Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Око за око

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 17:02 pm    Заголовок сообщения: Око за око Ответить с цитатой

Месть... Что для Вас это понятие? Мстите ли Вы обидчикам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 17:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Я придерживаюсь этого понятия всегда. Такой уж я человек Smile
Вернуться к началу
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 17:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обиды бывают разные, кровные и так себе. Если кровные, то соответственно и кровная месть. Если так себе, то можно и простить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 18:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, есть непростительные вещи, за такую месть и жизнь отдать не жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная она штука, месть. У японцев есть поговорка: "Если ты будешь сидеть на пороге своего дома, рано или поздно мимо тебя пронесут гроб с телом твоего врага"

Я мстила однажды. Историю рассказывать не хочу - мне стыдно её вспоминать. Скажу лишь, что мой план осуществлён был блестяще. Я шла к этому ГОД. Год я думала об этом, травила себя злобой, мучалась. А потом, когда я сделала так, чтобы мой обидчик узнал о факте осуществления акта мести - НАСТУПИЛО ЖУУУУТКОЕ ОПУСТОШЕНИЕ. Реально жуткое. Мучительное. Стыдное. Мне НЕ СТАЛО легко, приятно, весело...После этой истории через несколько лет мы помирились, в хороших отношениях по сей день. И по сей день я думаю, что тот год прошёл мимо меня. Глаза были затуманены ненавистью и жаждой мести.
Вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а если это смерть близких людей? Есть у чеченцев такой закон, закон кровной мести. Если убивают предстовителя какого нибудь тейпа(рода), род за его смерть должен забрать одну жизнь из рода обидчиков. Это правило неукоснительно исполняется несмотря не на что. Касается это только мужчин. На женщин, детей и стариков закон не распространяется. Были случаи когда вражда шла на протяжении 100лет. Согласитесь отдаёт махровым варварством, тем не менее это научило народ очень многому. Убийства среди чеченцев очень и очень редки, потому, что за этим следует жестокая расплата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 19:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, Борз. Не знаю. И, дай Бог, не узнаю никогда о таком применительно к себе и близким. Понимаешь, я скорее говорила о мелочной, бытовой обиде и её последствиях... Хотя у каждого своё понятие мелочи... Не знаю, как правильно Sad
Есть ещё одна поговорка: "Месть - это блюдо, которое подают холодным" Наверное, нужно хорошенько обдумать всё, прежде чем мстить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 20:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ну о бытовых обидах я обычно и не вспоминаю даже,разве что изредка, может потому что их почти и нет. Лично для меня настоящей мести заслуживают избиения/убийства/изнасилования любимых тобой людей. А остальные случаи - по усмотрению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 20:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если обида была в легкой форме то месть обычно тоже происходит так же. Очень хорошо просчитав свои шансы начинается массовая атака рассказов всех нехороших вещей и т.д. потом это все раздувается или доносится до нужного тебе лица которое потом мстит за тебя. Тоесть являясь провокатором побуждаю кого-то на действия которые мне выгодны и используются для мести. Такое было несколько раз для неугодных мне людей и они знали об этом. Так как если мне насолили, то ответа от меня можно ждать в любой момент.
Реально были такие случаи в жизни. например когда выгонял неугодного мне человека из квартиры которую я снимал с друзьями.
Я довольно мстительный и злопамятный видать потому что по гороскопу Скорпион. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 09:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Если обида была в легкой форме то месть обычно тоже происходит так же. Очень хорошо просчитав свои шансы начинается массовая атака рассказов всех нехороших вещей и т.д. потом это все раздувается или доносится до нужного тебе лица которое потом мстит за тебя. Тоесть являясь провокатором побуждаю кого-то на действия которые мне выгодны и используются для мести. Такое было несколько раз для неугодных мне людей и они знали об этом. Так как если мне насолили, то ответа от меня можно ждать в любой момент.
Реально были такие случаи в жизни. например когда выгонял неугодного мне человека из квартиры которую я снимал с друзьями.
Я довольно мстительный и злопамятный видать потому что по гороскопу Скорпион. Wink
Applause
Узнаю себя!!! Все мы, наверное, такие...скорпионы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Baron_fon_Yuras

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 20
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мстить в принципе можно, но адекватно. главное при этом не переборщить. но опять же ведь у каждого свои ценности и то что может для кого то показаться пустяком, для другого очень существенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507238

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET