Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОВАЙДЕРОВ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 144, 145, 146  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш провайдер:
Медиана
13%
 13%  [ 34 ]
Виванет
32%
 32%  [ 79 ]
Киевстар
18%
 18%  [ 44 ]
ОГО Укртелеком
16%
 16%  [ 40 ]
ТТМ / PMP-online
0%
 0%  [ 1 ]
o3.ua (он же Freeline, FreeNET)
2%
 2%  [ 5 ]
Артком СВ
2%
 2%  [ 5 ]
PepleNET
2%
 2%  [ 6 ]
Intertelecom
1%
 1%  [ 4 ]
MTC GPRS/3G
0%
 0%  [ 1 ]
Beeline GPRS/3G
0%
 0%  [ 0 ]
Киевстар GPRS/3G
0%
 0%  [ 0 ]
Медиана+Виванет
0%
 0%  [ 1 ]
Медиана+Киевстар
0%
 0%  [ 1 ]
Виванет+Киевстар
0%
 0%  [ 2 ]
Другой провайдер
6%
 6%  [ 17 ]
Квазарлинк
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 243

Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/

голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 08:22 am    Заголовок сообщения: ОБСУЖДЕНИЕ ПРОВАЙДЕРОВ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ Ответить с цитатой

Обсуждение работы провайдеров, тарифов, акций, качества связи, уровня обслуживания. Пинги, трасировки, замеры скорости и прочие плюшки.Радуемся, высказываем недовольство, хнычем, хвастаемся, плачемся тут.





Реклама в чистом виде - ЗАПРЕЩЕНА.





интернет провайдеры г. Мелитополя:

Скрыто: 
провайдер Медиана более подробней здесь > http://www.mediana.net.ua

провайдер Артком СВ более подробней здесь > http://www.artsv.net

провайдер Freeline более подробней здесь > http://www.freeline.in.ua

провайдер VIVANET более подробней здесь > http://www.vivanet.net.ua

провайдер ТТМ / PMP-online более подробней здесь > http://www.ttm-ua.net/index.shtml

провайдер Укртелеком более подробней здесь > http://www.zp.ukrtelecom.ua

провайдер Киевстар более подробней здесь > http://www.kyivstar.ua/internet/





Первую часть обсуждений смотрите >>>ТУТ<<<


Последний раз редактировалось: chilly86 (Ср Май 07, 2014 12:20 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Граф Трубецкой

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 18

Репутация: 69.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что там за история с отказом Виванетом платить аренду, в срочном порядке поддержанную исполкомом, за использование крыши, части ее, в следствие которой старшие наотрез отказываются давать ключи для доступа к крыше и, как результат, абонент, который платит за инет и, по неизвестным причинам, оставшийся без доступа к паутине, остается не удел. Ибо "проблемы индейцев шерифа не волнуют".
кто-нибудь внятный ответ по этому вопросу может дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 07:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граф Трубецкой писал(а):
что там за история с отказом Виванетом платить аренду, в срочном порядке поддержанную исполкомом, за использование крыши, части ее, в следствие которой старшие наотрез отказываются давать ключи для доступа к крыше


ОБС рулит ? Smile

когда я работал в одной из обслуживающих организаций, то провайдеры заключали договора, в которых, в том числе, оговаривалась стоимость за размещение оборудования и использование внутредомовых коммуникаций, непосредственно с такими организациями

как сейчас не знаю, но слухи про отказ платить за так называемую аренду попахивают чей то выдумкой
кто ж станет себе рыть такую яму? Smile

по старшим: по себе знаю, что старшая старшой рознь
есть такие бабушки-питбули, которые чхать хотели на решение исполкома и распоряжения руководителей коммунальных предприятий
типа "а мне вот тут кто то из Ваших не убрал за собой на крыше, теперь я хрен кого пущу"

ну или другой вариант, когда ключики исключительно у старшей по дому, а та на работе
соответственно в таких случаях ключи проще всего взять самим жильцам

понятно, что это смахивает на "проблемы индейцев, как Вы выразились, но таких домов не очень много и все жильцы прекрасно осведомлены о своих специфических старших Smile

когда меня подключали, то я бегал за ключами и от крыши и за ключиками от всех малоточек с 9го по 3тий этаж... зато с соседями познакомился Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю себе инет подключить на юровке выбор вроди один квазар,зашел к ним в офис на новом чтоб узнать тарифы и стоимость подключения,был удивлен у них тариф 1мб(это значит что минимальная скорость 1 мб а мак до 100мб) и с другими тарифами так же. кто что знает об их тарифах,вроди всегда гарантировал и резали мак. скорости а тут от минимальной пляшет . у кого квазар хотелось бы услышать мнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знакомые у кого квазар - жаждут подключения иных провайдеров. Причем как на юровке-новом, так и в северной части. На сегодня пожалуй это самый плохой провайдер города, и судя по их работе в последние годы - они всегда такими и будут. Лучше конечно диалапного интернета, но из кабельных - реально худший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nymphetamine

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 234

Репутация: 78.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 09:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня всегда сетевой кабель был подключен к компу,а сейчас подключаю к ноуту, не работает инет. у вивы привязка к мак адресам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 09:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nymphetamine писал(а):
у вивы привязка к мак адресам?


да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
alt-fire

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 178

Репутация: 97.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlui29 писал(а):
думаю себе инет подключить на юровке выбор вроди один квазар,зашел к ним в офис на новом чтоб узнать тарифы и стоимость подключения,был удивлен у них тариф 1мб(это значит что минимальная скорость 1 мб а мак до 100мб) и с другими тарифами так же. кто что знает об их тарифах,вроди всегда гарантировал и резали мак. скорости а тут от минимальной пляшет . у кого квазар хотелось бы услышать мнения...

у меня квазар уже почти 2 года
проблем у меня нет вообще,ну бывают изредка отключения на 10-15 мин, а так всё норм
скорость такая сейчас померил. обычно больше, где-то 30-40
у них поддержка 7 дней в неделю, пропал однажды нет в пятницу, под вечер. я позвонил сказали разберутся. появился через час, а в субботу утром звонят и спрашивают появился ли интернет. я аж офигел
хотя у моего друга почаще проблемы с квазаром,но переходить на др.провайдер не собирается т.к косяки есть у всех. эти хоть решают их быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 17:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alt-fire писал(а):
svetlui29 писал(а):
думаю себе инет подключить на юровке выбор вроди один квазар,зашел к ним в офис на новом чтоб узнать тарифы и стоимость подключения,был удивлен у них тариф 1мб(это значит что минимальная скорость 1 мб а мак до 100мб) и с другими тарифами так же. кто что знает об их тарифах,вроди всегда гарантировал и резали мак. скорости а тут от минимальной пляшет . у кого квазар хотелось бы услышать мнения...

у меня квазар уже почти 2 года
проблем у меня нет вообще,ну бывают изредка отключения на 10-15 мин, а так всё норм
скорость такая сейчас померил. обычно больше, где-то 30-40
у них поддержка 7 дней в неделю, пропал однажды нет в пятницу, под вечер. я позвонил сказали разберутся. появился через час, а в субботу утром звонят и спрашивают появился ли интернет. я аж офигел
хотя у моего друга почаще проблемы с квазаром,но переходить на др.провайдер не собирается т.к косяки есть у всех. эти хоть решают их быстро

а че у них тарифы от минимального оталкиваються? мне например 5-10хватит,что стоит брать 1мб или платить за тариф 5мб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
alt-fire

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 178

Репутация: 97.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 18:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тариф от 1до100мбит стоит 80 грн, в среднем будет 5-15мбит
у меня тариф 100грн от 2-100мбит, на деле обычно 30-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TechnoDreamer

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 193

Репутация: 41.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 00:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alt-fire писал(а):

хотя у моего друга почаще проблемы с квазаром,но переходить на др.провайдер не собирается т.к косяки есть у всех. эти хоть решают их быстро


А у него есть выбор? Very Happy

Цитата:

а че у них тарифы от минимального оталкиваються?

И правильно делают! Вообще было даже такое: тыц. Не знаю, действует ли такое правило. Но что такое гарантированное скорость? Миф какой то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alt-fire

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 178

Репутация: 97.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 07:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выбор уже есть и у друга и у меня(вива ужегод как по улице прошла), но я не готов заплатить 700грн за то чтоб было 50-70мбит, когда уже имею 30-40,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, от людей на Харьковской - слышу только ругню в адрес квазара. Сейчас именно, к примеру, на сайте обновляем данные - соотрудница из дому отваливается от сети Sad Друг на днях пытался в танки поиграть - говорит оно и грузиться не могло, ближе к депо кум - вообще обещает прийти морды побить, их в десанте так учили )))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Вообще тем, у кого нет вариантов, видимо для "квазара" - нужно точнее адреса указывать, где как оно работает, ато у них как в классике кинематографа, "тут помню, тут не помню", в зависимости где какая линия и умирающие постоянно роутеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alt-fire

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 178

Репутация: 97.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 21:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на квазаре в батлфилд уже 1.5года играю, пинг 30-40, обрывов нет
я наладчикам объяснил по-человечески что мне инет для игр нужен, и сказал,вежливо, что уйду на виву если будут проблемы
в моём случае помогло, тьфу тьфу тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 21:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем - объяснение что у них всё тупо закрыто, и даже яндекс не пингуется - имело вид недельных непониманий от их руководства, нытьем "админа", приходом двух наладчиков, сказавших тоже самое - админ закрыл всё что можно и не нужно, потом даже приходом непонятно зачем монтажников, со словами "а ну раз у вас всё работает, дайте гривен 30-50 за вызов"... в итоге позвонил я сам Цыбиной, объяснил что если не пнут своего админа - то просто несколько человек переведу на другой инет, не для того сотрудникам денег выделяли, что они не могли инетом пользоваться... закончилось всё естественно резко - 5 минут и порты открыты, всё работает, впн пробрасывается, всё что нужно коннектится... но - неделя ежедневных звонков, куча нервов, хотя после спектакля с монтажниками - както даже злиться не получалось, толку требовать чтото от такой шараж-монтаж конторы, не понимающей чем они занимаются, в половине персонала)
Хотя была еще хохма как друга подключали, провод от свича на столбе до хаты напрямую - недели три собирались с силами чтоб кинуть) потом, когда морозы влупили резко, и ветер был бешенный- пришел монтажник без кошек/лестницы, полчаса ходил кругами вокруг столба, стучится потом к другу и возмущается мол - как я туда залезу )) Ну как бы спрашивать нахрена ты вообще сюда приперся тогда сегодня - у друга тоже уже и желание отпало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 00:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внещапно обнаружил 5-картный прирост сокрости в Вимванете.
Сижу на 50 гривнах в месяц. Может быть поправят на днях, но всё же интеесно. Неужто инет ещё больше подешевел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 144, 145, 146  След.
Страница 77 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508797

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET