Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитесь к "Свидетелям Иеговы"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arton34

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.07.2014
Сообщения: 26

Репутация: 0.7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

негативно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В МВ прочёл:
" Приходили ко мне вчера Свидетели Иеговы и долго рассказывали о том, что нужно любить ближнего и помогать ему.
Попросил почистить мне унитаз и вынести мусор, они, почему-то, обиделись и ушли!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 15:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
В МВ прочёл:
" Приходили ко мне вчера Свидетели Иеговы и долго рассказывали о том, что нужно любить ближнего и помогать ему.
Попросил почистить мне унитаз и вынести мусор, они, почему-то, обиделись и ушли!"

5 баллов )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел случайно в одной книге написанной более 100 лет назад одним авторитетным йогом, видно и тогда было нечто подобное. Кстати, это и ответ на вопрос, почему подобные сектанты становятся со временем "рафинированными".

"Полагайтесь на собственный ум, сами управляйте и телом, и душой, помните, пока вы не выздоровеете, ничья чужая воля не поможет вам, избегайте всякого, как бы он ни был добр или велик, кто потребует от вас слепой веры. По всему миру рассеяны секты пляшущих, прыгающих и завывающих, их влияние распространяется со скоростью инфекции, ибо и это есть форма гипноза. Они с удивительной легкостью подчиняют себе на время чувствительных людей, но увы! Иной раз в результате этого подчинения вырождаются целые народы. Лучше человеку или народу погрязнуть в пороках, чем прийти к поверхностной добродетели под болезненным воздействием чужой воли. Сердце щемит от мысли о том, сколько вреда причинили человечеству религиозные фанатики, исходящие из лучших побуждений, но безответственные. Не знают они, что ум, испытавший внезапный духовный взлет под воздействием внушения, подкрепленного музыкой и молитвой, обрекает себя на пассивность, болезненность и бессилие, открывает себя иным внушениям, даже самым злым. Не знают эти невежественные, заблудшие люди, когда поздравляют себя с чудодейственной силой, помогающей им преображать сердца, с силой, по их предположениям, изливающейся с небес от некоего заоблачного Существа, что сеют они семена грядущего упадка, преступлений, безумия и смерти. Остерегайтесь всего, что лишает вас свободы, помните — это опасно, и избегайте этого, как только можете."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДинаЖурав
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.03.2023
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Репутация: 27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2023 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне они очень надоедливые. Им говоришь занята, болею, они все равно не в дверь, то в окно залезут. Я им лично не доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504439

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET