Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фантастика
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SE

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 23

Репутация: 1.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветовал бы прочитать про "Бригаду Боло" (типа фантастика в стиле хай-тэк) там три книги, если не ошибаюсь, "Пикник на обочине" понравился, опять же "Лабиринт отражений", ну, и смежные с ним книги. А вообще, в инете полно дельной литры на том же альдебаране или озоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитал книгу "Второго шанса не будет" Сурена Цормудяна, жанр: Фэнтези Постапокалипсис

П.С. Понравилась.

http://lib.rus.ec/b/157020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
makag

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 381
Откуда: Отсюда
Репутация: 20.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
– Сэр, прошу прощения, но… – Майк собрался с духом и выпалил: – Скажите, сэр, вы – фашисты?

– А то как же! – выпучил глаза бородач, поигрывая огромными мускулами. – Как ты догадался?

– У вас везде свастики! – признался Майк. – А свастику используют фашисты. Это всем известно ещё со школьной скамьи! Это символ нацизма, фашизма и холокоста!

– А ты сообразительный прям-таки не по годам! – Дикарь наморщил лоб. – Но я тоже не промах! Я тоже сразу понял, кто ты! Ты – недоразвитый дебил из Африки! Потому что у тебя рожа черная. А люди с черными физиономиями жили в джунглях Африки, ещё в двадцать первом веке ходили с копьями, в набедренных повязках и с проткнутыми носами, в которые вставлялись звериные клыки! Так что если рожа черная, то человек однозначно дебил, это всем известно!

– Вы ошибаетесь! – воскликнул Майк. – У вас очень однобокая информация! На первобытном уровне до климатической катастрофы находились единицы! Несколько африканских племен, не более того! Это ничтожное исключение из общей мировой ситуации!


Сергей Тармашев. "Неотвратимая погибель"

Цитата:
В тоталитарном государстве, по-настоящему эффективном, всемогущая когорта политических боссов и подчиненная им армия администраторов будут править населением, состоящим из рабов, которых не надобно принуждать, ибо они любят свое рабство.


Олдос Хаксли "О дивный новый мир"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 08:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makag писал(а):
Скрыто: 
Цитата:
– Сэр, прошу прощения, но… – Майк собрался с духом и выпалил: – Скажите, сэр, вы – фашисты?

– А то как же! – выпучил глаза бородач, поигрывая огромными мускулами. – Как ты догадался?

– У вас везде свастики! – признался Майк. – А свастику используют фашисты. Это всем известно ещё со школьной скамьи! Это символ нацизма, фашизма и холокоста!

– А ты сообразительный прям-таки не по годам! – Дикарь наморщил лоб. – Но я тоже не промах! Я тоже сразу понял, кто ты! Ты – недоразвитый дебил из Африки! Потому что у тебя рожа черная. А люди с черными физиономиями жили в джунглях Африки, ещё в двадцать первом веке ходили с копьями, в набедренных повязках и с проткнутыми носами, в которые вставлялись звериные клыки! Так что если рожа черная, то человек однозначно дебил, это всем известно!

– Вы ошибаетесь! – воскликнул Майк. – У вас очень однобокая информация! На первобытном уровне до климатической катастрофы находились единицы! Несколько африканских племен, не более того! Это ничтожное исключение из общей мировой ситуации!


Сергей Тармашев. "Неотвратимая погибель"



Уточню: Первая книга из серии "Холод"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 18:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энди Вейер — Марсианин (по нему снят одноимённый фильм Ридли Скоттом, что идёт в "Победе")

Цитата:
Аннотация на книгу «Марсианин»:
Я очень гордился тем, что попал в команду для полета на Марс – кто бы отказался прогуляться по чужой планете!

Но… меня забыли. Бросили, раненого и растерянного, и корабль улетел.

В лучшем случае я смогу протянуть в спасательном модуле 400 суток. Что же делать – разыскать в безбрежных красных песках поврежденную бурей антенну, попытаться починить ее, чтобы связаться с базовым кораблем и напомнить о своем существовании? Или дожидаться прибытия следующей экспедиции, которая прилетит только через ЧЕТЫРЕ ГОДА?
Где брать еду? Воду? Воздух?
Как не сойти с ума от одиночества?
Робинзону было легче… у него хотя бы был Пятница.

Прочитал сегодня- отличная вещь!
http://fantasy-worlds.org/lib/id22111/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireWall писал(а):
Энди Вейер — Марсианин (по нему снят одноимённый фильм Ридли Скоттом, что идёт в "Победе")

Цитата:
Аннотация на книгу «Марсианин»:
Я очень гордился тем, что попал в команду для полета на Марс – кто бы отказался прогуляться по чужой планете!

Но… меня забыли. Бросили, раненого и растерянного, и корабль улетел.

В лучшем случае я смогу протянуть в спасательном модуле 400 суток. Что же делать – разыскать в безбрежных красных песках поврежденную бурей антенну, попытаться починить ее, чтобы связаться с базовым кораблем и напомнить о своем существовании? Или дожидаться прибытия следующей экспедиции, которая прилетит только через ЧЕТЫРЕ ГОДА?
Где брать еду? Воду? Воздух?
Как не сойти с ума от одиночества?
Робинзону было легче… у него хотя бы был Пятница.

Прочитал сегодня- отличная вещь!
http://fantasy-worlds.org/lib/id22111/

Я как раз дочитываю. Неплохо (хотя сильно напоминает "Таинственный остров"). Хотелось бы посмотреть и фильм, но предчувствую, что Голливуд испоганит и эту книгу, как они испоганили многие хорошие фантастические произведения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 05:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Скрыто: 
FireWall писал(а):
Энди Вейер — Марсианин (по нему снят одноимённый фильм Ридли Скоттом, что идёт в "Победе")

Цитата:
Аннотация на книгу «Марсианин»:
Я очень гордился тем, что попал в команду для полета на Марс – кто бы отказался прогуляться по чужой планете!

Но… меня забыли. Бросили, раненого и растерянного, и корабль улетел.

В лучшем случае я смогу протянуть в спасательном модуле 400 суток. Что же делать – разыскать в безбрежных красных песках поврежденную бурей антенну, попытаться починить ее, чтобы связаться с базовым кораблем и напомнить о своем существовании? Или дожидаться прибытия следующей экспедиции, которая прилетит только через ЧЕТЫРЕ ГОДА?
Где брать еду? Воду? Воздух?
Как не сойти с ума от одиночества?
Робинзону было легче… у него хотя бы был Пятница.

Прочитал сегодня- отличная вещь!
http://fantasy-worlds.org/lib/id22111/

Я как раз дочитываю. Неплохо (хотя сильно напоминает "Таинственный остров"). Хотелось бы посмотреть и фильм, но предчувствую, что Голливуд испоганит и эту книгу, как они испоганили многие хорошие фантастические произведения

Все робинзонады чем-то похожи. Но всё-равно, жанр- интереснейший.
На торренте экранка уже есть... Но жду качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 07:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнило:
http://lib.ru/INOFANT/BRAUN_F/green.txt_with-big-pictures.html - Фредерик Браун. Немного зелени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504454

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET