Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PEOPLEnet -“Необмежений Інтернет”!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NokeR писал(а):
Desire писал(а):
Для 5parr0w
P.P.P.S. С пиплом у меня контракт уже разорван - скорость убитая Brick wall

Не нужно делать голословных заявлений. В каком именно районе пользовался пиплом? Да, действительно, скорость сейчас немного хуже, чем допустим год назад. Но в разных районах города разная скорость. Есть и больше 2-х мегабит долбит. Так что в каждом отдельном месте нужно тестировать.


что Вы собрались тестировать, если человек говорит, что конкретно у него дома скорость низкая???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
NokeR
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 12

Репутация: 30.7

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 15:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="chilly86"]
NokeR писал(а):
Desire писал(а):
Для 5parr0w
P.P.P.S. С пиплом у меня контракт уже разорван - скорость убитая Brick wall



что Вы собрались тестировать, если человек говорит, что конкретно у него дома скорость низкая???

Согласен, резковато ответил. Но где Вы увидели в сообщении человека что скорость низкая конкретно у него дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 15:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно, он разорвал контракт с пипл нетом, потому что скорость была низкая не у него дома, а на противоположной стороне города...

по моему, это очевидно, что скорость низкая была именно у него дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
NokeR
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 12

Репутация: 30.7

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 15:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, отойдём от темы пиплнета. Приобретая 3G-модем отнюдь не всегда им пользуются в каком-то одном конкретном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 15:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NokeR писал(а):
Не нужно делать голословных заявлений. В каком именно районе пользовался пиплом? Да, действительно, скорость сейчас немного хуже, чем допустим год назад. Но в разных районах города разная скорость. Есть и больше 2-х мегабит долбит. Так что в каждом отдельном месте нужно тестировать.

Уважаемый! Это не голословные заявления, а ФАКТ! И если я пишу о том, что скорость у пипла НИКАКАЯ, то это проверенные данные и не одного раза! И, как правильно заметил chilly86, скорость низкая ДОМА! И бегать по всему Мелитополю в поисках нормальной скорости, очевидно, мне нет смысла! Тестировали на Н.Мелитополе, ул. Гризодубовой и Брива. Результаты похожие.
Подробнее о моем отношении к пиплам писалось в другой ветке:http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7847&postdays=0&postorder=asc&highlight=desire&start=105
P.S. Так что, голословные заявления явно не у меня! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NokeR
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 12

Репутация: 30.7

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desire писал(а):
NokeR писал(а):
Не нужно делать голословных заявлений. В каком именно районе пользовался пиплом? Да, действительно, скорость сейчас немного хуже, чем допустим год назад. Но в разных районах города разная скорость. Есть и больше 2-х мегабит долбит. Так что в каждом отдельном месте нужно тестировать.

Уважаемый! Это не голословные заявления, а ФАКТ! И если я пишу о том, что скорость у пипла НИКАКАЯ, то это проверенные данные и не одного раза! И, как правильно заметил chilly86, скорость низкая ДОМА! И бегать по всему Мелитополю в поисках нормальной скорости, очевидно, мне нет смысла! Тестировали на Н.Мелитополе, ул. Гризодубовой и Брива. Результаты похожие.
Подробнее о моем отношении к пиплам писалось в другой ветке:http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7847&postdays=0&postorder=asc&highlight=desire&start=105
P.S. Так что, голословные заявления явно не у меня! Smile

Уважаемый Desire, своей фразой "не нужно делать голословных заялений" я имел в виду что Вы словами "убитая скорость" обобщили все районы города и его окрестностей. Заметьте, я у Вас спросил в каком месте города вы пользовались пиплнетом. По поводу ул. Гризодубовой и Брива согласен, скорость оставляет желать лучшего (150...400 Кбит/сек, иногда зависит от времени суток). По поводу Нового Мелитополя ситуация двойственная: есть места с низкой скоростью (хотя лично такой не видел, это по отзывам людей), есть места где стабильно 1...2 Мбит/сек - ул. Индустриальная, ул. Молодёжная например - это там где я лично пару дней назад тестил и где мои родственники пользуются уже год). Вчера (24.05.10) тестил скорость в нижней части города (в супермаркете "Фуршет") - скорость 1,7...2 Мбит/сек при загрузке, 0,6...0,7 Мбит/сек при выгрузке. Также вчера вечером по объездной в районе боулинга - 200...400 Кбит/сек (не очень хороший результат Smile) К сожалению скрины тестов не сохранял. Вот это я называю реальными фактами и проверенными данными. А по поводу того, что скорость у пипла намного хуже, чем когда он только появился в городе совершенно согласен... и даже огорчён. Количество абонентов увеличивается, а технически это никак не поддерживается, хотя иногда что-то и пытаются делать.
P.S. Пиплнет я не рекламирую, просто довольно часть приходится тестировать скорость именно этого оператора, поэтому знаю реальную ситуацию в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 NokeR.
Дискуссия исчерпана, ибо всё равно каждый остался при своём мнении.
Пиплнет для ДОМАШНЕГО использования, особенно, при наличии хоть какой-то альтернативы, не подходит. В моём случае, ИМХО.
P.S. Н.Мелитополь - ул. Февральская. Данные за январь сего года (с февраля у меня другой провайдер). Если сейчас ситуация улучшилась, особенно, до таких показателей (1...2 Мбит/сек.), тогда - респект пиплам. Но, почему-то, сомневаюсь... Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NokeR
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 12

Репутация: 30.7

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Desire. В завершении дискусии, вот реальный тест скорости, который я сделал только что (ул. Кирова, недалеко от магазина АТБ)
P.S. Завтра постараюсь протестить на ул. Февральской. Самому интересно.[/i][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AVV

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: Мелитополь
Репутация: 34.9

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 08:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце апреля брал у приятеля Пипловский модем. Качество интернета приятно удивило.
- Район ж/д вокзала:
- утром - 1,5-2Мбит/с;
- вечером - 0,5-1Мбит/с.

- Район ул.Кирова:
- утром - около 2Мбит/с;
- вечером - около 1 Мбит/с.


До этого знал о проблемах с пипловским интернетом в предновогодний период, но сейчас - совсем другое дело!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NokeR
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 12

Репутация: 30.7

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Интересно. На счёт ул. Кирова всё понятно, там примерно такая скорость и есть. А вот на счёт ж/д вокзала приятно удивлён (там вроде не очень скорость была). Надо будет ради интереса попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
colonel

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: Мелитополь
Репутация: 6.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 02:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь уже бывший пользователь Пипл нэта. Год отбыл с ним в "дружбе". Если быть объективным ни хорошо ни плохо, так себе. За год имел честь попробовать весь джентльменский набор их приколов. Но во всей красе познал Пиплов только после смены тарифа. Подписывал контракт и брал модем по акции в сентябре 2009, одно из условий приобретения модема за 1 грн не менять ТП на меньший в течении года. В течении года пришел к выводу, что 200 грн за подобное качество услуги многовато и решил перейти на 100 грн тарифный план "экономный". В результате работы на новом тарифе уже 20-го октября без всяких сожалений перешел на Укртелекомовский нет. Описывать 20 дней на новом тарифе Пиплов не буду, модераторы не позволят такое в открытом эфире. В двух словах Укртелеком и Пиплы небо и земля. Единственный и существенный недостаток Укртелекома, что они работают только по проводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работают и по воздуху, но хуже реально раз в 5 пинг - и тормоза соответственно, скорость - проблемная, залипы иногда а к вечеру - вообще инет тупит хуже диалаповского даже, тупо до 2 кб-сек кпадет скорость и привет Smile

а общем утел-зджи от пиплнета так же далек как пипл от самого надежного провода двухмегабитного... а как мобильный - боюсь пипл всетаки лучше решение у нас... хотя изредка и свои риколы выдаёт ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507406

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET