Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кришна, веды... - православный взгляд.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять начинается делюга. Наш Бог, ваш Бог. Бог один и не важно как его называют или как ему молятся, советую Вам всё-таки ознакомится с наследием Будды. Там всё уже сказано, осталось только прислушаться к здравому смыслу. Не обязательно придерживаться именно буддийского мировоззрения, можно оставаться и христианином и мусульманином. Вся суть в понимании, а не в интерпретации этого понимания. Иисус Христос именно это и пытался донести до людей, а они его за это на крест отправили. До сих пор люди готовы кидать камнями в инакомыслящих и не надо говорить что это не так, если хотите в этом убедится, то перечитайте посты в этой и аналогичных темах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
Очередное разделение, на правых и неправых?
начинается кем "делюга"?

у нас никто никогда Бога и не делил. Если ктото так утверждает - он провокатор, есть Бог и есть бесы, которые дурят людей выдавая себя за Бога. И это - крайне важно, кому молиться, истинному Богу или ложным духам лжи.

Не пойму с чем в буддизме мне знакомиться, если будда вообще обидевшись на индийских брахманов - вообще отбросил идею Бога, как ложную? Мудрость человеческая - она не достояние только Православия, это от Бога даннвй всем разум, и если буддист/мусульманин/язычник говорит "2+2=4" то на истинность этого выражения мировоззрение роизносящего - не влияет.
А вот что касается духовной мудрости- то кусочки её - также встречаются везде, но вот полнота и истинность - уже познается в сравнении. Если сказал кришна "в пришел всех людей убить" - то надо быть клинически больным на голову чтоб вместо признания этого - начинать пытаться обгадить молитву "Отче наш" Smile сразу вспоминается стрый анекдот "а у вас зато негров бьют!"

И Христос - помимо понимания сути - принес нам и саму эту суть, открыл главнейшее нам, а не приходил пофилософствовать, не надо мне эту басню рассказывать, любимую индусами и изотериками. А что до людей то желание кидаться камнями в иных - черта не религиозная, сэло на сэло - как ходили так и ходють Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал (а):
Цитата:
Если сказал кришна "в пришел всех людей убить"
Можете предоставить цитатку, для подтверждения слов!
Кришна, шоб ты знал ,был колесничим у Арджуны и не участвовал в войне физически(не дрался) ,он не сражался с оружием ,а был "извозчиком "воина,что по статусу было ниже.(личный шофер).Это одно ,второе он сам был воином (кшатрием) и имел свою вооруженную до зубов армию ,он отдал свою армию противнику (согласно уговору),и его армия сражалась по настоящему против него.Третье- война только между воинами вооруженных до зубов воинов,а не женщин и детей.Только воины ,потому что кшатрию было взападло убить женщину ,старика или ребенка.Это было ниже его достоинства.Кшатрии - это цари!
А теперь сравним с Библией!
Господь послал меня помазать тебя царем над народом Его, над Израилем; теперь послушай гласа Господа.
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
(1-я Царств, глава 15)
Далее:
.И поразил Саул Амалика от Хавилы до окрестностей Сура, что пред Египтом;
8 и Агага, царя Амаликова, захватил живого, а народ весь истребил мечом.

Или же еще:
16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, Это из Второзакония.
Ты вот за эти деяния Бога имеешь ввиду?Или как?

Цитата:
то надо быть клинически больным на голову чтоб вместо признания этого - начинать пытаться обгадить молитву "Отче наш"
Дело не в признании, а в отношениях между молящимся и тем кому возносят молитву.Если вы просите хлеба и прощения грехов вместо служения Возлюбленному ,то это неполноценно,я же не виноват что у вас неполноценные и недоразвитые молитвы,соответственно и мотивы!И просите вы вечно что то для себя,чтобы вам было хорошо!А где здесь Любовь?Президент как глава государства имеет отношения со своими родными и подчиненными.Где будут оношения более близкими ,между министрами или внуком президента который на нем катается дома?Он даже не знает что его дедушка президент!Почему президент позволяет кататься на себе и что связывает президента и внука?Связывает просто игра!При чем они любят друг друга!Они наслаждаются обществом друг друга и просто играют.В их отношениях (игре )нет ни грамма корысти.У внука даже не возникают мыслей о прошении хлеба и прощении грехов!Почему?Потому что это неуместно и ублюдочно в таких отношениях!Эти отношения будут более возвышенны чем между министрами и самим президентом,где они деловые и приобретают такой "окрас".Я не виноват что вы в своих молитвах ,толкаете ублюдочные и недоразвитые отношения с Абсолютом.Это ваши проблемы ,а не мои.Потом вы будете говорить о том,что я больной на голову.Вы с кем предпочли бы дружить,с тем кто что то хочет от тебя или просто хочет служить тебе и нужен только ты?А не то ,что ты, что то имеешь и потом ,что то ты даш!И какие могут быть прощения грехов между друзьями или возлюбленными?Это вообще неуместно.В любви нет понятия хорошо или плохо.Так кто больной на голову?И вы хотите постороить отношения(как любите говорить) с вашим Богом,вот таким вот образом?Но каковы эти отношения?Я же не виноват что у вас бох импотент недоразвитый -имеет одного сына и отношения с ним могут быть только как сына с отцом и не более.Я не виноват что в Библии описаны только эти отношения и вы принимаете только это.Значит ли что с Богом(Возлюбленным) могут быть только такие отношения или Абсолют настолько ограничен ,что не может себе позволить других более близких?Это не Абсолют ограничен,это вы ограниченные и молитвы ваши тоже ограниченные и неполноценные.
Цитата:
полнота и истинность - уже познается в сравнении
Вот я и сравнил - Отче наш,против 8-го стиха Шикшаштакам,так вот первая(Отче наш)- ублюдочна неполноценна и недоразвита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 18:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wGsEvf2Wzqg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504517

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET