Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цифровое эфирное телевиденье в Мелитополе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 16:31 pm    Заголовок сообщения: Цифровое эфирное телевиденье в Мелитополе Ответить с цитатой

Как могли заметить некоторые форумчане, последнюю неделю эфирные каналы начали "снежить", то есть появились помехи в эфире нашего эфирного тв. Я узнал у знающих людей, и они сказали, что сейчас на телевышке установлен и тестируется новый ретранслятор, который вещает уже не в "аналоге", как сейчас вещают, а в абсолютно ином, цифровом стандарте DVB-T2. Кстати хочу заметить, что в том же Киеве, а так же в Европе используется стандарт DVB-T, то есть устаревший. Я предлагаю обсудить здесь эту новость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как смотреть цифру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 16:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока никак - каналов нет, это раз, во-вторых, скоро должны появиться в продаже DVB-T-ресиверы, к которым будет подключаться обычная антенна.

З.Ы, Благодарю модераторов за перенос темы в соответствующий ей раздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему поздновато они спохватились. Молодежь уже давно или купила тарелки или качает все из интернета, а возрастные граждане не будут тратиться на рессиверы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 20:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в телике есть цифровое и аналоговое, так что можно как то цифру обычной антеной ловить будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberMan писал(а):
скоро должны появиться в продаже

т.е. субсидирование отменяется? это волшебно я считаю.
навар может быть даже выше, чем с биометрических паспортов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно - я точно не знаю, может на просто будут выдавать тюнера, может нам придтся их покупать... Всё, что я знаю - так это то, что у нас тестируется цифровое эфирное телевидение последнего стандарта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 00:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наивные... Smile Какое субсидирование? Что значит "выдавать"? Вы ведь телевизоры для приема аналогового сигнала сами покупали, никто вам их не дарил? Здесь та же ситуация. Вот через пару годков перейдут полностью на цифровое вещание и никто спрашивать не будет: есть или нету у вас ресивера?

Вот, что мы будем (вынуждены) смотреть (если будет ресивер))):
http://nrada.gov.ua/ua/news/radanews/1313658527.html

В регионе же выбор не особо большой (мощн. передатчика 1 кВт):

1. Запорізька ОДТРК, м. Запоріжжя
2. ТОВ „Запорізька незалежна телерадіокомпанія „ТВ-5”, м. Запоріжжя
3. ТОВ „НОВИЙ ФОРМАТ ТВ”, м. Київ
4. ПрАТ „МЕДІАГРУП НОВІ ПРОЕКТИ”, м. Краматорськ Донецької обл.

Как видите, ни ТВМ, ни МТВ+ в этом списке не наблюдаются... Вероятнее всего "основные" вещатели сделают из них корпосты, ИМХО Smile

З.Ы. Имеете в виду, аналоговое вещание вовсе уберут, как устаревшее и несоответствующие европейским стандартам. Посему бесплатных каналов станет еще меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 01:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacuum писал(а):
Здесь та же ситуация

http://imi.org.ua/node/21485

vacuum писал(а):
Имеете в виду, аналоговое вещание вовсе уберут, как устаревшее и несоответствующие европейским стандартам. Посему бесплатных каналов станет еще меньше.

< здесь про тенденции к сдвигу тв-аудитории в 50-65+, про доставку контента OTT, про место в десятке по средней скорости в мире, про аудиторию youtube, про миллиардные доходы hulu и netflix >
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_AVV

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 74

Репутация: 76.5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с некоторыми предыдущими постами...
... Украина, благодаря компании "Зеонбуд", начала переход на цифровое эфирное телевидение. Вещание будут вести в новом стандарте DVB-T2, который пока используют только в Великобритании. Переходной период планируется до 2013 года. Чтобы начать смотреть "цифру" уже сейчас - нужно приобрести ресивер (напр. Humax HD FOX-T2), которых в Украине пока нет. Кто покупал телевизоры со встроенными цифровыми тюнерами DVB-T, то про них можно забыть - нашу "цифру" они не покажут. Придётся подождать, когда в Украину начнут завозить нужные (и особенно недорогие) ресиверы..

p.s. Не стоит радоваться и любителям спутникового телевидения. Бесплатная трансляция украинских каналов ведётся исключительно в технологических целях для местных телецентров. Поэтому с переходом на цифровое эфирное вещание - спутниковое бесплатное вещание украинских каналов наверняка будет свёрнуто. Для "цифры" сейчас используют новую спутниковую позицию в стандарте DVB-S2 - Astra 1G (31,5E).


Последний раз редактировалось: _AVV (Пн Окт 03, 2011 14:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то время, когда весь мир уже перешел на HD, наши только о цифре вспомнили И это при том, что уже года 3 в магазинах 90% телевизоров продают с поддержкой HD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 13:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_AVV, спасибо за дополнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
_AVV

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 74

Репутация: 76.5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл обширную статейку на эту тему:
http://mediasat.net.ua/content/news_all/5626/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vuzuf

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 13:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати хочу заметить, что в том же Киеве, а так же в Европе используется стандарт DVB-T, то есть устаревший.

Ну здрасте, приплыли...
В Киеве DVB-T работает уже "надцать" лет, НО только один мультиплекс, провайдером которого является УЦТС. Сейчас же общенациональным оператором выбрана компания Зеонбуд, которая приняла решение внедрять в Украине DVB-T2 и на мой взгляд очень правильное решение. Сейчас в Киеве ведется вещание и в DVB-T2 - http://mediasat.net.ua/content/news_all/6459/
Также прием DVB-T2 сигнала был осуществлен и в Запорожье - http://mediasat.net.ua/content/news_all/6474/

По поводу графика строительства сети есть инфа тут - http://mediasat.net.ua/content/news_all/6535/

Короче кому интересно, активно изучаем сайт журнала Медиасат - просто не вижу смысла давать на все ссылки или и того лучше, покупаем и читаем данный журнал - как по мне то в нем все расписывают от А до Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_AVV

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 74

Репутация: 76.5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
как смотреть цифру?


Вот эти телевизоры должны показывать:
- Philips 32PFL6606T/12
- Philips 42PFL7676T/12

p.s. Конечно, если в Comfy с маркировкой моделей ничего не напутали.. Думаю нет проблемы, если включить и сразу проверить приём в магазине.

p.p.s. Похоже, что ещё кому-то захотелось на этом заработать и уже решили цифру закодировать - http://www.telekritika.ua/news/2011-10-13/66416 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504467

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET