Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте контору по ремонту компов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 22:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та нет, например у меня по ноуту - тема есть в форуме одном, там специально тестят совместимость планок разных производителей, емкостей и частот. так что проблема до сих пор имеется как оказывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dimka890

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 85

Репутация: 39.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема то имеется
вообще даже когда продают киты из 2-х планок в одной коробке, они предварительно тестируются на заводе на совместимость, но в любом случае, на практике редко когда ты покупаеш 2 планки самсунг например и они не работают
у меня щас стоит самсунг 533 на гектар, а вторая элексир 800-я тож на 1гб и ниче, пашут в дуале на частоте 800 спокойно (видно самсунг оч. хороший, спасибо Necrams Smile ) ну и раные обьемы... ну в крайнем случае они не будут пахать в дуале
хотя точно знаю что проблемы с памятью наблюдаются на мамках DFI серии Expert, там нада подходить очень акуратно к выбору памяти.. хотя настроек чисто по памяти в биосе там больше чем на любой другой матери всех настроек вместе взятых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nymphetamine писал(а):
Samopal) писал(а):
Забрал тачку...почистили и поподгибали контакты,пока все...если глюкнет-значит БП.ВОт такой приговор.Будем юзать,знач...и поглядим..Отпишусь тут.
ЗЫ.Денюх не взяли!

как там дела с компом? мне это очень интересно потому что может у меня комп тоже из за контактов этих глючит Smile

Пока полет нормальный..надо хотя бы пару недель его поюзать в жестком режиме-потом поглядим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем сегодня сгорел блок питания наконец-то...поставил новый...буду юзать...если не вылетит-значит причина была в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nymphetamine

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 234

Репутация: 78.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может быть такое из-за того что бп не тянет? у меня ещё и монитор мерцает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 19:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на монитор же отдельно питание идет, не от БП системника Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у меня в матери написано(в инструкции ) что оперативу одну планку(всего 4 слота(один из них 1гиг) можно поставить только на 1 гиг. То это получается на 2 я не смогу поставить?
З.Ы. Я понимаю логика железная)). Но всё же...
З.Ы.Ы. Как проверить совместимость 2х планок?(оперативная память DDR2-533(266 мГц, мать Biosstar TForce 550).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Big D

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 35
Откуда: Красная горка
Репутация: 52.3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 08:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
А если у меня в матери написано(в инструкции ) что оперативу одну планку(всего 4 слота(один из них 1гиг) можно поставить только на 1 гиг. То это получается на 2 я не смогу поставить?
З.Ы. Я понимаю логика железная)). Но всё же...
З.Ы.Ы. Как проверить совместимость 2х планок?(оперативная память DDR2-533(266 мГц, мать Biosstar TForce 550).


Судя по описаню - то да - максимум можно установить 4Гб (по 1-му Гб в слот), хотя возможно перепрошить биос и попробовать установить планку на 2Гб (но это если очень уж нужно). А проверить совместимость 2-х планок самый лучший метод (на мой взгляд) воткнуть их и запустить машину - если загрузилась, есть большой шанс, что "полет" будет нормальный (потом желательно протестить память спец прогой) - если не запускается можно потасовать в разные слоты, иногда помогает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так магазин вряд ли даст планку "попробовать" так. Если купил так купил. Это в случае поломки можно наверно отнести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну КВ точно не даст, а с частными договорится можно, я так и делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Big D

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 35
Откуда: Красная горка
Репутация: 52.3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Ну КВ точно не даст, а с частными договорится можно, я так и делал.


Можно притащить туды системник. А можно и договорится - прийти утром - оставить в залог полную стоимость и до закрытия принести в случае непригодности планки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big D писал(а):
Necrams писал(а):
Ну КВ точно не даст, а с частными договорится можно, я так и делал.


Можно притащить туды системник. А можно и договорится - прийти утром - оставить в залог полную стоимость и до закрытия принести в случае непригодности планки.

надо будет попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Big D

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 35
Откуда: Красная горка
Репутация: 52.3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
надо будет попробовать.

Так точно можно будет сделать в том КВ, который напротив "Сильпо", между "Королевой" и "Свитло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 20:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big D писал(а):
fild писал(а):
надо будет попробовать.

Так точно можно будет сделать в том КВ, который напротив "Сильпо", между "Королевой" и "Свитло".

а в КВ который напротив общежития нельзя? Или который в районе черного гастронома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Big D

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 35
Откуда: Красная горка
Репутация: 52.3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 08:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
Big D писал(а):
fild писал(а):
надо будет попробовать.

Так точно можно будет сделать в том КВ, который напротив "Сильпо", между "Королевой" и "Свитло".

а в КВ который напротив общежития нельзя? Или который в районе черного гастронома?

думаю, что можно, но там, где я указал - знаю наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507097

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET