Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кидалы на платежных картах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 23:27 pm    Заголовок сообщения: Кидалы на платежных картах Ответить с цитатой

Взял с форума тавроводов, но думаю инфа будет полезна и для наших форумчан:
Цитата:
Взято с продавалки мамочек:

- у меня уже два раза была такая ситуация: звонят по объявлению и делают заказ на автокресло (с пересылкой и оплатой на карту приват банка). берут номер карты и говорят что сейчас проплатят. потом звонок с "приват банка" с засекреченого номера и спрашивают жду ли я денег в размере такой-то суммы
а потом начинают раскручивать и пытаться выяснить информацию (скорее всего Сvv код, я их послала раньше чем они дошли до нужной им информации). естественно позвонила в банк, они сказали что их звонки только с видимых телефонов и то только городских (там начинается с кода Днепропетровска). звоню потом заказчику кресла , говорю "что это за развод? я иду писать заявление в милицию"
а он спокойно отвечает, что он ворует тысячи и отправить карточку маршруткой в другой город ему не сложно. что никто его не вычислит и заявление у меня никто не примит.

вот такой развод

Дополню.
Мне тоже дважды звонили по объявлениям с емаркета, тоже по автокреслам. Телефоны начинались с цифр 066-430-**-** Лжезаказчик пытался произвести впечатление обеспеченного человека, вворачивал фразы о дорогой машине, об офисе и т.д. Настойчиво диктовал якобы домашний адрес, хотя никто его об этом не просил. Очевидно это должно было внушить доверие.

Затем просил номер карточки и ФИО. Затем номер телефона, к которой привязана карточка. ВНИМАНИЕ! Не нужен номер телефона для того, чтобы перевести Вам деньги ни для юр.лица, ни для физ.лица, ни для блицперевода. ни для любого другого перевода. Сразу после такой просьбы смело посылайте эту сволочь на хер.

Насколько я поняла, действуют по следующей схеме, звонят с закрытого номера (Внимание! Приватбанк никогда не звонит с закрытого номера), просят пароли, коды, паспортные данные, ИНН и т.д. Лжезаказчик перезванивает и говорит, что деньги с его счета ушли, но зависли. Начинает давить на жалость. Просит ввести комбинацию на Вашем телефоне, типа *21*его номер телефона#
ВНИМАНИЕ! Никогда не вводите эту или подобные команды на своем телефоне. В данном случае это был USSD-запрос переадресации входящих смс и звонков на его номер.
Изучите комбинации команд Вашего мобильного оператора (пригодится и лишним не будет)

Киевстар http://www.kyivstar.ua/mm/mobile/services/network/

МТС контракт http://www.mts.com.ua/rus/ussd_contract.php

МТС предоплата http://www.mts.com.ua/rus/ussd_prepaid.php


Также лжезаказчик может просить Вас отправить смс типа SEND2560UAH+1111+4444222233335555. В этом случае с вашей карты будет сделан перевод в сумме 2560 грн на карту 4444222233335555.

Изучите команды приватвовского мобилбанкинга http://privatbank.ua/info/index1.stm...me=5_6_8r.html Лишние знания не помешают, а мошенники не смогут воспользоваться Вашим незнанием.

Мы обращались в милицию, заявление не приняли, так как мы не пострадали материально. Я не вижу другого выхода, кроме как предупредить как можно большее количество людей. Пожалуйста, дайте ссылки Вашим знакомым на эту тему. То что я написала, является, конечно, прописными истинами, но вы не представляете какое количество людей их не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 23:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем иметь с чем то дело, нужно читать инструкции безопасности, это же относится к интернет покупкам! опасно конечно что люди не знают что такое CVV2 код!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
asa
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 74

Репутация: 40

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 17:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрыто: 
asa писал(а):


Смешной развод... был бы, если бы на деньги не попадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Goodwin
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 196
Откуда: Киев,Оболонь
Репутация: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кому пригодится, очередной развод. http://mytime.net.ua/news/2012/10/2012-10-19-121.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
medvedywka
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 11

Репутация: 8.4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 16:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что позвонили на номер жены, под предлогом что хотят купить по объявлению вещь. Типо продиктуйте номер, карты и тд и тп. Когда я взял трубку и сказал что, вы в курсе что ваши действия подпадают под стать УК 190. Трубка благополучно была брошена.
Номерок:
(093)3950578
(098)6723039


Господа, будьте бдительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507459

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET