Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй государственный язык
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой язык должен быть вторым государственным в Украине?
Нам української мови вистачить!
26%
 26%  [ 30 ]
Русский
60%
 60%  [ 70 ]
Английский
0%
 0%  [ 1 ]
Албанский
10%
 10%  [ 12 ]
Другой (Ваш вариант)
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
а что показатель ?

Да мне как то пох, что для тебя является показателем....)))))
Я просто выразил свое мнение относительно правдивости этого пункта в переписи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
SLP писал(а):

В нынешней ситуации, когда в стране сильны антиукраинские настроения.........


ЧЕГО, ЧЕГО.....?!
Ещё раз пожалуйста и поподробней!!!!!

Я уже цитировал антиукраинские высказывания только из этого треда. Вам этого мало ?

ЗЫ На всякий случай цитирую Википедию (вдруг не поймете слово тред)
'Тред (англ. thread — нить) в интернет-форумах, блогах, списках рассылки, конференциях — последовательность ответов на сообщение'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Orjan
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 261

Репутация: 124.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Orjan

С какого времени Вы у нас являетесь ГОСУДАРСТВЕННЫМ законодательным органом?!

Это первое!

Второе! Вы мне мальчик не тыкайте, детей вместе не крестили!

A ya ne tykayu, ya vezde pisal Vam VY, prosto ne otredaktiroval posledniy tekst. Prostite menya malenkogo malchika.
A vse je xotelos uslywat Vawi otvety, na postavlennye Vam vywe voprosy.
A to, kak nechego skazat, tak srazu ischete xamstvo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
SLP писал(а):
а что показатель ?

Да мне как то пох, что для тебя является показателем....)))))
Я просто выразил свое мнение относительно правдивости этого пункта в переписи....


Для меня показателем является результаты официальной переписи.
а дальше цитирую
'мне как то пох, что для тебя является показателем '
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как!логика тут получается ни к чему.Оказывается те что не украинские-то корявые языки,подменяется понятие русский и русскоязычный.А к чему тут за уши притянутая статистика?при чем тут количество русских?Что,никто не допускает,что второй русский могут хотеть и украинцы и евреи и другие народности?
какие то угрозы оказываются у украины...закричите еще,это у вас в привычке-ГАНЬБА!!!Вступим в НАТО-это что ,фантазии больного человека?какое нато,какое еэс?да протрезвейте наконец.и если "так захотелось части населения",то государство обязано отреагировать на это,в том числе путем референдума.Поймите же,ну не все так просто,раз русских мало -фиг им.если вы говорите что это спекулятивная тема,то получается есть проблема.а вы ее в упор не хотите видеть.ну до абсурда же договорились...когда президента спрашивают согласен он проводить референдум по языку,он против,мол нельзя это у народа спрашивать,и в то же время планируется новая конституция,где присутствует статья про язык.получается про статью спросить нельзя,а про текст в цело можно???
вечно у вас кто то виноват,но вы...а нынешний шовинизм оправдать ничем нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Borz писал(а):
SLP писал(а):
а что показатель ?

Да мне как то пох, что для тебя является показателем....)))))
Я просто выразил свое мнение относительно правдивости этого пункта в переписи....


Для меня показателем является результаты официальной переписи.
а дальше цитирую
'мне как то пох, что для тебя является показателем '

Ну и да прибудет с тобой счастье....))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orjan писал(а):

Napiwite mne ssylku, gde Vy opisAli, chto v SSSR bylo xorowo, ya ne mogu etogo nayti.


Ах Вы о жизни при СССР судите по информации из интернета?!
Тогда вопросов к Вам нет никаких!
Купите книгу по хирургии, прочитайте, станете светилой медицины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
)I(итель
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 115

Репутация: 39.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aston писал(а):
ну не хотят они или не могут учить украинский, приходится заставлять и навязывать, и вот тут всплывает вопрос об УЩЕМЛЕНИИ ПРАВ (а это уже серьёзно).


О каком праве речь??!!

Дешевый прием, сударь. Все остальные Ваши права блюдутся неукоснительно?
А Вы сами улицу всегда переходите в положенном месте?

Aston писал(а):
Зачем тратить время на изучение 2-ух языков? лучше физику лишний раз почитать.

Так Вам и говорят об этом же!!! Зачем второй язык!!!


Последний раз редактировалось: )I(итель (Чт Ноя 15, 2007 16:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть статистика по всем национальностям
но там речь идет 0,5 % и тп

Насколько я понял 67,8 % считающих украинский родным считалась ПО ВСЕМУ НАСЕЛЕНИЮ УКРАИНЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JoKeR

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1240
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42.8
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Orjan писал(а):

Napiwite mne ssylku, gde Vy opisAli, chto v SSSR bylo xorowo, ya ne mogu etogo nayti.


Ах Вы о жизни при СССР судите по информации из интернета?!
Тогда вопросов к Вам нет никаких!
Купите книгу по хирургии, прочитайте, станете светилой медицины!


может он имеет ввиду, что б вы дали ему ссылку с форума, где Вы описывали, что в СССР было хорошо...если я правильно понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Orjan
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 261

Репутация: 124.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Slawle писал(а):

Ограниченными, по моему мнению, являются люди, не пересекавшие Днепр и посему полные уверенности, что украинский язык существует только в учебниках, ну и, может быть, среди пастухов в Карпатах.


Ооооооооо......... Наша песня хороша, начинай сначала!
Уважаемая, весь юг, восток и юго-восток, почти полностью русскоязычен, за исключением сёл, и посёлков городского типа, ГДЕ:
1. Говорят, говорили и будут говорить на украинском.
2. Говорят, говорили и будут говорить на болгарском.
И так далее........

Центральная часть Украины, как то Полтавская, Черкасская, Черниговская области, ВСЕГДА говорили и будут говорить на украинском.

Ну и Западная Украина, где украинский язык приобретает некий диалект, в зависимости от страны с которой граничит та или иная область!

ПРИ ЧЁМ ТУТ пересекали или не пересекали Днепр ограниченные по вашему мнению люди?!

Цитата:
Лень-матушка - единственное объяснение визгливым репликам "русского меньшинства".
Прекратите воспринимать украинский язык в Украине как иностранный, и, глядишь, не будет расколов, которые вы сами и создаете


Подробней пожалуйста, КОГДА, ГДЕ и КТО из "визжащих" сказал, подумал, намекнул, что воспринимает украинский язык с позиции иностранного, со всеми вытекающими последствиями для языка, иностранного?!

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

SLP

Странно, а вот незабвенный ЖИТЕЛЬ, общается на украинском, и никто его по голове за это не стучит! И не сделал замечание, дескать "официальный язык форума" русский, вот и не хрен тут ШОкать!

Так что, говорите на украинском, я его с великим трудом, но понимаю. Через слово, через три, но сказанное оппонентом пойму.

На счёт "Хочу в СССР"?!.............. Откровенно говоря, мне нравится с Вами общаться, скучать не дадите! )))))) Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите, мои слова на счёт СССР, подумайте, и сделайте выводы!

О переписи населения!............. Вам говорю в надцатый раз, не путайте РУССКИХ с РУССКОЯЗЫЧНЫМИ!!!

Kto-to iz nax dvoix ili ne umeet chitat ili ploxo vidit.
Joker, spasibo Vam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JoKeR

У меня нет времени перелопачивать всё написанное на форуме за два-три месяца, дабы вопрошающий прочёл "почему же, при СССР в какой то степени было лучше чем сейчас?!"
Если человека интересует какая либо тема, он создаёт ветку и там всё узнаёт, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Orjan
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 261

Репутация: 124.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
JoKeR

У меня нет времени перелопачивать всё написанное на форуме за два-три месяца, дабы вопрошающий прочёл "почему же, при СССР в какой то степени было лучше чем сейчас?!"
Если человека интересует какая либо тема, он создаёт ветку и там всё узнаёт, или нет.

Kak govoritsya: Квалифицированно отмазались от темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
)I(итель
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 115

Репутация: 39.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5546&postdays=0&postorder=asc&start=195

7-й пост сверху.....
...пошел пить горилку.
Скубитесь дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 19:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж..не будет в єтой стране согласия..все уж очень диаметрально противоположно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 521168

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET