Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовь Бога к нам и наша любовь к Богу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 16:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Любовь - понятие трудно-определимое, однако любая человеческая душа обладает способностью любить, поэтому в общих чертах мы любовь можем почувствовать и хоть немного понять.
Любовь Бога к нам проявляется в прощении нас за наши неправильные и неразумные поступки любой степени тяжести, при условии нашего желания быть прощёнными. Бог не бросает нас и ведет по жизни. Если мы в какой то момент получаем "волшебный пендаль", то это для того, чтобы мы задумались, где неправильно мы поступили, как живём.
Я верю в обетование, что после смерти, из-за бесконечной любви к нам, Бог даст участие в радости без конца и края. Верю и в свидетельства об этом христианских святых. Кроме как Любящего, по-иному я и представить Бога не могу.
Мне кажется, иначе, мы жили бы совсем в другом мире, куда более жестоком. И права выбора в таком мире, у человека не было бы никакого.

Так и думал, бла-бла-бла, тра-та-та, опять разглагольствования про любовь, про трудно-определимое понятие, про Любящего, про необоснованную веру... А на чем основана ваша вера, на чем она стоит?
Я уже писал о рекламной акции Христа про любящего бога, это сейчас много писанины про любовь, а раньше люди по-другому относились к теме божбей любви.
Посмотрите, как относились к глашатаю Бога – Иисусу в языческий и переходный период в Грузии.

Грузинская казка «Бог и Христос». В сокращении.
Раньше Христос и Бог были верными братьями. Однажды Бог сказал ему; мол, обойди мир, по-смотри как, да что. Увидел посланец небес, что завёл пастух стадо в ущелье и если пойдёт дождь погибнет всё стадо. Удивился Христос, подошёл к пастуху и говорит: – победы тебе пастух! – будь победителем, – отвечает пастух. – что же ты добрый человек, не нашёл другого места для отары, ведь если будет дождь погибнут овцы, – сказал Христос. – Бог с тобой, – засмеялся пастух видно делать тебе нечего. Как же им погибнуть, в эту луну даже капельки росы не выпадает, а позже перегоню отару в другое место. Вернулся обиженный Христос на небо и рассказывает Богу про пастуха, который посмеялся над ним за его совет. «Когда я сказал, что первый же дождь погубит всё стадо в этом ущелье, то пастух мне со смехом ответил, что в этой позиции луны, не может быть дождя совсем» – сказал Христос. Посмотрел Бог в расписание; и в правду, не будет дождя в эти дни. – раз обидел он тебя, напущу на него ливень этой же ночью, – сказал Бог. К вечеру стал греметь гром, пастух сразу смекнул к чему это, и перегнал стадо. Вода от проливного дождя с рёвом рванулась по ущелью, смывая всё на своём пути. На утро Бог посылает Христа посмотреть, что стало с пастухом. Сошёл с неба Христос, вновь увидел пастуха пасущего стадо. – ну что, ты ведь говорил, что не будет дождя при этой луне – сказал Христос пастуху. – не должно было быть дождя, будь ты проклят доносчик! Если бы ты не наклеветал бы Богу на меня, не знал бы он ничего, и дождя бы не было!
Вот как люди разговаривали раньше на Кавказе с засланцами Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
...Вот как люди разговаривали раньше на Кавказе с засланцами Бога.

Не пойму я - это ваши сочинения? Или вы черпаете эту "мудрость" у других авторов?
Я думаю, вы человек здравомыслящий, поэтому не можете не понимать, что высказанная мною точка зрения является общепринятой (хотя я и мог немного исказить смысл неверными формулировками) в христианстве уже 2000 лет. Это легко проверить, взяв Евангелие или христианскую литературу. Тем более, я так понял, Вы уже слышали такую точку зрения от других людей.
То что пишете Вы, не совсем вяжется с темой и, наверное, является плодом воображения одного человека, который сознательно хочет богохульствовать для оскорбления чувств христиан. Так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 19:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, так Smile тут чем бы дитя не тешилось, называется ))) и в нужник нырнет лиш бы чтото ляпнуть))
Печально, "кит"Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504533

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET