Обсуждение работы провайдеров, тарифов, акций, качества связи, уровня обслуживания. Пинги, трасировки, замеры скорости и прочие плюшки.Радуемся, высказываем недовольство, хнычем, хвастаемся, плачемся тут.
Ребята, подскажите, живу на красной горке- какого провайдера лучше подключить Виванет или Квазарлинк ? Заранее благодарен
Если хочешь нормальный инет, то к Виве!!! Остальные без вариантов.
плюсую
у Вивы техподдержка лучще
у Квазар бывают обрывы , у друга такой провайдер
Ну, обрывы бывают у всех, ничто не вечно под луной
Думаю стоит выбирать исходя из технологии включения, виванет - оптика в дом, квазарлинк - оптика к столбу , отсюда все вытекающие проблемы с весенними грозами и т.д. Плюс оптики в дом - фактически неограниченные технологические возможности по наращиванию скоростей, да и вообще более правильно, хоть по факту немного дороже, но оно того стоит. И по тарифным планам тоже нужно смотреть у кого лучше
По тарифам примерно одинаково - до 100 мбит стоимость 100 грн , разница только в том что виванет предлагает еще тариф 15 мбит за 80 грн.
А на сколько там "до 100мбит"? я это про квазар, вроде бы тут писал что есть замануха типа сколько-то гиг качаеш, а потом скорость режется. Да и у друзей тоже инет квазар, торенты режет ровно на 20мбит и это тариф за 150 грн, и та же песня что если пару-тройку кинушек скачать скорость падает до 2мбит. Правда эта инфа месяц-полтора давности, как был в гостях, качали фильм посмотреть, я обратил внимание. У вивы "обрезаний" скорости по объему нет.
В любом случае наверняка есть друзья подключенные к этим провайдерам, лучше самому посмотреть и все станет на свои места
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Да и на сколько я помню у квазара на объявах написано "до 100мбит" еще с тех пор когда они больше 2х мбит/сек не давали вообще(если не изменяет память так года два назад точно было такое), так что то, что написано еще не факт что правда
Судя по положительным отзывам знакомых и друзей , а также прочитав сообщения на форуме, решил подключиться к Виванет - уже и договор подписал и внес предоплату. На 200 гривен дороже подключение, если сравнивать с квазарлинком, но надеюсь оно того стоит.
всё бы хорошо, но проседание до нуля есть и довольно таки периодические
в играх это очень заметно с резким подскакиванием пинга
Почему на графике 100 мегабитная сеть загружена под завязку? Такое может быть только если вы из локалки что-то тяжелое качаете. А если вы загрузили свой канал на 100% то какой вы хотите получить пинг? Локальный канал забит, инет идет через него же, игра к своему серверу тупо не пробивается и лагать начинает.
А провалы из-за перегрева-затыков роутера могут быть.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах