Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Современный КИНОТЕАТР в Мелитополе!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли новый кинотеатр нашему городу?
Да, очень
100%
 100%  [ 36 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 20:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо кто читал с Е-Ink, с остального будет читать только если по нужде. Для глаз действительно лучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 09:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера ходил на Хоббита. Зал понравился ,больше места между рядами , удобно выходить , хотя один кадр умудрился пройтись по ногам))) Ну и все , плюсы заканчиваются))) это пассивное 3д, главный его плюс хорошая яркость , но этого я не увидел, картинка такая же тусклая... да очки более удобные и легкие , но это скорее минус древних очков с малого зала, так как давно есть затворные очки такого же размера и веса как эти пассивные. Главный минус такого 3д это половинное разрешение, смотрим 1920х1080 получаем 1280х720 , а так как плюс в виде яркости отсутствует , я не понял с чего решили отказаться от затворной технологии , она используется во всех топовых телеках и хороших кинотеатрах. Картинка реально размытая , меня не покидало чувство что я смотрю Camrip , все очень печально((( я смотрел буквально неделю назад блюрей 3д первую часть, там цвета и четкость , яркость офигенные , не говоря о более глубоком 3д эффекте , как в сказку попал... а вчера я смотрел на блеклые , размытые пейзажи , видно что оператор хотел показать красоту этого мира , но кинотеатр просто не мог это показать как задумывалось... жду выхода блюрей что бы в полной мере оценить эту шикарную сказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю что 2д лучше 3д ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
я так понимаю что 2д лучше 3д ?
как можно это сравнивать? В кинотеатре 3д мне не нравится, проекторы и так тусклые, а в очках так вообще темень... картинка размытая из-за большого экрана, это касается и 2д. Хотелось бы IMAX 3D посмотреть , но пока не приходилось. А так в кино предпочитаю 2д и если бы был выбор , пошел бы на Хоббита именно в 2д. Тем более нонсенс показывать его в пассивном 3д... размазня ппц. Да и в большинстве фильмов 3д за уши прикручено , как раз Хоббит этот случай , оно тут и не нужно , сцена с летающими шмелями я уверен сделана в угоду 3д , есть в фильмах такие моменты с вылетами когда чувствуешь что эта сцена нафиг не нужна но в 3д смотрится круто , таких моментов за весь фильм 2-3 и ты все остальное время просто мучаешься в очках наблюдая тусклую картинку... что за мода пошла, где право выбора? Другое дело Аватар , он снят именно для 3д и смотрится шикарно, но опять же в кинотеатре смотрел его первый раз , в Запорожье , была тусклая мазня... нужно как то в IMAX сходить. А вот дома это нечто , на телеке из-за диагонали все четко , достаточно ярко , а глубина 3д на много круче , конечно не для постоянного просмотра, но я как купил новый телек сразу пересмотрел самые эффектные фильмы , очень круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mel

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 113

Репутация: 49.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Книжка про Хоббита хороша, советую почитать.


Сильмариллион же...
Туда и обратно - сказочка для Криса и Присциллы

fild писал(а):
я так понимаю что 2д лучше 3д ?


скажу банальность - хорошие фильмы снимали даже без звука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ходил с ребенком в кинотеатр. Я нечасто хожу туда, был последний раз месяца 2,5 назад. Был неприятно удивлен тем фактом, что теперь очки для просмотра фильмов необходимо отдельно покупать. Очки после покупки остаются у вас и вы можете потом ходить в кинотеатр с этими очками. Интересно насколько законна такая услуга? Теперь гуляя по городу и просто зайдя в кинотеатр на фильм - вы должны купить очки, или всегда с собой таскать ранее купленные очки.

П.С. стоимость одноразовых очков(многоразового пользования) - 15 грн. Цена билета осталась на прежнем уровне.

Скрыто: 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕто бред какой-то. 70 билет 15 очки...один билет под сотку..ребята прихерели слегка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Fuza писал(а):
Сегодня ходил с ребенком в кинотеатр. Я нечасто хожу туда, был последний раз месяца 2,5 назад. Был неприятно удивлен тем фактом, что теперь очки для просмотра фильмов необходимо отдельно покупать. Очки после покупки остаются у вас и вы можете потом ходить в кинотеатр с этими очками. Интересно насколько законна такая услуга? Теперь гуляя по городу и просто зайдя в кинотеатр на фильм - вы должны купить очки, или всегда с собой таскать ранее купленные очки.

П.С. стоимость одноразовых очков(многоразового пользования) - 15 грн. Цена билета осталась на прежнем уровне.

Скрыто: 

Ну, а качество улучшилось с новыми очками как заявлено или такое же говно...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 18:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Ну, а качество улучшилось с новыми очками как заявлено или такое же говно...?

Нет, качество осталось на прежнем уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 20:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с другой стороны это неплохо. кто знает что за бактерии оставил на них предыдущий зритель.
так безопаснее все же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 21:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, раз впариваете очки, так делайте скидку в 15грн для тех кто купил очки. Показываешь чек на очки-получаешь скидку. А так выходит что цена билета на фильм не 60, а 75грн Brick wall С такими темпами скоро будет рентабельнее купить проектор и смотреть дома Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется что это откровенное кидалово, и эта фигня должна быть добровольная. Типо хош супер-пупер, давай 15, не хош - вот держи дефолтные очки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 23:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет вы мелочные парни, уже три раза ходил и каждый раз покупал очки и выкидывал их ибо таскать с собой влом каждый раз... Зато они чистые, не поцарапанные , не залапанные как те что выдавали, я в них прям прозрел, картинка на много приятнее из-за отсутствия царапин и разводов. Однозначно за такую идею, кому жалко 15 грн носите с собой очки.
Кстати в моей компании все только за были купить новые очки чисто для себя , а не одевать грязные и покоцаные после не понят кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 06:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
с другой стороны это неплохо. кто знает что за бактерии оставил на них предыдущий зритель.
так безопаснее все же

Их должны чистить после каждого сеанса, но вот делали ли это, большой вопрос...

carcass писал(а):
Я считаю, раз впариваете очки, так делайте скидку в 15грн для тех кто купил очки. Показываешь чек на очки-получаешь скидку.

Т.е. приходишь со своими очками, а с тебя все равно +15 грн берут? Если так, это минус.

carcass писал(а):
С такими темпами скоро будет рентабельнее купить проектор и смотреть дома

Относительно нормальный проектор стоит тысяч 20-25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 06:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="uZver"]
Eugene14m писал(а):

Т.е. приходишь со своими очками, а с тебя все равно +15 грн берут? Если так, это минус.


Нет, если купил очки, то единоразово делать скидку в 15грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504512

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET