственные незамерзающие проливы - у моряков появятся длинные увольнительные на берег Smile

Posted after 18 minutes 54 seconds:

О Защите Южных Рубежей Отечества Нашего От Флота Неприятеля

Кто-нибудь сможет назвать хоть одно сколько-нибудь значительное и на что-то повлиявшее военное сражение в Черном море со времен Крымской войны?

В Великую Отечественную ЧФ использовался для десантирования, перевозки раненых и обстрела нефтяных полей Румынии. Хоть один немецкий корабль тогда был в акватории Черного моря? Очень интересно.

Posted after 22 hours 6 minutes 41 seconds:

Arriosto писал(а):
Сегодня прошло по всем СМИ - база ЧФ в Новороссиске будет готова до 2016 года.

Уп-с. Ошибочка ваша Smile
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Николай Макаров писал(а):
Черноморский флот России сможет базироваться на Новороссийской военно-морской базе только после разминирования дна в Цемесской бухте.
Вопрос очень серьезный. Мы ведем разведку остатков боеприпасов, лежащих здесь со времен Великой Отечественной. Безусловно, флот будет базироваться только тогда, когда дно освободится. Тральщики начнут работать, но это довольно длительный процесс. Мы в Балтийском море годами не можем очистить дно.

По словам Макарова, финансирования работ по разминированию пока нет.
http://korrespondent.net/russia/903018

Это так неожиданно! И какими же мы будем извергами, если отправим флот дружественного нам оккупанта прямо на мины! Ай-яй-яй!
Так шо так! Гражданский флот (а там с Цемдолины баржи с усадочкой как у авианосца ходют, не?) может, а военный нет. Кааак?, а вы не знали об этом? Тогда вы просто напыщенный ОЛУХ, правда, Лешик Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 20:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):

Кто-нибудь сможет назвать хоть одно сколько-нибудь значительное и на что-то повлиявшее военное сражение в Черном море со времен Крымской войны?

В Великую Отечественную ЧФ использовался для десантирования, перевозки раненых и обстрела нефтяных полей Румынии. Хоть один немецкий корабль тогда был в акватории Черного моря? Очень интересно.


И не только чиста поплавать, а исчо и рыпки половить............

Славик! Для таких специалистов в истории ЧФ типа тебя, то есть для тех кто не отличает эсминец от комбайна напомню кое-что....
В 1941-м ЧФ участвовал а обороне Одессы, Севастополя и Керчи (это города такие), в обороне от твоих друганов ГАНСОВ и ФРИЦЕВ.
И как-то так получилось что учавствовали не только угольные баржи и катера, а и КРЕЙСЕРА... Типа трошки пиф-паф по наступающимм войскам.
Ну на мирных судах стояли пушки которые умудрялись стрелять по сухопутным войскам...... По тем воякам что шли освобождать Украину от нечисти большевистской......
........ Прикинь???!!!


Остальное даже вспоминать не буду, ибо кто убогого помянет, тот сам станет убогим............

Мальчик! Свечку я за тебя поставлю в церкви............ Авось погребённые ВОИНЫ что полягли за землю НАШУ в 1941-м и 45-м простят тебя убогого....

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Когда НАШИ, украинские ВМСУ достигнут уровня ФЛОТА, когда они будут БЛИСТАТЬ, я проголосую ЗА вывод ЧФ России из Севастополя, то есть с территоррии Украины..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507691

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET