Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все кто были до Иисуса - это воры и разбойники. Почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 16:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не вера инструмент, а религия или церковь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John-Doe писал(а):
может не вера инструмент, а религия или церковь?
Церьковь точно инструмент, религия тоже можно отнести, но уже меньше, по поводу верырасскажу одну историю, а потом решайте сами что это.

Ассасины - наверное, у многих сейчас это слово есть на слуху, или по крайней мере было. Факт, они существовали. Их другое название Гашишиины. Почему? Дело все в том, что там была такая фича, предпологаемого адепта брали и напичкивали гашишом, а после потери сознания отправляли в некое место, где было похоже на рай в его предствавлении. Т.е. сад, девственницы прогуливающиеся неспешно, что еще можно придумать... Короче, там же он опять находился в опьяненном состоянии и потом, когда засыпал, его возвращали на родину и говорил уже сам метр, что он побывал в раю, что он не один уже там был, и что единственный способ туда обратно попасть это...

Так что веру, в принципе, тоже отнести к инструментам можно, и этим пользовался и Ленин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
без веры человек- сущее зло,
Аргументируйте, пожалуйста, почему Вы так считаете? Верующий человек, к примеру так считать не может.
rainrazor писал(а):
Бога вообще нельзя постичь, он вне познания на которое способен человек. и под микроскопом его не найтиSmile
Если искать с помощью микроскопа, то думаю что Вы правы. Но есть другой путь исследования, и если следовать им, то человек способен (пусть и не до конца) постичь Творца. Человек может постичь в Боге только то, что Он Сам о Себе открывает.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Dryuxa писал(а):
Церьковь точно инструмент, религия тоже можно отнести, но уже меньше,
Инструмент чего?
Dryuxa писал(а):
по поводу верырасскажу одну историю, а потом решайте сами что это.
Дурацкая история, к тому же к вере совершенно никакого отношения не имеет.
А если говорить о вере, то думаю Вы понимаете, что веры не все одинаковы. Есть секты, которые паразитируют на религиозных чувствах людей, а есть истинная Церковь Христова в которой люди находят Спасение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что вера-это жить по совести, чисто как учил Христос, совесть-то маковое зерно, что посеяно при крещении.
без веры и совести-нет ограничителя в человеке, ведь и о язычниках живущих по совести Иисус говорит-спасутся не одни праведники.
без этой божественной защиты- путь демонам в душу открыт... ведь согласитесь- даже люди в обществе почитаемые- подвержены страстям и своим ближним этот пример подают. а ведь не спасутся никто без веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Церьковь точно инструмент, религия тоже можно отнести, но уже меньше,
Пирогов писал(а):
Инструмент чего?
Инструмент власти. Я в свое время был в разных монастырях. В одних, горных - этого инструмента нет или по крайней мере, он сведен к минимуму, а которые в миру, то там этой властью пользуются как хотят. К примеру, не надо далеко ходить, Монастырь Саввы Освященного. Так вот что меня там взбесило, был праздник Троица, в этот день, по идее, нельзя работать. Почему так говорю, т.к. даже на заводах люди не работали, а у нас послушники отстраивали его даже в тот день... Власти чего? Если так сказать. То на этот вопрос ответ - власти алчной! Не правильной. Может государства, т.к. всегда религией еще со времен фараона воздействовали на умы людей, может ниже, начальства, которое тоже из этого имеет свою корысть! Поехали дальше, почему если все равны, как говорит Церьковь, как учил Христос, то почему даже в трапезной видно это отличие? Почему Св. отцы едят лучшую еду, чем обычные послушники? Ведь наверняка, первые христиане и Петр и другие апостолы так не делали... Вот и думайте, чьей власти!

rainrazor писал(а):
думаю что вера-это жить по совести, чисто как учил Христос, совесть-то маковое зерно, что посеяно при крещении.
без веры и совести-нет ограничителя в человеке, ведь и о язычниках живущих по совести Иисус говорит-спасутся не одни праведники.
Согласен с этим, но на этом же тоже можно сыграть. Ведь согласитесь, что в нашем сегодняшнем мире, если живешь по совести и открыто, принимают за дурачка! Не зря еще Сам Христос сказал своим апостолам идите, но будте хитры как змии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прими вот что- ты себя спасаешь, становясь светлее. в церковь ходят за таинствами, которые ЧЕРЕЗ священника совершает БОГ. и Закон Божий ты для своей души исполнять должен. Духовника- чистого можешь и не найти, я вот ищу еще. но на этот случай- есть Писание и работы Святых Отцов- чтобы по ним учиться, а не у тех кто может навредить тебе, недостойный учись. ты ничего не обязан священникам, в храм молиться ходи, а десятину-можешь нуждающимся отжать

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

это тоже принимается. Христос сказал что содержать община должна своего пастыря. ПАСТЫРЯ а не когото другого. и еще- грех осуждать даже плохого священника, Бог судья. обличать можно. иначе- отталкиваешь тех кто к Богу хочет своим злословием.
я 3 месяца назад ничего не знал о настоящем православии, думал как и ты, но когда начал узнавать- понял что не прав был ужасно.
жить с Богом легко- просто надо понять как мало надо для счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 19:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dryuxa писал(а):
К примеру, не надо далеко ходить, Монастырь Саввы Освященного. Так вот что меня там взбесило, был праздник Троица, в этот день, по идее, нельзя работать. Почему так говорю, т.к. даже на заводах люди не работали, а у нас послушники отстраивали его даже в тот день...
Уважаемый Dryuxa! Вас это взбесило от непонимания Заповеди Божией, и монастырское начальство здесь не причем. Праздничный день нужно проводить для Бога, служа Ему. Поэтому на заводах работать нельзя, а в храме можно. Кроме того, можно помочь больным,немощным людям выполнив у них какую-нибудь работу, грехом это являться не будет. Праздничный день нужно максимально посвятить на служение Богу и нуждающимся в помощи.

Dryuxa писал(а):
Власти чего? Если так сказать. То на этот вопрос ответ - власти алчной! Не правильной. Может государства, т.к. всегда религией еще со времен фараона воздействовали на умы людей, может ниже, начальства, которое тоже из этого имеет свою корысть!
Одни эпитеты, по сути что хотите сказать? В чем алчность? В чем неправильность? Может...может... может что? Какую корысть?

Последний раз редактировалось: Пирогов (Пт Мар 13, 2009 19:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 19:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще всего осуждать. но это грех- понаблюдай за собой- ты ужаснешься сколько сам плохого делаешь. я до сих пор если раз удержусь то десяток осужу словами или мыслями. достойно прожить тяжело, но это достойно Человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 22:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не говорил, что я чист или что я не могу заблуждатся! Просто это не укладывается в моих мозгах... и поэтому я пока в церьковь не хожу... Церьковь что есть - Собрание. Как говорится - кто соберется во Имя Мое, там и Я посреди буду! Мы с друзьями на эти темы общаемся и как мне здается, так было и у первых христиан! Ведь не было среди них несправедливости... Да, я ищу эту Церьковь! А ту не осуждаю, кто я? И на фик оно мне надо, всего лишь рассказываю что видел... Тут есть разница! Нигде, нигде я их не осуждал, а наоборот даже говорил в каком то из постов, что туда нужно ходить, но я пока не хожу из-за своих каких то принципов.

Цитата:
прими вот что- ты себя спасаешь, становясь светлее.
С этим тоже не спорю. Но светлее становиться можно по разному... Например, говорить, то что думаю. Да и что вы можете судить о моей жизни не зная меня
Цитата:
Одни эпитеты, по сути что хотите сказать? В чем алчность? В чем неправильность? Может...может... может что? Какую корысть?
А хочу сказать то, что безплатно у нас в церкви сейчас нечего не делается, только работать во Славу Божию можно да за еду... только вот почему??? Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 09:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь - лишь недавно я полностью бы с тобою согласился - потому как не знал о православиии абсолютно ничего кроме навязанного обществом да так - кой-каких вещей от бабушек услышанных. Отношение было так же негативно, лишь очень редко про себя своими словами молился Господу в трудные для меня минуты.
Я тоже видел почти только то негативное, что творят не совсем прилежные служители, но иногда видел и то, что сразу отметало все сомнения в Боге - единицы, редко, но всётаки попадались мне на глаза - те кто действительно посвятил себя Богу и во Имя Его дела свои делает - кто монах, кто маленьким новым храмом на окраине города лишь руководит но кого я как сейчас помню хотя прошли годы, кто создал приют для детей...
Если ты хочешь действительно узнать что такое Бог Истинный и Вера в него - то не иди в храм - ты там вряд ли что поймешь, разве что душой чуть почуствуешь Его присутствие. Нельзя привести человека к Богу - лишь Бог зовет его, для каждого свой путь уготован.
Чтобы понять - недостаточно даже читать Писание - в него надо вникать. Читать с Толкованиями. Воцерквляться нужно постепенно - иначе от избытка информации просто в ступор войдешь и сам же отобьешь в себе всякое желание. Предже всего - очень советую понять не священников - а людей которые стремятся к Вере - я для себя нашел такую дверцу в форуме одного мобильного сайта - http://spaces.ru/comm/?sid=&com=552 - зарегистрируйся и попроси Макария принять тебя в сообщество. Просто почитай сначала весь форум. для меня - мир перевернулся после этого. я понял что абсолютно не знал о Вере, и понял что то что вижу - в жизни - далеко от нее даже в храмах.
Там нет толком пропаганды - есть лишь обсуждение равными людьми разных своих вопросов. Ты найдешь для себя ответы на твои собственны вопросы, как я недавно. Советую единственно - читать внимательно, размышляя, и сразу не кривиться когда увидишь много фраз типа "Спаси Господи!" - сначала они показались мне лицемерием, но когда я прочитал весь небольшой форум и узнал о людях которые эти слова писали - понял что они писали это от души, из благодарности... а не ради словца.
Я человек не глупый, много чего читал, интересовался - от элементарной физики до уфологии, от психологии и карнеги до програмирования, от язычествадо до микробиологии, от астрономии и астрологиии до ведических воззрений, даосизма, и многого другого.
В принципе как любой человек - искал ответа - кто я , как устроен мир, кем создан, как мудро и достойно в нем прожить...
Православие - это не вера в десяток заповедей и обряды - это огромный Мир! со множеством работ умнейших людей всех времен. ты будешь изумлен и подавлен тем количеством работ, которые есть у богословов, и тем что практически на всё можешь найти ответ. Ответ достойный, не для раба - а для Человека, которого Бог создал по своему подобию - совершенным, имеющим выбор.
Надеюсь ты найдешь время и хотя бы ознакомишься с тем чего не знаешь, оно не то что стоит того - оно тебе лишь даст прикоснуться к Божественному, и вряд ли ты потом захочешь забыть такое.
Если что - пиши, буду рад помочь, объяснить да и вообще пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 19:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается темы- то думаю не у кого проблемой не будет хотя бы в инете найти и прочесть начало 10й главы Евангелие от Иоанна.
ведь Иисус говорил притчей- о лжепророках как- о ворах и разбойниках.
их и сейчас полно, сектантов- причем часто видишь что лжец- и не понимаешь как же люди слепы, так отдаляясь от Бога, губя свою душу, лишаясь Царства Небесного, и калеча земную жизнь себе и близким. и причина - в лености открыть Писание с ответами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 01:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все это популизм... искать бога нужно в себе и делать это не потому что кого-то и где-то надо искать, а потому что хочется... зачем мучить себя, если к этому не готов... человек может либо знать что-то, либо верить во что-то. и вера реально сильнее. потому что заставить здравомыслящего человека в нормальном рассудке верить (только так, по-честному, верить, не обманывая себя и других) в какого-то дядьку на небе очень сложно без доказательств. и это сделать (заставить) человек может только сам себя.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

зы:
ведь реально многие люди "веруют" только из страха перед чем-то. перед церковью, перед осуждением обществом и т.д.... и даже себе сами боятся признаться, за что и страдают. или просто очень сильно хотят в рай и поэтому старательно начитывают молитвы, которые для них просто как ритуал, который не требует напрягаться и вдумываться в слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что популизм??? Христос - единственный верный путь к Богу. Православие- это наиболее точно и неизменно сохранившая истину христианства религия. и каждого Бог сам призывает - заставить невоможно, ниугрозами ни уговорами. внешнее проявление веры и внутренняя вера - это абсолютно разные вещи, тут нико не спорит.

Искать Бога в себе - это блуждать в своих мыслях, вперемешку с мыслями беса. очистить сердце самому - ну наверное если одному из миллиона такой Божий дар достался - тоон счастлив, а обольщаться что сам Бога найду - это повторять грех Адама - он ведь тоже послушал мыслей что вкусив плода - станет равным Богу - только не осознавал что слушал сатану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это и есть популизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 21:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Искать Бога в себе - это блуждать в своих мыслях, вперемешку с мыслями беса. очистить сердце самому - ну наверное если одному из миллиона такой Божий дар достался - тоон счастлив, а обольщаться что сам Бога найду - это повторять грех Адама - он ведь тоже послушал мыслей что вкусив плода - станет равным Богу - только не осознавал что слушал сатану.


Искать в себе бога - это абсолютно не значит стремится стать богом. Это ты путаешь. Что ты имел ввиду говоря об Адаме? как связать "обольщаться что сам Бога найду" и "что вкусив плода - станет равным Богу"??????? ты одним предложением пишешь о двух разных вещах.
Тебя послушать - так те кто не верят в бога - теми правит сатана?
А мусульмане? А? Может Аллах - это один из обликов сатаны?

Вы веру превратили в культ поклонения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504457

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET