Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы Здесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 07:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а какое у него там духовное имя?"
Вот именно.Хотелось бы знать - кто давал инициацию этому кришнаиту и как его имя.Если ты не можешь отличить инициированного от мирского шизофреника - это твои проблемы.Тогда причем здесь кришнаиты.
Цитата:
сразу пошли отмазки
В чем? в том что ты мелишь чепуху, причем не по теме.Тема "зачем мы здесь", а не разбор полетов что кто то кого то там убил.Создавай тему : "кришаит убил священника" и там предоставь доказательства во первых, что это был кришнаит со всеми вытекающими.Тогда будет понятно, а так абы ляпнуть.Давай!
Цитата:
Както не вяжется, чтоб "Меня не интерисует кто чем занимается" с лобызанием кришенопоследователей со всей их требухой, да поиском в инете неинтересных пьяниц

Не интерисует потому, что я отвечаю только за себя и высказываю свое мнение относительно темы и уход от темы типа - а вот какой то кришнаит священника убил....причем здесь это, если рассматривается вопрос кто это "мы" и зачем здесь. Я лишь хотел сказать , что принципы (заповеди) христианства, подразумевает следованию им. И видео ублюдков в рясах и не только , доказывает это. Это одно. А второе , что я хотел сказать это то, что:


Цитата:
лезть ковыряться в мерзости, потому что этого хочет мсье Андреа.

Я не хочу ковыряться , я так и сказал - давай по теме!Пока ты не влез , было все нормально.Если нечего возразить или предложить относительно темы- тогда не пиши здесь, а создай тему об убийстве священника - там и поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 08:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, пьяный священник действительно на порядок хуже, чем кришнаиты-убийцы "в духе кришны". Думаю всем всё ясно с последователями индийских сект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 08:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по теме.Залез на "ютуб", не смог найти видео с "пьяный кришнаит" или "пяный кришнаит сбил человека" или "кришнаит на машине"(на любой), зато полно пьяных священников, пьяных священников которые сбивают людей, пьяных священников на крутых тачках.....которые бьют пенсионерок ....отношение высокопоставленых священников даже в лавре вот такое - вобщем "вдягны туфли нормальни , ты прыйшов як бомж"(с) Это к
Христу не имеет отношение и к его идеям, оговорюсь сразу, это полная деградация населения , которые считают себя последователями Христа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 09:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато есть видео как в индии фанатики убивают христиан. И не нахожу видео как священники убивают кришнаитов. Это по вышеописанной логике -полная деградация индийцев, убивающих людей и рисующих карикатуры с бананами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
индии фанатики убивают христиан.

Вот именно фанатики.Люди которые слепцы....
Цитата:
И не нахожу видео как священники убивают кришнаитов.

Зато есть фото (где то было даже здесь на форуме) когда христиане ворвались в храм с саперскими лопатками и палками и нанесли увечья, среди них по моему были слуги христианской церкви.
Цитата:
Это по вышеописанной логике - полная деградация индийцев, убивающих людей и рисующих карикатуры с бананами

Я писал о священнике, который в лавре служит ездит на "мерене"и судит людей по тому, что на них одето, это означает, что судит он по телу и понятия не имеет о других вещах.Такова же и его паства, его паства питается продуктами насилия предполагаю как и он сам, деградация заключается в том, что не будет прогресса в понимании духовных вещей в следствии мясоедения.И "карикатура"здесь в тему.Создаются темы - "зачем мы здесь", а живые существа понять не могут кто это "мы".Почему? Потому, что идеи не те в следствии деградации священнослужителей.Почитай что ответил Пирогов на вопрос "кто я"? Он написал
Цитата:
Человек.
.Это пишет священник.Почему он так пишет? Он себя отождествляет с человеком.Этим все сказано.Потом было еще куча лайна и разборок по поводу мясоедения в других темах и форумах."Человек" который не хочет отказываться от вредных привычек, учит свою паству и считает это нормой. Деградация.... в понимании писаний кстати тоже не силен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А среди "кришнаитов" быдла не бывает? Вы пытаетесь судить о целом, ища негативные единичные примеры. Но их можно найти в любой религии или сообществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 19:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пойдет рассказ о том что не бывает, потому что онилюбят голубого блудливого божка, и в отличии от всех нас недоразвитых - "не отождествляют себя с телом". А если и убивают они то не они, а "в духе кришны", точнее поехавшей крыши, приносящей любовное освобождение от истинных любовников кришны и т.д. и т.п. Да и вообще и уришнаиты олухи, т.к. до Андрэа не доросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 09:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
А среди "кришнаитов" быдла не бывает? Вы пытаетесь судить о целом, ища негативные единичные примеры. Но их можно найти в любой религии или сообществе.
Объясняю , чтобы было понятно.Если говорить о кришнаитах, то во первых у кришнаитов должно быть имя, например - Кришна дас или Вишну прия даси.Во вторых должен быть учитель, тоесть должны еще быть инициированными (посвященными).В третих кришнаты должны следовать 4 регулирующим принципам- не употреблять мясо , рыбу , яйца , лук , чеснок , грибы, чай , кофе , табак , наркотики, не заниматься незаконным сексом.
Быдла , перегибы бывают везде, только нужно писать , что такой то дас, у которого такой то учитель , сбил пьяный человека.А не кришнаит убил священника.....Когда спрашиваешь кто такой , как имя , кто учитель, то язык сразу в ...опу.Это означает , что человек некомпетентен в вопросах как отличить кришнаита , от мирского шизофреника, который вообще поклоняется Шиве и ест мясо.
kariokan писал(а):
Сейчас пойдет рассказ о том что не бывает,.....

Бывает.Только нужно быть последовательно объективным.
Цитата:
приносящей любовное освобождение от истинных любовников кришны и т.д. и т.п.

Ты хоть сам понял о том , что написал- философ?
kariokan писал(а):
Да и вообще и уришнаиты олухи, т.к. до Андрэа не доросли)

Кришнаиты не олухи , так же как и христиане. Идея не бывает христианской или кришнаитской. Например - идея Бога как справедливого отца небесного, присутствует во многих "религиях", идея Спасителя от грехов также существует, но над всеми этими идеями существует более возвышенные идеи , когда живое существо не считает "Бога" за Бога, когда живому существу все равно - накажут его или помилуют, спасут или оно останется в мире страдания, где отношения живого существа с "Богом" не как к отцу или Спасителю, где присутствует благодарность , а нечто более возвышенное, то ради чего можно "умереть" или пожертвовать всем ради возлюбленного.Не нужно благодарность любовью называть.Кришна как исторический персонаж , принес ничего хорошего по мирским меркам.Дядю убил(демона), строил всем козни и многое другое .Но одна из возлюбленных почему то говорит, что она готова чтобы все несчастья обрушивались на ее голову, только тогда она может видеть своего возлюбленного.Она готова страдать , потому как Кришна всегда пребывает в обществе своих преданных, ее беспокоит только лишь поиск Счастья(Кришны) .Идея "спасения" по сравнению с этой ублюдочна, недоразвита и неполноценна и не важно как называется эта идея кришнаитская или мусульманская.
На мой несовершенный взгляд, не дорос тот , кто не может понять градацию отношений(взаимоотношений), кто не может понять какая идея более или менее возвышена, где отношения страха (богобоязни за грехи )переходит в отношения нейтральные, могут перейти в отношения привязанности и благодарности и в дальнейшем ( что маловероятно)может быть перейдут в отношения более близкие , где хорошо и плохо как понятия стираются вообще.На мой несовершенный взгляд - не дорос тот, кто сидит в первом классе не один год и пытается умничать по поводу предметов о которых даже неизвестно в силу образования для этого класса, не дорос тот , кто питается продуктами убийства и считает , что это норма, не дорос тот, кто дальше своего колодца не плавал и не пытался и не общался и не видел этого безбрежного океана.Кто дорос или не дорос как бы не мне судить, у меня есть конечно мнение, я лишь могу сказать какая идея более или менее возвышенна.И если ты толкаешь идею ублюдочную и не полноценную , то я об этом и говорю, не важно в какой она оболочке христианской или кришнаитской.И еще одно гордыня смертный грех, но в моих постах я пытался выражать возвышенные Идеи в своем несовершенном понимании, а не кто кого убил...., я пытался выразить то, чего не рекомендовано тому , кто идет духовному пути и не коим образом не пытался поставить себя выше другого.Ты говоришь так потому , что чувствуешь свою ублюдочность и некомпетентность, но это не мои проблемы(тараканы), а твои - если я указываю на огрехи чужие , то я готов выслушать огрехи свои но с примерами, а нет так - абы ляпнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас заклинило на "продуктах убийства". Убийство растений - такое же убийство. Они живые, дышат, чувствуют.
Так почему их можно убивать, а ту же курицу - нельзя?

Представьте что появился человек, фанатично выступающий за потребление мяса, а потребление растений считает убийством, при этом объективно обосновать свою позицию не может. Вы ничем не отличаетесь от этого человека.

Бог создал человека всеядным. Поэтому ему нужны и мясо и растения. Человек может отказываться от чего-то - но ктож ему доктор то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 15:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Вас заклинило на "продуктах убийства". Убийство растений - такое же убийство. Они живые, дышат, чувствуют.
Так почему их можно убивать, а ту же курицу - нельзя?


И то и другое убивать можно.Только одни, это делают для удовлетворения своих вкусовых бугорков на языке и филосовствуют , а другие удовлетворяют Всевышнего.Всевышний для недоразвитых попавших сюда в материальный мир издает свод законов, где предписывает рекомендованную еду именно для человека.Сознание людей разделено на три модуса материальной природы , в материальном мире один живет защет другого - одно живое убивает другое , по другому как бы нельзя , эти модусы - благость , страсть и невежество.Люди в благости будут питаться соответствующей едой, в невежестве человек предпочитает питаться менее развитыми животными как он сам.Предписания гласят употреблять пищу растительного происхождения, потому как наименьшие будут страдания для живых существ .
Другими словами - лучшей едой для человека который стремится понять духовные вещи будет прасадам или пища "с молитвой".Если человек употребляет просто растительную еду , то это бхога - ничем не отличается от убийства курицы.
Цитата:
Бог создал человека всеядным.

Согласен.
Цитата:
Поэтому ему нужны и мясо и растения.

Спорный вопрос.Зачем?Если подпитать тело , то хватит и растительной, если насладится курицей с ожогом третьей степени под пивасик, то это уже другое.
Цитата:
Человек может отказываться от чего-то - но ктож ему доктор то.

Зачем отказываться?Пускай ест мясо если хочет.Только не нужно говорить , что это живое существо человек.Разве что оболочка(тело) , сознание такого существа подобно сознанию животного.Другими словами- это живое существо которое получило человеческое тело и деятельность этого существа ничем не отличается от деятельности волка, тигра, шакала , гиены, льва и др.Я сужу по делам(деятельности), а не по оболочке.Только выше перечисленные животные питаются так потому, что тело позволяет это делать и сознание этого существа такое, иначе оно бы не получило такое тело .Человек может это употреблять, только название(человек) нужно сменить на млечху(мясоед).Тогда я соглашусь.Теперь вопрос - где вы видели монаха мясоеда?Кто был из духовных подвижников разных религиозных идей мясоедом? Назови хотя бы одного.
А потом ты мне задаешь вопрос:
Цитата:
Вас заклинило на "продуктах убийства".

Нет меня не заклинило, я просто считаю , что любая "религиозная" идея должна чем то подтверждаться, милосердием состраданием, не насилием причем практически, как например это делали христианские подвижники.Это из серии религиозного юмора - Серафим Саровский откормил сухарями медведя, для того, чтобы потом сделать из него шашлык и наконец то нажраться с голодухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха, не парься. Ты ж бачыш - нету тут кришнаитов, да и травоядными напряженка. Потому не трать драгоценную духовную энергию.

Ну а почему христианские подвижники не едят мяса и не пьют алкоголь - тут ответ прост. К их образу жизни такое питание подходит наилучшим образом.

К сожалению, Вы (я снова перехожу на официальный тон), Андреа, лишь слегка коснулись понимания того, почему христианские подвижники не едят мяса...
Возможно, Вы читали Евангелие, однако подзабыли, что не пища оскверняет человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 08:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
что не пища оскверняет человека.

Проходили мы и этот предмет на понимание написанного, даже с христианскими священниками.Если каснуться Библии, то сюжет рассказывает о том, что дело касается немытых рук, а не мяса. Другими словами Христос говорит, что мол какая разница моешь ты руки перед едой или нет ,это не столь важно, важно то что "внутри" тебя и что выходит их тебя.
Вот подтверждение начала рассказа итак:
Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.(Матф 15.1)

Дальше они втирают ему о том, что нужно почитать мать и отца....
На что он отвечает:приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; (Матф 15.8)
Почему он так говорит?Потому что нынешние христиане подтасовывают под эти слова что угодно подобно этим фарисеям, но самые козырные слова и смысл написанного не замечают, вот они:

20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.(Матф.15.20)
Вот и все!Все предельно ясно и додумывать тут..... Dancing

Если почитать дальше, то он вообще говорит:
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф 15.24).....но там немного другой сюжет.

Только к прослойке общества с определенным сознанием.
Если каснуться Вед , то там подобное говориться, "я пришел создать религию для млечхов(мясоедов), многие из них будут не чисты привычками, но сердца многих будут искренни и они очистятся".
Цитата:
Андрюха, не парься.

А я не парюсь...вопрос зачем мы здесь?
Все мы(живые существа) здесь вышли на ярмарку тщеславия, более того все религии - это "формы" пренебрежения Господом, Всевышний вне религий и конфессий, ну а если кому интересна (говоря по мирскому) еврейская религия для млечхов , то я не против.Я против понимания написанного и против возвышенности христианских молитв, нифига они не возвышены и с пониманием написанного , тоже слабо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 09:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреа, у вас страшная каша в голове. Искренний совет - выбросить это все из головы и просто жить хорошим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Андреа, у вас страшная каша в голове. Искренний совет - выбросить это все из головы и просто жить хорошим человеком.

Это похоже больше на надгробную надпись - он прожил хорошим человеком.Вопрос и всё?Проблема или вопрос зачем мы здесь....прожить хорошим человеком и выкинуть все из головы.Спасибо поржал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ прост - чтобы сделать мир вокруг себя и жизнь окружающих немного лучше. Чтобы не зря прожить, а принести какую-то пользу. Подумайте, стал ли мир лучше от того что вы в нем живете?
Вы имеете право ржать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504484

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET