Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беларусь.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 20:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 месяца был в Норвегии и работал с беларусами, так вот сделал я вывод что делятся они на две группы людей: те кто не любит Лукашенко ( ну это я так, мягко сказал) и те кто его любят (доказывают что он у них бог, пока пена изо рта идти не начинает), другого у них не бывает.
За эти 4 месяца довольно неплохо сдружился с двумя ребятами из белоруссии, много с ними общался и из их слов понял что у них там сейчас что то типа наших девяностых годов. А так в принципе бардак тот же, ну может мусора на улицах меньше валяется Smile
А больше всего меня поразило что у них в любое время и любую сумму могут снят со счета на мобильнике, типа на строительство библиотеки или на помощ детям стран африки Smile И это каждый месяц.
Конечно хорошо им, у них автомобили довольно на много дешевле, а водка дороже. С сигаретами небольшой дефицит есть.
Да я понимаю что в Минске вероятно все по другому, а я общался с людьми из таких городов как наш Мелитополь.


Последний раз редактировалось: pashaaa (Вт Сен 29, 2009 15:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 06:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Украинские товары действительно дешевле наших, некоторые более, чем в два раза. Возле отдела с конфетами и спиртным даже стоят девушки-консультанты. Есть в магазине не только шопперы из Беларуси, но и коренные жители. Они привыкли к белорусам, которые скупают их порошки, подсолнечное масло, сладости и водку. Но вслед все равно делают ехидные замечания вроде: «Неужели у вас там ничего нет, что вы друг друга здесь пихаете?».
http://www.volozhin.com/news/economic/shoping-ekonomichnyi-dlya-semi-i-rastochitelnyi-dlya-nervov.html

И про продуктовые туры белорусов по волынским рынкам слышал.
Так что, в действительности все не так, как на самом деле Smile

Posted after 4 minutes 22 seconds:

Вот еще интересная статья: http://news.tut.by/110966.html
Как мы возили ширпотреб из Хмельницкого
Цитата:
Пока стоим в очереди в обменник, консультация бывалых продолжается:
- В магазине можете брать подсолнечное масло, водку, конфеты, - перечисляет мне список пожилая женщина. - Обязательно посмотрите чай, кофе - это все гораздо дешевле, чем у нас. А, еще порошки стиральные и чистящие.
Еще через несколько часов добрались до Ровно. Обычно белорусские группы возят на продуктовые склады, но в этот раз нам достался обычный украинский гипермаркет.
- Здесь, конечно, не так дорого, как в Минске, но на складах - еще дешевле, - делится с нами впечатлениями девушка с ждановичского рынка. - Но там такие ангары, суета, давка, грязно…
На осмотр магазина нам дали чуть больше часа. Но уже минут через сорок возле автобуса собралась большая часть группы - упаковывали банки с кофе, кетчупами и соусами.
- Вон там есть еще один магазин, там может быть дешевая икра, - сообщила вдруг Ядвига.
Часть группы тут же побежала в указанном направлении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):
4 месяца был в Норвегии и работал с беларусами, так вот сделал я вывод что делятся они на две группы людей: те кто не любит Лукашенко ( ну это я так, мягко сказал) и те кто его не любят (доказывают что он у них бог, пока пена изо рта идти не начинает), другого у них не бывает.

Делятся на 2 группы: те, кто его не любят, и те, кто его не любят))афигенно сказал, двусмысленно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
pashaaa писал(а):
4 месяца был в Норвегии и работал с беларусами, так вот сделал я вывод что делятся они на две группы людей: те кто не любит Лукашенко ( ну это я так, мягко сказал) и те кто его не любят (доказывают что он у них бог, пока пена изо рта идти не начинает), другого у них не бывает.

Делятся на 2 группы: те, кто его не любят, и те, кто его не любят))афигенно сказал, двусмысленно

Ну ошибся, с кем не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 15:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что скажу про цены в беларуси из слов кентюрика"где у нас 80 центов,там у них 1 доллар"
а машина опель 2000 года за 1800 долларей?
а оформить ее за 400 уе в одном окне,не бегая по всем чинушам,а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507840

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET