Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотят ли русские войны?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 18:22 pm    Заголовок сообщения: Хотят ли русские войны? Ответить с цитатой

Итак. Отвечая на тезис СЛП.

Леший. Я не понимаю - вы 'за' или 'против' нынешней политики России, направленной на уничтожение 'самостийной' Украины ?

Как-то и кто-то из футболистов сборной Бразилии сказал, "Соперники забьют нам сколько смогут, а мы им сколько захотим!". Фраза подразумевает профессионализм бразильских игроков. Дескать всегда и везде будем обыгрывать всех, что и происходит с небольшими огрехами.

Украина, вернее Правительство наше напоминает мне футбольную команду, которая выходит на матч без вратаря, есстественно проигрывает разгромно, но затем начинает возмущаться факту поражения.

Давайте разберём некоторые действия наших рулевых?!

Ситуация номер 1.
Оранжевая революция. Истерия на тему НАКОНЕЦ ТО. Правда пока ветер рвал транспоранты и снег засыпал палатки на центральной улице и площади страны, революционные боссы с трибуны вешали народу на уши разносортную лапшу, вплоть до того, что российское спецподразделение "Альфа" прибыло в Украину для разгона демонстрантов.
Уже тогда было ясно и понятно что мы видим цирковое представление. Да, очень хорошо срежессированное и так же хорошо проспонсированное.
Итак, цель достигнута, в стране половина народа счастлива, мы стали очень крутыми и теперь будем разбираться с соседями. И вот тут начинаются некоторые нюансы политикума. Есстественно Россия смотрела на всю происходящее немного недоумевая.
Первые же российско-украинские переговоры показали, что отношения двух стран входят в зону турбулетности, причём их туда ведём МЫ!

Из интервью Леонида Кучмы данного журналу "Бизнес" в 2006 году.

— Во время вашего недавнего визита в Россию на 75-летний юбилей Бориса Ельцина вы заявили, что больше всего вас сегодня волнует то, что Россия и Украина не находят общего языка. Почему Президент Виктор Ющенко не может договориться с Россией? Вы можете назвать истинную причину конфликта?
— Понимаете, можно обсуждать частности: кто и куда вовремя не поехал, кто с кем не смог договориться. Но все гораздо серьезнее — новая украинская власть с первых дней начала демонстрировать коренную смену политического курса, и этот курс можно без преувеличения назвать антироссийским. Причем это чувствуется даже в мелочах. Я когда послушал, как Огрызко (первый заместитель министра иностранных дел Украины. — Ред.) ведет переговоры по Черноморскому флоту, то вначале даже ушам не поверил. Сидит с умным лицом и через переводчика общается с россиянами. Просто, ребята, вы как-то забыли, что Россия — один из центров мировой политики, Россия — член “большой восьмерки”, любые крупные международные решения невозможны без участия России. И тут эта антироссийская риторика во всех выступлениях наших чиновников порой просто оскорбительная для Кремля.

Напоминаю, это слова бывшего Президента Украины, а не дяди Пети сидящего возле подъезда.

Понятное дело, что мы не обязанны пресмыкаться перед той или иной страной, но соблюдать партнёрские отношения, для сохранения мира и стабильности в регионе, просто ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ - ОБЯЗАНЫ. Тем более когда речь идёт о соседе, который является очень мощной мировой державой и мы достаточно сильно экономически и политически от него зависим.

Да поверьте, Путину, по большому счету, все равно, кто будет при власти в Украине, если эта власть будет строить нормальные отношения. Целью Кремля всегда были отношения стратегического партнерства. Поверьте мне. Я это хорошо знаю.

Так вот, на подобные демарши нового украинского правительства Россия начала адекватно реагировать.
Закручивать гайки и вентили.
Ну а мы как всегда, начудив побежали в Кремль с понурой головой. Дескать извините, были пьяны, сами не знали чего натворили.

Ситуация номер 2.
Российско-Грузинский конфликт, который начался не ВДРУГ.
Наша страна была сторонним наблюдателем. Да, и с Россией вроде дружим, и с Грузией дружим, но в бизнесе, как и в политике такого понятия как дружба нет. Есть понятие партнёрство. А тут такая "вилка" и те свои в какой-то мере и те не чужие.
Что ж делать?
Что делает Израиль, один из поставщиков оружия в Грузию?! Он аннулирует контракт на поставку грузии танков "Меркава". Хватило евреям ума ограничить военное сотрудничество с Грузией поставками стрелкового оружия и если не ошибаюсь беспилотными самолётами-разведчиками. Хотя если глянуть на карту, где Израиль, а где Россия, но евреи решили, лучше дружить с медведем, чем ему в носу гвоздём ковыряться.

Что делаем МЫ?....... А мы, продаём Грузии тяжелое вооружиение и технику. Продаём, зная, что атмосфера накалена до предела. Зная, что в случае военного конфликта ПО ЛЮБОМУ Грузия проиграет. Зная, что нам же ЭТО потом и аукнется, и всё равно ПРОДАЁМ, тем более как выясняется продаём по заниженным ценам.
В итоге. Конфликт был, Грузию "наклонили". Саакашвили жуёт галстук в прямом смысле, а из уст Президента России слышим фразу, что дескать Россия не забудет страны которые снабжали Грузию тяжёлым вооружением и техникой. И что удивительно, НЕ ЗАБЫЛИ.
Отношения с Россией испортились ещё больше.

Ситуация номер 3.
Пребывание Черноморского флота в Севастополе.
В договоре касающегося этого вопроса, чётко прописано, что ЧФ должен покинуть базы на черноморском побережье Украины в 2017-м году.
Всё. Договор есть. Срок вывода есть.
Нет же. Мы будем не мы, если не устроим "половецкие пляски" с заявлениями о досрочном выводе ЧФ, из-за его участия в конфликте с Грузией?! Странно да?.......... Флот страны ведущей вооружённый конфликт в регионе должен был тупо стоять в базах и "драить рынду". Флагман флота и другие корабли вышел в зону конфликта.
МГНОВЕННО наши доморощенные политики "сорвались с цепи". НЕ ПУЩЩАТЬ обратно!
Кого НЕ ПУЩАТЬ?.......... Ракетный крейсер "Москва", который если шо в одиночку из Военно-морских сил Украины сделает груду металлолома?!
Понятное дело, что истерия украинского политикума не имела под собой никакой почвы. Корабли вернулись так же как и ушли, а в России, в Кремле снова поставили "галочку".
Завершился конфликт, но не проходит ни дня, чтобы мы не поднимали вопрос о сроках пребывания ЧФ? Дескать чего не готовитесь, чего не строите базы, чего, чего, чего....?

Многие форумчане сталкиваются с бизнесом. Смоделирую ситуацию с оплатой товара взятого на условиях отсрочки платежа.
К примеру за партию полученного металла, покупатель должен перечислить продавцу 100 тыс., гривень до 30-го сентября включительно. Договор подписан, печати поставлены. А 1-го августа, продавец начинает наяривать покупателю с вопросами, "а почему не платите", "а когда начнёте платить", " а почему ещё ваш бухгалтер в офисе", "а почему она не изучает путь к банку", и так далее......

Скажите мне, КТО после этого будет вести бизнес с таким продавцом?

А речь идёт о договоре заключённом между двумя СТРАНАМИ.

ЧФ должен оставаться в Севастополе до того момента, пока Украина построит свой мощный и боеспособный флот.
К сожалению мы вряд ли успеем это сделать до 2017-го года. Деньги пока тратим на другое, а если быть откровенным то тупо выбрасываем их на ветер.

Ситуация номер 4.
История.
Хотим ли мы этого, или не хотим, НО......... С нынешней Россией нас связывает общая история, насчитывающая не одно столетие.
И переписывая историю на свой лад, нам нужно помнить о том, что эта история не только НАША.
И как мы себя будем всети, если Россия сейчас заявит что запорожские казаки были трусами и так далее, ну дескать их учённые что-то такое нарыли.
Их заявления касающиеся истории очень осторожные, в отличие от наших.
Только МЫ можем ставить перед собой целью усадить за один стол ветеранов ВОВ и воинов УПА, тем самым снова и снова нагнетая и без того нездоровую обстановку как в стране, так и в отношениях с Россией.

Примеры перечислять можно долго.
Да, лодку под названием Украина раскачивают всё сильней и сильней, и главным специалистом в этом являемся мы, вернее наше НЫНЕШНЕЕ правительство.

P.S. Это всего лишь мои мысли, не претендующие на истину.
Но часто эта тема поднимается за чашкой пива в общении с друзьями, среди которых банковские работники, врачи, бизнесмены, военные, слесаря.....
И общих чертах они думают так же.
Украина больше выиграет от дружбы с Россией, чем от вражды с ней же, ибо в любом случае МЫ будем в числе проигравших.


Последний раз редактировалось: Леший (Вс Июл 26, 2009 21:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 18:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь я не призвал НЕ ОБСУЖДАТЬ действия Украины, а зря.
Думал, что Леший поймет.

Еще раз - мы не обсуждаем типа 'А вот Украина ...'

1) Я попросил ответить на простой вопрос:
'Леший. Я не понимаю - вы 'за' или 'против' нынешней политики России, направленной на уничтожение 'самостийной' Украины ?'

Я дождусь ответа на мой вопрос ?

2) Вы усомнились в том что Россия проводит враждебную по отношению к 'самостийной' Украине политику.
В ответ я привел свое видение нынешней России.

'Власть в сегодняшней России захватили национал-патриоты. Они доминируют в политической и общественной жизни.
Их цель - создание великой России. Этакой смеси Российской империи+СССР.
Которая без включения в ее состав прежде всего славянских республик бывшего СССР не состоится.
Эта идея общепризнанна в России.
Так, с тезисом о том что Крым надо включить в состав России, согласны почти все в России.
Фактически остался последний шаг - официальное заявление Президента РФ.'

Вы согласны с этим ?


Давайте обсуждать ЭТО, а не срываться в тему 'Украина бяка. Она плохо ведет себя'.

PS Насчет 'запорожских казаков'. Это пройденный этап. В России на полном серьезе обсуждали 'украинский язык' и 'украинец' - это искусственные понятия или нет. И конечно пришли к выводу - что ДА - это искусственные понятия.
'Украинский язык - это русско-польский диалект '. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 21:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Вот ведь я не призвал НЕ ОБСУЖДАТЬ действия Украины, а зря.
Думал, что Леший поймет.

Еще раз - мы не обсуждаем типа 'А вот Украина ...'

1) Я попросил ответить на простой вопрос:
'Леший. Я не понимаю - вы 'за' или 'против' нынешней политики России, направленной на уничтожение 'самостийной' Украины ?'

Я дождусь ответа на мой вопрос ?


СЛП не пытайтесь меня поймать на фразах или словосочетаниях, ибо сие априори проигрышный вариант.
Я не вижу действий России, направленных на уничтожение государства имя которому - Украина.

Цитата:
2)
'Власть в сегодняшней России захватили национал-патриоты. Они доминируют в политической и общественной жизни.
Их цель - создание великой России.
Вы согласны с этим ?


Согласен с чем?!......... С тем, что Россия хочет быть ВЕЛИКОЙ?
Конечно согласен, а почему нет? Мощная страна, с невероятно мощным потенциалом..... Почему эта страна не может быть ВЕЛИКОЙ?
Вы же не возмущаетесь тому факту, что Америка выступает в роли мирового третейского судьи? Даже в тех вопросах, где Америку никто и не приглашает на роль арбитра.
Если Россия будет действительно ВЕЛИКОЙ державой, то я только буду рад! Ибо МОЯ страна будет в состоянии закадычных друзей с ВЕЛИКОЙ державой, и тут вспоминается фраза из анекдота,
- А кто на нас с Биллом?

Цитата:
Давайте обсуждать ЭТО, а не срываться в тему 'Украина бяка. Она плохо ведет себя'.


Она действительно ведёт себя ТАК!........ И Вы это знаете ничуть не хуже чем я.

Цитата:
тPS Насчет 'запорожских казаков'. Это пройденный этап. В России на полном серьезе обсуждали 'украинский язык' и 'украинец' - это искусственные понятия или нет. И конечно пришли к выводу - что ДА - это искусственные понятия.


Мы говорим о ОБЩИХ понятиях.
Я же не обсуждаю, вернее не поднимаю тезисы некоторых о том, что москаль - зло для Украины.
Дураков хватает по обе стороны кардона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 07:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабж составлен по-иезуитски Smile
При чем здесь РУССКИЕ, если речь шла о государстве РОССИЯ?
И второе: СЛП таки прав, у Лешего такая логика, что Советско-Финскую развязала Финляндия, а Польша в 1939 сама напала на фашистскую Германию Smile Да-да. На сайте Минобороны России такой материальчик имеется Smile Работа комиссии по фальсификации истории в интересах РФ только набирает обороты Smile
Леший писал(а):
Российско-Грузинский конфликт, который начался не ВДРУГ.

Конечно не вдруг. Россия его готовила лет пять, ИМХО.
Леший писал(а):
А 1-го августа, продавец начинает наяривать покупателю с вопросами, "а почему не платите", "а когда начнёте платить", " а почему ещё ваш бухгалтер в офисе", "а почему она не изучает путь к банку", и так далее.

Похоже Леший не смотрит ежемесячные спектакли от Правительства РФ и Газпрома. "Украина не рассчитается за газ". "Украина таки рассчиталась за газ". "При отсутствии платежа до н-го числа мы перекроем газ и начислим штрафы". "Украина таки рассчиталась за газ в этом месяце". "Украина не закачивает газ в ПГХ". "Транзит зимой под угрозой срыва". "Украина таки начала закачку газа в ПГХ"...
И так каждый месяц Smile
И вообще, господа, один умный дядька по фамилии Герберштейн как-то очень-очень давно (веке в 16-м, кажись) сказал: "Там где появляются московские купцы - честная торговля заканчивается".
А второй умный дядька Бисмарк шо-то говорил о стоимости бумаги, на которых договоры с Россией пишутся. Бумага, говорил, дороже.
И еще: до "воссоединения" Московия была азиатским улусом, который лет 20-ть Смоленск у литвинов воевал. Так что пусть сами попробуют. Лет 20-ть продержаться - значит действительно Великие. Нет - ИМХО, паразитирующее государство.
Знаете как Екатерина татар интересно в свое время нагнула? Выселила из Крыма армян и греков. И усе. Работать стало некому и ханство загнулось.

ЗЫ И не нужно ловить Лешего на фразах или словосочетаниях Smile ИМХО, все равно скажет, что "апельсины приносил" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 09:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
SLP писал(а):
Вот ведь я не призвал НЕ ОБСУЖДАТЬ действия Украины, а зря.
Думал, что Леший поймет.

Еще раз - мы не обсуждаем типа 'А вот Украина ...'

1) Я попросил ответить на простой вопрос:
'Леший. Я не понимаю - вы 'за' или 'против' нынешней политики России, направленной на уничтожение 'самостийной' Украины ?'

Я дождусь ответа на мой вопрос ?


СЛП не пытайтесь меня поймать на фразах или словосочетаниях, ибо сие априори проигрышный вариант.
Я не вижу действий России, направленных на уничтожение государства имя которому - Украина.

Цитата:
2)
'Власть в сегодняшней России захватили национал-патриоты. Они доминируют в политической и общественной жизни.
Их цель - создание великой России.
Вы согласны с этим ?


Согласен с чем?!......... С тем, что Россия хочет быть ВЕЛИКОЙ?
.


На пальцах

1) Власть в сегодняшней России захватили национал-патриоты. Они доминируют в политической и общественной жизни.

2) Их цель - создание великой России. Этакой смеси Российской империи+СССР.

3) Которая без включения в ее состав прежде всего славянских республик бывшего СССР не состоится.
те 'самостийная' Украина в их проект не вписывается.

Так понятно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):


1) Власть в сегодняшней России захватили национал-патриоты. Они доминируют в политической и общественной жизни.


Ну и что?!

Цитата:
2) Их цель - создание великой России. Этакой смеси Российской империи+СССР.


С чего Вы решили, что Великая Россия - это обязательно смесь Российской империи плюс СССР?

Цитата:
3) Которая без включения в ее состав прежде всего славянских республик бывшего СССР не состоится.
те 'самостийная' Украина в их проект не вписывается.


Извините, но это просто бред.

Россия уже является Великой страной, которой в принципе-то она и являлась, даже когда её лихорадило в начале 90-х.
С её мнением считаются в мире, даже когда делают вид, что мнение России не рассматривается, и обратите внимание, идёт она вперёд без славянских республик.

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:

Несколько цитат из вышеприведённого интеревью данное Л. Кучмой.

— Тем не менее и вам не всегда удавалось избегать конфликтов с Кремлем…
— И мне не всегда было легко договариваться с Москвой. Россия — на сто процентов прагматична, она всегда жестко реагирует на ущемление своих геополитических интересов. Вопрос касается не только энергоносителей. Недавно Владимир Путин подписал указ о создании Объединенной авиационной корпорации. Объединяются все разработчики и производители российских самолетов. Основу составляют контролируемые государством объединения — “Сухой”, “МиГ”, “Туполев” и “Ильюшин”. Плюс предприятия серийного самолетостроения, две лизинговые компании и “Авиаэкспорт”. Только в этой гигантской корпорации нет наших украинских предприятий. А ведь ранее их участие предполагалось…
Россия не будет ждать, пока мы созреем до состояния партнерской надежности, у нее нет времени. Она активный игрок мирового рынка. А куда мы со своими самолетами денемся? Тем более что без широкой кооперации с Россией мы не можем решить многие — не только технические, но и технологические — проблемы этой отрасли. То же самое касается возможностей сотрудничества в развитии атомной энергетики, транспортных систем, в освоении космоса и многого другого. Сейчас многие политики говорят о движении в Европу, о евроинтеграции, а ведут себя во многом не по-европейски, провинциально.

— Провинциально — это как?
— Провинциальность всегда многолика. Когда руководители, не разбираясь в конкретной экономике, конкретном производстве с его реальными нуждами, начинают рассуждать о высоких материях, о построении европейского общества... Нынешнее руководство почему-то не понимает, что без России мы рискуем потерять свое значение как современной промышленно развитой страны. Назовите хотя бы один пример, свидетельствующий о реальной заинтересованности Запада в развитии нашей страны в соответствующем направлении.
Оглянитесь вокруг! Давайте посмотрим, что происходит без нашего участия. Российско-немецкие отношения в энергетической сфере приобретают геополитическое значение. Впервые за 13 лет российский президент едет в Венгрию. На следующий день он в Чехии. Главный разговор — о российских поставках энергоносителей в эти страны, об энергетической безопасности Европы. И хоть кто-то из европейцев на этих переговорах вспоминает об Украине? Да нас же просто выбрасывают на обочину европейской политики. Кроме того, в России есть бизнес, он отстаивает свои интересы. Вспомним хотя бы антидемпинговые расследования со стороны России против наших экспортеров. Но я ехал и договаривался, не стеснялся звонить в Москву — даже, казалось бы, по мелочным вопросам. Хотя, конечно, не всегда удавалось решить ту или иную проблему, как хотелось.


Россия то без нас управится, а вот управимся ли мы без России - это вопрос, причём большой.
К сожалению, в рядах наших нынешних политиков мало профессионалов, зато очень до хрена популистов, для которых интересы Украины дело десятое, зато первое дело покрасоваться на экране телевизора с заявлениями которые не имеют под собой никакой почвы. Причём эти заявления касаются как внутренней, так и внешней политики страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

путать активные военные действия с дипломатией
и закрывать глаза на свои проигрыши вот действие украины и ее политиков
при такой политике отторжение ИСКОННО пророссийских земель неминуемо
ибо никто не будет спорить что к колонизации востока украины и крыма украина как наследница украинской нации приложила минимум усилий
и не вина россии в попытках расширения своих территорий
а вина украины в отсутствие желания их удержать
я толерантно отношусь к присутствию россии или украины в мелитополе и за ружье хвататься нет желания
прекрасно понимая что ни там ни здесь я и большее число населения территории НЕ НУЖНЫ
деньги правят миром к сожалению
и дороги медицина образование не изменятся ни при каких раскладах
обидно что нашу идею раздавили оранживими покрышками ролс-роилсов
а в россии она пробилась хоть какая ни какая хоть на плечах скинов но пробилась!!!
ВЕЛИКАЯ РОССИЯ-и многие россияне умрут за эти слова
а вот со словами СЛАВА УКРАИНЕ чет желающих не много
хотя...еще не начали деньги платить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlenok

Сильное государство начинается с СИЛЬНОГО руководителя.

Который к счастью есть в России, и которого к сожалению нет у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короля делает свита
не думаю что путин всех тех кто его пропихнул на престол кинул
опасно да и страшно
возратяся к теме хотел б сказать,что мое мнение,в политике путина на счет украины нет и мысли военного конфликта
это настолько глупо...
а вот наши лесные братья повоевали б))))))))
жаль что кроме языков и флагов нечем)))))
остаются только памятники призраки прошлой далеко не безоблачной эпохи))))
за неньку украину за славного гетьмана ющенко))))ура)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlenok писал(а):

а вот наши лесные братья повоевали б))))))))
жаль что кроме языков и флагов нечем)))))


Если нет врага, то его нужно придумать.
Вот придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Хочу напомнить, что причиной начала Второй мировой войны стал отказ Польши от удовлетворения "законных" требований Германии вернуть ей город Данциг, большинство жителей которого были немцами и были не против присоединиться к СИЛЬНОЙ Германии, где у власти был СИЛЬНЫЙ лидер, который поднял экономику, вернул стране чувство гордости и наплодил миллионы солдат, готовых умереть с криком "За ВЕЛИКУЮ ГЕРМАНИЮ!"

Так, если кто забыл. Или не знал. Может и прав был Гитлер, а? Думаю, что Англия с Францией за нас бы не заступились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто не знает, напомню, что Украина - суверенное государство, признанное другими мировыми странами в рамках границ действующих на 1991-й год, на это время Крым был частью УССР, а следовательно стал частью Украины.

И за окном 2009-й год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с точки зрения немцев гитлер был абсолютно прав
почему немцы должны сидеть под пятой поляков
"Представьте себе только конкретно:
В подвальном помещении, состоящем из двух полутемных комнат, живет рабочая семья из семи человек. Из пятерых детей младшему, скажем, три года. Это как раз тот возраст, когда первые впечатления воспринимаются очень остро. У даровитых людей, воспоминания об этих годах живы до самой старости. Теснота помещения создает крайне неблагоприятную обстановку.
Споры и ссоры возникают уже из-за одной этой тесноты. Эти люди не просто живут вместе, а они давят друг друга. Малейший спор, который в более свободной квартире разрешился бы просто тем, что люди разошлись бы в разные концы, при этой обстановке зачастую приводит к бесконечной грызне. Дети еще кое-как переносят эту обстановку; они тоже спорят и дерутся в этой обстановке очень часто, но быстро забывают эти ссоры. Когда же ссорятся и спорят старшие, когда это происходит изо дня в день, когда это принимает самые отвратительные формы, тогда эти тяжкие методы наглядного обучения неизбежно сказываются и на детях. Ну, а когда взаимная грызня между отцом и матерью доходит до того, что отец в пьяном состоянии грубо обращается с матерью или даже бьет ее, тогда люди, не жившие в такой обстановке, не могут даже представить себе, к каким все это приводит последствиям. Уже шестилетний ребенок в этой обстановке узнает вещи,которые и взрослому могут внушить только ужас. Морально отравленный, физически недоразвитый, зачастую вшивый такой молодой гражданин отправляется в школу. Кое-как он научается читать и писать, но это - все. О том,чтобы учиться дома, в такой обстановке не может быть и речи. Напротив.
Отец и мать в присутствии детей ругают учителя и школу в таких выражениях, которые и передать нельзя. Вместо того, чтобы помогать ребятам учиться, родители склонны скорей положить их на колени и высечь. Все,что приходится несчастным детям слышать в такой обстановке, отнюдь невнушает им уважения к окружающему миру. Ни одного доброго слова не услышат они здесь о человечестве вообще. Все учреждения, все власти здесь подвергаются только самой жесткой и грубой критике, - начиная от учителя и кончая главой государства. Родители ругают всех и вся - религию и мораль, государство и общество - и все это зачастую в самой грязной форме.
Когда такой паренек достиг 14 лет и кончил школу, то большею частью бывает трудно уже решить, что в нем преобладает: невероятная глупость, ибо ничему серьезному он научиться в школе не мог, или грубость, часто связанная с такой безнравствственностью уже в этом возрасте, что волосы становятся дыбом.
У него уже сейчас нет ничего святого. Ничего великого в жизни он не видел, и он заранее знает, что в дальнейшем все пойдет еще хуже в той жизни, в которую он сейчас вступает.
Трехлетний ребенок превратился в 15-летнего подростка. Авторитетов для него нет никаких. Ничего кроме нищеты и грязи этот молодой человек не видел, ничего такого, что могло бы ему внушить энтузиазм и стремление к более высокому.
Но теперь ему еще придется пройти через более суровую школу жизни.
Теперь для него начинаются те самые мучения, через которые прошел его отец. Он шляется весь день, где попало. Поздно ночью он возвращается домой. В виде развлечения он избивает то несчастное существо, которое называется его матерью. Он разражается потоками грубейших ругательств. Наконец подвернулся "счастливый" случай, и он попал в тюрьму для малолетних, где его "образование" получит полировку.
А наши богобоязненные буржуа еще при этом удивляются, почему у этого"гражданина" нет достаточного национального энтузиазма.
Наше буржуазное общество спокойно смотрит на то, как в театре и в кино, в грязной литературе и в сенсационных газетах изо дня в день отравляют народ. И после этого оно еще удивляется, почему массы нашего народанедостаточно нравственны, почему проявляют они "национальное безразличие". Как будто в самом деле грязная литература, грубые сенсации, киноэкран могут заложить здоровые основы патриотического воспитания народной массы."
жизнь немца 1924...1936
ни чего не напоминает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в отношении Польши Гитлер был прав? Да, орленок?
Забалтываем тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Для тех кто не знает, напомню, что Украина - суверенное государство, признанное другими мировыми странами в рамках границ действующих на 1991-й год, на это время Крым был частью УССР, а следовательно стал частью Украины.

И за окном 2009-й год.

я бы сказал
а за окном 2009 й год
для такого беззубого и продажного государства огромный срок
жаль что люди развалившие скажу уже развалившие нашу страну
будут сидеть в швейцарии и писать мемуары на мешках с деньгами
о том как безкультурен и сер оказался украинский народ

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

vart писал(а):
Так в отношении Польши Гитлер был прав? Да, орленок?
Забалтываем тему?

не понимаю слова забалтываем???
по теме дисскусии о польше в целом когда речь идет о НАЦИИ то да
но оговорюсь я русский и вторжение фашисткой германии для меня трагедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507673

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET