Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MUSE

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIB

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 178
Откуда: город Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 19:59 pm    Заголовок сообщения: MUSE Ответить с цитатой

Muse (читается мьюз, англ. муза) — британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Группа состоит из трёх участников: Мэтью Джеймса Беллами (англ. Matthew James Bellamy, вокалист, гитарист и клавишник), Криса Тони Уолстенхолма (англ. Chris Tony Wolstenholme, бас-гитарист, бэк-вокал) и Доминика Джеймса Ховарда (англ. Dominic James Howard, барабанщик и перкуссионист). Беллами — творческий лидер группы и автор всех песен, в некоторых песнях Уолстенхолм и Ховард выступают соавторами. После релиза их четвёртого альбома Black Holes And Revelations на живых выступлениях группы появился Морган Николлз (англ. Morgan Nicholls, клавишные, сэмплы и бэк-вокал).

Формирование и ранние годы (1992-1997)

В ранних девяностых Мэтт, Дом и Крис играли в разных коллективах в Тинмутской школе. Формирование Muse началось после того, как Мэтью Беллами стал гитаристом в группе Дома Ховарда. Они попали в трудную ситуацию, когда их второй гитарист Phys Vandit решил уйти. Тогда они попросили своего близкого друга Криса Уолстенхолма научиться играть на басу. С тех пор группа сменила кучу названий, называясь: Gothic Plague, Carnage Mayhem, Fixed Penalty и Rocket Baby Dolls, прежде чем стать Muse. (Перечисление абстрактное, т.к. группа давала противоречивые сведения в разных интервью). Согласно одной из версий, название MUSE является аббревиатурой выражения "Medicated Urethral Suppository for Erection". Дословно - лечение уретральным суппозиторием ради поддержания эрекции. В 1994 году, под названием Rocket Baby Dolls и с готическим/глэмовым имиджем группы выиграла местную "Битву групп", разрушив в процессе выступления своё оборудование. (Они были "единственной настоящей рок-группой").[1][2] Вскоре после этого группа решила не поступать в университет, а погрузиться в жизнь профессиональных музыкантов. Они сменили название на Muse и начали выступать в местных клубах вроде «the Cavern» в Эксетере.

Первые EP и Showbiz (1998-2000)

После нескольких лет формирования столичной фан-базы, Muse отыграли свои первые концерты в Лондоне и в Манчестере. Группа встретилась с Деннисом Смитом, владельцем Sawmills, звукозаписывающей студии в переоборудованной мельнице в Корнуолле, в Юго-Западной Англии. Тогда же они заключили контракт. Эта встреча привела их к их первым настоящим записям и выпуску силами соумиллского лейбла Dangerous одноимённого EP с лицом Дома, использованным в дизайне. Их второй EP Muscle Museum (январь 1999) включал две версии заглавной композиции и песни Sober, Uno, Unintended и Instant Messenger. Релиз привлёк внимание влиятельного британского музыкального журналиста Стива Ламака (англ. Steve Lamacq). Ламак, также DJ на Radio One, первым поставивший Muse на национальном радио, вспоминает:
Левая кавычка Это была одна из тех интересных записей, которые не вписываются в то, что звучит везде. Она немедленно получила прекрасные отклики слушателей. Правая кавычка

Сами мьюзы, хоть и не отрицают влияния, изо всех сил стремятся утвердить свою самостоятельность. Беллами:
Левая кавычка Я много мотался по Европе после того, как бросил колледж. Хорошо подвергаться множеству влияний, помимо нескольких узких трендов, которыми довольствуется подавляющее большинство людей. Правая кавычка

Позже Деннис Смит основал музыкальную компанию Taste Media специально для Muse (группа осталась с ней на три первых альбома). Это было большой удачей для мьюзов, так как позволило сохранить индивидуальность их звучания раннего периода их карьеры. Вопреки успеху их первых EP британские рекорд-компании отказывались поддержать Muse и многие отрасли музыкальной индустрии были озабочены тем, что звучание Muse сильно напоминает Radiohead (времён The Bends). Тем не менее американский Maverick Records организовал группе несколько выступлений в США, прежде чем подписать их в конце 1998 года. По возвращении группы в Великобританию Taste Media заключила сделки с различными лейблами в Европе и Австралии. К работе над первым альбомом Muse - Showbiz - был привлечён Джон Леки, который продюссировал вышеупомянутый The Bends, The Stone Roses, «Странного Эла» Янковича и The Verve. Альбом показал агрессивный стиль группы, а его тексты содержали множество ссылок на трудности, которые им пришлось преодолеть, чтобы утвердиться в Тинмуте. После выхода альбома группа отправилась в тур на разогреве у групп Foo Fighters и Red Hot Chili Peppers.

Origin of Symmetry (2001-2002)

С ноября 2002г. Muse опять начали наведываться в студию вместе с продюсерами Джоном Корнфильдом и Полом Ривом (John Cornfield, Paul Reeve). Сначала было записано три-четыре песни, но потом группа сменила продюсера, и помогал доделывать альбом уже американец Рич Костли (Rich Costley). На альбоме явно заметен переход от бури эмоций, которые наполняли предыдущие альбомы Muse к более взвешенным и тонким лирически-депрессивным настроениям. Наиболее вероятным представляется, что у Мэтта возникли проблемы с самоидентификацией в результате резко возросшей популярности. Не зря основной проблемой, которую приносит ему Muse, Мэтт называет полное отсутствие нормальной личной жизни. Женщины смотрят на него как на звезду, а не как на обычного провинциального паренька. Известно лишь, что Мэтт осознавал то изменение звучания альбома, которое в итоге вышло, и очень переживал по поводу того, как его воспримут слушатели.

Absolution (2003-2005)


Вышедший в сентябре 2003г. альбом Absolution изначально планировалось записать поднимающим настроение, с мощным оркестровым сопровождением. Однако произошло несколько событий, в результате которых все сильно изменилось. Формально, если верить сайту MuseAndaMuse, причиной было нападение США и Британии на Ирак, что привело к решению группы сделать более апокалиптичное и трагичное звучание. Для этого были перемикшированы некоторые оркестровые партии с целью притушевать их и добавить драматичности. Более реальным является просто смена настроений Мэтта и непрекращающиеся депрессии.

Black Holes and Revelations (2006-настоящий момент)

2 июля 2006г. MUSE выпустила 4-й студийный альбом «Black Holes and Revelations». Этот диск стал одним из самых успешных за всю историю группы: в первую же неделю продаж он разошелся тиражом более ста тысяч экземпляров.

Планы на будущее

В интервью, данном журналу "Rock Mag" в мае 2007, и опубликованном в июльском номере, Беллами подтвердил информацию о начале работы над новым альбомом. Часть песен звучит в электронном или танцевальном ключе, часть - скорее симфоническая или классическая. Музыканты подумывают о том, чтобы пригласить оркестр для их записи. Также Мэтью заявил, что для достижения большей свободы в звучании, они будут продюсировать альбом самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bestыжая

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 645
Откуда: из "Сквозь пальцы"
Репутация: 56
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 20:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мьюз классная группа...В последнее время супер нравится музня из рекламы Диор Миднайт пойзон-Space Dimentia.. разрывает ваще Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
starsailor

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: melik
Репутация: 41.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 00:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из любимых групп, слушаю со времен выхода Origin of Symmetry (2001-2002), Радости моей не было предела, когда
в этом году, мне наконецто посчастливилось побывать на киевском концерте. группы!.Впечатлениями делиться ,не буду т.к. все равно не смогу передать той атмосферы и эмоций которые царили на выступлении!!! На мой взгляд , одна из самых интересных и оригинальных рок групп на сегодняшний день, котора я не боитсья эксперементировать и всегда привносит в свою музыку ,что то новое!! ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮ ИХХХХХ ШО КРОЛЛЛЛЛЛЛЕГГГГГГ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 00:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bestыжая писал(а):
В последнее время супер нравится музня из рекламы Диор Миднайт пойзон-Space Dimentia.. разрывает ваще Angel

ага-ага, мну тож)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 14:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

музыка хорошая, вокал не нравится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
STIV

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 51.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 14:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старлай..... в последнее время так тощюсь от них........... Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 21:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнала, и понравились после просмотра клипа New Born. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
v8v

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 167

Репутация: 86.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 15:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классная группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Deather

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 251
Откуда: Мелитополь
Репутация: 22.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 15:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я их знаю только по песне из одной из серий про Масяню Smile
А больше я ничего из них не слышал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SUEDE

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 22

Репутация: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 17:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вообще эта гр. не понравилась...сопли какие-то)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=Джеs=-

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 242
Откуда: Украина, Мелитополь
Репутация: 7.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 16:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпимо, но больше 2-3 песен слушать не могу, надоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 21:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится, особенно "SUNBURN"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Почтовый дилижанс

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 7

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метью Беллами - мой кумир... Он просто шикарен...
Очень запомнилось его выступление на олимпиаде 2012 года в Лондоне... Он обладает сумасшедшей энергетикой...
Очень жаль, что познания многих людей о группе Мьюз завешаются на "Ой, это те, что спели песенку из Сумерек..."
Кстати, у меня сейчас Resistance играет =)
Совпало =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прослушал парочку альбомов и стало обидно что я не слышал их раньше ))
Uprising, Hysteria, Undisclosed Desires, Knights Of Cydonia, Map Of The Problematique вообще улёт )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504487

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET