Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Преследование христиан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:10 pm    Заголовок сообщения: Преследование христиан Ответить с цитатой

Недавно прочитала интересную книгу , где было написано про христиан первых веков н.э.
Все они были жестоко гонимы. Гонения шли и в средние века, и даже идут и теперь, хотя и не так.
Повторится ли гонения так, как они были и в начале христианства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, сами с усами, о чем плакать, сами кого угодно загоняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю о настоящих христианах, о которых можно сказать что они воинствуют "не воинством и не силою, а Духом Моим"
(Захарии 4/6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 06:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Религия - опиум для народа! Точно также, как и опиум применяется в медицине, на благо, также (и в подавляющем большинстве) он применяется для одурманивания и выкачки денег из "подсевших".
Сколько псевдоцерквей, а точнее, бизнесструктур построено на религии? Тем не менее, они называют себя христианами Evil or Very Mad Проще говоря, используют бренд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Faith

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 347

Репутация: 67.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 18:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, тут не преследование христиан за идеологию, так сказать, а конкуренция в чистом виде. Прав тот, кто сказал - "Хочешь стать богатым - изобрети религию". Кажется, это сказал основатель саентологии.
Да и христианство уже не то, что было в начале. Очень много изменений произошло в 16-17 веках на вселенских соборах.
Мне кажется, оно уже устарело и не соответствует нынешней реальности. Этими несовершенствами и пользуются создатели сект.

К тому же сейчас несколько ветвей христианства, Автор, вы какую ветвь имели в виду?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А с настоящими христианами я не знакома)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 19:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тому же сейчас несколько ветвей христианства, Автор, вы какую ветвь имели в виду

Мне жаль что вы не знакомы с настоящими христианами. Христиане-ето текоторые носят имя Христа, которые должны передать любовь Христа к людям. Не на словах, не передавая брошурки, а своей жизнью, своими делами.
Вы правы что настоящих христиан мало.
Но они все-таки есть.
У них один главный враг-сатана. И он как притеснял христиан, так и будет продолжать.
По словам Иисуса Христа перед Его приходом будут большие гонения. Так что люди будут предавать друг друга, дети родителей, родители детей и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Faith

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 347

Репутация: 67.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 20:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastic, а можно вопрос: правда, что нельзя носить крест с распятием или это суеверие?
Smile И еще- как распознать настоящих христиан? Все христиане применяют имя Христа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
plastic, а можно вопрос: правда, что нельзя носить крест с распятием или это суеверие?

Это суеверие. В библии такой традиции нет.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Цитата:
И еще- как распознать настоящих христиан? Все христиане применяют имя Христа...


В библии написано:
Что вы говорите мне Господи, Господи а не исполняете того что Я говорю вам?

Тоесть люди обращаются к Христу, просят что-то у Него, называются христианами, но не выполняют Его заповеди.
Это лже христиане.

Настоящие христиане-ето те которые помогают людям безкорысно. Делают добрые дела в Господе.
Это и те которые веруя в Господа помогают нищим, больным, бездомным, несут Эвангелие людям других народов, где его не знают.
Это те, которые своей жизнью прославляют Бога.
Христиане-те которые следуют за Христом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507123

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET