Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беларусь.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 09:35 am    Заголовок сообщения: Беларусь. Ответить с цитатой

Республика Беларусь
Тип государственного устройства: президентская республика
Президент: Александр Лукашенко
Столица: Минск (1 млн 840,1 тыс)
Население: 9 млн 664,5 тыс.
Государственные языки: белорусский, русский
Денежная единица: белорусский рубль (Br)
http://www.belarus.by/ru Официальный сайт Республики Беларусь
стоит отметить что такого официального сайта нет как в украине так и в россии(((
моему другу,который там был недавно,очень понравилось.и кого не спрошу побывавших там все довольны.
как вы видите эту страну и последнего диктатора европы???
http://www.president.gov.by/ сайт президента лукашенко
http://www.by.spinform.ru/ Законодательство Беларуси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 09:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
последнего диктатора европы???


Последнего КОГО КОГО?????? Вы что американских каналов насмотрелись?))) Где где, а в Беларусии порядок, там, скажу вам по-секрету, коррупцию искоренили! А вы говорите ДИКТАТОР)))Скоко общались с белорусами-НИКТО отрицательно и слова не сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndRus
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: оттуда
Репутация: 21.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
Скоко общались с белорусами-НИКТО отрицательно и слова не сказал!
вот-вот
это и есть ДИКТАТУРА. Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь 29,4% жителей Беларуси свободно разговаривает, читают и пишут на белорусском.
В Минске белорусскоязычных школ менее 5%.
Есть к чему стремиться местным украинофобам Smile))

А вообще, респекты Бацьке. Многому поучиться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
Цитата:
последнего диктатора европы???


Последнего КОГО КОГО?????? Вы что американских каналов насмотрелись?))) Где где, а в Беларусии порядок, там, скажу вам по-секрету, коррупцию искоренили! А вы говорите ДИКТАТОР)))Скоко общались с белорусами-НИКТО отрицательно и слова не сказал!

я ж не написал кровавого диктатора))))но отрицать наличие диктатуры в беларусии недопустимо.лукашенко_диктатор.и беларусам повезло,что попался мужик с головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlenok писал(а):
я ж не написал кровавого диктатора))))но отрицать наличие диктатуры в беларусии недопустимо.лукашенко_диктатор.и беларусам повезло,что попался мужик с головой.

Ты бы хотел диктатора в Украине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):
Лишь 29,4% жителей Беларуси свободно разговаривает, читают и пишут на белорусском.
В Минске белорусскоязычных школ менее 5%.
Есть к чему стремиться местным украинофобам Smile))

А вообще, респекты Бацьке. Многому поучиться можно.

вот опять ты вырываешь фразы из контекста(
Цитата:
В той или иной степени подавляющее большинство жителей владеют белорусским языком: 29,4% - свободно разговаривает, читают и пишут на нем, 52,5% - могут разговаривать и читать на белорусском языке, 8,3% - понимают его, но разговаривать и читать на нем не могут.

в украине и того нет,есть к чему стремиться украинофилам,а у нас один язык официальный_украинский!

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

vart писал(а):
orlenok писал(а):
я ж не написал кровавого диктатора))))но отрицать наличие диктатуры в беларусии недопустимо.лукашенко_диктатор.и беларусам повезло,что попался мужик с головой.

Ты бы хотел диктатора в Украине?

прочел:"ты хотел быть диктатором украины?" Smile Smile Smile
уже начал лагеря колючей проволкой обносить,а тут правильно прочитал.....(((( рассыпались фантазии(((
по существу скорее ДА,чем нет.
Цитата:
...Совсем другое дело такое государство, которое состоит из различных народностей, в жилах которых не течет одна и та же кровь, а еще важней -над которыми не занесен один общий кулак. Тут слабость руководства приведет не просто к зимней спячке государства, тут она пробудит все индивидуальные инстинкты наций в зависимости от их крови и лишит их возможности развиваться под эгидой одной могущественной воли. Эта опасность может быть смягчена только в течение столетий общего воспитания, общих традиций, общих интересов и т.д. Вот почему такие государственные образования, чем моложе, тем больше зависят от качеств своих руководителей.Более того, зачастую они бывают прямым творением из ряда выходящих могущественных руководителей и героев духа и нередко после смерти их творца они просто распадаются. Пройдут столетия, и все же эти опасности еще не опреодолены, они находятся только в дремлющем состоянии. И как только слабость руководства скажется очень сильно, эта опасность часто внезапно просыпается, и тогда уже не поможет ни сила воспитания, ни самые высокие традиции; над всем этим возьмут верх центробежные силы различных племен.
....Само собою разумеется, что при этом не только администрирование, но и все политическое руководство должно было бы вестись в строгом единстве...
ты ж знаешь кто это Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орленок, может я и не прав, конечно, но в Беларуси белорусский вымирает.
Неуклонно. И не в последнюю очередь из-за русского государственного.

Цитата:
Во-вторых, именно президент в свое время поставил белорусский язык в «неудобное» положение ради удобства малограмотных чиновников, лишив его обязательного государственного статуса. Официальным государственным языком фактически стал русский, двуязычие в госструктурах, официальных документах и переписке - совершенно декларативное и формальное, мало кем из чиновников исполняется, и никого за это неисполнение не наказывают. И правильно, ведь первое лицо говорит по-русски.
В-третьих, исследователи «мнения граждан» убеждают, таким образом, что государственная политика по вытеснению белорусского языка даже из сферы образования - правильная. Матчыну мову в школах и ВУЗах учат, как иностранный язык. Учебных заведений с полным преподаванием всех предметов на белорусском не осталось даже в Минске. Зачем? «Подавляющее большинство» и так им владеет. Видно, самообразованием занимается. Для души. А между собой использует русский.

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&news=48365

Posted after 4 minutes 5 seconds:

orlenok писал(а):
ты ж знаешь кто это Smile Smile

Я уже проводил аналогии между Германией 30-х и Россией 2000-х Smile
Их масса.

Севастополь - Данциг. Найди 10 различий Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

история полна аналогий.некоторые меня даже радуют)))
скажу чесно мне насрать на севастополь с крымом с высокой колокольни!
пусть его хоть румыны завоюют.
меня интересует только мелитополь и моя частная собственность в нем в случае военного конфликта с русскими.и главное что б всяческие "патриоты" как ты не начали стрелять с испугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlenok писал(а):
меня интересует только мелитополь и моя частная собственность в нем

Тю... Так бы сразу и сказал...
ИМХО, тебе ничего не грозит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):
orlenok писал(а):
меня интересует только мелитополь и моя частная собственность в нем

Тю... Так бы сразу и сказал...
ИМХО, тебе ничего не грозит Smile

"отсель грозить мы будем шведам..."
а то ведь цветущий и уютный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 06:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыы...
варт на белорусов перекинулся...
что, Россия уже не волнует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 09:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бываю в Белорусии.... Могу сказать одно, что ни Украина, ни Россия просто не взлетают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 09:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
ыыы...
варт на белорусов перекинулся...
что, Россия уже не волнует?

Не-а. Волнует только Украина Smile
Кстати, я там респекты Лукашненко раздал Smile Я о нем гораздо более выского мнения, чем о медвепутинге Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная страна с нормальным рулевым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507685

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET