Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верите ли вы в судьбу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в судьбу?
Я сам управляю своей судьбой.
72%
 72%  [ 16 ]
Я исполняю предначертанное.
27%
 27%  [ 6 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 13:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
не вижу логики. религия - не единственная основополагающая наследия морали и духовности человечества. думаю, согласно вашему высказыванию, жизнь вокруг вас должна казаться чертовски парадоксальной, ведь некоторые попы творят бесчинство и разврат в монастырях, а приверженцы атеизма и сенсуализма - все ли мошенники, злодеи и заблудшие?


Логика есть. Религия - показывает реальный идеал, куда выше чем самый светлый атеистический, философский.
Я много людей повидал, и знаю что вера - куда более сильный инструмент чем убеждения, стремления. Последние- куда легче переступить. Знаю множество нормальных людей, но внутри себя имеющих чтото настолько въевшееся , но по сути гнилое, и честно не вижу людей которые без Бога могут быть лучше тех кто хоть както к Богу стремится.
Не хочется изза нехватки времени (по работе на форум захожу) вообщето разводить тему про то во что вырождилась реформация, французская пкволюция, немецкий национализм, русский кровавый октябрь и т.п. тема басконечная для обсуждения, но в любом случае требующая чтобы каждый собеседник её сам обдумал и проанализировал. Как и случаи с нерадивыми служителями. Отдельять ведь надо здраво людей, их идеологию, веру, причисление ими себя к чему-либо.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

disgusting писал(а):
Религия - это не вера. Религия дурит и зомбирует. ...
Вы все же утверждаете, что без религии не может быть морали. А это не так.


"религия" как обобщающее понятие - само по себе ложное, слишколм много атеисты сюда впихнули истинного и ложного. У человека есть совесть - это зерно, вложенное Богом в каждого. Религия - это путь к Богу человека, а не система правил и т.п. Любое обсуждение этой темы - всегда сводится сперва к тому что собеседник мыслит неверными категориями, помогаешь разобраться - он смягчается, пересматривает свои убеждения, но потом чаще всего - уходит от темы, изза того что как раз в религии всё логично и истинно оказывается по сути, всё обоснованно. нет запретов, есть действительно кажузиеся такими предупреджения Церкви о том что вашу душу губит. Ну тут как с алкоголизмом - "я не алкаш, завтра брошу, еще от стаканчика хуже не станет" - всё зиждется на самооправдании себя человеком, и нашем нежелании принимать истину из-за того что потом согласно ей - надо будет и жить. В вопросах веры всё тоже самое как минимум проявляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 17:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема не о религии.... Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 18:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предопределение - как раз понятие изначально религиозное, заблуждение ислама.
Карма - индостана, предназначение - эзотериков, судьба - переложение для атеистов того же самого понятия. Да и раздел - соответствующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Предопределение - как раз понятие изначально религиозное, заблуждение ислама.
Карма - индостана, предназначение - эзотериков, судьба - переложение для атеистов того же самого понятия. Да и раздел - соответствующий.

Это все понятно... Только вот не надо опять переливать всё из пустого в порожнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы блин раздули темку.Судьба - происходит из понятия корня этого слова - суд.Рождается к примеру человек с увечьями,вопрос почему?Если с позиции христианства посмотреть ,то многие христиане утверждают , что человек один раз живет и начинают лепить разного рода отмазки и поэтому философия такая ублюдочна (неполноценна)сама по себе.Почему?Потому что действие плохое или хорошее порождает такое же противодействие ,Христос говорил - что посеешь, то и пожнешь.Выражая таким образом суть .Когда с человеком происходит что то хорошее,он говорит или другие говорят - это судьба,если плохое-то почему это произошло именно со мной!!!!Ну так с кем!!!!Должно произойти.И почему?Никто не задумывался?Теперь вопрос верю ли я в судьбу?Вопрос немного не корректен.Почему?Потому что я должен выяснить или я являюсь хозяином необъятной родины своей или хожу под кем то.Или я сам бог или есть некто который всем управляет.Являюсь ли я строителем своей судьбы или все таки есть некие обстоятельства которые вынуждают меня признать факт своей ограниченности.Короче судьба - это то что вам присудили,хотите вы этого или нет ,а то что должно произойти хорошее или плохое ,произойдет, кто когда и кем, это другая тема.Существуют великие личности которые имеют способности (наделены способностью) рассказать вам ,всю вашу жизнь и судьбоносные события,болезни и всякую суету - мутоту,таких мало,но сам факт.Они могут сказать вам ,что с вами произойдет тогда то и тогда то.Почему так ?Потому что расписано(присуждено) уже давно,кем когда - смотрите выше ,другая это тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 20:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьба - суд божий. Одно из объяснений. Но судят за что-то, а не присуждат заранее.
Я не голосовал. Вариантов ответов мало. Как это - Я сам управляю своей судьбой? Т.е. я все-таки верю в судьбу, раз я ей управляю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Судьба - суд божий. Одно из объяснений. Но судят за что-то, а не присуждают заранее.?
Все правильно,судят за совершенное.Не в коем случае ничего заранее не присуждают,просто нужно учитывать тот факт,что душа (сознание или "я") -вечнА и закончив одну жизнь ,согласно деятельности и желаниям обретается другая "жизнь"и соответствующая совершенным поступкам в прошлом.А поступки и деятельность бывает разная.За все нада отвечать когда то!Потом спрашивают -а чё он увечный родился? Он же ниче не натворил?Токо родился!А чё увечный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 23:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего никому не присуждено, человек свободен в выборе. А точность предсказаний расплывчатых разных оракулов - не стопроцентна. чтото можно предугадать, прошлое - легко узнается если обратиться к падшим бесам. Память у них хорошая и ума не отнять, они старше человечества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 18:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, чтобы более-менее объективно дать ответ, что такое судьба и есть ли она вообще, нужно вообще отказаться от любых стереотипов. Если человек считает себя кем-то, атеистом или христианином или ещё кем-то - это автоматом даёт свой отпечаток.
Я приводил пример с камнем. К примеру, кто-то кинул камень, на это смотрят 2 человека. Один знает физику хорошо, второй нет, абориген к примеру. Оба знают что он упадёт, но один точно знает почему. Для одного полёт камня это законы физики в действии, для другого просто полёт камня и ничего больше. Логика думаю понятна. Вот скажите теперь, отбросив все свои "верю, не верю", просто по закону подобия, почему всё в мире не может быть подчинено Законам? Неужели часть мира, ту что познал человек и приняла официальная наука живёт по законам, а то что не понятно или не известно - хаос? Может кто-то просто в силу своего ограниченного и захламлённого сознания не может осознать это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все намного сложней... не в какие рамки не залезет то что есть на самом деле(ИМХО). Я считаю что нам не дано познать многие грани и тонкости сущности всего и вся. в том числе самого человека. и неважно про что я говорю: космос, вселенная человек как биоскелет , душа или бог. Те кто что то знаю они не распространяют эту инфу в массы. Многие бы просто не поверили.
А по теме так человек это фигура это образ, но главнее начинка, начинка то есть душа ну или не душа а субстанция в которой информация за многие жизни, или опыт накопленный. В общем если так размышлять долго и развивать тему то у простых граждан крышак съедит и нас спалят на кострах)))))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Я говорил про то где нет законов человеческих или НЕ только они но и более. миры другие проэкции другая энергия и прочее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цербер

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 70

Репутация: 67.1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 18:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):
К примеру, кто-то кинул камень, на это смотрят 2 человека. Один знает физику хорошо, второй нет, абориген к примеру. Оба знают что он упадёт, но один точно знает почему.

как все у Вас просто, и почему же камень упадет? если скажете под действиями силы гравитации, то следующий вопрос Я задам об ее носителе (к примеру у электричества - электрон) и все всезнающая наука попадет впросак при ответе на такой "простой" вопрос.

некоторые действия и последствия этих действий действительно легко объяснимы, но все же не стоит во всех действиях и событиях искать легкого и понятного объяснения, а уж тем более уповать на науку, она сейчас далеко не идеальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цербер писал(а):

как все у Вас просто, и почему же камень упадет? если скажете под действиями силы гравитации, то следующий вопрос Я задам об ее носителе (к примеру у электричества - электрон) и все всезнающая наука попадет впросак при ответе на такой "простой" вопрос.

Носителем силы гравитации является любое материальное тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цербер

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 70

Репутация: 67.1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
Цербер писал(а):

как все у Вас просто, и почему же камень упадет? если скажете под действиями силы гравитации, то следующий вопрос Я задам об ее носителе (к примеру у электричества - электрон) и все всезнающая наука попадет впросак при ответе на такой "простой" вопрос.

Носителем силы гравитации является любое материальное тело.

проводником тока является любой проводник Confused Вы либо вопроса не поняли либо шутите не удачно, молекулы обладают массой, но не переносят гравитацию тогда что переносит ее в любом материальном теле?

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

попробую объяснить немного иначе: Электроны обладают зарядом и при переноси его по проводнику создают ток, допустим вы утверждаете что носителями гравитационных сил выступают материальные тела созданные из молекул, но ведь молекулы не "перебегают" от одного тела к другому при их гравитационном взаимодействии, тогда почему оно происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же чижило нам, товарищи-по-теме, простым созерцанием ракеты проникнуть в тайны ее устройства! Или по запаху незнакомого фрукта определить его вкус и название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цербер писал(а):
Skier писал(а):
Цербер писал(а):

как все у Вас просто, и почему же камень упадет? если скажете под действиями силы гравитации, то следующий вопрос Я задам об ее носителе (к примеру у электричества - электрон) и все всезнающая наука попадет впросак при ответе на такой "простой" вопрос.

Носителем силы гравитации является любое материальное тело.

проводником тока является любой проводник Confused Вы либо вопроса не поняли либо шутите не удачно, молекулы обладают массой, но не переносят гравитацию тогда что переносит ее в любом материальном теле?

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

попробую объяснить немного иначе: Электроны обладают зарядом и при переноси его по проводнику создают ток, допустим вы утверждаете что носителями гравитационных сил выступают материальные тела созданные из молекул, но ведь молекулы не "перебегают" от одного тела к другому при их гравитационном взаимодействии, тогда почему оно происходит?

Ну почему же, молекулы и переносят? На Землю регулярно переносят свою гравитацию молекулы в виде метеоритов. А то, что люди и предметы не растекаются под действием гравитации подобно воде, так это потому что силы гравитационного взаимодействия гораздо слабее сил молекулярного взаимодействия, которые не позволяют гравитации разрушить предметы. Гравитационное взаимодействие происходит всегда, но очевидно проявляет себя при больших количествах молекул.

Цитата:
проводником тока является любой проводник Confused

Вы уважаемый демагогией не занимайтесь, я разве сказал что «носителем сил гравитации являются силы гравитации»? Придумали нелепость и мне ее приписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504539

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET