Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все кто были до Иисуса - это воры и разбойники. Почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1

может скоро начнем гасить "неверных" ??...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искать Бога без Бога - невозможно. только то что Бог открывает о Себе - может быть познано. Все остальное - от сатаны. и ислам - извращенное Магомедом - а кто кроме сатаны может стараться отвести человека от Бога?
искать Бога в себе - отвернувшись от Него - явно и истинно явленного - это прежде всего значит - ОТВЕРНУТЬСЯ от него, а потом уже все остальное. Путь к Богу один. остальные пути - ложные. Как и пут к Истине.
Адам поверил сатане что сможет сам стать как Бог - понадеявшись на свои силы - тот кто ищет Бога своими личными домыслами - подобен ему. так что суть одна - ситуации разные.
Жить с Богом - значит жить по совести - очищая ее всю жизнь от эгоистического я - это быть Человеком - с боьшой буквы - в первообразе которым сотворил его Бог. много безбожников живут достойно? или лишь вид делая - или лишь для "своих" близких стремятся такими быть. а если идешь на поводу своих страстей - то идешь на поводу сатаны. мы все так живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 23:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял, чувак всерьез верит в дядьку на небе.

ЗЫ: в прямом смысле..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 09:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядька на небе это у язычников Зевс. а не Бог. А я стараюсь быть Человеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве быть Человеком не означает так же быть толерантным к другим людям. или в библии сказано, "...возлюби ближнего своего, только если он православный..." ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John-Doe писал(а):
я так понял, чувак всерьез верит в дядьку на небе.

ЗЫ: в прямом смысле..
Этот "чувак" пытается во всем разобраться,путем знания,логической цепочки домыслов.Вера это нечто другое.Я например верю что завтра пойдет дождь,а его может и не быть.Я например знаю что в природе не существуем какого либо механизма без оператора,так почему логически не заключить тот факт что существует таки "дядька" который всем"рулит".Ненадо смеятся над тем типа "всерьез верит".Будет искренен хотябы перед собой ,у него все получится,а быть категоричным извини поступать просто глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 23:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глупо говорить, что кто-то поступает глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быть толерантным и быть добрым христианином (а значит и Человеком с большой буквы) - это разные вещи. Быть человеком надо всегда - в любой ситуации. а толерантность - это серая нейтральность - к преступникам, геям например - вобще к тому что назывется грехом. и Это мне не совсем приемлемо. А вот ненавидеть грех в человеке а не самого человека - и помогать человеку даже падшему - это уже не толерантность а добродетель. Я об этом. Зло искореняетса только добром- чем больше доброго в мире тем лучше - это верх человеческой земной совести и морали, и это лицеприятно для Бога. Я к этому стремлюсь, это лучше чем иметь свое мнение и самоуверенность в собственной правоте и надменно говорить о толерантности и добре которых на самом деле имеем так мало.
Толерантность это именно то равнодушие о котором Эмиль Золя писал: "Небойся врагов - самое страшное что они могут сделать - это убить тебя. Не бойся друзей - максимум зла- они предадут тебя. Бойся человеческого равнодушия - ибо только с их молчаливого согласия существуют на свете предательство и убийство".
Сомневаюсь что ты будешь толерантен когда твоё дитя попадет в секту или в сексуальные меньшинства - а ведьтолерантность к таким явлениям - это первый шаг к тому что эти мерзости сначала станут не ненавидимы, потом привычны, потом приемлемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 14:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы вообще понимаете, что между толерантностью и равнодушием огромная разница? и кто вы вообще такой, чтобы осуждать грех в человеке? вы свои грехи лучше контролируйте, или может вы безгрешный?
не судите, и не судимы будете.
вы так хотите в рай, но хотите попасть туда через черный ход. возлюбите своего ближнего уже в конце концов. оставьте преступников и геев на суд божий (но не ваш). аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 16:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот это уже и есть нетолерантность )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

no comments


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Def

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 10

Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 21:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - христианка, протестантка. Свою веру никому не навязываю. да и не считаю достойным делом бросать жемчуг свиньям. Но вот что всегда раздражало: отсутсвие толерантности и пристуствие разума (некого вида самоуверенности, что граничит с обыкновенной тупостью). Не согласен с Писанием аргументируй, согласен тоже. Но за чем же оскорблять друг друга? Как собаки за косточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мандрыка Виталий
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 306
Откуда: Мелитополь
Репутация: 3
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет тот кто распял и предал его тот вор и разбойники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
olegus
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REY писал(а):
а я не верю ни в рай ни в ад и мне тааааак спокойно))))


Нет ни рая, ни ада, о сердце моё
Нет из мрака возврата, о сердце моё
И не надо печалиться, о мое сердце
И бояться не надо, о сердце моё

Омар Хайам.

На я лично с Хайямом не согласен Smile
Перефразируя Вольтера, можно сказать, что если бы даже ада и рая не было - их следовало бы придумать.

Кстати, насколько мне известно, религиоведы сходятся во мнении, что идея ада и рая и страшного суда была впервые высказана в зороастризме, эта же древняя иранская религия считается оказавшей значительное влияние на все три современные мировые религии иудейского происхождения: иудаизм, христианство и ислам.

Заявленное же в начале темы мнение, что до Христа были только моральные уроды - это верх идиотизма.

Почитайте, хотя бы древнеримские источники - там нравственные нормы практически такие же, как и сейчас у нас. Пожалуй, только отношение к самоубийству было несколько иное: оно считалось достойным актом, если речь шла о защите чести.

Или, допустим, исповеди древних египтян - те же самые моральные ориентиры, что и сейчас: я не делал зла, я не был причиной ничьих слез, я не лишал никого сна и пр.

Моральные же уроды были во все времена и у всех народов. Ни христианство, ни ислам и никакая иная вера не могут считаться монополистами на нравственность и ни одна из них не избавила человечество от злодеев.

Социальными инструментами, в т.ч. религией или образованием, можно несколько улучшить человеческую породу, но лишь ОЧЕНЬ НЕСКОЛЬКО. То, что в генах прописано, проповедями не исправишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
dodick

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 5

Репутация: 65.2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 19:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве Иоанн Креститель - разбойник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506433

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET