Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотоаппараты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 21:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Кенон хорош 535 гривен у меня стоит новый, а вот никон этот мне не понравился, девушка знакомая на корпоративе снимала на такой - в итоге ни одной нормальной фотки у нее то расфокусированные, то засвеченные, самые нормальные фортки сделал я на Motorola Photon 4G Very Happy

Это говорит лишь о том, что СНИМАТЬ НУЖНО УМЕТЬ! При умении и Моторолой снимки неплохие получатся. А с кривыми руками - и Сапоп 5Д не поможет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 22:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony Cyber-shot DSC-H90 предложили за 900... думаю, надо брать... может еще поторгуюсь. вообще, сони фотики мне нравятся.
как вариант Sony DSC-W630 за 800 примерно, но Н90 солидней как-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 16:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Советую не смотреть в сторону АА аккумуляторов, у меня был олимпус очень требователен к батарейкам, хорошие батарейки по 10-15 грн, и он фоткал буквально 10-20 снимков и выключался. Была еще сонька старая, в нее эти батарейки вставлял и фоткал больше 500 штук. В таких бюджетных фотиках часто завышен порог энергии, чуть чуть упал и все ему видите-ли не хватает. По этому советую брать с литийионым аккумом.


Хорошие аккумы типа Sanyo Eneloop AA на 1900 mAh решают проблему с Кенон А490 на раз. У брата А480 с Eneloop - за 3 дня фотографирования (сотня-полторы снимков) - меньше половины заряда. Так что на счет Canon A490 - скорее всего ошиблись по поводу прожорливости (то ли дело SX130 - вот где прожорливый)

Купить запасной комплект хороших аккум. АА - не проблема, а хороших лит. аккумов под конкр. модель - проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 19:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SONY DSC-W150 предлагают в хорошем состоянии за 500...

Добавлено спустя 1 день 23 часа 11 минут 31 секунду:

уже понял, что буду покупать кенон. сейчас выбираю между
Canon PowerShot SX160 IS http://price.ua/canon_powershot_sx160_is/opisanie/385453.html
Canon PowerShot SX230 HS
http://price.ua/canon_powershot_sx230_hs/opisanie/261601.html
стоит ли обращать внимание на разный тип матрицы? разница в фотографировании будет вообще? Smile никак не выберу из них один. или из других SX моделей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrueNaaru писал(а):

уже понял, что буду покупать кенон. сейчас выбираю между
Canon PowerShot SX160 IS http://price.ua/canon_powershot_sx160_is/opisanie/385453.html
Canon PowerShot SX230 HS
http://price.ua/canon_powershot_sx230_hs/opisanie/261601.html
стоит ли обращать внимание на разный тип матрицы? разница в фотографировании будет вообще? Smile никак не выберу из них один. или из других SX моделей


http://price.ua/canon_powershot_sx230_hs/opisanie/261601.html

Скорость съемки ( кадр./сек ) 8.10

В целом фотоаппараты одинаковые, но этот параметр иногда нужен (серийная сьемка как я понимаю) у второй модели 0.8 кадра в секунду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 19:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разные типы матрицы играют роль? мне нужно больше для фоток в движении
3200 исо вообще нужно в мыльницах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrueNaaru писал(а):
разные типы матрицы играют роль? мне нужно больше для фоток в движении

cmos более новый тип матрицы, но для компактных фотоаппаратов особой принципиальной разницы нет
съемка в движении к матрице прямого отношения не имеет

TrueNaaru писал(а):

3200 исо вообще нужно в мыльницах?


на 800 ISO уже появляются шумы
представьте, что будет на 3200 Smile это скорее такой маркетинговый ход для тех, кто понятия не имеет что такое ISO, а выбирает по принципу "тут цифра больше - значит этот круче"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите какие аккумы с зарядкой лучше приобрести к фотику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 22:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
TrueNaaru писал(а):
разные типы матрицы играют роль? мне нужно больше для фоток в движении

cmos более новый тип матрицы, но для компактных фотоаппаратов особой принципиальной разницы нет


Откуда инфа? Вроде как обе известны уже лет 40. На данный момент практически обе сравнялись по характеристикам.
http://radojuva.com.ua/2011/07/ccd-vs-cmos/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 08:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrueNaaru писал(а):

уже понял, что буду покупать кенон. сейчас выбираю между
Canon PowerShot SX160 IS http://price.ua/canon_powershot_sx160_is/opisanie/385453.html
Canon PowerShot SX230 HS
http://price.ua/canon_powershot_sx230_hs/opisanie/261601.html
стоит ли обращать внимание на разный тип матрицы? разница в фотографировании будет вообще? Smile никак не выберу из них один. или из других SX моделей


Всё-таки решили взять очень прожорливых и не очень компактных?
Аккумуляторы - всё-таки SANYO Eneloop - проверено. Но если хотите экспериментов - Ансманн из серии Е и др. подобные аналоги (с малым саморазрядом, способные заряжаться и разряжаться под большим током 500 mA - 1 A)
Кроме "скорострельности" обратите внимание на габариты (SX230 вне конкуренции), зум (тут очень незначительно SX160 опережает) и видео (SX230!)
Насчет матрицы не парьтесь - раньше цмос была хуже, сейчас зачастую (особенно для видео) опережает ссд... Хотя это всё оч. условно, тем более для "мыльниц".
Конечно, я бы посоветовал Вам Canon S100, только там такая цена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 22:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тщорд побери!!! начал смотреть в сторону ударостойких\водонепроницаемых моделей...

ударопрочность+водонепроницаемость
Nikon COOLPIX AW100
Panasonic LUMIX DMC-TS20/DMC-FT20

против качественных снимков
Canon PowerShot SX160 IS Black
Canon PowerShot SX220 HS

какая делема Pray пользоваться буду катаясь на велике, ну если куплю водонепроницаемый, то, ясное дело, буду в воду его засовывать... кто может что сказать о снимках сделанных с первых двух?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 23:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради 1-2 дней сьемок под водой весь остальной год пользоваться камерой с фиговой оптикой, мне кажется это плохой вариант. Надо брать с нормальной оптикой, сьемка под водой - можно купить недорогой водонепроницаемый бокс.
http://hotline.ua/foto-podvodnye-boksy/dicapac-wp-310/

У Canon PowerShot SX160 IS Black кстати преимущество в том что есть стабилизатор, который выручит при сьемках с недостатком света.

Главное чтоб оптика не подводила, остальное зависит только от прямоты рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 23:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что я профан в фототехнике и фоткал последний год без частой смены режимов (был casio ex zs-10) мне он нужен в общем-то для экспромтов. на велике едешь - опа че-то интересное. сфоткал без всяких режимов и забыл
п.с. кенон 160 неудобно в руке лежит, а я в основном буду фоткать одной рукой еще и в движении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 23:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrueNaaru писал(а):
дело в том, что я профан в фототехнике и фоткал последний год без частой смены режимов (был casio ex zs-10) мне он нужен в общем-то для экспромтов. на велике едешь - опа че-то интересное. сфоткал без всяких режимов и забыл
п.с. кенон 160 неудобно в руке лежит, а я в основном буду фоткать одной рукой еще и в движении...

Ну если так, то без стабилизатора не обойтись, иначе будет мыло. Хотя я слабо представляю как можно скомпоновать кадр в движении и одной рукой, автофокусу нужно время чтобы все было резким. Проще в режиме видео тогда снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 00:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я без стабилизатора фоткал пейзажи в Крыму и было более не менее нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506492

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET