Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обращение к общественности: Деструктивная секта в действии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к ситуации:
Поддержать строительство "Зала царств"
1%
 1%  [ 3 ]
Запретить активную деятельность секты, в том числе и в детских учреждениях.
22%
 22%  [ 34 ]
Антисоциальная, антигосударственная деятельность секты требует решения на государственном уровне.
37%
 37%  [ 57 ]
Всех еретиков на костер!
37%
 37%  [ 57 ]
Всего голосов : 151

Автор Сообщение
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 23:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати насчет "деления людей" "ярлыков" и т.п. - ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - индусы в индии не пускают наших псевдопоследователей ИХ РЕЛИГИИ в храмы - отделяя их ОТ СЕБЯ как позёров, клоунов, подражающих индусам
А я то тут причем?Пусть не пускают,если они думают что Бог по определению бывает только "наш",ты шо не понял того о чем я писал?Ты уже по твоим постам превращяешься в них самих.Вопрос: А какое я конкретно имею к этому отношение?
Цитата:
И деление по кастам - забыл уже??? не от твоих ли любимых индусов???
Ппц просто!Каких конкретно индусов?Ты опять пишешь индусы?Огласи список!!!!!Моих?Они мне принадлежат?Или я к ним принадлежу?Батенька, ты понимешь вообще о чем я писал выше?Какие касты?Раньше существовала система варнашрама дхарма.Варны- четыре уклада человеческого общества:
1)Брахманы(священники)
2)Кшатрии (воины)
3)Вайшьи (торговцы,земледельцы)
4)Шудры (рабочие)
Эти классы существовали согласно качествам человека,если у шудры рождался сын с качествами брахмана,то он и становился брахманом,согласно врожденным качествам.Сейчас Кали -йуга,этой системы не существует вообще,так же и качества почти утрачены.Это кастовые брахманы,возомнили себя брахманами,не имея качеств и не пуская в храмы,думая что Бог только наш,а все остальные шудры,это все искуственно сделано,для самоутверждения.А я то тут причем?Я что последователь кастовой системы?Или я имею к этому отношение?Я тебе написал выше,ты шо не понял сути?У тебя лады с головой?О какой кастовости и индусах ты пишешь обвиняя меня в чем то ,если мне до лампочки и касты , индусы,территории ,национальности иполитические интриги и религия вообще!!!!!!!!И система !!!!Меня это не интерисует!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 08:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
А я то тут причем?Пусть не пускают,если они думают что Бог по определению бывает только "наш"

Что значит "пусть" - это же твои любимые почитаемые индусы, хинди, называй как хочеш - ТЕБЕ ПРЯМО ГОВОРЯТ - ты к их религии никакого отношения не имеешь, ты клоун. а ты говоришь что МЫ ВСЕ тут ярлыки вешаем ))) так ваша веда это сама в первую очередь и делает, и ее последователи. неужели ты недопонимаешь что я пишу? итак разжевал )))

Цитата:
А какое я конкретно имею к этому отношение?
ну если никакого - зачем форум заваливать ИХ бреднями и своими домыслами то?

Цитата:
Ппц просто!Каких конкретно индусов?Ты опять пишешь индусы?Огласи список!!!!!
те о которых ты пишеш ниже, которые делили людей на касты, в т.ч. шудр - на которых вешался ярлык уборщиков нечистот и к которым оскверняющим было даже прикасаться, или ты на этот счет с историей готов поспорить? раз тебе этот факт не нравится? Smile

Цитата:
Варны- четыре уклада человеческого общества:

ичемне касты, чем не "ЯРЛЫКИ" - куда более страшные чем те что ты тут форумчанам предъявляеш "я тело", "он мусульманин" и т.п... для нас это - выражение отдельных характеристик индивида, а кастовая принадлежность - приговор на всю жизнь, особенно для заклейменых "неприкасаемыми".

Так что батенька - вы бы в своем болоте разобрались, и насчет того как шудры брахманами становились - не надо баек))) и того что ты - один в отличие от последователей вед в самой индии - их верно понимаешь и придерживаешься Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 18:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что значит "пусть" - это же твои любимые почитаемые индусы, хинди,
Вот опять,с чего ты взял что они мои?И назови конкретно или дай определение слову индус?Выражай свои слова,Индия большая страна,по конкретнее!!!!!Индусы есть в Америке,России ,по всему земному шару...Которые из них мои любимые?
Цитата:
ну если никакого - зачем форум заваливать ИХ бреднями и своими домыслами то?
Скажи пожалуйста ,а я имею свою точку зрения?Или ты можешь запретить мне выражать те или иные мысли?Или ты администратор этого форума?Может форум частный?Покажи мнегде в правилах форума написано,что форумчане не могут высказыватся о своем мнении?Или ты Бог ?Ваууууу как я сразу не понял?
Цитата:
те о которых ты пишеш ниже, которые делили людей на касты, в т.ч. шудр - на которых вешался ярлык уборщиков нечистот и к которым оскверняющим было даже прикасаться, или ты на этот счет с историей готов поспорить? раз тебе этот факт не нравится? Smile
Не дорогой,ты не понял главного,если Гитлер считал,что всех евреев нужно спалить в топке,то причем здесь немцы?Если брахманы по невежеству,считают,других "евреями",то какое отношение их мировозрение относится ко мне?Ты мне список предоставь?Какие это индусы и дай сначала свое определение что ты имеешь ввиду говоря индусы или индус?Я где нибудь,когда нибудь писал о том что нужно делать касты или выдвигать подобную систему?Я писал что нужно отказатся от такого мировозрения!!!Пускай они вешают кого хотят и как хотят,приче здесь я ,и где я подобные идеи о кастовости выдвигал или вел речь?
Цитата:
ичемне касты, чем не "ЯРЛЫКИ" - куда более страшные чем те что ты тут форумчанам предъявляеш "я тело", "он мусульманин" и т.п... для нас это - выражение отдельных характеристик индивида, а кастовая принадлежность - приговор на всю жизнь, особенно для заклейменых "неприкасаемыми".
Какое отношение я имею к этим ярлыкам?Какое я отношение имею к кастам?
Цитата:
ТЕБЕ ПРЯМО ГОВОРЯТ - ты к их религии никакого отношения не имеешь, ты клоун.
Да я не имею отношения к религии только по тому,что само Верховное Существо вне религии.Он не связан никакими законами,потому как он Сам олицитворение закона.А клоун я или нет,это решает Он а не ты!Может кто то еще меня хочет назвать клоуном,ну чтоже ,я не против!
Цитата:
говоришь что МЫ ВСЕ тут ярлыки вешаем )))
Я не говорю что вы или кто то другой, здесь вешают ярлыки,я говорю что нужно мыслить адекватно,и поняв то,что не существует такого понятия как Мелитополькое Солнце или украинская Луна,индусы или хинди.Я предполаю смотреть на мир шире ,нежели этопредставляется нам в каких то рамках,типа всяких отождествлений как например индусы ,евреи,язычники ,религии и другие понятия.Я сбрасываю "оболочку" и пытаюсь выразить суть,а ты начинаешь умничать,типа- "твои индусы","касты","твои Веды",как например:
Цитата:
так ваша веда это сама в первую очередь и делает, и ее последователи. неужели ты недопонимаешь что я пишу? итак разжевал )))
Во первых,как тебя назвать если ты говоришь"ваши Веды"?Ты полезь сначала в Википедию,(хотябы туда) и посмотри- ваши они или наши!!!(внимательно читай начало!!!)И еще уважаемый,предоставь мне пожалуйста цитату из Вед,где конкретно Веды говорят о подобных вещях,я же прекрасно понимаю ,что у тебя хорошая память ,в отличие от меня и ты прочел все Веды,поэтому я,неумолимо жду, когда же ты предоставишь мне возможность узреть,где написано о подобных вещях за которые ты говоришь?Ты же ведь читал,ты же знаешь,итак я жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 18:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно пристали ко мне опять, эти самые свидетели. Пришлось им зачитать лекцию о религии, переиначенной Библии и смысле жизни. По концовке пришлось им объяснить как пройти к луже со святой водой. Пока я с ними беседовал присоединилось ещё несколько таких же, они как мухи на дерьмо слетелись. Самое прикольное началось когда к беседе присоединился один из моих клиентов, ярый защитник "Слова Жизни", это была настоящая битва титанов, я такого даже в самых отмороженных комедиях не видел. Когда эти благоверующие накинулись друг на друга я реально пожалел что у меня нет хотя бы диктофона. Это был абсолютный суперхит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fabelbuch
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем обществе всегда будут те, кого мы будем пытаться убить, кого мы будем пытаться запретить, кого мы будем пытаться казнить, кого мы будем пытаться переубедить, кого мы будем пытаться научить или переучить...только потому, что их мнение не соответствует нашему. Это и есть суть человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 16:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение основанное на промывании мозгов, не является мнением человека как личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
Мнение основанное на промывании мозгов, не является мнением человека как личности.


Да, секта зловредная. Но люди в ней - хорошие! Жаль что они сами про это часто забывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Fabelbuch
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 19:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos, мнение всегда будет мнением. Даже если оно основано на промывании мозгов, или если оно навязано. Это все же мнение.

Кстати, очень много тут зависит от менталитета представителя религиозной организации. Общалась с членами данной организации заграницей - люди совсем другого склада ума и абсолютно не навязчивой манеры разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 09:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabelbuch писал(а):
Kos_Kos, мнение всегда будет мнением. Даже если оно основано на промывании мозгов, или если оно навязано. Это все же мнение.
мнение основаное на промытых мозгах не есть мнение этого индивида,а всеголишь пересказ залитой програмы.и мнением считаться не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fabelbuch
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T4, скажите, а всегда ли люди имеют свое мнение?ведь ваше мнение по поводу того, что "мнение, основанного на промытых мозгах, не есть мнение этого индивида" было основано также на чем-то. Вы ведь не могли родится с ненавистью к кому-то. Вопрос немного спорный. Скорее тут дело принципа. Либо мы будем принципиально милы и терпимы, либо будем рубить с плеча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему нельзя быть милым,терпимым и рубить с плеча?так себе мило рубить)
да,все мы находимся под воздействием какой либо "системы",но любой может сегодня целовать портрет януковича,а завтра плакать под стеной качановской колонии.и особо его никто не осудит,если осудят то забудут через три дня.в секте же другие порядки.там просто так не отпускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fabelbuch
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т4, знаете, на личном опыте можно разом поламать все стереотипы. А то, что из какой-либо человеческой организации либо собрания не так просто отпускают, вроде как ясно. Кто же будет отпускать человека, к которому все вокруг так привыкли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 08:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне неоднократно приходилось сталкиваться с сектами, в основном меня отлучали от ихней секты за неудобные вопросы Think . Приходилось пару раз вытаскивать знакомых из этого дерьма. Так что с проблемой сект знаком не понаслышке. Относительно менталитета, частично согласен, дело в том что в той же Европе существует ряд законодательных актов которые касаются деятельности сект, а менталитет европейцев не позволяет нарушать законы. Кроме того в Европе их распространение ограничивают сами же граждане засчёт просветительской работы. Насчёт мнения с промытыми мозгами, я наверное соглашусь с Т4, всё таки когда человека отрываешь от такой секты, мнение его меняется на кардинально противоположное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fabelbuch
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos, на днях говорила с представительницей Свидетелей Иеговы (нахожусь в данный момент в одном из государств Западной Европы). Спросила, как они организовывают свою деятельность. Она ответила, что у них есть определенная территория, на которой они без препядствий распространяют литературу и беседуют с людьми. Очень демократично. Не буду сейчас вести пропаганду "как хорошо на Западе". Просто скажу, что это довольно приятно осознавать, что где-то на Планете тебя воспринимают как человека, как личность, которая может выссказаться или промолчать, состоять в той или иной организации, сообществе или нет. Менталитет, это Вы верно подметили.

Ну а по поповоду мнения. Мнение человека меняется не один раз за жизнь. На это влияют многие факторы. Место жительства сменилось, сменился круг общения, выход из "секты", потеря интереса к чему-то. И совокупность выраженных мыслей все так же будет называться мнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня вот всегда интересует вопрос можно ли склонить сектанктку к сексу сказав, что я там перерождение ее бога и он требует от нее такой жертвы?
только вот одни бабушки попадаются,нигде симпапуличек с журнальчиками не встречал((((они вообще есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504439

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET