Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте контору по ремонту компов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 13:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИБП нету,но брал для пробы у соседа-пробовал с ним..результат один и тот же.Комплтуха-Мать ASUS P5B,винты самсунг и сигейт по 250гб ,2 гига памяти,П 350,Core2Duo
Это не винты...тестились на ошибки и т.д.Все в поряде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nymphetamine

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 234

Репутация: 78.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):
ИБП нету,но брал для пробы у соседа-пробовал с ним..результат один и тот же.Комплтуха-Мать ASUS P5B,винты самсунг и сигейт по 250гб ,2 гига памяти,П 350,Core2Duo
Это не винты...тестились на ошибки и т.д.Все в поряде...

ты пробовал с другим винтом и всё равно глючило? ну тогда это точно материнка.я думал что в винчестере проблема. а может и видеокарта? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 13:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлейфы местами менял...та же песня...это не они...НА БП тоже грешил ,но как его проверить???

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

В том то и дело,что предположения строить я сам умею))))...нужно именно квалифицированая проверка.А где ее найти??Менять постепенно по одной жлезяке а новую,чтоб найти проблему-слишком накладно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nymphetamine

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 234

Репутация: 78.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 13:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в системник лезть не хочу потому что комп ещё на гарантии.меньше чем пол года назад купил а глючить стал спустя два месяца.носил им системник они нихера не сделали Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвез комп за пионЭр ,к ""Нормальным не понтливым пацанам ремонтирующим комп. технику по нормальным ценам...""(с).Сегодня забрал.Мастера на месте не оказалось,в графе "что сделано"числится запись"настройка системы!""СТранно...ну ладно,говорю,сколько с меня??---48 гривен!!!!!!
Вы что,винду перебивали?или что?у меня железо глючит..все остальное я умею сделать сам!Не знаем-говорят.Приезжаю через пару часов-мастера все так же нет,но появился в сети.Звоним...Говорит-а я переписал загрузочную запись "на винте,и вот в принципе и все..."Я говорю-это не раз уже делалось...причину вы нашли??"Нет,я как бы не искал...в след. раз,если будет так-будем искать.."
Заипись,говорю...спасибо за проделаную работу...
Вобщем еще 4 раза переписать загрузочный сектор на винте-и можно покупать новый винт)))...цена будет такая-же))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 01:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал винду ставить на другой хард, и отключать второй?
Пробуй везти в Титан у них много железа, расскажи им все как тут, попроси чтоб на другой материне и БП попробовали твое железо.
Бивис кстати прошивать пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биос не шил...раньше ведь и на таком работало...стоит ли?
На другой матери и БП можно было бы попробовать,если б была "постоянная"поломка...а так эта хрень происходит время от времени...в самый неожиднный момент...
ЗЫ.Сегодня утром при рендере фильма пропал второй винт,на котором хранятся видеофайлы..исчез из системы ваще...Щаз повезу опять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Big D

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 35
Откуда: Красная горка
Репутация: 52.3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое подозрение на материнку и БП. А еще совет - протестируйте электросеть у себя, т.к. у многих проблем с железом оттуда ноги ростут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а биос кстати - может, у меня асипиай както слетел, БСОДЫ пошли, вроде как 256+512 разной оперативы "помогло" этому. Оператива и вправду разная, и попроизводителю и по частоте даже, как она почтигод у меня работала - всемастера удивлялись ))) как и 3 года винда протянула вручную периодически подлатываемая, некогда все переутановить было )))
а биос может... попробуй обнови - хуже не будет, лишь бы прошивку нормальную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да оперативу уже давно можно тыкать какую хочеш, у меня стояло 4 планки разных фирм и разных частот , все принудительно работали на 800мГц еще и в дуал ченеле, несмотря на то что на каналах был разный обьем.
Все работало стабильно, так-что это не проблема еще со времен ддр-1. То тебе мастера попались перепуганые какието.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал тачку...почистили и поподгибали контакты,пока все...если глюкнет-значит БП.ВОт такой приговор.Будем юзать,знач...и поглядим..Отпишусь тут.
ЗЫ.Денюх не взяли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 17:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
а лучше чем "за пионером" или в "крутые" сервисники - обратиться в старый добрый Союз-НТ, за нормальные деньги и нормально починят, если смогут, без разного развода как во многих. по крайней мере несколько моих обращений - с компом сработы - когда самому не хотелось возиться с казенной техникой - впечатления о них самые нормальные оставили

а где находится этот старый добрый Союз-НТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Да оперативу уже давно можно тыкать какую хочеш, у меня стояло 4 планки разных фирм и разных частот , все принудительно работали на 800мГц еще и в дуал ченеле, несмотря на то что на каналах был разный обьем.
Все работало стабильно, так-что это не проблема еще со времен ддр-1. То тебе мастера попались перепуганые какието.


))) да дело как раз было то еще года 3 назад, и как раз ддр-1 у меня на старом коме и стоят планки, сейчас правда одна 512, юзаю ноут...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

а СОЮЗ - старый, за моторным техникумом сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dimka890

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 85

Репутация: 39.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу оперативы. ребят не жгите, я ещё симы разные тыкал в мать по 8 штук и ниче, а вы про ДДР говорите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nymphetamine

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 234

Репутация: 78.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 18:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):
Забрал тачку...почистили и поподгибали контакты,пока все...если глюкнет-значит БП.ВОт такой приговор.Будем юзать,знач...и поглядим..Отпишусь тут.
ЗЫ.Денюх не взяли!

как там дела с компом? мне это очень интересно потому что может у меня комп тоже из за контактов этих глючит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507079

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET