Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История поиска счастья человечеством
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 09:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём вы спорите? Про то что "каждый кулик хвалит своё болото" это ясно. Доказывать в стиле "я знаю", "я нашел" нет смыла т.к. все люди разные, у каждого своё счастье.
Есть древняя мудрость "нет религии выше истины", думаю вы слышали эти слова, так к чему спор про православие и эзотерику?
В любой религии или просто учении есть фанатики, просто невежды, умники начитавшиеся книжек и мнящие себя гуру... Как нет идеальной нации, так нет и идеальной религии. Зато есть волне конкретные понятия, к примеру "озарение". Оно доступно всем, и не важно как вы его достигли, молитвой или медитацией, суть одно.
А счастье я бы обозначил, как гармонию с самим собой в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал:
Цитата:
Многие Святые Отцы - говорили что первоначально человек создан духовным, с духовным телом - подобным ангельским.

Ссылку на святых отцов предоставь плиз,и то что там такое написано.
Цитата:
Душа и тело - это не одно ито же. тут и веды правду говорят, и что душа без тела - бездейственна... Душа и тело едины и составляют человека.
Да не одно и тоже,но душа в отличии от тела живая и способна мыслить ,видеть и осознавать.Душа и есть основа жизни,говорить о том что душа бездейтвенна неуместно и глупо ,потому что остается тело,то что действительно бездейственно,в отличие от того,кто ,а не что уходит из этого тела.
Цитата:
По воскресении ясно сказано - мы воскреснем в своих телах но - иными
А что делать товарищю Гонгадзе,помоему голову так и не нашли,будет бегать без головы?Ах да я забыл,Бог жешь найдет его голову и из материальной сделает духовную.Да ! А кто будет всех откапывать?А что будет с теми христианами которых сожгли заживо!Такого бреда,я не слышал давно.
Цитата:
мир изменится, грубый мир наверное будет унчтожен как ненужный более
Ах ,наверное,какой молодец ,ты все знаешь ,гений однако.....
Цитата:
НО о духовном, вышнем мире - веды похоже не говорят, привязывая душу навечно к материальным и разным телам...
Конечно не говорят,потому что их не читают,нада для начала почитать наверно.А Библия,прямо таки распинается за духовный мир,все прямо в подробностях и как Бога зовут и какой трон у него,и какой лимит преданных душ,я слышал около 144 000...И шо он там делает и какая книга грехов у него,короче все подробно,даже то, что он настолько "импотент",что у него один Сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506495

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET