Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Афиша кинотеатра Победа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 20:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот честно, никогда не замечал. На русском - ок. На украинском - ок. На том и другом одинаково хорошо воспринимаю кино...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 14:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть какие-нибудь очки, которые из 3D делают 2D, но возвращают яркость, а? Smile
Смотрел ту же "Планета обезьян - Революция" в большом зале. (кстати неслабый фильм...)
Ловил себя на мысли, что дома на 27' мониторе с нормальной яркостью смотрелось бы намного лучше.

Ну что за фигня, когда картинка полутемная, и такое впечатление, что часть деталей просто пропадает?
Продвинутый знакомый говорит, что в норме яркость не должна снижаться особо, и что это дескать "просто не настроено" или "ресурс лампы экономят".
Кто разбирается? Так и должно быть, или товарищи - "экономщики"?
Ходить не хочется на эти сумерки же... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 15:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в большом зале используется поляризационная технология , это значит 3 главные вещи -
1) Яркость не должна сильно снижаться, но она снижается, значит фуфло оборудование.
2) Глаза не устают от затворов , это так, я усталости не чувствую как дома на телеке Самсунг или как в малом зале.
3) Эта технология половинит разрешение, если там 1920х1080, по сути мы видим в два раза меньше... Мыло на этом экране думаю все заметили... Дома на 46 дюймах 1080р просто мего четко и ярко по сравнению с кинотеатром.
Я когда в жизни первый раз увидил 3д , подумал, ну да ниче так, прикольно, потом со временем минусы взяли свое и теперь хочу смотреть в кино яркое и четкое 2д , чем тусклое и размытое 3д!!!
Когда я первый раз поробовал Oculus Rift я просто офигел! Это настолько круто, нет потери яркости, искажений, других артефактов, вроде двоения, полосатости и тд. Ты просто внутри сцены, это что то! Надеюсь в будущем фильмы будут делать в таком ключе, типа ты там рядом стоишь и наблюдаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 20:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет тусклого и размытого 3д поддерживаю! Нынешние фильмы итак в большинстве своем темные, действие постоянно происходит в какой нибудь жопе космосе/подвале/ночью/etc, а тут еще 3д яркость снижает нехило. 3д эффекта у нас в победе почти не видно, за фильм может 2-4 ярких момента и все. Я недавно в Киеве был в IMAX 3D, вот там реально, весь фильм объёмный! И размер экрана там такой, что ты даже его границ не видишь. Находишься как будто в центре событий. На таких экранах есть смысл от 3д, а в победе он нафиг не упал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 08:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо еще в малый зал сходить, может там получше с яркостью.
Необязательно имакс, был в других городах в крупных кинотеатрах - правда очки с активными затворами были, яркость падала но процентов на 20-30, вполне терпимо было.

Имакс это круто, но для окупаемости ему реально здоровый город нужен похоже...
Размер экрана "с семиэтажный дом" - если не врут.
"Стандартный размер экран IMAX имеет высоту с семиэтажный дом - 18 на 22 метра."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у нас в стране семиэтажных аймаксов, наверное. Экран большой, пропорции другие, но не 7 этажей уж точно. Вот звук у них хороший. Даже если громко -- по ушам не бьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще заснул в IMAXе что в Ялте, "Тихоокеанский рубеж".

И да такое 3д как у нас в топку. Хотя я пока нигде в кино не видел объемного хорошего 3д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dinamel

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2020
Сообщения: 5
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Ego1st писал(а):
афиша все, ёх?

Чел просто не любит в одной теме постить...

Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
PromoKashka

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.08.2020
Сообщения: 1

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде бы и так все фильмы на украинском языке идут Boo hoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504464

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET