Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что мы читаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие книги Вы сейчас читаете ?
А я вобще книг не читаю...
6%
 6%  [ 15 ]
Последний раз читал на Литературе в 5 классе...
2%
 2%  [ 6 ]
Всё что я читаю, это газеты...
9%
 9%  [ 22 ]
Читаю только определённое направление в литературе...
53%
 53%  [ 123 ]
Читаю всё подряд, и ещё прошу книги у знакомых
19%
 19%  [ 45 ]
Знаю всех писателей, и сам пишу...
7%
 7%  [ 18 ]
Всего голосов : 229

Автор Сообщение
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не хватает пункта "Слушаю аудио-книги, потому что читать некогда")))
А мне Лукьяненко понравился - Цикл: Пограничье, 5 книг, и еще 2 в процессе. Довольно неплохое фэнтези.

А по поводу Трифидов, и вообще фантастики, то самая крутая фантастика с начала 20го века и до конца 80х годов, что фильмы суперские что писатели круть. Особо прикольно смотреть старую фантастику 50-70 годов, взять например "День когда земля остановилась" старый и тот что сняли в 2000-ных, земля и небо - не смотря на современную графику и кучу понтов, новодел просто мертвый набор "првил жанра", а старый фильм снят с душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Решил прочитать "День триффидов" (автор Джон Уиндем), т.к. не первый раз встречаю на него отсылки, и залип. Smile)
Начало показалось нудным, тем более, что англичанин писал, но потом начинаешь проникаться атмосферой...

Он офигенно логичен. Читаешь, и вполне веришь что случись такая ситуация - примерно так все и было бы...
Очень качественная фантастика, а не как обычно, высосанная из пальца.
Давно забытое, детское ощущение, когда читаешь книгу и по-настоящему интересно, что же будет дальше...



Спасибо, благодаря этому отзыву решил скачать и прочитать))
Из последнего понравился цикл "Реконеры" Сандерсона - боевая фантастика о том, как часть людей получила суперспособности и вместо того, чтобы делать добрые дела и спасать мир, наоборот захватила власть над обычными людьми. Читается очень легко и интересно, и отлично смотрелось бы в киноварианте, но к сожалению, пока еще не вышла третья, финальная часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 14:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на Пехове сейчас завис... "Ветер и искры"супер! "Страж"очень хорош, по моему даже лучше "Ведьмак"... Сейчас "Хроники Сиалы"читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 14:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
А я на Пехове сейчас завис... "Ветер и искры"супер! "Страж"очень хорош, по моему даже лучше "Ведьмак"... Сейчас "Хроники Сиалы"читаю...

Да, мне тоже Пехов запомнился, кроме "Киндрэт". И да, мне кажется по "Стражу" можно и игру очень хорошую запилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 18:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Решил прочитать "День триффидов" ....

Я, признаться, удивлён: как "День триффидов" до сих пор прошёл мимо Вас. Это одна из тех книг, которые я переодически перечитываю.
Несколько раз порывался выложить список книг, которые либо перечитываю, либо "зацепили", хотя по тем или иным причинам перечитывать их буду вряд ли. Каждый раз останавливало то, что "на вкус и цвет...", но... иной раз в поиске "что бы почитать" изпользую подобные списки, если большая часть из прочитанных из списка близка к моему вкусу, поэтому рискну.
Список, конечно, неполный и, так сказать: черновой, но

1) Книги, которые переодически перечитываю:
-Уиндем "День триффидов" (так же запомнились "Хризалиды" - в другом переводе: "Куколки" и "Паутина");
-Асприн "МИФ" - первые 4-5-6 книг серии (также стоит обратить внимание на "Шутта" и "Зеркало друг - зеркало враг", хотя они скорее для старшего школьного возраста);
-Боб Шоу "Прогулка во тьме";
-Херберт "Муравейник Хеллстрома" (в другом переводе: "Улей Хеллстрома");
-Альфред Бестер "Тигр, тигр!" (хотя традиционно считается, что лучшим его произведением считается "Человек без лица", но "Человека..." перечитать не тянет);
-Азимов "Конец Вечности", цикл рассказов о роботах (хотя у Азимова ещё очень и очень много другого, заслуживающего внимания);
-Чапек: цикл "Как это делается", "Год садовода", рассказы из одного кармана, из другого кармана;
-Чехов рассказы (и не только);
-Марк Твен рассказы (и не только);
-О'Генри рассказы (и не только);
- ну и конечно Хайнлайн. Периодически возвращаюсь к "Двойнику", "Звёздной пехоте", "Двери в лето", но помимо этого у него очень много достойного: "Свободное владение Фарнхейма", "Кукловоды", "Тоннель в небе", да что перечислять - Хайнлайна стоить только зацепить...

добавил:
-Саймак: "Что может быть проще времени", "Заповедник гоблинов", "зачем их звать обратно с небес?";
-Стругацкие: "Трудно быть богом", трилогия о Камеррере;
-Халифман: "Пчёлы", "Муравьи" (не художественная, но читается запойнее любого детектива);

2)Книги (и авторы), которые не перечитываю, но запомнились:
-Генрих Сенкевич "Кво вадис", "Крестоносцы", "Потоп", да впрочем и многие другие;
-Борис Акунин - халявщик, конечно, но очень талантливый халявщик;
-Буджолд: цикл "Барраяр";
-Ольга Ларионова;
-Кир Булычёв "Посёлок", "Гусляр", да и другое;
-Пер Валё "Стальной прыжок";
-Гудкайнд "Одиннадцать правил волшебника";

добавил:
-Оруэлл "1984";
-Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов и конец света" (хотя тянет перечитать);
-Пертосян Мариам "Дом, в котором"

3)Авторы, которые очень понравились в последнее время:
-Евгений Лукин;
-Пехов;
-Олди;
-Марина и Сергей Дяченко;
-Валерий и Наталья Лапикуры (если есть желание, то советую Лапикур читать на украинском, а не авторский перевод - гораздо "вкуснее");

Пока всё! Что вспомню - добавлю.
Буду рад, если это кому-нибудь пригодится.


Последний раз редактировалось: Калека (Чт Дек 31, 2015 08:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 18:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

-Буджолд: цикл "Барраяр";

А я сагу о Форкосиганах три раза перечитывал, ну очень нравится... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Я, признаться, удивлён: как "День триффидов" до сих пор прошёл мимо Вас. Это одна из тех книг, которые я переодически перечитываю.

Прошел мимо - легко. Дома была библиотека, сотни в две книг(по авторам выбор был не очень большой), потом уже в интернете искал любимых авторов (Шекли, Саймак, Хаггард, Берроуз) и читал то, что можно было найти.
Новых начинаю читать редко, про Уиндема просто не знал, пока не взялся за Триффидов.

За рекомендации - спасибо, с половиной не знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 23:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 звезды - Шедевр
Сапковский Цикл Ведьмак

3 звезды Стоит перечитать
Акунин История
Браунворт Забытая Византия, которая спасла Запад
Буджолд Цикл Барраяр
Буянов Тайна гибели группы Дятлова
Вейр Марсианин
Гаррисон Цикл Стальная крыса
Голотвина Представление для богов (Хранитель)
Гудкайнд Цикл Меч истины
Желязны Долина проклятий
(продолжение следует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 08:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил к списку что вспомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43
Страница 43 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504537

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET