Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библия,Коран,Веды - кто читал?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 00:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, аргументы против бредней спорить - это как "олимпиада для дебилов" ))) не буду даже начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 08:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докажи логически и материально (отрывки, ссылки) что это бредни, а иначе это выглядит как отсутствие аргументов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 17:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«хлеб наш насущный дай нам на сей день»
Если вы что то просите у Бога,окромя служения Ему,это выглядит ублюдочно и неполноценно.Это подобно тому,как раб приходит к своему господину и просит оплату за его служение,насколько отвратительно это может быть,это называются торговые отношения- я тебе служу за что то,хлеб это или что другое,это когда ты отслужил и хочешь получить награду - полный отстой!И вот это называете возвышенной молитвой?Это не молитва - это торговля !
«прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим»

Под долгами в данном прошении понимаются человеческие грехи. Необходимость прощать другим им «долги» Игнатий (Брянчанинов) объясняет тем, что «Оставление ближним согрешений их пред нами, их долгов есть собственная наша нужда: не исполнив этого, мы никогда не стяжем настроения, способного принять искупление».
В этом случае молящийся говорит Богу или просит опять же Его,простить ему грехи,точно также как он прощает другим.Это выглядит так- прости меня Отец небесный ,яж другого простил,спиши и мне должок - опять торговля.Почему вы просите простить вам грехи?Это выглядит так - вы совершили непристойный поступок (грех),за грех вы знаете ,что будете страдать,но вы просите Бога прости ,чтоб я не страдал!Ведь так?Яж в добавок еще и ближнего то простил!Кто вы такие чтобы прощать долги(грехи)?С чего вы взяли это?Иисус Христос не просил простить что либо ,он говорил - я бы все взял, чтоб другие не страдали.Возмите и вы грехи ближнего на себя и отдавайте Отцу вашему небесному (если вы его последователи),но когда оказывается ближний вам говорит прости мне ,а я тебя прощу,тогда ж Бог и меня простит так же само.Вот тут и начинается торговля на равных,кто вы такие чтобы так говорить ?Или это вы хотите назвать чем то возвышенным?
В противовес этому я вылаживаю тект как молится настоящий раб Божий.
Сначала на санскрите :
ашлишйа ва пада-ратам пинaшту мам
aдаршанан мaрмa-хатам кaрoту ва
йатха татха ва видадхату лампатo
мaт-пранa-натхас ту са эвa напарах

«Пусть Кришна обнимет меня в любви, или пусть грубо попирает. Пусть, сокрывшись от меня, разобъет мне сердце. Пусть этот проказник поступает, как Ему заблагорассудится, но Он всегда останется владыкой моей жизни».


Другими словами молящийся говорит : Господь ты можешь обнять меня и принять в круг своих близких ,а можешь и оттолкнуть,я согласен на это,еще хуже если ты не будешь обращать внимания на меня,я и на это согласен и вообще исчезнешь из виду занимаясь своими играми и даже не вспомнишь про меня ,как тебе будет это угодно,я приму это как милость,это твое решение и я согласен на это,ты можешь поступать со мной как тебе угодно,но какие бы обстоятельства бы не были и какое решение бы ты не принял - все равно ты останешься для меня единственным повелителем моего сердца.
Вот это настоящий раб Божий!Какаие долги могут быть между рабом и его хозяином,раб - он вещь своего владыки,о каком хлебе или долгах может идти речь?Как вещь может что либо говорить своему хозяину?Я говорю, что одно и тоже значение "раб" имеют два смысла ,есть раб по принуждению,(его заставляют работать на себя) а есть раб Любви.В первом случае когда с тебя снимают оковы и говорят : Ты свободен!И ты с радостью убегаешь,а другое дело когда Любимый говорит: Ты свободен! Это уже воспринимается как наказание.О таком рабстве я имею сказать.
Здесь в молитве своей он не просит простить ему грехи,и не просит хлеба за служение свое и не просит его спасти к чему стремятся многие христиане.Абсолютное самопожертвование!Вот это настоящий раб Божий ,остальное торговля и там где торговля - это ублюдочно и не полноценно.И если вы преследуете такие идеи ,то это не мои проблемы!Потому что идеи эти недоразвиты в такое понятие как абсолютное самопожертвование ,преданность и Любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
Какое Таинство?

А такое, которое доконца непонятно человеку так же как и сама сущность Божия, "механизмы" Его отношения с сотворенным миром и т.п. Никакого бреда Smile
только сектанты-фантазеры могут брехать и ьредить что "Бог мне товарищ", аки некоторые секты и язычники.

Цитата:
Причастие? Вы бы хотели чтоб Вами кто-то позавтракал

Бог есть дух, и "завтракать" тут - ваш личный бред Smile Бог и так всё питает, но осознанное приятие Его - это Дар, а не фантазии неоязычников насчет "книбализма". хватит бред писать уже.
Код:
чем ведическое мировоззрение, пусть даже того же Ника Перумова, хуже чем Христианское?
тем что оно далеко от Истины о Боге, а у последнего - вообще попсовая фантастика.
Цитата:
кто-то сидит и одной рукой записывает все твои грехи, а другой подкидывает дровишки в костёр
это ваша вера в атеистическую карикатуру на христианство, а не вероучение христианства. так что - детский сад Smile
Код:
Почему Иисус называл всех детьми Божьими
потому что Бог - Творец всем, и Христос всех призывал стать сынами Бога по-настоящему.
Цитата:
а церковь рабами?
ну это басни вашего "перумова", а не то что говорил Господь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 20:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бог есть дух


А какое отношение к духу имеет булочка в церкви? Тогда уж лучше молитва или медитация.

Таинство
Цитата:
которое доконца непонятно человеку так же как и сама сущность Божия, "механизмы" Его отношения с сотворенным миром и т.п


Правильнее будет сказать, что церкви не выгодно учить людей правильному пониманию, иначе надобность в ней (церкви) отпадёт.

Цитата:
это ваша вера в атеистическую карикатуру на христианство


Нет, это у вас вера в карикатуру вместо христианства. Или вы действительно не понимаете, что защищаете здесь только церковь, а не христианство?

Цитата:
потому что Бог - Творец всем, и Христос всех призывал стать сынами Бога по-настоящему.


Прям как Будда Шакьямуни, он тоже призывал всех открыть глаза и понять что все мы будды. Даже слова почти совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 00:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молитва - к Богу, медитация - нет. если Причастие для тебя "булочка" то и медитацию называй "послеобеденной дремотой" или просто "дуркованием".

Православная церковь - хранит, неизменным, учение и откровение Божие, и передает всем желающим. Не надо врать.

Я тут ничего не защищаю. Не от чего. От бабских сплетен ? даже не пытаюсь.

Ладно, надоело, хотелось поразмять мозги да вижу тут ток детсад да сплетни. скууучно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 09:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):

Православная церковь - хранит, неизменным, учение и откровение Божие, и передает всем желающим. Не надо врать.

Smile

Мне как то в руки попала книжка, в которой расписывалось все устроиство храма, что и где должно быть, что и как называется... Там был раздел, в котором рассказывали , что нужно, чтобы создать храм. Я был поражен, насколько детализировано все... Например, в храме должен за алтарем лежать какой то святой платок, а в него завернут кусочек мощей... Не припомню, чтобы в Новом Завете расписывалось нечто подобное. Какое отношение имеют все эти платки с останками к "откровению Божию"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 14:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):


Православная церковь - хранит, неизменным, учение и откровение Божие, и передает всем желающим. Не надо врать.
Я могу в это поверить с большим трудом,дело все в том, что откровение само по себе дается кому то и не просто так и многие откровения сугубо личностны между возлюбленными и понимает его тот,к кому оно снизошло,это не значить что то, чему учат в частности православные христиане ,есть откровение или неизменное учение.Я сейчас не хочу подчеркнуть мясоедение и все остальное,я подчеркиваю мотивы понимания идеи самого Христа,не нужно подстругивать все законы под себя,нужно проникнутся идеей Христа ,его качествами и взглядом на материальный мир.Они в самом корне отличаюся в частности от ваших,если даже судить по молитвам,а если говорить о понимании закона (фундаменте)или заповедей,то понимание христиан неполноценно ,потому ,что крутится в рамках только человеческого клана живых существ,а на остальных наплевать и объясняется это тем, что другая у них душа и вот этим вся христианская "философия" пропитана ,немного Адольфа напоминает.Я согласен с последним и передает всем желающим. ,только с пониманием слабо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):

Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет Его не на пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви.
Ф.М. Достоевский


Как хорошо сказано! Не зря Достоевский так всеми уважаем за свой талант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Духобор

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol
Репутация: 2.4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 06:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал и учился все ети книги. Я всё мойю жизин шукал цель человеческой. Когда быль четернацать годов покинул жижин мирной и пошол искать за правду. Я ни шукал лёгкою жизин, не богатства и ни весёлост. А я даль мой весь жизин понимать этой вопрос, "почему есть ли человек?" "Зачем он был сознателны и чаво ему делать тут?" И я не шукал ладной ответ на эти вопроси, а шукаль правду. Теперь я стал старик. И я нашоль правду. А говорит и обяснит кому нибуд не можно. Это надать сами сабирать все понятею и сознаню.

Да, я читал все эти настояшшии религиознойи книги. Библию, Веду, Упанишадс, Багавад Гита, Важнойи книги Будизма и Коран. И я лонимал всё что налисано у них. И быль семь раз на Индею в гори Гимальауа. Так что я теперь способен и доволен тепер будет жизин как и есть. Ну я готовой разгаворить пра все эти дела и идия какия важнаы или малинкойи. А граматность печатать я плоха. Чаво ваша боли интерестная идия у этих религии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 07:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духобор кто вы по национальности....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Духобор

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol
Репутация: 2.4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 07:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
«хлеб наш насущный дай нам на сей день»
Если вы что то просите у Бога,окромя служения Ему,это выглядит ублюдочно и неполноценно.Это подобно тому,как раб приходит к своему господину и просит оплату за его служение,насколько отвратительно это может быть,это называются торговые отношения- я тебе служу за что то,хлеб это или что другое,это когда ты отслужил и хочешь получить награду - полный отстой!И вот это называете возвышенной молитвой?Это не молитва - это торговля !
«прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим»

Под долгами в данном прошении понимаются человеческие грехи. Необходимость прощать другим им «долги» Игнатий (Брянчанинов) объясняет тем, что «Оставление ближним согрешений их пред нами, их долгов есть собственная наша нужда: не исполнив этого, мы никогда не стяжем настроения, способного принять искупление».
В этом случае молящийся говорит Богу или просит опять же Его,простить ему грехи,точно также как он прощает другим.Это выглядит так- прости меня Отец небесный ,яж другого простил,спиши и мне должок - опять торговля.Почему вы просите простить вам грехи?Это выглядит так - вы совершили непристойный поступок (грех),за грех вы знаете ,что будете страдать,но вы просите Бога прости ,чтоб я не страдал!Ведь так?Яж в добавок еще и ближнего то простил!Кто вы такие чтобы прощать долги(грехи)?С чего вы взяли это?Иисус Христос не просил простить что либо ,он говорил - я бы все взял, чтоб другие не страдали.Возмите и вы грехи ближнего на себя и отдавайте Отцу вашему небесному (если вы его последователи),но когда оказывается ближний вам говорит прости мне ,а я тебя прощу,тогда ж Бог и меня простит так же само.Вот тут и начинается торговля на равных,кто вы такие чтобы так говорить ?Или это вы хотите назвать чем то возвышенным?
В противовес этому я вылаживаю тект как молится настоящий раб Божий.
Сначала на санскрите :
ашлишйа ва пада-ратам пинaшту мам
aдаршанан мaрмa-хатам кaрoту ва
йатха татха ва видадхату лампатo
мaт-пранa-натхас ту са эвa напарах

«Пусть Кришна обнимет меня в любви, или пусть грубо попирает. Пусть, сокрывшись от меня, разобъет мне сердце. Пусть этот проказник поступает, как Ему заблагорассудится, но Он всегда останется владыкой моей жизни».


Другими словами молящийся говорит : Господь ты можешь обнять меня и принять в круг своих близких ,а можешь и оттолкнуть,я согласен на это,еще хуже если ты не будешь обращать внимания на меня,я и на это согласен и вообще исчезнешь из виду занимаясь своими играми и даже не вспомнишь про меня ,как тебе будет это угодно,я приму это как милость,это твое решение и я согласен на это,ты можешь поступать со мной как тебе угодно,но какие бы обстоятельства бы не были и какое решение бы ты не принял - все равно ты останешься для меня единственным повелителем моего сердца.
Вот это настоящий раб Божий!Какаие долги могут быть между рабом и его хозяином,раб - он вещь своего владыки,о каком хлебе или долгах может идти речь?Как вещь может что либо говорить своему хозяину?Я говорю, что одно и тоже значение "раб" имеют два смысла ,есть раб по принуждению,(его заставляют работать на себя) а есть раб Любви.В первом случае когда с тебя снимают оковы и говорят : Ты свободен!И ты с радостью убегаешь,а другое дело когда Любимый говорит: Ты свободен! Это уже воспринимается как наказание.О таком рабстве я имею сказать.
Здесь в молитве своей он не просит простить ему грехи,и не просит хлеба за служение свое и не просит его спасти к чему стремятся многие христиане.Абсолютное самопожертвование!Вот это настоящий раб Божий ,остальное торговля и там где торговля - это ублюдочно и не полноценно.И если вы преследуете такие идеи ,то это не мои проблемы!Потому что идеи эти недоразвиты в такое понятие как абсолютное самопожертвование ,преданность и Любовь!



Андруша, я тольки прачитал твою статю и вижу с полно радусти что ты понимайиш глыбоко! Будит интересно продолжатся читать болши как ты обяснайиш есть наш мир и наш жизин.

Знайю, я плохо пишу.


Последний раз редактировалось: Духобор (Чт Ноя 22, 2012 07:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 07:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духобор писал(а):


Borz писал(а):
Духобор кто вы по национальности....?


Мои предки создали деревни Терпенее, Тамбовка, Спасскойа, Тройцкии и другии. Мы звалис истинии христианини. Преджи были Тамбовскойи и Харковскайи. Теперь стадаюсь быть болши у Мелитопль

Судя по тому как вы пишите, создается впечатление, что вы иностранец....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Духобор

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol
Репутация: 2.4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 07:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Духобор кто вы по национальности....?


Мои предки создали деревни Терпенее, Тамбовка, Спасскойа, Тройцкии и другии. Мы звалис истинии христианини. Преджи были Тамбовскойи и Харковскайи. Теперь стадаюсь быть болши у Мелитопль.

А вы какия и откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504434

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET