Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Важно! Для предпринимателей и руководителей предприятий.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 19:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):

Сегодня общался с главбухом и кадровиком госпредприятия (ок. 300 человек в штате).

Ещё большее удивление вызовет штраф в 17000 грн.
Вот это будет удивление, да.


сообщение отредактировано модератором
удален оффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 19:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер бухгалтеру превед :
http://www.mv.org.ua/?news=30682


сообщение отредактировано модератором
удален оффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 08:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
ФОП - физична особа пидприемець (простите, пишу с мобилы, нет укр языка!). Работаешь - покупаешь/продаешь товар/услугу. Имеешь базу - список этих физлиц с их координатами и т.д., ее и регистрируешь. Как-то так... Читайте разъяснение на бухфоруме, там очень хорошо и подробненько расписано Smile

И при этом эти данные должны быть собраны в некий единый реестр.
Закон: база персональних даних - іменована сукупність упорядкованих
персональних даних в електронній формі та/або у формі картотек
персональних даних;

А если они в голове, на бумажках, на потолке... в общем не упорядковані, то тут выходит, что и подавать ее не нужно? А если подаете, то тогда нужно когда-то ждать проверяющих,верно? Уйдет ли он без штрафа/взятки.
Я так понимаю, что исполнение и контроль за минюстом, а не за налоговой...стоит ли плодить для себя еще одного проверяльщика?
Просто мысли в слух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 08:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже об этом думали. То, что регить базу работников нужно однозначно, понятно. Имея доступ к персонификации ПФ проверить это - не проблема. Как они будут проверять базу клиентов? Одному Богу известно... Честно говоря, я исхожу из баланса польза/вред. Имхо, проверки будут как раз там, где регистрации нет, штрафануть проще. Я же сказала в первом посте: решать вам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 09:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт для подачи заяв в электронном виде:
https://rbpd.informjust.ua/
Сама заява:
https://rbpd.informjust.ua/declarant/declaration/registerdb.aspx?decid=-1

В бумажном виде в пдф:
https://rbpd.informjust.ua/declarant/files/Zayava_pro_reyestraciu_BPD.pdf

После подачи вашему заявлению дадут номер и код доступа
тут же Вы сможете проверить статус поданного заявления

Счастливые обладатели Медка и БестЗвита могут рарегистрировать не выходя из офиса:

вот что пишет бест:
Цитата:

ЗМІНИ У ОНОВЛЕННІ 9.12.000!



Цей пакет кумулятивний, він включає попереднє оновлення (9.11.001).



ЗМІНИ У ФУНКЦІОНАЛІ ПРОГРАМИ:

1. РЕАЛІЗОВАНА МОЖЛИВІСТЬ підпису ЗАЯВИ ПРО РЕЄСТРАЦІЮ БАЗ ПЕРСОНАЛЬНИХ ДАНИХ для "Державної служби захисту баз персональних даних".



1.1. Заява... заповнюється на сайті https://rbpd.informjust.ua/.

1.2. Створена заява зберігається у форматі XML у вибраному каталозі на локальному диску комп'ютера користувача (згідно інструкції на сайті).

1.3. Підписання "Заяви..." виконується у програмі Бест Звіт плюс, тому збережений файл потрібно імпортувати у модуль "Документи на підпис":

- Звітність/Документи на підпис/Файли/Документ/Додати файл;

- Вибрати тип файлів "Всі типи файлів" та вказати шлях до каталогу, де збережений файл;

- Після імпорту файл "Заяви..." поміщається у закладку Файли;

- Підписати файл сертифікатом посадової особи, яка відповідальна за подання Заяви.

1.4. Далі потрібно зберегти підписаний файл у каталозі разом з непідписаною заявою:

- Документи на підпис/ Документ/ Зберегти на диску....;

- Вказати шлях шлях до каталогу, де збережений файл непідписаної заяви та зберегти.

- В цей же каталог зберегти також сертифікат підписувача Заяви... (Ел. пошта/Управління сертифікатами/... виділити сертифікат/Зберегти на диск...)

1.5. Подання "Заяви..." виконується через сайт https://rbpd.informjust.ua/.

Згідно "Інструкції із створення та подачі заяви в електронному вигляді", розміщеної на сайті, подаються:

1. файл сформованої, але непідписаної ЕЦП Заяви,

2. файл підписаної ЕЦП Заяви,

3. Файл сертифікату посадової особи, що підписала Заяву.

- через меню сайту Подати заяву/ Подати заяву в електронному вигляді/ вкажіть шлях до каталогу із збереженими файлами та завантажте їх на сайт.

1.6. Після успішної реєстрації заяви на адресу електронної пошти заявника, вказану у заяві, надходить повідомлення про успішне подання, яке містить реєстраційний номер заяви (згідно Інструкції... на сайті).

1.7. Також користувач може створити на сайті https://rbpd.informjust.ua/ та зберегти заяву у форматі .doc.

Заява... у цьому форматі також імпортується в модуль "Документи на підпис" та підписується ЕЦП.

Подання Заяви виконується через сайт https://rbpd.informjust.ua/ у описаній вище послідовності.

(Детальніше про реєстрацію персональних даних - на сайті Державної служби України з питань захисту персональних даних http://www.zpd.gov.ua/).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
То, что регить базу работников нужно однозначно, понятно.

С наемниками понятно, не про них речь.
Цитата:
Честно говоря, я исхожу из баланса польза/вред. Имхо, проверки будут как раз там, где регистрации нет, штрафануть проще.
А вот тут можно рассуждать. Есть база,почему бы ее не прийти и не проверить,тем более отказать в таком случае вы уже не имеете права. Найдут ли за что зацепиться? При желании думаю, что можно. В итоге - штаф/взятка. А придут они к незарегенному, спросят: - есть?.Ответ :- нет. И действительно нет у него базы в том виде в каком требует Закон, даже если есть что-то подобное, будут обыскивать? С какого перепугу, они уполномочены проверять только базы. И где собственно написано, что я ЧП без наемных,ОБЯЗАН создавать у себя базу данных? Так,что выходит проще снять бабло с зарегиных уже. Правда к таким мелким если и придут с проверкой,то скорее всего в последнюю очередь -рыбы покрупнее вокруг хватает. Такое вот мое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Гидрой, что то в этом есть....
Сегодня поспрашал знакомых имеющих наёмных рабочих и т.д. Ни кто об этом ни сном, ни духом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 19:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!
НОВАЯ ФОРМА - 20 ОПП.
Сдать до 30.12.2011.
Где брать форму - пока не знаю, не консультирую, просто предупреждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
ВНИМАНИЕ!
НОВАЯ ФОРМА - 20 ОПП.
Сдать до 30.12.2011.
Где брать форму - пока не знаю, не консультирую, просто предупреждаю.

Ну тут больше хотелок налоговой,чем закона. По закону Ф-20 ОПП подается,когда есть изменения в перечне объектов налообложения в определенный законом срок, эти же хотят собрать сведения вне зависимости от того были изменения или нет,да еще и до конца месяца. Я пока повременю,тем более вообще ничего нету из тех самых объектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 00:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM
Завидую Вашему спокойствию и вере в Закон. По доброму завидую.

Я давно в этой стране живу нервная. Зарегила базы, завтра сдаю 20 ОПП.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 55 секунд:

Borz писал(а):

Сегодня поспрашал знакомых имеющих наёмных рабочих и т.д. Ни кто об этом ни сном, ни духом....

"Мадемуазель Бриссар, если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 08:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):

Завидую Вашему спокойствию и вере в Закон. По доброму завидую.

Когда-то один мой замечательный начальник говорил: - любая бумага должна полежать. Т.е. не стоит спешить выполнять то,что завтра может быть отменено. Вспомните начало прошлого года - очереди, возмущения,но всеж отменили.
А в Закон я не верю... уже давно. А спокойствие (относительное), ... наверное из-за того, что я из так называемых самозанятых и всех этих сук-проверяющих-гребущих я не видел, в общем не пуганый я исчо... да и вообще завязываю я с ними играть в открытую, буду криївку рити Shhh Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет регистрации - вряд ли отменят. Шикарная кормушка для "пополнения бюджета", эт во-первых, а во-вторых, Закон был принят для приближения нашего законодательства к европейскому. Вот только способ исполнения эти горе-правители выбрали уродливый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Bastinda"] Шикарная кормушка для "пополнения бюджета",

Пополнение бюджета? Как? Штрафом в 170грн?Если еще докажут. Тут сдается хотелка другая - заполучить всю базу объектов предпринимателя, а вот тут уже поле для разгуляя (рекет, рейдерство). Ух,а бабло им сейчас позарез нужно перед выборами, Ахметку то прасы по-ходу потеряли,великий Пу Хаму только дулю под нос может дать,... в общем бабло где-то нужно отжимать.


Цитата:
Закон был принят для приближения нашего законодательства к европейскому.
Вся бизнес деятельность подчиняется одному - НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС. Все эти законы пишутся для разъяснения и в развитии положений НК. И с оглядкой на некоторые нормы НК, в первую очередь администрировании, я бы не стал называть НК законом,который нас приближает к европейским стандартам... скорее наоборот консервирует постсоветский метод управления экономикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, не путаем грешное с праведным! Я говорила про Закон о защите персональных данных! Эту регистрацию баз не отменят, 100% А Ф20 опп - очередная лишняя головная боль для бухов... Кстати, налоговики звонили знакомые, аж трое. Сказали, что 20 опп сдать надо всем, даж в прочерках. Адвокат говорит, что сдать надо только тем, у кого изменения в текущем году были. Маразмище полный. А запорожские налоговики объяснили: в первый раз сдают ВСЕ, у кого собственные или арендованные объекты для осуществления предпринимательской деятельности; а потом - в течение 10 дней в случае изменений объекта. Это ппц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Bastinda"] Я говорила про Закон о защите персональных данных! Эту регистрацию баз не отменят, 100%

А про это... не спорю. Только опять же не вижу способов пополнить бьюджет. Элементарно - у них даже штата пока нету достаточного,чтоб всех оббегать. Могут использовать этот закон, только чтоб вымутить взятку.

Цитата:
А Ф20 опп - очередная лишняя головная боль для бухов... Кстати, налоговики звонили знакомые, аж трое. Сказали, что 20 опп сдать надо всем, даж в прочерках. Адвокат говорит, что сдать надо только тем, у кого изменения в текущем году были. Маразмище полный.
Ну адвокат прав,он смотрит с позиции Закона, а не с позиции хотелок налоговиков.
А насчет маразма... здается мне, что толи еще будет... народ жалуется на падение оборотов (опять этот чертов оскал кризиса)... на что способен крепкий парень с бритой головой и часами за 30туе на руках?... даж не знаю.

Сходил сегодня в исполком,чтоб подать заяву на закрытие... очередь... плюнул и поехал домой.
Кстать , на счет маразма, начинают требовать справки,что ты не являешься предпринимателем и за ней тоже нужно идти в исполком в это гребаное окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507253

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET