Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли сейчас покупать доллары?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 06:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ощадбанке в центральном отделении спокойно продают. Правда там какой-то лимит вроде есть, на покупку в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда остановится падение курса гривны - доллар подбирается к 14 грн
Экономическое безумие хунты, приведет эту "страну" к развалу быстрее нежели любая война.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alena083

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 110

Репутация: 7.3
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На злобу дня

http://m.youtube.com/watch?v=UdlKOtmWsJo&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле во всём виноват Путин! Он хочет, чтобы к осени 1 гривня равнялась 1-му рублю, а то российские вояки жалуются: "пока посчитаешь сколько это в рублях!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pof1gist писал(а):
Когда остановится падение курса гривны - доллар подбирается к 14 грн
Экономическое безумие хунты, приведет эту "страну" к развалу быстрее нежели любая война.

Вы не из Вознесенки?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам для чего это знать - настучать в гестапо СБУ?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yen

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 7

Репутация: 4.5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
конечно покупать, если есть за что Dancing

Или ситуация в стране улучшается?

Мой прогноз - на осень 16, ну а на зиму даже думать боюсь (18-20, может и больше), хоть я конечно не эксперт в этом. Ну посмотрим

Сегодня в Привате наблюдал картину - один наивный хотел купить по 12,90. Он даже видел эти доллары краем глаза у кассирши в ящике и скромно намекнул, что она обязана их продать. но в ответ получил какую-то отмазку и был отправлен с миром Liar

Да так во всех банках! Я ж хочу иногда, тоже в понедельник еле-еле купил по 12,90, когда уже взмолился в Сбербанке России около ТГАТУ - ну что это такое, ходишь как бомж, по жаре, по банкам - и все говорят что долларов нет.
В Металлурге например объясняют, что доллары есть, но они только для внутреннего пользования - например, выдача депозитов в долларах.
Самый реальный банк в плане купить доллары - наверное, все-таки ПУМБ. Если в нем нет, то можно в Сбербанк России и рядом с ним Agricole Credit. Дальше идти нет смысла - В УкрСоце, как в Привате, просто никогда нет долларов.
Приват вообще самый молодец, как из Крыма убежал еще до референдума и просто КИНУЛ столько людей (депозиты, выплаты материнского капитала, зарплаты, кредиты - все ж ведь на Привате держится в/на Украине!), и был таков Dancing , так и с долларом - когда в феврале пошел этот кризис, он самый первый просто перестал продавать ЛЮБУЮ валюту и был таков Dancing Когда началось, понедельник это был, звоню в call-center, говорю - вы же самый крупнейший банк, "Приватбанк - ваша точка опоры", я хочу сохранить свои сбережения в конце концов, а девушка говорит мне: "решением совета директоров было запретить продажу любой иностранной валюты до стабилизации курса гривни".
Итого, вероятнее всего сейчас купить доллары в ПУМБе (хороший курс, но может и не быть) или Альфа банке (доллары всегда есть, но курс намного выше чем в других банках).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доллары всегда есть у менял на рынке... Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 16:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yen, депозиты и прочее доступно на неоккупированной территории, выезжаете за пределы Крыма и получаете доступ к сбережениям. Рассказывая одну сторону, вы забываете о тех кто не будет отдавать кредиты в банки. То что у Привата странная политика все прекрасно знают, но если не нравится кто ж заставляет Smile

Я честно говоря удивляюсь почему все в доллары переводят? Всем сторонникам федерализации надо переводить в рубли, а закупать валюту той страны которую винят во всех проблемах и помогать ее экономике как-то странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 16:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не сторонникам хоть можно баксы покупать...? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 16:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yen писал(а):
Eugene14m писал(а):
конечно покупать, если есть за что Dancing

Или ситуация в стране улучшается?

Мой прогноз - на осень 16, ну а на зиму даже думать боюсь (18-20, может и больше), хоть я конечно не эксперт в этом. Ну посмотрим

Сегодня в Привате наблюдал картину - один наивный хотел купить по 12,90. Он даже видел эти доллары краем глаза у кассирши в ящике и скромно намекнул, что она обязана их продать. но в ответ получил какую-то отмазку и был отправлен с миром Liar

Да так во всех банках! Я ж хочу иногда, тоже в понедельник еле-еле купил по 12,90, когда уже взмолился в Сбербанке России около ТГАТУ - ну что это такое, ходишь как бомж, по жаре, по банкам - и все говорят что долларов нет.
В Металлурге например объясняют, что доллары есть, но они только для внутреннего пользования - например, выдача депозитов в долларах.
Самый реальный банк в плане купить доллары - наверное, все-таки ПУМБ. Если в нем нет, то можно в Сбербанк России и рядом с ним Agricole Credit. Дальше идти нет смысла - В УкрСоце, как в Привате, просто никогда нет долларов.
Приват вообще самый молодец, как из Крыма убежал еще до референдума и просто КИНУЛ столько людей (депозиты, выплаты материнского капитала, зарплаты, кредиты - все ж ведь на Привате держится в/на Украине!), и был таков Dancing , так и с долларом - когда в феврале пошел этот кризис, он самый первый просто перестал продавать ЛЮБУЮ валюту и был таков Dancing Когда началось, понедельник это был, звоню в call-center, говорю - вы же самый крупнейший банк, "Приватбанк - ваша точка опоры", я хочу сохранить свои сбережения в конце концов, а девушка говорит мне: "решением совета директоров было запретить продажу любой иностранной валюты до стабилизации курса гривни".
Итого, вероятнее всего сейчас купить доллары в ПУМБе (хороший курс, но может и не быть) или Альфа банке (доллары всегда есть, но курс намного выше чем в других банках).
это не приват кинул людей, а новое руководство крыма, приват же предложил передать активы и пасивы, т.е здания/ банкоматы/ кредиты и депозиты, но видимо не захотели, а Вы как себе представляли мы депозиты вернем , а кредиты нам погашать не нужно, и таких кто кричал за референдум что бы не гасить кредиты было не мало, так что тут двустороняя ситуация и не только банк виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yen

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 7

Репутация: 4.5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Yen, депозиты и прочее доступно на неоккупированной территории, выезжаете за пределы Крыма и получаете доступ к сбережениям. Рассказывая одну сторону, вы забываете о тех кто не будет отдавать кредиты в банки. То что у Привата странная политика все прекрасно знают, но если не нравится кто ж заставляет Smile

Я честно говоря удивляюсь почему все в доллары переводят? Всем сторонникам федерализации надо переводить в рубли, а закупать валюту той страны которую винят во всех проблемах и помогать ее экономике как-то странно.

Да, с кредитами по ходу классно получилось - помните когда была прямая речь с Владимиром Путиным, у него спросил человек, дескать взял машину в лизинг у Приватбанка, а он ушел. Что теперь делать? Ну Путин и говорит: "катайтесь на здоровье" Smile если господин Коломойский не хочет своих денег, то что здесь можно сделать...
Депозиты, насколько я общаюсь с крымчанами, выдают из государственного фонда в размере до 700,000 рублей. Вот такие нехорошие, преступные власти Крыма! Если было больше в Приватбанке - значит не повезло, все равно получишь 700,000 рублей.
Я все понимаю, закон об оккупированных территориях, и для любого украинского банка важны не люди, а соблюдение законов... Но подождите, почему Райффазен банк Аваль, ПУМБ, заранее предупредили, что так и так, мы вынуждены уйти из Крыма, завезли деньги, всем депозиты раздали, у кого кредиты - платите сейчас или сказали как можно будет оплачивать, смс всем разослали, в общем, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ поступили.
Обратите внимание, это было в апреле.
Почему Приват уже 15 марта, за день до референдума, не работал. Я был там лично, огромное количество банкоматов, терминалов пополнения, POS-терминалы в магазинах - ничего не работало еще до референдума, когда де-юре и де-факто Крым был еще территорией Украины?
Потому что решили кинуть, и это мое мнение.
Почему не рубли? Ну нас это не задело, но многие россияне помнят дефолт, 98 год и так далее, а помните, когда-то доллар стоил 23 рубля? А сейчас 34.
Короче рубль - как гривна, просто падает гораздо медленнее, чем гривна.
Евро не беру, мутная она. Осенью парад референдумов в ЕС, Шотландия точно проводит референдум об отсоединении от Великобритании, и в Испании что-то неспокойно - Каталония и Валенсия, вроде бы, настроены на отделение.
Самая лучшая валюта в мире - швейцарский франк и британский фунт стерлингов, но их не найти в Мелитополе, я искал. Поэтому доллар.
Покупать у менял никогда не буду, потому что очень обидно будет, если фальшивые продадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 19:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yen писал(а):

Почему Приват уже 15 марта, за день до референдума, не работал.
это не правдивая информация, 15-го терминалы в магазинах работали и оплаты были, проверил по Ялте и Симферополю, с 16.03 уже нет, но не за день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 21:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Приват24 вчера ночью закупился по 12.98 по безналу - сегодня захожу - 13,56
отак и богатеем d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yen

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 7

Репутация: 4.5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip12 писал(а):
Yen писал(а):

Почему Приват уже 15 марта, за день до референдума, не работал.
это не правдивая информация, 15-го терминалы в магазинах работали и оплаты были, проверил по Ялте и Симферополю, с 16.03 уже нет, но не за день.

В Севастополе точно нет, так как видел своими глазами. В других городах не был, посему подумал, что так было по всему Крыму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507724

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET