Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ченнелинг
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На мой взляд ченнелинг это
Растройство психики
33%
 33%  [ 10 ]
В библейские времена были пророки, сейчас одни шарлатаны
3%
 3%  [ 1 ]
Реальная способность общаться с Высшими Силами
23%
 23%  [ 7 ]
Без понятия
40%
 40%  [ 12 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 18:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):
Высший Разум (будь то Бог, или дух планеты, или Учитель) выбирает себе посредника из людей и через него обращается к остальному человечеству. Шаман, впадая в транс, «разговаривает с духами» и передает соплеменникам их наставления. Пророк видит «небесную книгу» и делает из нее выписки. Другой пророк «слышит внутренний голос» и пишет под его диктовку. Медиум на время предоставляет свое тело «духу-наставнику». Вернувшись в свое тело, медиум узнает, что он только что прочел двухчасовую лекцию или напечатал на машинке несколько страниц текста. Все это – ченнелинг в широком смысле.

Высший разум - это (в рассматриваемом аспекте) разум, который имеет больше знаний. Однако это не значит, что он дружественный и что знания, которые этот "разум" передает людям - полезные или, хотя бы, безвредные.
Подтверждение - это резко возросшее в современном мире количество подобных контактеров, ясновидящих и прочих шаманов на душу населения. При этом качество духовной жизни и образованность среднестатистического жителя падают с весьма пугающей скоростью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изначально не хотел привязывать это явление строго к религии или духовности в целом.
Вообще, считаю это разновидностью экстрасенсорных способностей. По типу яснознания или любого другого "ясно-". Принцип работы похож. Ну и по аналогии, как есть откровенно хреновые экстрасенсы, так и ченеллеры. Только если первых проверить можно относительно легко, то вторых гораздо сложнее, чем собственно и пользуются.
Я конечно не спец по Высшему Разуму Smile но насколько я знаю, знания даются исходя из способности человека их принять, осознать точнее. Вот и всё. Про "бисер и свиней" думаю все слышали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл в получении этой непроверенной информации? Для чего нужны эти ченнелеры? Кому и в чём они помогли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 15:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл в получении информации.
На счёт того что она не проверена, это - не вопрос, для того кто эту информацию принимает. Т.к. это легко проверяется. Представьте, к примеру, вы однажды ловите себя на мысли, что некоторые мысли как-бы не ваши, как-будто диалог с самим собой мысленный, но вы не прилагали усилий для того чтоб он начался, а он начался. Понятно, что вы либо не обратите внимание, либо, что скорей всего, подумаете что у вас едет крыша. Но тут вам этот собеседник даёт к примеру, предостережение, что-то вроде "пойдёшь за хлебом, смотри внимательно на дорогу". Вы идёте за хлебом и вас чуть не сбивает машина. Ваша реакция после этого? Вы сумасшедший? Вы сами себе это подсказали?
На счёт пользы. Если быть всегда отстранённым и даже самые проверенные источники информации "фильтровать", то польза будет. Если слепо верить, то это даже опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):
Если слепо верить, то это даже опасно.


Вторжение в неподвласные нашему пониманию сферы действия разума - это всегда опасно!

Ведь если даже самолечение (а о своем теле и его устройстве мы знаем гораздо больше, чем о своем разуме и своей душе) бывает опасно, то "открытие каналов", "связь с космосом", кодирование - это О-О-О-ОЧЕНЬ опасно для нашего разума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, опасно. Особенно когда некие мастера пытаются "открыть 3-й глаз" или ещё что-то Smile Щас таких умельцев развелось порядочно, за деньги всё откроют.
Я видел тех, кто принимает какую-либо информацию. Не могу сказать, что эти люди ненормальны в чём то. Многие это называют открывшимся талантом. Из негативных аспектов заметил, что иногда человек начинает себя мнить тем, кем он не является. Гордыня "подымает голову" будь здоров. Это и есть опасность номер 1. А разум у них в норме.
Я читал всяких Крайонов и прочую подобную литературу, бродил по форумам - всё одно и тоже, один стиль, один уровень, как по мне - шлак. За всё время нашел только пару авторов творчество которых могу назвать творчеством.
К. Антарова
Т. Платонова
3-й автор не издавался ещё, её фамилию смысла называть не вижу. Одна из её новелл опубликована в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506521

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET