Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тем, кому интересен буддизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 13:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Andrea, неизвестно имя Бога НИКОМУ.

А по моему оно известно каждому христианину... И имя это Иисус Христос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 13:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, я же не про немцев говорил, а вы тут еще и фашистов зачем-то приплели...
Цитата:
каки понятием у них было стать богом - убивай безжалостно, властвуй безгранино.

Это еще откуда приплетено? Только больные умы примитивные народы могут так считать.
Цитата:
И конечная цель - не услужение Богу, а "нести славу Его по всей вселенной", человеку - как самому высшему из Его создания, выше ангелов и других духов - это что по-вашему рабство? Улавливаете разницу?

Хорошо, но здесь смахивает на что-то типа корпорации или сетевого маркетинга. Один руководитель и подчиненные рабочие особи, которые "несут славу Его по всей вселенной"(хотя нигде не сказано что под этим подразумевается. Создание новых вселенных? Покорение отколовшихся? Добывание новых порций энергии для Бога, чтоб он мог создавать новые миры?) Это роидное общество, как в муравейнике. Там тоже высшая цель - служить матке, и нести славу Ее по всему муравейнику.
А теперь сравните с альтернативным обществом - анархическим, где нет никаких богов, руководителеей, потому что каждая особь этого общества самодостаточна, совершенна, каждый является генератором ценностей. Тут уже каждый работает на себя, нарабативает свой собственный опыт и нет надобности нести что-либо по всей вселенной.

Насчет воли и души спасибо. Только возникает вопрос - зачем Богу души? Почему он насильно забирает их, не спрашивая? Не зря ведь говорят "отдать Богу душу"
Цитата:
Целая жизнь - шанс исправить свою поврежденную душу, неужели мало времени?

Не, тут не согласен. Я бы сказал целая жизнь - шанс исправить свое поврежденое тело, дабы сохранить душу, т.к. душа без тела ничего не может. А времени действительно мало. Вот и возник вопрос - зачем Богу души? Он их, чтоли, ворует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
rainrazor писал(а):
Andrea, неизвестно имя Бога НИКОМУ.

А по моему оно известно каждому христианину... И имя это Иисус Христос....


Это Сын Божий, а Andrea Его не принимает вообще, спрашивая о Боге-Творце

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:

Цитата:
я же не про немцев говорил
- так и итальянцы, и испанцы, и венгры - и кто только не носился со своей человеческой идеей сверхсовершенства. А разве сейчас в Австрии (или там гдето точно не помню) - ультраправые к власти пришли? Это - дух народов, "северных арийцев", а не только немцев.
И разве о культе силы герменских и скандинавских народов не известно вам? разве не они наводили ужас на "цивилизованный" античный и средневековый мир? Это не мои фантазии, а история...

по поводу второй части - то идея "черпания энергии" из своего же творения - ну както вообще не принимаемо. то о чем я писал - сродни благодарности родителям зато что "родили-выростили, жизнь дали..." и благодарность такая - не требуется и не выражается "холодильниками" как у американцев. Не надо путать Божественное чувство с прогнившими человеческими эгоистичными расчетливыми понятиями. Надеюсь оду капиталистам тут никто не поет, не думая о его мерзкой стороне.

Цитата:
анархическим, где ...каждая особь этого общества самодостаточна, совершенна, каждый является генератором ценностей.
- ну у нас было 70 лет безбожия - много "совершенных" увидели??? тут ужпротив жизни не попрешь. оглянуться вокруг достаточно чтобы пролить слезы по этой фантастически желанной утопии. Я б тоже плакал, искренне. Каким бы не был "безбожным" западный "атеизм" - а то и дело скандалы с масонскими ложами, тацными орденами - вон в Англии год кажется назад до того дошло что закон приняли чтоб все их "лорды" и "пэры" поклялись что в масонах не ходят - и это "здоровый от Бога" запад - ео самая сильная часть...
То что вы описали - "каждый работает на себя, нарабативает свой собственный опыт и нет надобности нести что-либо по всей вселенной" - применимо скорее к Царству Божию, а не к миру... у Бога справедливости - поболе чем у нас наземле... хоть и немного в других словах идею я бы написал.

Цитата:
целая жизнь - шанс исправить свое поврежденое тело, дабы сохранить душу, т.к. душа без тела ничего не может.
Тело? как его исправить, от болезней? или довести до бессмертия?
Вспомнилась полная формулировка древней пословицы, исковерканная комунизмом - "в здоровом теле: здоровый дух - большая редкость" Это еще дохристианская поговорка, и уж очень меткая если дошла сквозь тысячелетия до нас. Уж не классики ли говорили "страданиями - душа тешится", "страдания - путь к совершенствованию"?... нет, тело тут ни при чем...

Цитата:
зачем Богу души? Он их, чтоли, ворует?
- весело )))
создать , а потом украсть? опять как и с "энергией" абсурдно.
крадут - "духи павшие", чтобы измываться над "источником" своего падения, своей злобы... человеком, образом Божиим, образом самого Христа, которому завистью сатана проникся, возгордившись о себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- весело )))
создать , а потом украсть? опять как и с "энергией" абсурдно.
крадут - "духи павшие", чтобы измываться над "источником" своего падения, своей злобы... человеком, образом Божиим, образом самого Христа, которому завистью сатана проникся, возгордившись о себе

Весело, весело. Только если исходить из того, что Бог не создатель душ, то и не весело...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Цитата:
Тело? как его исправить, от болезней? или довести до бессмертия?

А чем плохо? Иметь все при себе - здоровое тело, а значит бессмертие, ну и соответственно душа при себе, и незачем ее кому-то отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 18:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Borz писал(а):
rainrazor писал(а):
Andrea, неизвестно имя Бога НИКОМУ.

А по моему оно известно каждому христианину... И имя это Иисус Христос....


Это Сын Божий, а Andrea Его не принимает вообще, спрашивая о Боге-Творце


Но это и есть Бог Творец! Или его последнее воплощение в сыне человеческом.... К кому вы обращаете свои молитвы? К нему, к Иисусу Христу к Богу Творцу... Ибо в нем единение Отца, Сына и Святого Духа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 22:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
rainrazor писал(а):
Andrea, неизвестно имя Бога НИКОМУ.

А по моему оно известно каждому христианину... И имя это Иисус Христос....
Прости дорогой ,но это Сын Божий.Это разные личности.
Цитата:
Это Сын Божий, а Andrea Его не принимает вообще, спрашивая о Боге-Творце
Почему это я не принимаю его?Я и Отец одно,но Отец более меня.Две разные личности.Так написанно,это простая логика.
Цитата:
Но это и есть Бог Творец! Или его последнее воплощение в сыне человеческом.... К кому вы обращаете свои молитвы? К нему, к Иисусу Христу к Богу Творцу... Ибо в нем единение Отца, Сына и Святого Духа....
Как это последнее воплощение? Shame on you До Христа с другого плана бытия,приходило немало Личностей,после Христа около 500 лет назад снисходила личность именуемая Чайтаньей Махапрабху,об этом упоминается в Ведах,задолго до прихода.В Ведах упоминается и сам Христос,еще до прихода его и многое другое и за Будду и за деятельность тех кто приходит с мира Духа и сказано почему они давали знания о Боге именно так.Например Будда проповедовал что Бога нет.Там это описано.Все знание дается согласно времени месту и обстоятельствам.Для Бога одно мгновение "проходит",а на земле у же все деградировали,не успел Христос вознестись,а здесь уже полный бардак.Так что все контролируется.Просто мы не хотим вникать и выйти за рамки узкого понимания вещей.Для Бога времени не существует.И если кто то думает что кроме Христа никто более не приходил и что самая верная религия это христианство,тот находится в неведении.Есть такая притча за лягушку.Одна лягушка жила всю жизнь в колодце и тут к ней пришла другая и сказала :Ты знаеш ,я видела океан!А какой он этот океан?Спросила лягушка жившая в колодце,во сколько раз больше моего колодца?В два ,три четыре ,а может пять раз?Она не могла понять,что океан безграничен и глубок.Ее сознание было ограничено критериями этого колодца.Библия не панацея всего объема знаний,мы ограничены но Бог безграничен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
rainrazor писал(а):
Borz писал(а):
rainrazor писал(а):
Andrea, неизвестно имя Бога НИКОМУ.

А по моему оно известно каждому христианину... И имя это Иисус Христос....


Это Сын Божий, а Andrea Его не принимает вообще, спрашивая о Боге-Творце


Но это и есть Бог Творец! Или его последнее воплощение в сыне человеческом.... К кому вы обращаете свои молитвы? К нему, к Иисусу Христу к Богу Творцу... Ибо в нем единение Отца, Сына и Святого Духа....


Нет, кому бы тогда молился Иисус - в Гевсиманском соду например, и учил молиться к Богу - Отцу, "Отче, сущий на небесах...", и не раз говорил об Отце Небесном, а не о себе - Иисус и Бог-Отец не одно и то же, разные Личности (насколько можно их так определить) хотя по сути своей, "свойствам" - они и одно.
А Молимся мы Троице - Богу, Христу и Духу святому, а также молим святых , ангелов и Богоматерь - Богу нашу слабую молитву принести, вспомоществовать.

Andrea писал(а):
Почему это я не принимаю его?

мне так по твоему выражению показалось на предыдущих страницах. Может я не так смысл их понял...

Цитата:
Библия не панацея всего объема знаний,мы ограничены но Бог безграничен.

А Библия и не энциклопедия, как остальные писания. По Евангелие надо учиться, жить, а не упрощая себе задачу - "черпать знания" или "читать". Это явно называется заменять делание знанием. Неведение - это как раз углубление в ту малую часть знаний которые и так открыты, и к Богу не всегда ведут, только к пониманию строения мира, разных духовных вещей. и лучше нас не делают. Только вот смысла в этом никакого. Особенно если ковыряться вовсем сразу - кроме каши в голове ничего и не получишь.

Andrea, если Христос для тебя авторитет хоть немного (молчу о твоем мнении об остальных "приходивших" как о таких же, равных Ему, Богу. Они и сейчас вон приходят - Ошо, Мун, прочая ересь, которая со временем будет отполирована недалекими последователями или обольщенными мудрецами до такой же "жемчужины", по сути будучи ересью, как показало время с ницше или фрейдом). Если Христос сказал - когда его ученики спрашивали о мире духовном, материальном - "вы простого что говорю не понимаете - как открою вам великое?" - и главной целью сошествия Бога на землю являлось именно спасение человека а нелукавое мудрствование и принесение бессмысленное "тайных знаний" из которых человек бы снова вавилонские башни себе строил - почему ты это игнорируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кому бы тогда молился Иисус - в Гевсиманском соду например, и учил молиться к Богу - Отцу, "Отче, сущий на небесах...", и не раз говорил об Отце Небесном,
,
О! Вот вы и попались. Опять же нестыковочка. Иисус же ясно говорил от отце небесном, а вы где-то говорили, этот самый отец, т.е. Бог - везде, повсюду, а не на небе. Так вот я непойму, вы под Богом подразумеваете некий бесплотный дух, основу мироздания, или конкретную личность на небе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 14:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чем я "попался" ? на цитате строки из молитвы?
Небеса - это воображаемое, синонимическое название мира духовного, не в целом - а где "царство Божие".
Я ж говорю что ктото может понимать небо как синюю крышу высоко над головой. И Иисус говорил больше притчами - о мире духовном. Чтобы люди поняли сердцем, образно - путь к Богу, а не язычески "сделай это, принеси в жертву то..." Бог - везде, он вездесущ с точки зрения того что все ведает, но Он - во всем, ведь все - Его творение, Его энергией, Словом сотворено, и потому причастно к нему.
Я под Богом подразумеваю именно бесплотный Дух, основу мироздания - точнее Творца, и конкретную личность на "небе" - в мире духовном.

Цитата:
если исходить из того, что Бог не создатель душ
- тогда тот о ком говорите - не Бог. Я говорю о том кто создал все - и наши души, по подобию своему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 19:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Andrea писал(а):
Почему это я не принимаю его?

мне так по твоему выражению показалось на предыдущих страницах. Может я не так смысл их понял...
Нет я признаю Христа и не просто признаю,я перед ним преклоняюсь.Пототомучто Он Гуру(учитель),не просто учитель,а наделенный особыми полномочиями.Не буду вдаватся в подробности о том что Христос ходил в Индию проходил Тибет ,был в Гималаях и там еще умудрялся проповедовать,это дор того как прийти на земли Израелевы.Я скажу что написано в "Бхавишья Пуране"."Иша путра саму дхена ку мари гарбха самбхаван Исса Масих идам намаха"
Путра-сын(на санскрите),Иша(Иса)- Иешуа(Бог),саму дхена-святая дева,мари-Мария,Исса Масих-Исус Мессия и т.д.Короче перевод звучит так"Я Сын Бога ,рожденный от девы по имени Мария и меня будут знать под именем Исус Мессия"Эта часть диалога между Христом и царем Шаливаханом произошедший около двух тысяч лет тому назад,когда этот царь встретил человека в белых одеждах который попал в его владения.И спросив кто он,незнакомец ему ответил,то что я написал выше.Далее он он сказал ему что идет в другую страну и что он пришел чтобы создать религию для "млечхов"(нецивилизованый,невежественный),многие из них будут нечисты привычками,но сердца многих будут искренни и они очисятся.Он также сказал что его религия должна очистить сознание и тело человека, после чего, руководствуясь Наигамой (Писанием), сможет молиться Всевышнему.Живя в правде и справедливости, занимаясь медитацией и погружаясь в духовное единство, человек вернется к Исе, верховной Личности.Исус является шактиавеша аватарой.
Аватара-тот кто снисходит,шактиавеша- наделенный особыми полномочиями.Как я могу после этого не признавать Христа?Просто он давал духовные знания согласно времени месту и обстоятельствам,да ктомуже у него была определенная миссия.Одним словом развеять тму невежества и вытянуть как можно больше душ из материального мира в мир духовный.
Цитата:

А Библия и не энциклопедия, как остальные писания.
Осталные писания не енциклопедии,не нужно так пренебрежительно говорить.Предположим в банке есть мёд,ты его видишь но никогда не пробовал и пытаешся говорить о его вкусе.Выдеть и слышать мало,нужно еще и осознать.
Цитата:
Это явно называется заменять делание знанием. Неведение - это как раз углубление в ту малую часть знаний которые и так открыты, и к Богу не всегда ведут, только к пониманию строения мира, разных духовных вещей. и лучше нас не делают. Только вот смысла в этом никакого. Особенно если ковыряться вовсем сразу - кроме каши в голове ничего и не получишь.
Что такое вера без знаний?Это фанатизм уважаемый.Ты даже имени Бога не знаешь,пытаешся сказать что имя Его сокрыто от людей.С каких таких делов то?Бог что то скрывает от людей?Вот нигадяй!А я и не знал!
Цитата:
Бог в христианстве остаётся таинственным и непостижимым существом. Тем не менее, в Новом Завете даётся одно конкретное определение Бога: «Бог — есть любовь». Это указание и на всесовершенную трёхипостасную природу Бога, и на Его отношение к сотворённому миру.
Если Бог есть Любовь то что Он может скрывать?От кого?Какой смысл Ему это делать?Наверно
Цитата:
Может Имя Бога оттого и сокрыто чтобы у человека не было соблазна пытаться использовать его для иллюзорной попытки контроля над тем Кто сотворил все и контролирует сам? как в фильме Чернокнижник - голливудском старом... Может Слово, Имя - лежаще в основе мироздания - может быть использовано для олного разрушения мира? Оно сокрыто, но бывший первым ангел - люцифер , "человекоубийца от начала" - возможно знает КАК добиться своей цели погубить мир зная Имя Бога...
Мног можно версий найти. глупо искать то чего нет, что сокрыто. Глупо и иллюзии строить что ктото из ничтожных по сравнению с самим Богом тварных созданий - духов или людей - может быть в состоянии узнать то что Им сокрыто
Как можно святым Именем разрушить мироздание?Тму невежества которое в головах и в сердцах наших - это да!Итак вера без знаний это фанатизм.А что такое знания без веры?Это сухие синтименты!К примеру я могу знать все писания мира и не верить в написаное.В этом нет никакого толка.Поэтому знания нужны и вера тоже,потому что не все можно объяснить логикой или знаниями есть еще и трансцендентый план где вообще все неподпадает под наш разум.Трансцендентный мир выше разума,это природа души.Если Бог сам пишет в Ведах,кто Он какой Он и какова его природа и деятельность ,то почему мы не можем принять это?Если Пураны описысавают события,которые уже произошли,то почему я не могу принять это.И еще одно,у тебя не правилно сложилось понимание знаний как таковых.Я имел ввиду что если человек захочет узнать как располагаются планетные системы,то почему бы и нет,мне это например неинтересно.Когда не было у нас мощных телескопов и спутников ученые всего мира не знали о нахождении к примеру определенных планет,но они в точности были отражены в Ведической космологии и когда наука достигла своих "мощностей",то многие ученые признали авторитетность Ведической космологии.Я имел ввиду обширность и доступность знаний как таковых.И еще одно,об Христе говорилось заранее что мол прийдет такой Мессия,предсказывалось?В той же Библии .Почему ты думаешь что в других писаниях такого нет!Ну Он пришел?Миссию выполнил?То то же!В Ведах предсказывается например в Пуранах,что прийдет или родится такой то - такой то,например Чайтанья Махапрабху,когда там например звезды станут так или иначе в такойто перриод луноявления и все это происходит согласно написанному и тому есть подтверждение,практические подтверждения,в плоть до того как будут звать родителей родившегося,какие знаки будут на теле его и др.Все закономерно к Христу тоже пришли волхвы с Востока,когда увидели звезду.Это был знак.Так что это авторритетный источник и пренебрегать им нельзя.А все остальное это фонарь.
Цитата:
Ошо, Мун, прочая ересь
Все те кто снисходит называются аватарами,если за них ничего не сказано то это самозванцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я признаю Христа и не просто признаю,я перед ним преклоняюсь
- както непонятно выходит. Где ложь - в ведах ил в словах Христа?
ведь Он учил совсем другому. и Ветхозаветные пророчества исполнил в полной мере, и учение дал отличного от того что в ведах, и сказал что Сын Божий - один, Он. а не куча аватаров для разного времени и племени...

Интересовалсяя разными источниками, исследованиями Христа в Индии. Церковь говорит что не был, а из тех кто говорит что был - говорят о свидетельствах того что Он учил брахманов - исцелять. Так кто Он - если не будучи последователем вед - учил этих самых последователей тому что они не умели хотя тысячелетиями владелиэтими вроде бы знаниями - ведами?
Мне не интересна ересь рериховцев о Христе. Так же как "учение" Блаватской, самой признавшейся близким что шарлатанка и авантюристка.

Цитата:

Живя в правде и справедливости, занимаясь медитацией и погружаясь в духовное единство, человек вернется к Исе, верховной Личности
- разве иисус учил медитации? это противоположное молитвы, совсем-совсем!

Цитата:
Ты даже имени Бога не знаешь,пытаешся сказать что имя Его сокрыто от людей
ну назови нам, раз оно так ценно и известно - каждый тут прочитавший его - познает Бога...

Цитата:
об Христе говорилось заранее что мол прийдет такой Мессия,предсказывалось?В той же Библии .Почему ты думаешь что в других писаниях такого нет!Ну Он пришел?Миссию выполнил
Я не думаю. "и бесы веруют, и трепещут" - эти знания могут быть где угодно. они и у всяких сектантов есть - ты может во всех их состоять хочешь? Не путай слово Мессия и Миссию

Добавлено спустя 58 минут 23 секунды:

Andrea и pei ответьте мне на простой вопрос:

"если Иисус научился творить Свои потрясающие чудеса: исцелять, управлять погодой, изгонять злых духов и воскрешать мертвых — от различных учителей на Востоке, то почему же эти пресловутые учителя, наделенные сверхчеловеческими способностями, не стали столь же известными, как Иисус? Почему толпы людей не следовали за ними и не поклонялись им так, как они следовали за Иисусом из Назарета и поклонялись Ему? Как могли они остаться в полной безвестности, не презренные и не признанные человечеством, если они обладали такими чудесными и поразительными способностями?

Более того, прекрасно известно, что на Востоке в каждом монастыре старшие монахи, как правило, передают свои знания следующему поколению монахов. Второе поколение монахов, достигнув зрелости, передает свои знания третьему, и так далее. Из поколения в поколение передают монахи свои знания и откровения младшим монахам, и эта традиция сохраняется до настоящего времени. Так почему же в настоящее время в Индии нет монахов, которые могли бы творить такие же невероятные чудеса, как те монахи, которые якобы научили Иисуса всему этому? Осмелится ли кто-нибудь утверждать, что сейчас в Индии есть монахи, которые могли бы словом успокоить шторм, или накормить пять тысяч человек несколькими буханками хлеба и несколькими рыбами, или воскрешать людей из мертвых?"

Надежных исторических свидетельств, подтверждающих рассказы о путешествии Иисуса на Восток, просто не существует - кроме басен Нотовича да Рериха. Так где это наследие , подтверждение ваших заблуждений? Иса один из будд но самый главный - нахожу признания буддистов, блещущих и толкующих непосвещенным понятия. И если знания древних в ведах столь значимы - то где их результаты? человечество в материальном плане разве совсем уж деградирует? или проще верить легендам об утраченных во всех отношениях знаниях?

Если мнение людей, живших в то время, хоть что-то значит, а я уверен, что это так, то следует отметить, что Клемент Римский (ок. 95 г. н. э.), Игнатий (ок. 110 г. н. э.), Поликарп (ок. 115 г. н. э.), Варнава (ок. 135 г. н. э.) и многие другие часто упоминали, что все синоптические Евангелия содержат подлинные слова Христа.Очевидно, что новозаветные Евангелия можно считать одним из самых надежно засвидетельствованных документов, известных человеку. И в таком качестве они представляют собой наиболее достоверный, надежный и исторически точный источник информации о жизни и учениях Иисуса.

подтверждения того, что Иисус никогда не путешествовал в Индию, мы видим в том, что Он был хорошо известен в своем народе как плотник (Mк. 6:3) и сын плотника (Мф. 13:55). У евреев был обычай, согласно которому отцы уже в детские годы обучали сыновей своему ремеслу. Иосиф, отец Иисуса, обучал Его плотницкому делу. И то, что плотницкое ремесло занимало важное место в жизни Иисуса до начала Его проповеднической деятельности, явствует из того факта, что некоторые из Его притчей и поучений опираются на опыт плотника (например, строительство дома на скале и на песке, Мф. 7:24-27). Однако всякое упоминание о Его профессии, как ни странно, напрочь отсутствует во всех рукописях, рассказывающих о путешествии Иисуса на Восток.

Судя по словам Евангелий, жители Назарета и окрестных селений вели себя как хорошие знакомые Иисуса, словно они регулярно виделись с Ним в течение долгого времени. В начале Своей проповеднической деятельности Иисус “пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать” (Лук. 4:6). После того, как Он закончил читать, “... все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это Сын?” (Лук. 4:22). Это все определенно свидетельствует о том, что посетители синагоги узнали в Иисусе местного жителя. Более того, как можно назвать посещение синагоги “обыкновением” Иисуса, если последние тринадцать лет Он был частым гостем в индуистских храмах?

Необходимо заметить, что Иисус читал отрывок из ветхозаветных Писаний. Ветхий Завет, о котором Иисус часто говорил с большим почтением (Мф. 5:1Cool, (1) содержит ряд предостережений и увещаний о необходимости держаться в стороне от ложных богов и ложных религиозных систем (Исх. 20:3, 34:14; Втор. 6:14; 13:10; 4-е Цар. 17:35); (2) в отличие от восточных учений проводит четкую границу между творением и Творцом; и (3) говорит о необходимости искупления, а не гнозиса (познания или просвещения). Вовсе не случайно Иисус в Евангелиях часто цитирует Ветхий Завет, но нигде не цитирует Веды, самые священные писания индусов, и даже не упоминает их и не ссылается на них.

Очень важен и тот факт, что на всем протяжении Своего трехлетнего проповеднического служения Иисус учил этим же трем истинам. (1) В соответствии с ветхозаветными предостережениями держаться в стороне от ложных богов и ложных религиозных систем, Иисус учил, что Он — единственный путь ко взаимоотношениям с Богом: “Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня” (Ин. 14:6). (2) По поводу различия между творением и Творцом Иисус сказал фарисеям: “...не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их?” (Мф. 19:4), чем недвусмысленно подтвердил, что считает рассказ о сотворении в Книге Бытия абсолютной истиной. (3) В полном согласии с тем значением, которое Ветхий Завет придает нужде человека в искуплении грехов (а не просто просветлении), Иисус говорил, что “...Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее” (Лк. 19:10), и что “...так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную” (Ин. 3:16). Как же сторонники Движения Новой Эры могут утверждать, что Иисус учил тому, чему научился в Индии, если суть Его учения, изложенная в Евангелиях, так очевидно и радикально отличается от того, во что верят индийские мудрецы во всем мире?

В то время как некоторые жители Назарета были потрясены благодатью, звучавшей в словах Иисуса, других задело внимание, которое Он к Себе привлек. Похоже, эти последние относились к Иисусу пренебрежительно в силу давнего знакомства. В Евангелии от Матфея, 13:54-57, говорится:



“И пришед в отечество Своё, учил их в синагоге их, так что они изумлялись... Не плотников ли Он сын? Не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон и Иуда?... Откуда же у Него все это? И соблазнились о Нем”. Словно они подумали: “Мы знали этого Иисуса с самого детства, и вот теперь он стоит перед нами, и называет себя Мессией. Ну и наглец!”



Они бы не отреагировали так резко, если бы постоянно не жили рядом с Иисусом в течение долгого времени.

В числе тех, кто больше всего рассердился на Иисуса, были старейшины иудейской общины. Они обвинили Его в многочисленных преступлениях, включая нарушение субботы (Мф. 12:1-14), богохульство (Ин. 8:58-59; 10:31-33) и сотворение чудес силой сатаны (Мф. 12:24). Но они ни разу не обвинили Его в проповеди или применении знаний, которые Он мог приобрести на Востоке. А ведь евреи считали восточные учения идолопоклонством и колдовством. Если бы Иисус действительно ходил в Индию, чтобы обучаться под руководством “великих Будд”, это было бы прекрасным поводом, чтобы скомпрометировать Его и вызвать недоверие к Его претензиям на роль обетованного еврейского Мессии. Если бы еврейские старейшины могли обвинить Иисуса в этом, они не преминули бы это сделать.

Весьма существенным является и тот факт, что в Ветхом Завете есть сотни пророчеств, касающихся подробностей рождения Иисуса, Его жизни, смерти и воскресения, но среди них нет ни одного, которое хотя бы намекало на Его путешествие в Индию. Учтите, что пресловутое путешествие в Индию длилось тринадцать лет, то есть заняло более трети короткой жизни Иисуса. Немыслимо, чтобы такое длительное и важное путешествие, изменившее всю жизнь Иисуса, не упомянул хотя бы один ветхозаветный пророк. Грутайс отмечает: “Скорее, сам Восток пришел к Нему, когда мудрецы [волхвы], увидев на востоке звезду, пришли в Иерусалим, чтобы посмотреть на “Царя Иудейского” (Мф. 2:1-2). Единственное путешествие на Восток, о котором говорится в Библии, — то, которое включено в Великое Поручение, данное Христом: донести Евангелие до всех народов (Мф. 28:18-20) [15].

Еще одно подтверждение того, что Иисус никогда не ходил в Индию, мы находим в Его тесной связи с Отцом, первым Лицом Троицы. Иисус, второе Лицо Троицы, имеет вечную связь с Отцом. Будучи равным Отцу по Своей природе и вечности, Иисус добровольно подчинился Отцу (Фил. 2:5-7). Если мы внимательно рассмотрим слова и дела Иисуса за время Его трехлетнего проповеднического служения (в воплощении), всплывут некоторые аспекты Его взаимоотношений с Отцом, которые разрушают сценарий, созданный Движением Новой Эры.

Например, мы узнаем, что Иисус был не просто человеком, появившимся на свет в определенное время и уже во взрослом состоянии ставшим Христом, но вечным Сыном Бога, посланным в мир (посредством воплощения) Отцом. Иисус сказал своим противникам-иудеям: “...если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня. потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня” (Ин. 8:42).

Иисус произносил не те слова, которым научился у индийских мудрецов и гуру, но слова, идущие от Его Отца: “Ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец, Он дал мне заповедь, что сказать и что говорить” (Ин. 12:49), “...слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца” (Ин. 14:29).

Иисус творил не чудеса, которым Он якобы научился у целителя Удраки, но чудеса, которые доказывали Его родство и единство с Отцом. Иисус сказал Своим противникам:



“...дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне; но вы не верите, ибо вы не из овец Моих” (Ин. 10:25-26); “...много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?” (Ин. 10:32); “Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам” (Ин. 14:11).



Очевидно, что родство Иисуса с Отцом (и следствия, вытекающие из этого родства) коренным образом противоречат тому представлению об Иисусе, которое сложилось у сторонников Движения Новой Эры.

Необходимо отметить, что по учению Движения Новой Эры Иисус считал Себя обыкновенным человеком, прошедшим курс обучения на Востоке, в результате которого Он стал просветленным и, в конце концов, достиг состояния Христа. Согласно же Новому Завету, Иисус объявляет Себя Богом, равным Отцу по природе и вечности. Своим оппонентам Он говорил: “Истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь” (Ин. 8:5Cool. Здесь Иисус ссылается на Книгу Исход 3:14, где Бог открывается Моисею под именем “Я есмь”. Евреи ясно поняли, что Иисус назвал Себя Богом, и попытались забить Его камнями за богохульство.

Несколько слов в заключение

А что, если — вопреки всем приведенным выше аргументам — когда-нибудь в Индии все же найдут рукопись, повествующую об Иссе? Не послужит ли она доказательством того, что Иисус на самом деле в юности путешествовал на Восток? Никоим образом.

Христиане знают, что известия об Иисусе в результате миссионерских усилий Церкви в первые века ее существования достигли Индии и Тибета. Естественно, когда последователи других религий слышали об Иисусе, они пытались исказить услышанное, чтобы приспособить Иисуса и Его учения к своим собственным религиозным системам. Возможно, что в период с первого по девятнадцатое столетие эти не слишком надежные легенды были записаны на свитках и ходили из монастыря в монастырь по всей Индии. Они будут очень похожи на искаженные версии биографии Иисуса, созданные первыми гностиками и записанные в гностических “евангелиях”.

Но для того, чтобы такой документ имел вес, он должен быть подтвержден столь же достоверными рукописями, как и Новый Завет, и показаниями очевидцев такого же качества и должен быть написан вскоре после событий, о которых повествует, — как это обстоит с Новым Заветом. Пока такой авторитетный документ не найден, будет мудро не ставить свою вечную участь в зависимость от рукописей столь недостоверных, как те, что мы только что рассмотрели.

Дуглас Грутайс предложил следующее: “Если вдруг появится некая история о жизни Иисуса, пусть она отстаивает свою историческую ценность в сравнении со Священным Писанием. Конкурентам предстоит неравный бой с уже признанной святыней”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 17:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Andrea и pei ответьте мне на простой вопрос:

Попробую, хотя вопрос ваш не простой в том смысле, что состоит из нескольких простых вопросов. Сначала выделю эти вопросы:
1. Учился ли Иисус на Востоке?
2. Могли ли другие, то что он мог, если да, переданы ли эти знания до сегодняшнего дня?
3. Почему Иисус наиболее известен?
То, что вы в одном вопросе собираете несколько, является известным демагогическим приемом, целью которого является запутать собеседника и некоторые вопросы скрыть как заведомо известные. Присмотревшись, каждый внимательный человек находит в вашем посте еще 2 замаскированных утверждения, которые на самом деле тоже являются вопросами. Поэтому я их добавляю к общему списку:
4. Иисус существовал?
5. Иисус творил чудеса?
Теперь отвечаю, по порядку, т.е. начиная с 2-х последних.
Не факт, что Иисус существовал. Если же существовал, не факт, что творил чудеса. Ну нету прямых доказательств, это любому непредвзятому и хорошо знакомому с данным вопросом исследователю очевидно. Хотя, все возможно, конечно, но я бы сказал, маловероятно по множеству причин.
Теперь дальше. Если даже существовал, если даже творил чудеса, учился ли на Востоке? Возможно, но тоже маловероятно, поскольку тоже нет прямых доказательств. У нас уже получается по закону умножения вероятностей "маловероятно в третьей степени".
Идем дальше.
Могли ли на Востоке совершать необычные вещи? Могут ли сейчас? Да, кое что могут. Большего не скажу, потому что в этом вопросе лучше вообще говорить только о том, чему был сам свидетель.
Почему Иисус наиболее известен? А это не так, кстати. Больше всего людей на земле сейчас верят в Аллаха, та что, это значит, что все должны в него поверить? Бога голосованием выбираем?
Как же тогда "Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."?

Что же до популярности рассказов об Иисусе и его чудесах, этому есть простое объяснение: люди вообще склонны верить во всякую чушь по причине своих внутренних страхов, детских комплексов и нежелания взять ответственность за свою жизнь. Конечно, легенда об Иисусе во многом поучительна и далеко неоднозначна. Только христиане используют гуманистические идеи писаний, чтобы "продать" свой товар оптом, как секонд хенд, контейнером Smile И втуливают другим всю эту ахинею про бога, грехопадения, оживления трупов и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 19:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, "я в прошлой жизни был ясенем, а в следующей хочу быть воробьем". остальное ваше для меня лично - чушь...

Последний раз редактировалось: rainrazor (Пт Июл 31, 2009 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 19:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
понятно, "я в прошлой был ясенем, в следующей хочу быть воробьем". остальное ваше чушь...

Что это было???

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Пожалуйста, направляйте свои вопросы адресно. Истории о путешествиях Иисуса, как и вообще теории Рериха и Блаватской никакого отношения к буддизму не имеют, если вы не знаете. Поэтому, зачем у меня это спрашивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 20:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- както непонятно выходит. Где ложь - в ведах ил в словах Христа?
ведь Он учил совсем другому. и Ветхозаветные пророчества исполнил в полной мере, и учение дал отличного от того что в ведах, и сказал что Сын Божий - один, Он. а не куча аватаров для разного времени и племени...
Уважаемый и ты сын Божий тоже и все мы дети одного Бога.Аватара как я уже писал это тот кто снисходит и неважно в какой стране или земле и рода племени,оттуда сверху приходят и дают знания согласно времени месту и обстоятельствам.Библейские пророки это тоже аватары.Аватары подразделяются на две категории1) джива татва,то есть как ты и я,тоесть душив грубом теле наделенные полномочиями и 2)Вишну татва-это Божественная категория,например Будда - Вишну татва,Христос джива татва.Категория Вишну это сам Господь он приходит как обыкновенный человек,но при этом является Верховной личностью.И те и другие категории одинаковы,только то дживы(души),а то Бог"спонтом человек".
Цитата:
Интересовалсяя разными источниками, исследованиями Христа в Индии. Церковь говорит что не был, а из тех кто говорит что был - говорят о свидетельствах того что Он учил брахманов - исцелять. Так кто Он - если не будучи последователем вед - учил этих самых последователей тому что они не умели хотя тысячелетиями владелиэтими вроде бы знаниями - ведами?
Мне не интересна ересь рериховцев о Христе. Так же как "учение" Блаватской, самой признавшейся близким что шарлатанка и авантюристка.
Церковь много чего не знает,редко кто знает но молчит.Не хочу повторятся ,где рукописи на древнеарамейском,гностические тексты,где остальные Евангилия?Пускай церковь ответит на вопрос куда поделись года Христа и где он был в перриод 20 лет до 30(примерно так)?Такая ярчяйшая личность,а в Библии ничего.Да и ненайдете никогда,даже не пытаейтесь ,но факт то налицо?В Тибете находили "иконы" типа изображения Христа,но там он лысый,соответственно иконы подписаны кто изображон.В Тибетских манускриптах тоже можно найти свидетельства о том что был такой чел.Факт налицо.
Цитата:
- разве иисус учил медитации? это противоположное молитвы, совсем-совсем!
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — умственный процесс.Ты что то путаешь,даже когда передраспятием все спали Христос молился,сколько раз он будил своих учеников?Что он им говорил?Чтобы постоянно молились.Медитация и молитва одно и тоже,потому что направление молитвы идет на Верховную Личность.
Цитата:
Я не думаю. "и бесы веруют, и трепещут" - эти знания могут быть где угодно. они и у всяких сектантов есть - ты может во всех их состоять хочешь? Не путай слово Мессия и Миссию
Объясняю еще раз,существуют предсказания в писании за долго до появления кого либо ,потом это сбывается.Ты пишешь могут быть где угодно!Где?Источник дай мне пожалуйста.Христианство тоже когдато было сектой.А стало ого-го.Его тоже не принимали когдато.
Цитата:
"если Иисус научился творить Свои потрясающие чудеса: исцелять, управлять погодой, изгонять злых духов и воскрешать мертвых — от различных учителей на Востоке, то почему же эти пресловутые учителя, наделенные сверхчеловеческими способностями, не стали столь же известными, как Иисус? Почему толпы людей не следовали за ними и не поклонялись им так, как они следовали за Иисусом из Назарета и поклонялись Ему? Как могли они остаться в полной безвестности, не презренные и не признанные человечеством, если они обладали такими чудесными и поразительными способностями?

Как это неизвестны?Шрила Прабхупада например,Бхакти Ракшак Дев Госвами Махарадж,Бхакти Сундар Говинда Махарадж.Это первое,а второе чудеса они показывали только близким ученикам в силу своей скромности и смирению.И следуют и практикуют и поклоняются согласно наставлениям.
Вот что сказал о Христе Шрила Прабхупада:Иисус Христос был великой личностью - сыном Бога, представителем Бога. Он был безгрешен. И тем не менее его распяли. Он хотел дать сознание Бога, но его за это распяли. Такова человеческая благодарность. Люди не смогли оценить его проповеди. Но мы ценим его и оказываем ему глубочайшее почтение как представителю Бога.

Разумеется, учение, которое проповедовал Христос, соответствовало тому времени, месту и стране, где он проповедовал, и было адресовано конкретной группе людей. Но то, что он был представителем Бога, не подлежит сомнению. Поэтому мы преклоняемся перед Господом Иисусом Христом и приносим Ему свои почтительные поклоны.

Однажды в Мельбурне меня посетила группа христианских священников. Они спросили: "Что вы думаете об Иисусе Христе?" Я ответил им: "Он - наш Гуру. Он проповедует сознание Бога, следовательно, он наш духовный учитель". Священники очень высоко оценили это.

В сущности, к любому, кто проповедует славу Бога, следует относиться как к гуру. Иисус Христос принадлежит к числу таких великих личностей. Мы не должны думать о нем как об обыкновенном человеке. Писания гласят, что тот, кто считает духовного учителя обыкновенным человеком, имеет адский образ мыслей.
Цитата:
Более того, прекрасно известно, что на Востоке в каждом монастыре старшие монахи, как правило, передают свои знания следующему поколению монахов. Второе поколение монахов, достигнув зрелости, передает свои знания третьему, и так далее. Из поколения в поколение передают монахи свои знания и откровения младшим монахам, и эта традиция сохраняется до настоящего времени. Так почему же в настоящее время в Индии нет монахов, которые могли бы творить такие же невероятные чудеса, как те монахи, которые якобы научили Иисуса всему этому? Осмелится ли кто-нибудь утверждать, что сейчас в Индии есть монахи, которые могли бы словом успокоить шторм, или накормить пять тысяч человек несколькими буханками хлеба и несколькими рыбами, или воскрешать людей из мертвых?"
Нет ,такого нет чтобы старшие монахи передавали опыт,почти так но немного неправильно.Есть Гуру парампара:परम्परा, paramparā?) — цепь преемственности от учителя к ученикам в индийской культуре. В буквальном переводе с санскрита парампара означает «непрерывная цепь преемственности».[1] В системе парампары, знание передаётся без изменений из поколения в поколение. По линии парампары могут передаваться самые различные виды знания как в духовной сфере, так и в искусстве, музыке, танцах и образовании.

В религиозной традиции индуизма, парампара также известна как гуру-шишья парампара или гуру-парампара, — цепь духовных учителей или ученическая преемственность, по которой передаётся духовное знание. Согласно «Бхагавад-гите» и другим священным писаниям индуизма, эту систему установил Сам Бог и с её помощью знание сохраняется в своём первозданном виде. Парампара подтверждает истинность или авторитетность получаемого знания. Она помогает избежать измышлений и подмены истинных ценностей второстепенными. Каждый гуру, передающий духовное знание, должен принадлежать к цепи учителей-учеников, во главе которой, как правило, стоит Бог, в противном случае нельзя быть уверенным в чистоте и истинности знания, которое он даёт. В некоторых традициях, не может одновременно существовать более чем одного действующего гуру в линии преемственности каждой школы (сампрадаи).[2]

В контексте индуизма, парампара является важнейшим условием существования сампрадаи — она представляет собой механизм, обеспечивающий её сохранность путём передачи определённой традиции через духовную преемственность от гуру к ученику. Каждый последующий в такой преемственности — ученик предыдущего; так, через связь учитель—ученик передаётся знание и формы религиозного опыта. «Звеном» парампары может считаться лишь индивидуум, достигший полного контроля над собой, — это является необходимым условием его нравственного и духовного совершенства и предохраняет сампрадаю от искажений. Каждая сампрадая имеет специальные списки «звеньев» парампары, в которых можно проследить её генеалогию. Представляя собой развёртку сампрадаи во времени, гуру-парампара обеспечивает её неизменность и выражает её диахронный аспект. Именно эти характеристики, наряду с принадлежностью к аутентичной сампрадае, часто являются условием традиционности школы или учения в индуизме.

В некоторых традиционных индийских формах образования, ученик живёт с учителем как член его семьи, получая от него знание. В системе парампары, ученик почитает не только непосредственно своего гуру, но и предыдущих, в особенности трёх последних гуру. Обычно их называют кала-гуру или четыре гуру.
И еще одно чудеса нужны для невежественных людей,мудрым чудеса ник чему.Были случаи когда летчики залетали на некие земли где жили туземцы и нецивилизованные племена,так вот для них обыкновенная зажигалка была чудом.Христос пользовался своими мистическими способностями чтобы спасти погрязшие в невежестве души ,вот и все,как много говорилось согласно месту времени и обстоятельствам.
Цитата:
Надежных исторических свидетельств, подтверждающих рассказы о путешествии Иисуса на Восток, просто не существует - кроме басен Нотовича да Рериха. Так где это наследие , подтверждение ваших заблуждений? Иса один из будд но самый главный - нахожу признания буддистов, блещущих и толкующих непосвещенным понятия. И если знания древних в ведах столь значимы - то где их результаты? человечество в материальном плане разве совсем уж деградирует? или проще верить легендам об утраченных во всех отношениях знаниях?
Если эти люди были там к примеру ,тот же Рерих иони высказывали свои мнения по этому поводу ,то почему сразу басни.Да мне в прынципе и не кчему знать мнение Рериха и Нотовича,в Ведах этот факт есть.И многие личности зачитываются Ведами и признают их авторитетность.Теперь скажи мне в Христианстве есть Гуру парампара?Как передаётся учение?Христос не вщет!!!Сразу начни с апостолов.Как например,этот ученик Петра и далее,далее,далее....
Цитата:

ну назови нам, раз оно так ценно и известно - каждый тут прочитавший его - познает Бога...
Правильно сказать узнает о Боге,а познание зависит от искренности и смирения.
ИШВАРАХ ПАРАМАХ КРИШНАХ
САЧ-ЧИТ-АНАНДА-ВИГРАХАХ
АНАДИР АДИР ГОВИНДАХ
САРВА-КАРАНА-КАРАНАМ

Кришна, известный как Говинда, является Верховным Господом
всех живых существ. Его духовное тело исполнено вечности,
знания и блаженства. Являясь началом всего Сам Он не имеет
начала. Он есть изначальная причина всех причин.
ИсточникSad(Брахма Самхита)http://verim.org/induizm/krishna/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509189

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET