Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НОВОСТИ IT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 20:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
это не воровство, воровство это когда у кого-то убыло а у кого-то прибыло. А тут просто распространение купленной честно информации в некомерческих целях. Фактически это как будто я купил фильм, и дал другу посмотреть бесплатно.

+100.
При воровстве происходит безвоздмездное отчуждение чьего-либо имущества. Учим матчасть, господа.
Вот тут кое-что о копирайте и воровстве. Комменты интересные Angel


Последний раз редактировалось: Бубель (Чт Сен 09, 2010 20:46 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 20:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):

Фальшивомонетничество — тоже не воровство; воровство — это когда у кого-то убыло, а у кого-то прибыло. А тут просто распространение честно изготовленной копии. Фактически это как будто я нарисовал банкноту и дал продавцу её посмотреть за бутылку колы бесплатно.

не надо путать термины, я писал НЕКОММЕРЧЕСКОЕ распространение, тоесть без получения материальной выгоды. А фальшивомонетчки получают материальную выгоду. А если я иду по улице и слышу как у кого-то играет музыка по радио мне тоже надо ему платить за прослушивание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 20:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basya писал(а):
Тоесть по твоему торенты это воровство?

А если я хочу поделиться со всем миром каким-либо файлом?
Если этот файл - отснятый мной фильм к примеру, то что мне делать, с дисками бегать?))


это Вы так будете прокурору обьяснять, если чё
а все мы вкурсе что там на торрентах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basya писал(а):
Тоесть по твоему торенты это воровство?

А если я хочу поделиться со всем миром каким-либо файлом?
Если этот файл - отснятый мной фильм к примеру, то что мне делать, с дисками бегать?))


Есть такой прекрсный сайт как YouTube......вот тебе туда!! Если интересный файл, то люди сграббят себе его и делов!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
это Вы так будете прокурору обьяснять, если чё
а все мы вкурсе что там на торрентах

Про прокуроров не надо. У нас испокон веков закон был как дышло. Если бы мы например до сих пор жили в СССР то любого из нас за политические разговоры уже давно расстреляли бы, и это было бы по закону. Так что не стоит прикрываться дурацкими законами. Они сегодня одни а завтра другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basya писал(а):
Тоесть по твоему торенты это воровство?

А если я хочу поделиться со всем миром каким-либо файлом?
Если этот файл - отснятый мной фильм к примеру, то что мне делать, с дисками бегать?))

vimeo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом-то деле наплевать на любой случайный переехавший рунетский трекер, пока живы demonoid и пиратская бухта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у меня есть мой личный интересный видеофайл так я его продам сначала. И до продажи буду хранить в надежном месте.
Это если вы надеетесь на профит.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

психО_о писал(а):

На самом-то деле наплевать на любой случайный переехавший рунетский трекер, пока живы demonoid и пиратская бухта.


Честно говоря, торенты лично мне интересны как архив нужных видеофайлов.
А современное голливудское киноговно проще в прокате взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):
На самом-то деле наплевать на любой случайный переехавший рунетский трекер, пока живы demonoid и пиратская бухта.

Бухту бедную кто только не закрывал))) Но кстати по количеству сидов она частенько уступает нашему рутрекеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 08:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подчистил тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 09:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
При воровстве происходит безвоздмездное отчуждение чьего-либо имущества. Учим матчасть, господа.


Я как юрист - не соглащусь. Информация - вообще-то нематериальна, ииными немного понятиями оперируется её охрана. Речь идет - о ПРАВЕ собственности на нее и правах собственника или лица которому по закону или договору - часть этих прав передается.

Ознакомьтесь для себя чисто с разделами права, регулирующими отношения авторского и смежных прав, нематериальные права...

Кстати и в юриспруденции, и в частности в хозяйственном, гражданском кодексе - информация и права на нее - в т.ч. такие как деловая репутация даже в некоторых странах, соучастие в каком либо проекте - оценивается как АКТИВ. и в Украине после реформ бухгалтерского и налогового учета - в балансе отдельными строками выражаются АТИВЫ (т.е. именно объекты собственности) нематериального характера, в т.ч. - те которые ранее у нас вообще не учтывались, к примеру - даже право пользования оценивается каким либо объектом.

И суды при рассмотрении дел о нарушениях в сфере прав на нематериальные объекты - рассматривают их абсолютно так же как и с материальными - со всеми вытекающими - ответственностью нарушителя.

С т.зр. юриспруденции - присутствуют все признаки преступления - виновное лицо (скачавшее торрент лично илив нарушение авторских прав - незаконно его распространяющее), вина (в виде совершения копирования, распространения без разрешения правосладельца "торрента"), деяние (сами факты их), и - ущерб (ведь правообладатель тот же фильм не с воздуха сделал или игру - миллионы тратятся на это, и имея готовый продукт - естественно хочет вернуть затраты и получить хоть какую прибыль, а мы - именно отказываемся от оплаты просмотра, хотя и пользуемся результатами его труда).

Так что - интеллектуальная собственность - такая же собственность, подпадающая под такое же регулирование законом - как и материальная. а торренты - это способ воровства тех материалов, которые охраняются законом.

Конечно халява - дело такое, наш человек пока не сопрет - прямо чувство собственной гордости не ощущает )) но воровство - оно и есть воровство, точно такое же как не заплатить за нематериальные услуги (парикмахера, массажиста...) или работы (евроремонт например, который из ваших материалов сделали).

А если короче - то сам каждый понимает что на месте владельца фильма или игры, потратившего много денег на нее - каждый бы ОРАЛ - что его обворовывают и был бы прав...

Нематериальная сфера производства вплане бизнеса - ничеи в этом не отличается от материальной Smile кроме специфики сферы разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 17:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж пошла речь о информации как о полноценном товаре, то давайте всерьез поговорим.
почему в магазине мне за некачественный товар могут вернуть деньги, а за некачественный фильм - нет? А? Мы ведь интеллектуальную собственность хотим приравнять к собственности материальной.
И вообще, есть масса моментов, о которых правообладатели умалчивают, поскольку это сулит им расходы.
Не хочу подробно расписывать, но думаю, вы сами поняли о чем речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):

почему в магазине мне за некачественный товар могут вернуть деньги, а за некачественный фильм - нет?


если диск поврежден - то вернут
другое дело если Вам не нравиться фильм...

но Вы же не приходите в магазин с конфетами и не говорите: "Верните мне деньги, я не люблю мятные"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Верните мне деньги, я не люблю мятные"


Ага...хотя до этого полжизни ел мятные!!Вот она сущность человека.....Бубель, ты смешон до ужаса!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
другое дело если Вам не нравиться фильм

Именно так. Плохая игра актеров например. Мы ведь приравниваем ИС к обычному товару? Вы слышали хоть об одном случае когда бы покупателю лицензионного фильма вернули деньги?
Другое дело что понятие вкуса очень субъективно. Но тем не менее, может быть кому-то понравятся купленные тухлые яцйа в магазине, если у него желудок падальщика. Но в реальности имея доказательства покупки некачественного продукта в магазине - вам вернут деньги и извинятся. В противном случае есть специальные надзорные органы.
А как быть с некачественным кино и другой ИС?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

K@ne писал(а):
Цитата:
"Верните мне деньги, я не люблю мятные"


Ага...хотя до этого полжизни ел мятные!!Вот она сущность человека.....Бубель, ты смешон до ужаса!!

Ты чей пост цитируешь?
Пукнул в лужу...Полегчало? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507110

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET