Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тем, кому интересен буддизм
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 08:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Буддисты в большинстве своём как те альпинисты, что видят вершину и мечтают там оказаться изо всех сил, не больше не меньше.

Ну почему же мечтают? Идут Smile Ваше сравнение неплохое, но о другом: есть альпинисты, которые ходят к вершинам, а есть болтуны, которые только рассказывают героические истории.
Цитата:
Я имею ввиду истинную веру, веру как осознанное знание

А зачем подменять понятия? Осознанное знание - это осознанное знание, а вера - это вера.
Но вы во многом правы, конечно. Буддизм во многих местах действительно стал обычной религией, в сути мало кто разбирается. Но это вещь неизбежная, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Цитата:
Буддисты в большинстве своём как те альпинисты, что видят вершину и мечтают там оказаться изо всех сил, не больше не меньше.

Ну почему же мечтают? Идут Smile Ваше сравнение неплохое, но о другом: есть альпинисты, которые ходят к вершинам, а есть болтуны, которые только рассказывают героические истории.
Цитата:
Я имею ввиду истинную веру, веру как осознанное знание

А зачем подменять понятия? Осознанное знание - это осознанное знание, а вера - это вера.
Но вы во многом правы, конечно. Буддизм во многих местах действительно стал обычной религией, в сути мало кто разбирается. Но это вещь неизбежная, наверное.

Я как-то фильм про йогов тибетских посмотрел. Про их практику ретритов, когда они уходят в горы, на недели, месяцы. Уединяются, с минимальными условиями быта. Работают с собой. Не все из них даже к концу жизни достигают просветления, что уж говорить об обычных буддистах... Это действительно люди не говорящие, а делающие. Остальное полумеры. Все эти разговоры про стремление к свободе - игры ума. Очень сложно живя в современном обществе реально чего-то достичь в этом плане. Уход в горы, наверно с определённой точки зрения более лёгкий путь.
На счёт веры согласен. Я не верно выразился. Очень сложно описать что-то в чистом виде, что обросло ярлыками и штампами на протяжении столетий. Отрицать ненужность веры в любом процессе познания думаю глупо. Не прояви вы веру, хотя бы в малой степени, стали вы бы приверженцем буддизма? Прошли бы мимо, в лучшем случае ничего плохого бы не подумали. Вера и воля близкие понятия, энергетически они тоже очень близки. Они в совокупности питают устремление человека идти к совершенству. Вера даёт возможность сознанию вбирать новую информацию. Без веры и получаются умники начитавшиеся книжек, уверенные в том, что они что-то реально поняли, достигли.
Согласен, что состояние просветления это больше покой, чем движение. Это больше похоже на "я есть и мне ничего больше не надо..." Вера и воля тут отходят на второй план, они как инструменты которые мастер отложил в сторону выполнив работу. Говорю это не как буддист, не знаю как там у вас. Интересно, как назвать человека которому близки ценности нескольких религий или учений? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, как назвать человека которому близки ценности нескольких религий или учений?

Это может быть очень и очень по-разному.

Кто-то еще не определился, не встретил учителя, например.
Кто-то запутан и не видит различий.
Кто-то просто глуп и тупо повторяет что-то из разных источников, не анализируя.
Кому-то нравится сама мысль быть особенным, отдельным от всего, такая себе тонкая форма эгоцентризма.
Кого-то привлекает эзотеризм, мистичность. Он отсеивает именно это из разных религий.
И т.д. и т.п.

Поэтому, я бы не навешивал какой-то один ярлык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 17:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Без веры и получаются умники начитавшиеся книжек, уверенные в том, что они что-то реально поняли, достигли.
Согласен полностью,то о чем говориш- практикуй во первых,а во вторых есть вещи которые окрываются только тогда, когда веришь,потому что знать -мало,знания это сухой багаж,а вера придает этим знаниям определенный "вкус",который в дальнейшем может развиться в такое понятие как Любовь.Но с другой стороны когда недостаточно даже самых простых знаний,о вере не может идти и речь,потому что веря в тупые идеи,пожинаешь соответствующий результат.Так вот практика, того или иного учения,я бы сказал любого, помогает при этом разобраться,потому что практика показывает результат.Прежде всего нужно слушать свое "сердце" и если ты искренен,то ты сам будешь удовлетворен.А если нет внутреннего удовлетворения ,то оставаясь с сухим багажем знаний, пожнешь гордыню и скорбь и ни чего более.
Цитата:
Интересно, как назвать человека которому близки ценности нескольких религий или учений? Smile
В смысле того что они по цели одинаковы и одно учение дополняет другое?Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):
Вера даёт возможность сознанию вбирать новую информацию. Без веры и получаются умники начитавшиеся книжек, уверенные в том, что они что-то реально поняли, достигли.


Вера и убеждения похожие понятия и применяемое слово вера не дает однозначного смысла сказанного. Раз уж мы в разделе религия, понятие «вера» толкуем как вера в бога.
По вашему, человек с атеистическими взглядами не способен воспринимать новую информацию?

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

Andrea писал(а):
,а во вторых есть вещи которые окрываются только тогда, когда веришь,потому что знать -мало,знания это сухой багаж,а вера придает этим знаниям определенный "вкус",который в дальнейшем может развиться в такое понятие как Любовь.Но с другой стороны когда недостаточно даже самых простых знаний,о вере не может идти и речь,потому что веря в тупые идеи,пожинаешь соответствующий результат.Так вот практика, того или иного учения,я бы сказал любого, помогает при этом разобраться,потому что практика показывает результат.Прежде всего нужно слушать свое "сердце" и если ты искренен,то ты сам будешь удовлетворен.А если нет внутреннего удовлетворения ,то оставаясь с сухим багажем знаний, пожнешь гордыню и скорбь и ни чего более.


О каких знаниях идет речь?
Внутренне удовлетворение не обязательно связано с верой. Люди очень часто испытывают внутренне удовлетворение. Например от проделанной важной работы, или совершенного поступка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 13:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
В смысле того что они по цели одинаковы и одно учение дополняет другое?Или как?

Можно сказать одно дополняет другое. Если взять всё лучшее на ваш взгляд, то с чем вы согласны и что реально вам помогает, но оставить кучу догм и прочего, что присуще любой религии. Ладно, это скорей не вопрос, а точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, эта точка зрения ошибочна, хотя и очень распространена. Это тоже самое, что лечится у 10 врачей и самому выбирать, какие лекарства из выписанных принимать, а какие - нет. Если я такой умный, что сам определяю, что полезно, а что нет - врядли я смогу чему-то научиться. Представляю себе какого-нибудь Кастанеду, который говорит учителю: "знаешь, дорогой Дон Хуан, вот это у тебя хорошо, я это буду делать, а вот это - догмы, тут я лучше сделаю, как говорят мордовские шаманы." Smile

Результатом надергивания всего "лучшего" из разных учений и религий становится лишь новое веяние, Нью Эйдж, а их в последнее время уже столько наплодилось, куда ж еще больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):

Вера и убеждения похожие понятия и применяемое слово вера не дает однозначного смысла сказанного. Раз уж мы в разделе религия, понятие «вера» толкуем как вера в бога.
По вашему, человек с атеистическими взглядами не способен воспринимать новую информацию?

Если толковать "вера" как вера в Бога, то тут всё понятно. Я про более широкий смысл говорил. Вообще, значения слово "вера" наверно можно очень долго обсуждать. Даже "вера" в религиозном контексте и та неоднозначна. К примеру, взять 2-х человек, один поверил недавно, после какого-то невероятного случая или другого события заставившего усомниться в его убеждении что Бога нет. Этот человек будет смотреть в сторону церкви с мыслью, "а хрен его знает как оно там... но буду делать как говорят, ибо что-то или кто-то всё же есть там на верху". Его вера заканчивается на мысли, что надо угодить Богу дабы получить милость и защиту свыше. Второй человек верил всегда сколько помнит себя, он тоже не знает "как оно там на самом деле", но для него не стоял никогда вопрос, есть ли Бог или нет. Он подсознательно всегда знал это.
Ладно, сори за оффтоп. К буддизму наверно это небольшое отношение имеет, так как традиционно у нас "верующий" это христианин.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

pei писал(а):
ИМХО, эта точка зрения ошибочна, хотя и очень распространена. Это тоже самое, что лечится у 10 врачей и самому выбирать, какие лекарства из выписанных принимать, а какие - нет. Если я такой умный, что сам определяю, что полезно, а что нет - врядли я смогу чему-то научиться. Представляю себе какого-нибудь Кастанеду, который говорит учителю: "знаешь, дорогой Дон Хуан, вот это у тебя хорошо, я это буду делать, а вот это - догмы, тут я лучше сделаю, как говорят мордовские шаманы." Smile

Результатом надергивания всего "лучшего" из разных учений и религий становится лишь новое веяние, Нью Эйдж, а их в последнее время уже столько наплодилось, куда ж еще больше!

Допустим я официально крещёный христианин. И вот попалась мне в руки книга одного буддийского мастера, мне как, бежать в церковь и спрашивать разрешение на прочтение?) Понятно что там скажут... Допустим не послушал я их, прочёл книгу, более того (о ужас! Smile ) мне стала по душе мысль о том что надо жить здесь и сейчас, что блуждание в прошлом или будущем ничего хорошего не даёт. Пошел я значит в церковь к батюшке опытом поделиться, радостью так сказать... а он мне... "ты тут самый умный? патриарх не велел, а ты взял и решил всё сам... отлучаем мы тебя"..... Smile)
Если серьёзно, то думаю что на начальном этапе сбор и фильтрация информации из разных источников необходима для самоопределения. Когда человек стал осознанно на определённый путь, то сомнения и отходы в сторону там не уместны, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если серьёзно, то думаю что на начальном этапе сбор и фильтрация информации из разных источников необходима для самоопределения. Когда человек стал осознанно на определённый путь, то сомнения и отходы в сторону там не уместны, согласен.

Да, конечно, сначала нужно все попробовать-проверить. Но начальный этап когда-то должен закочится, по идее. Иначе мы можем что угодно называть "духовным путем", а на самом деле это не более чем хобби!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 19:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):
Andrea писал(а):
В смысле того что они по цели одинаковы и одно учение дополняет другое?Или как?

Можно сказать одно дополняет другое. Если взять всё лучшее на ваш взгляд, то с чем вы согласны и что реально вам помогает, но оставить кучу догм и прочего, что присуще любой религии. Ладно, это скорей не вопрос, а точка зрения.

Религия делится на разные уровни исходя их преследования цели.Вернее ее так делят люди которые считают что религиозны.А вообще существуют три платформы или три плана бытия,я уже где то писал об этом - это мир эксплуатации,другими словами план наслаждения,где ваша жизнь или поддержание жизни зависит от того,сколько живых существ вам прийдется употребить или использовать,для своего наслаждения и жизни как таковой.Чем больше вы эксплуатируете других в этом мире ,тем более вы "продвинуты" в плане уровня этой самой жизни.Таков план или уровень наслаждения(эксплуатации).Но это план животных,где чуственные удовольствия стоят на первом месте.Считается ,что чем более я "пропущю" через свое бренное тело чувственных удовольствий или ощющений или каких либо наслаждений в виде алкоголя,наркотиков ,секса ,тем я буду самый "крутой".Конечная цель такой деятельности ,это смерть ,а после животная форма жизни.Другой план ,это бездейтвенный план,план отречения или другими словами мир безразличия(безличный, бездеятельный мир),некоторые люди, понимая в каком мире живут и понимая, что каждое действие ,хорошее или плохое несет в себе соответствующий результат,то биш страдания.Поэтому некоторые люди как например буддисты или другие йоги ,стараются отречься от действий ,чтобы не было последствий деятельности,конечная цель такого плана - это нирвана,некое освобождение от страданий,некая умиротворенность в безликой пустоте или свете,где нет ни действий ни противодействий.Такие люди считают что Бога как Личности нет,поэтому конечный результат это безличный Брахман(сияние которое исходит из Верховной Личности Бога)Это довольно высокий уровень и сложнодостижимый,потому что природа живого существа не может не проявлять деятельности.Лишь немногие могут не проявлять какой либо деятельности, как на уровне мысли, так и на грубом уровне.Это практически невозможно!У каждого из нас есть желания,если мы не желаем то и не существуем.Потому что только у существующего есть желания.Как следствие желания проявляется и деятельность.Я объясню почему.К примеру если закрыть человека в одиночной камере давать ему еду и все необходимое,то через неделю ему будет уже неуютно ,а через год?(это грубый пример).Итак мы по своей природе, не можем без деятельности,но наша деятельность приводит к тому ,что мы пожинаем плоды этой самой деятельности.Так вот существует еще и третий план или сфера бытия- это мир служения.Этот план бытия противоположность миру эксплуатации.Потому что свою деятельность вы направляете на центр служения,центром служения здесь представлена Верховная Личность Бога.Многие продвинутые садху(святые) утверждают,что природа души(коими мы являемся изначально)- служить,потому что как я говорил раньше живое существо не может без деятельности ,а так же без служения.В мире эксплуатации мы все рано кому то служим,то ли детям ,то ли на работе,то ли кошкам и собакам,все равно проявляем ту или иную деятельность или служение.Так вот святые личности утверждают,что поскольку мир эксплуатации, это "колючка",в нашей заднице,где действия несут последствия этой самой деятельности,то эту самую "колючку",можно вытянуть такой же самой колючкой,то есть той же деятельностью,которая направлена не на удовлетворение своих эгоистичных
интересов,а на удовлетворение Верховной Личности Бога,который является центром во всем Бытии,является причиной всего проявленного и не проявленного.Таким образом живые существа,при помощи действий служения,не совершают никаких действий,потому что деятельность направлена,на Причину всего ,поэтому такие существа не нарабатывают себе греховной деятельности,потому что деятельность их направлена на служение,а не на наслаждение,как в плане эксплуатации.Мир служения это -отдавать или жертвовать ,служить безкорыстно,не имея никакой выгоды .Мир эксплуатации- это стяжать и наслаждаться плодами своей деятельности,а посередине это мир "безразличия"(без деятельныйй и без ликий мир).Это не не религиозная доктрина какая то ,это относится к абсолютно всем вероучениям невзирая на национальность ,местоположения,и цвет кожи.Выбор за тобой!Но совет мой таков- если какая либо религиозная догма или доктрина учит тому- А что я поимею от этого,для удовлетворения себя? То это ближе к эксплуатации!Если она учит самопожертвованию, служению не ставя никаких условий,чтобы что то поиметь от этого,то это уже ближе к миру служения, к миру Любви.Но здесь нужно быть предельно внимательным и не фанатичным,другими словами не быть слепцом,потому что в мире эксплуатации много обманщиков,которые выдают под прикрытием религиозности,левые идеи лишь для того чтобы поиметь признание,а значит потом славу,за славой потянутся деньги ,ну а деньги будут тратится на чувсвенные удовольствия и так далее,а это уже эксплуатация.Вот такая есть точка зрения.Выбирай, это реально существует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 22:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea, как говориться при всём уважении, не осилил ваш последний пост. Может вы список литературы просто огласите как вариант? Я понимаю, что возможно у вас такая манера изложения вашего мнения, но помилуйте...

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Я одно время работал на книжной ярмарке, продавал эзотерическую литературу. Не могу сказать что прочитал всё, но достаточно чтоб сложилась определённая модель мироустройства в голове. Прошло несколько лет и я забыл почти всё что читал... и не жалею об этом. Был однажды кратковременный опыт пребывания в состоянии похожем на громкое слово "просветление", когда ты есть и тебе ничего больше не надо... Я не променял бы этот опыт на 1000 книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):
Andrea, как говориться при всём уважении, не осилил ваш последний пост. Может вы список литературы просто огласите как вариант? Я понимаю, что возможно у вас такая манера изложения вашего мнения, но помилуйте...

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Я одно время работал на книжной ярмарке, продавал эзотерическую литературу. Не могу сказать что прочитал всё, но достаточно чтоб сложилась определённая модель мироустройства в голове. Прошло несколько лет и я забыл почти всё что читал... и не жалею об этом. Был однажды кратковременный опыт пребывания в состоянии похожем на громкое слово "просветление", когда ты есть и тебе ничего больше не надо... Я не променял бы этот опыт на 1000 книг.

Ух блин ёшкин кот,я наверно сильно загнул.Это вообще то для немного подготовленного человека в плане осознания самого себя .Себя я не имею ввиду ,а говорю лишь теоретически.Для начала ,нужно просто определится кто я такой (изначально).И потом путем "отрицания",логически чем я не являюсь можно прийти к определению кто же я на самом деле.Так вот когда все станет на свои места,то и проблема с моим постом будет разрешена.Поскольку эта тема уже есть на форуме, то можно отобразить и подумать вместе что и как,если хотите конечно.Потому как я иногда "загибаю" не по теме которая выставлена на форуме и модераторы иногда просят чтобы я не гнал и они правы по сути ,потому что это является нарушением,поскольку модеры ко мне да и к другим ,наверно милосердны, поэтому разрешают немного почудить не по теме.Нащет литературы,то в этом нет проблем поскольку есть инет,вопрос лишь состоит в том приймет ли твое сознание для принятие некоторых вещей на веру,потому что некоторые вещи подвержены вообще не логике ,а опыту ,который приходит по мере практики , и знаний того, о чем я говорю вообще.Список литературы могу скинуть в личку чтобы не было негодования на рекламу или что то в этом роде,опять же если хочешь.Многие вещи,которые я лично хотел бы понять сам,есть в этой литературе,но пока сложновато в виду того что тот план который охота осознать находится за пределами мира грубых чувств или какого либо грубого опыта в мире материи.Нет никаких проблем,есть наша ограниченность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 21:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поскольку модеры ко мне да и к другим ,наверно милосердны, поэтому разрешают немного почудить не по теме.

Слишком строгое модерирование может создать для некоторых ореол "страдающего за правду" и "мученика". А так все как на ладони, люди делают выводы сами, без помощи цензора. Но если будешь перегибать - не удивляйся, если свой пост найдешь в другом разделе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Это вообще то для немного подготовленного человека в плане осознания самого себя .

Дело не в том, что не возможно понять о чём вы говорите. Я читаю и более объёмные тексты, дело в наполнении энергетическом. Да, да, именно в этом. Любой знак, символ несёт определённую энергетику. Казалось бы все пишут на одном языке одними буквами, вопрос в том как они эти буквы сочитают... То как вы пишите отражает не только понимание вашего мироустройства, но ваш уровень достигнутый в определённом смысле. Это впрочем и меня тоже касается Wink Если нет привлекательности энергетической - читать большой объём текста просто не охота. Вот и всё. Без обид Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):
Andrea писал(а):
Это вообще то для немного подготовленного человека в плане осознания самого себя .

Дело не в том, что не возможно понять о чём вы говорите. Я читаю и более объёмные тексты, дело в наполнении энергетическом. Да, да, именно в этом. Любой знак, символ несёт определённую энергетику. Казалось бы все пишут на одном языке одними буквами, вопрос в том как они эти буквы сочитают... То как вы пишите отражает не только понимание вашего мироустройства, но ваш уровень достигнутый в определённом смысле. Это впрочем и меня тоже касается Wink Если нет привлекательности энергетической - читать большой объём текста просто не охота. Вот и всё. Без обид Wink
Любое знание уходящее за пределы чувственного опыта "непривлекательно",потому что неинтересно.То что нельзя как то пощюпать или ощютить неактуально и многим как я говорил выше , не интересно.Это подобно тому,что человек больной желтухой, на сладкое говорит что оно горькое.но ведь это проблема больного ,а не к примеру "сахара" или того кто ест сахар и говорит о его сладости.То что я хотел отразить выше, в длинном посте отражало суть нашего "я" в разных пластах сознания,с разными сферами бытия и достижения определенных целей,а цель выражается в желаниях нас самих.Каждый человек преследует ту,или иную цель в жизни.Каждый из нас ищчет счастья.Но у каждого свое понимание этого самого счастья.Поскольку у каждого из нас есть свобода выбора,то каждый волен поступать так, как захочет,но это не значит что если мои посты как вы говорите несут определенную энергетику и непривлекательны,то там нет правды.Я не обижаюсь и не собирался этого делать,скажу лишь что раньше ,очень давно когда я читал Библию,то тексты не несли сначала энергетической привлекательности и я просто засыпал,но ведь некоторые как грицца богословы, находят там довольно привлекательные вещи,я видел даже как одна женщина плакала когда читала оное писание ,такое впечетление, что она читала какой то любовный роман.Суть ведь не в написанных текстах ,красиво изложенных и тешащих наше эго,а суть в содержании того, о чем там речь.Без обид!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504512

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET