Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кришна, веды... - православный взгляд.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвентисты... очереднаяересь....


Ап. Павел свидетельствует, что Старый Завет после крестных страданий потерял свое значение: «Ибо, если первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому... Говоря «Новый», показал ветхость первого, а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (Евр. 8;7,13).

Напрасно адвентисты ссылаются на пророка Исайю 66 гл., 23 ст. В этом месте нисколько не говорится о том, что христиане будут и должны праздновать субботу. Здесь пр. Исайя употребляет понятный для еврейского народа счет дней: «из месяца в месяц, из субботы в субботу». Это, как мы бы сказали: из года в год.

А если рассуждать так, как адвентисты, то почему тогда они не празднуют новомесячья, ведь сказано «из месяца в месяц»?

Перейдем теперь к временам новозаветным. Сам Господь Иисус Христос неоднократно указывал, что суббота подлежит отмене: «Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога этот человек (Иисус Христос), потому что не хранит субботы» (Иоан. 9,15). «И еще более искали иудеи убить Иисуса за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу» (Иоан. 5,1-1Cool.

Таким образом, мы видим, что адвентисты ложно учат о том, что христианам необходимо почитать субботний день вместо воскресного. Причиной этого является искажение смысла Священного Писания, которое истолковывается адвентистами, как и прочими сектантами, собственным разумом. А потому на них вполне сбывается сказанное Святителем Игнатием о том, что «бывает Слово Божие, слово спасения, для дерзких толкователей его, вонею в смерть, мечем обоюдоострым, которым они закалают сами себя в вечную погибель».



Ваша секта такжже - вопреки учению Библии - считает что человек бездушен??? только телесен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 19:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Andrea писал(а):
вот когда у тебя будут насиловать (к примеру) жену,то ты же будешь проявлять смирение и терпимость,правда?


Знаешь, то что ты не способен слова использовать в общении - уже кажется все заметили. за свою жену - я парой ударов спокойно перебью кадык и колени насильникам, это - остановить их от греха, даст вемя подумать о своих поступках на больничной койке, подумать о спасении души, а не о шыве.

Ты врешь - не изучал ты Евангелие, иначе бы знал что "подставь другую щеку" - в нашем случае - это не "позволь убить ближнего", а "будь великодушным, не отвечай на обиду" - это МОРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, и вместо препирания с тобой или поиска тебя чтобы по тыкве стукнуть и спросить с тебя за базар - чем я кстати занимался до того как открыл Евангелие - в том числе и койкому на форуме пришлось язык свой на узел завязать после разговора по понятим- я просто проигнорирую твои оскорбления, зная что ты заражен ложью и гневом болен. А не отвечу на них тем же.

Христианская любовь не есть сюсюканье и сопли - в лике святых прославлены воины, и Церковь всегда благословляла воинов на защиту людей и миротворчество.

А "за други своя" - это не висок под пулю поставить нападающего - а спасти в бою, даже ценой своей жизни, не говоря о ранах и прочем - ближних.
Да, бывало у нас когда за ближних мы с друзьями в драку лезли, разборы с кровью устраивали, бывало что чуть не душили обидчиков до синевы, но что поделать - юность босяцкая жестокая, у кого десант и сломанная психика, у кого улица воспитатель...

Так что насчет овец - ты язык то попридержи, не путай христианина, который призван быть воином Христовым, с сектантами типа свидетелей Иеговы - те да, специально ищут и обрабатывают "овцеподобных людей" - преващая их в послушных секте слизней. А у нас совсем не так, мы парень - и убить готовы за ближних, и не боясь умереть. Серьезно. Смирение перед Волей Бога и психология виктимологии - это абсолютно разные вещи.
Ты этого - к сожалению так и не понял.
Когда человек ,подобный тебе,слышит Бхагават Гиту,от человека,который в нее не вникал и при этом делает выводы,то такого человека называют "мудха"- осел или невежа.Прежде чем заявлять о том что Кришна убийца или еще кто либо,то нужно сначала понять почему вообще началась война и с кем пришлось сражатся.А ты не вникнув обосрал великй труд преданных,которые вложили в это повествование сливки ведической мудрости и духовности,за философию я помолчу ,это понятно что она сама собой есть,поэтому я тебе и привел подобный пример в грубой и отвратительной форме,потому что я не позволю оскорблять,труды великих ачарьев и преданных Господа.Чтобы до тебя наконец то дошло,что мир подразделяется на нигадяев и преданных и когда негодяи или демоны приносят беспокойства преданным Бога,то Господь сам приходит в положенный срок и устанавливает принцыпы основанные на справедливости.В свою очередь человек наделенный разумом,будет до смерти защищять справедливость,Бхагават Гита повествует отом,как эта справедливость происходила,подобно этому если будут насиловать твою жену,то ты обязан защитить ее по той причине ,что женщина всегда находится под защитой мужа.Согласно Ведической традиции,особую защиту получали дети,старики и коровы,потому что это "слабые члены общества" и требуют помощи и защиты.Когда нападает враг,то нужно сражатся ,а не распускать слюни и говорить то это блин люди!!!!Нихрена не люди!Если они насилуют твою супругу,то это не люди!Поэтому не вникнув в это произведение ,ты со своей стороны ,сделал ложные выводы и руководствуясь своим пониманием, из за того что ты не читал это произведение,лживо обсрал этот труд.Я не стал тебе говорить ,за крестовые походы и инквизицию и то как христиане проявляли насилие над мирным населением,потому что я понимаю что Христос, в этом не виноват и поскольку я питаю к Христу искренние чувства ,то я не стал раздувать бучу о убийствах которые совершили ,так называемые христиане и не попрекал тебя подобными вещями.Потому что я понимаю эти вещи и я не маленький ребенок,у меня пока еще есть здравый смысл.Так что говори всегда о том,что читал или другими словами говори за то,с чем ты лично сталкивался,потому что мир вокруг нас всегда пытается нас обмануть.Желаю здравствовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 19:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тебе не хворать, и дурь бросить свою Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
и тебе не хворать, и дурь бросить свою Smile
За свою "дурь", я отвечаю логикой и здравым смыслом,основанным не на сухих мудрствованиях,а на опыте духовных учителей и практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ап. Павел свидетельствует, что Старый Завет после крестных страданий потерял свое значение: «Ибо, если первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому... Говоря «Новый», показал ветхость первого, а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (Евр. 8;7,13).


Какой закон был отменен на кресте?
Апостол Павел отвечает:
первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное(Евр 9/1)
С приходом Христа были отменены жертвоприношения и служение в Скинии. После того как была принесена Жертва Умилостивления, животные жертвы приносить отпала необходимость.
Но закон 10 заповедей, оторые Бог дал на Синае они остались.-Это закон- любить Бога и ближнего.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Цитата:
Перейдем теперь к временам новозаветным. Сам Господь Иисус Христос неоднократно указывал, что суббота подлежит отмене: «Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога этот человек (Иисус Христос), потому что не хранит субботы» (Иоан. 9,15). «И еще более искали иудеи убить Иисуса за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу» (Иоан. 5,1-1.

Евреи нарушали суть субботы. Они имели обряды и ими гордились. Ихние предания заменили Заповеди Божии. Они умывали руки перед едой, посуду , завещали в дар Богу после смерти то, чем могли помочь своим родителям уже теперь.
Они давали десятину с мяты, но забывали о помощи ближним. Христос не отменил субботу-ведь Он сам сказал что Он -господин и субботы. Он сказал-что субботы для того чтобы делать добро.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Цитата:
христианам необходимо почитать субботний день вместо воскресного
.
Докажите из Библии что нужно почитать воскресный!
Там нет ни одной фразы о смене Господнего дня.
Прошу только писать из Нового и Ветхого завета и без дополнений вроде-из етого следует.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Цитата:
Ваша секта такжже - вопреки учению Библии - считает что человек бездушен??? только телесен?

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою(Быт 2/7)
Если выразить в формуле:
прах(Т.е. тело)+дыхание жизни(дух)=человек=душа живая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 23:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскрес! вот-вот свершится )))
попозже обсудимваши заблуждения...
и о чем же речь у вас к примеру в месте "кто дшу свою положит" - это как может человек не только тело но и Божие дыхание жизни - "положить"?

или "бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне" - если бы ваша ересь была верна то это что? Господь оговорился, сказав по вашему обо всем, а потом только еще за тело???

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим - это как вы перекрутите? опять же? ? ?

Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасат - а что с апостолами было? тело ли их не муки испытало от язычников???

Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя
это по вашему как? речь - не о всем человеке, а о ДУШЕ !!!

я уж боюсь спрашивать как привратно вы понимаете слова "Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его" Sad

а "ибо Ты не оставишь души моей в аде " - это как? как в аду может быть весь человек - если тело - тут , земле предается???

11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.

- это место в пор не видите????? что речь о РАЗНОМ!

Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море. ...
и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море...
тут разве не откровенно ясно что речь об имеюем душу живом, а не о человеках-ихтиандрах???

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения [b]души и духа, [/b]
как по вашему можно отделить от души "составляющие части"???

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа"

а "утешайте малодушных" - это о ком о карликах чтоли ??? Smile)))

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное -хватит? или дальше как котяттыкать в то чему вы противоречите? это же испрошенная вами БИБЛИЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Христос Воскрес! вот-вот свершится )))

Это уже совершилось около 2000 лет назад!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:
и о чем же речь у вас к примеру в месте "кто дшу свою положит" - это как может человек не только тело но и Божие дыхание жизни - "положить"?

Это значит пожертвует жизнью

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Цитата:
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим - это как вы перекрутите? опять же? ? ?

Это значит возлюби Господа своим сознанием(сердцем) и чувствами

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Цитата:
Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасат - а что с апостолами было? тело ли их не муки испытало от язычников???

Имеется ввиду-кто уверует не потерпит вреда от 2 смерти. При 2 смерти -грешник будет навсегда розлучен с Богом и навсегда погибнет. После 2 смерти нет воскресения

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Цитата:
Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя
это по вашему как? речь - не о всем человеке, а о ДУШЕ

Имеется жизнь, человека убьют(например)

Добавлено спустя 52 секунды:

Цитата:
я уж боюсь спрашивать как привратно вы понимаете слова "Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его"

Это значит они думали об одном

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Цитата:
а "ибо Ты не оставишь души моей в аде " - это как? как в аду может быть весь человек - если тело - тут , земле предается???

Этот стих-пророчество об ИИсусе ХРИСТЕ!
Ад-ето могила. Иисус Христо не мог быть в Аде-в православном и католическом понимания ада!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Цитата:
утешайте малодушных

ето боязливых.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Цитата:
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное -хватит? или дальше как котяттыкать в то чему вы противоречите? это же испрошенная вами БИБЛИЯ !!!


Тело душевное-человек живущий своими страстями, а духовный-живущий по духу.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Цитата:
или дальше как котяттыкать в то чему вы противоречите? это же испрошенная вами БИБЛИЯ !!!

Важна не буква, а дух. Важно не просто знание истин, а любовь и милосердие.
Можете отстаивать доктрины православной церкви-ето ваше право.
Только ищете Бога, и Бог покажет вам истину, если вы будете готовы и решитесь ее принять. Потому что вы заблуждаетесь- в том вопросе об убийстве ради братьев по вере, о характере Христа и апостолов.
А ответ на вопрос одуше-он из разряда второстепенных, и на спасение не влияет. В библии же четко описано процес сотворения человека. Вы откидываете написаное, ради учения церкви, а те примеры что вы привели нужно розглядывать не кусками, а в соответствии с всей библией, учитывая особености еврейской культуры.
Божьих вам благословений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГО !!! не думал что аввентисты переплюнули даже свидетелей )))))))

формулу придумали что души нет, она - лишь обозначение "тело+дух". Но "кто душу свою положит" (по вашему жизнь??? верно но никак к вашей формуле не относится) - то есть отдать и тело и дух??? как можно последний отдать то??? придумали????

Сердце и сознание вы в одну кучу спутали??? такой слепоты даже у атеистов нет и язычников... ум-одно хочет, сердце - другое. об этом писал Апостол каясь говоря "хочу доброго а злое творю" - неужели не знаете???

Ой как понятия смешали, подменили....

и жизнь сами для себя похоже определить не можете - что оно такое...

"Это значит они думали об одном" - тут значит ДУМАЛИ, а там значит - "тело + дух" - не много ли путаницы в одном понятии???? "мышление" и "существование".
По вашему слова "Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его" - трактуются именно как имеют одно тело и один дух - что НЕВЕРНО, ЛОЖНО прямо видно.

Код:
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления

Это позор для вас лично и вашей секты - не знать что ЭТИ СЛОВА - писал Апостол, говоря именно "Ты"- о Христе, а "души моей" - о себе грешном... Sad
У меня впечатление что ваша Уайт или как ее - насочиняла себе басен на свой вкус а все горе-последователи - даже не удосужились проверить истинность ее слов. Вы похоже как свидетели Иеговы черпаете знания не из Библииа из подложных журнальчиков и книжонок??? и ВЫ - призываете остальных взять в руки Библию??? Сами ее не держа и в упор не понимая ????
впрочем, для сект - это свойственная черта Smile, понимаю )))

Цитата:
вы заблуждаетесь- в том вопросе об убийстве ради братьев по вере, о характере Христа и апостолов

да? а как понять положить душу свою? если идет враг на близких - то вы считаете что Бог благословит выйти на встречу, получить первым пулу в живот и смотреть как близких убивать будут???? неужели????? или мечом от меча???

И душа - вообщето главнейшее в человеке. её спасаем, а не "тело" - которое как видим тленно, и не "дух" - потому как если по вашему он - Бжий, то о каком спасении речь может идти? Бога спасать??? ересь на ереси, извините уж. внятного ничего не услышал, только КРИВОТОЛКИ, из-за которых мусульмане и стремятся вести диалог с христианством только в лице протестантов , баптистов и прочих порождений ваших ересиархов - потому как ваши узкие суждения расссыпаются при столкновении даже с нехристианскими богословами, куда уж вам расхваливать учение которое рассыпается когда его проверяешь Sad вот и подумайте, во что вы верите - Христу и Его Церкви, или ложным учениям, от которой Христос и Апостолы ясно заповедали держаться подальше - как от детища отца лжи, сатаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления

Это позор для вас лично и вашей секты - не знать что ЭТИ СЛОВА - писал Апостол, говоря именно "Ты"- о Христе, а "души моей" - о себе грешном...


(15-9) Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Псалтирь 15/9-11)
Апостол цитирует Псалом Давида-его пророчество о Месии.
Так что прочитайте Ветхий Завет-его нельзя откидывать. Бог раскрывает Свой характер-как в Новом так и Старом Завете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 08:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, попытки хоть в чем оправдаться, следуя за вашей логикой - царство Небесное как и у свидетелей Иеговы - у вас тоже будет НА ЗЕМЛЕ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
понятно, попытки хоть в чем оправдаться

Я не оправдываюсь-я показываю вам, что вы плохо знаете библию. Мой совет-читайте ее с молитвой.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Цитата:
царство Небесное как и у свидетелей Иеговы - у вас тоже будет НА ЗЕМЛЕ???

В библии написано:

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.(1 Кор 15/51)
При 2 Приходе Иисуса Христа живые праведные и праведные воскрешенные(1 воскресенье) будут подняты на небо.
Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем” — 1Фес.4:17 ...

В Откровении Ивана Багослова написано:

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
Тоесть когда пройдет 1000 лет и сатана буде освобожден, Новый Ерусалим сойдет на землю с Неба.
Написано также что престол Божий будет в Новом Ерусалиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровение от Иоанна, гл.6 стих 9 - прокомментируйте???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 19:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
І коли п'яту печатку розкрив, я побачив під жертівником душі побитих за Боже Слово, і за свідчення, яке вони мали.
10 І кликнули вони гучним голосом, кажучи: Аж доки, Владико святий та правдивий, не будеш судити, і не мститимеш тим, хто живе на землі, за кров нашу?
11 І кожному з них дано білу одежу, і сказано їм іще трохи спочити, аж поки доповнять число їхні співслуги, і брати їхні, що будуть побиті, як і вони.

Це складне речення можна сприймати по-різному.
В Откр. 6:9,10 души под жертвенником признают несправедливость своих стра¬даний. В то же время они следуют по стопам Агнца, Который был заклан. Крест призывает нас сделать то, что для нас неестественно, — он побуждает нас отказать¬ся от себя и последовать за Ним, даже если это приведет к смерти.

Трудное предложение в конце абзаца можно прочесть двумя различными спо¬собами. На первый взгляд может показаться, что будущим мученикам понадобится пройти через своего рода «усовершенствование» перед смертью. Большинство пе¬реводчиков Библии, однако, добавляют несколько слов, чтобы дополнить картину. «Пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят чис¬ло». То есть конец не придет, пока в исторических записях не появится определен¬ное число мучеников.
Эта идея была популярна в иудаизме первого века. Утверждение, схожее с Откр. 6:9-11, содержится также в 1 Еноха 47:1-4 и 3 Ездры 4:35-37. Автор 3-й книги Ездры пишет книгу, пытаясь осмыслить разрушение Иерусалима в 70 г. н. э., при¬мерно в то же время, когда была написана и Книга Откровение. Автор книги еврей, нехристианин, хочет понять Божью волю и Его пути в свете ни с чем не сравнимых мучений и страданий.
История Израиля со времен Ветхого Завета до 70 г. н. э. имела больше падений, чем взлетов. Как Бог может исполнить Свои обетования, когда Его собственный из¬бранный народ переживает такие бедствия? Ангел Уриил отвечает, что весь настоя¬щий век полон горя и болезней. Только в грядущем веке обетования Божьи найдут свое полное исполнение.
— Когда это произойдет? — спрашивает Ездра.
Уриил говорит ему: «Не о том же спрашивали души праведных в затворах сво¬их?» Бог ответил им: «Тогда, когда наполнится число таких, как вы». Такой ответ мо¬жет не удовлетворить нас сегодня, но он выражает идею о том, что у страданий есть предназначение, предел и конечная цель. Мы никогда в полной мере не увидим справедливости в этом мире — только в мире грядущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastic писал(а):
я побачив під жертівником душі побитих за Боже Слово, ... І кликнули вони гучним голосом, кажучи: Аж доки, Владико святий та правдивий, не будеш судити, і не мститимеш тим, хто живе на землі, за кров нашу?


Вы ушли всторону от ответа. Апостол - видел ДУШИ святых мучеников. это происходит не после воскресения всеобщего, а ДО, т.к. хто живе на землі - то есть грубо говоря в наше время, до конца времени, до прихода Христа как Судии

А вы говорите "душа = тело + дух". так утверждает ваше учение. Как мы все знаем - тела святых в наше время отнюдь не на Небе (этого удостоился лишь пророк Илия и один из апостолов - два пророка которые придут в конце времен обличить антихриста, будут убиты и воскресит их Бог как знаем из Откровения) - а в земле, тут, мощи их тут - даже апостола Петра в Риме у католиков хранятся. Следовательно - ваша формула = ЛОЖНА !!! Души - там, тела здесь, так что ваше - это ересь, заблуждение, ложь.

НЕ надо дальше растолковывать - увидьте сами эту ложь в вашем "учении".

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

кроме того - вы путаете обличеннный Христом иудаизм и Христианство - оторое иудаизм считал секто и жестоко преследовал. думаю вам известно кто такой Савл и что он делал до того как Христос спросил "за что ты гонишь меня?"
Христианство с первых своих дней - не то что не вышло из иудаизма, а резко противоречило как иудаизму, так и всем остальным языческим религиям и философским учениям.

Надеюсь это было необдуманное слово с вашей стороны, т.к. если высчитаете что христианство - это "дозревший иудаизм" со всеми его заблуждениями и мнениями - то я в замешательстве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 16:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кроме того - вы путаете обличеннный Христом иудаизм и Христианство - оторое иудаизм считал секто и жестоко преследовал. думаю вам известно кто такой Савл и что он делал до того как Христос спросил "за что ты гонишь меня?"
Христианство с первых своих дней - не то что не вышло из иудаизма, а резко противоречило как иудаизму, так и всем остальным языческим религиям и философским учениям
.
Имя у Бога в ветхом завете было-Бог Израилев. Бог Авраама, Исаака, Якова. Бог не меняется. И Израиль был выбраным Божьим народом, пока они не откинули Сына Божьего. Но на смену плотскому Израилю пришел Духовный Израиль.
Христианство не противоречило иудаизму. Оно пришло на смену. Потому что все жертвоприношения израильские-указывали на приход Месии, который берет на Себя грех мира!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Цитата:
как иудаизму, так и всем остальным языческим религиям

Вы так написали, как0будто иудаизм-ето что-то языческое. Иудаизм был до прихода Иисуса Христа. А далее был уже не нужен, потому что Жертва за грех уже была принесена. И обряды по закону Моисея стали ненужны.
Только не считайте евреев как самый последний народ. Потому что у Бога нет лицеприятия, Он смотрит на серце людей, и не смотрит какой они национальности. Ведь и среди евреев есть те, которые верят в Иисуса Христа, а некоторые неверующие теперь, потом могут обратится.
Поетому и мы не должны быть лицеприятными и относится с ненавистью к любому народу. Ведь вина за смерть Христа лежит на всех людях, а не только Евреях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504445

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET